pidgin - en to hi translation catalogue (3535 entries)

en: 	_Only when someone says your username
hi: 	केवल तभी जब कोई आपका उपयोक्ता नाम कहे (_O)

en: 
    %s has stopped typing
hi: 
    %s टाइपिंग करना रोका

en: 
    %s is typing...
hi: 
    %s टंकित कर रहा है...

en: 
    <b>Buddy Note</b>: %s
hi: 
    <b>दोस्त नोट:</b> %s

en: 
    <b>Description:</b>
hi: 
    <b>विवरण:</b>

en: 
    <b>Topic:</b> %s
hi: 
    <b>विषय:</b> %s

en: 
    Fetching TinyURL...
hi: 
    TinyURL ला रहा है...

en: 
    Last Seen: %s ago
hi: 
    अंतिम बार देखा गया:%s पहले

en: 
    Your Preferred Contact Methods
hi: 
    आपकी पसंदीदा संपर्क विधि

en:  <i>(identified)</i>
hi:  <i>(पहचाना हुआ)</i>

en: "%s" is currently offline. Do you want to save the rest of the messages in a pounce and automatically send them when "%s" logs back in?
hi: "%s" अभी ऑफलाइन है. क्या आप शेष संदेश को एक झपट्टा में सहेजना चाहते हैं और स्वतः भेजना चाहते हैं जब "%s" फिर लॉग करता है?

en: "Attention" Name Color
hi: "ध्यान" नाम रंग

en: %d account was disabled because you signed on from another location: | %d accounts were disabled because you signed on from another location:
hi[0]: %d खाता निष्क्रिय थे क्योंकि आपने दूसरे स्थान से साइन आन किया है:
hi[1]: %d खाता निष्क्रिय थे क्योंकि आपने दूसरे स्थान से साइन आन किया है:

en: %d buddy was added or updated from the server (including buddies already on the server-side list) | %d buddies were added or updated from the server (including buddies already on the server-side list)
hi[0]: %d दोस्तों को सर्वर से जोड़ा या अद्यतन किया गया है (दोस्त के साथ वह पहले से सर्वर साइड की सूची पर)
hi[1]: %d दोस्तों को सर्वर से जोड़ा या अद्यतन किया गया है (दोस्त के साथ वह पहले से सर्वर साइड की सूची पर)

en: %d day | %d days
hi[0]: %d दिन
hi[1]: %d दिन

en: %d hour | %d hours
hi[0]: %d घंटा
hi[1]: %d घंटा

en: %d minute | %d minutes
hi[0]: %d मिनट
hi[1]: %d मिनट

en: %d person in room | %d people in room
hi[0]: कक्ष में %d लोग हैं
hi[1]: कक्ष में %d लोग हैं

en: %d second | %d seconds
hi[0]: %d सेकेंड
hi[1]: %d सेकेंड

en: %d unread message from %s
     | %d unread messages from %s
hi[0]: %d अपठित संदेश %s से
hi[1]: %d अपठित संदेश %s से

en: %s
    
    Finch will not attempt to reconnect the account until you correct the error and re-enable the account.
hi: %s
    
    फिँच खातासँ फिर जुड़ने का प्रयास नहीं करेगा जब तक आप त्रुटि सही करता हैं और फिर खाता सक्रिय नहीं करते हैं.

en: %s %s. Try `%s -h' for more information.
hi: %s %s. `%s -h' को अधिक सूचना के लिए प्रयत्न करें.

en: %s (%s) changed status from %s to %s
hi: %s (%s) स्थिति को %s से %s मे बदला

en: %s (%s) has %d new message. | %s (%s) has %d new messages.
hi[0]: %s (%s) ने %d नया संदेश दिया है.
hi[1]: %s (%s) ने %d नया संदेश दिया है.

en: %s (%s) is no longer %s
hi: %s (%s) अब %s नहीं है

en: %s (%s) is now %s
hi: %s (%s) अब %s है

en: %s Your password is %zu characters, which is longer than the maximum length of %d.  Please shorten your password at http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings.changePassword and try again.
hi: %s आपका कूटशब्द %zu वर्ण रखता है, जो %d के अधिकतम लंबाई के बराबर नहीं है.  अपना कूटशब्द छोटा करें http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings.changePassword और फिर कोशिश करें.

en: %s [<I>%s</I>] entered the room.
hi: %s [<I>%s</I>] कक्ष में आया.

en: %s ago
hi: %s पहले

en: %s appears to be offline and did not receive the message that you just sent.
hi: %s ऑफलाइन लगता है और संदेश नहीं मिला था जिसे आपने अभी भेजा है.

en: %s became idle
hi: %s बेकार है

en: %s became unidle
hi: %s बेकार नहीं है

en: %s cancelled the file transfer
hi: %s ने फ़ाइल हस्तांतरण रद्द किया

en: %s cancelled the transfer of %s
hi: %s ने %s के स्थानांतर को रद्द किया

en: %s cannot transfer a folder. You will need to send the files within individually.
hi: %s कोई फोल्डर हस्तांतरित नहीं कर सकता है. आपको फ़ाइलों को अलग अलग भेजने की जरूरत पड़ेगी.

en: %s disabled
hi: %s निष्क्रिय

en: %s disconnected
hi: %s विसंबंधित

en: %s disconnected.
hi: %s विसंबंधित.

en: %s encountered errors migrating your settings from %s to %s. Please investigate and complete the migration by hand. Please report this error at http://developer.pidgin.im
hi: आपकी जमावटकेँ %s से %s मे भेजने में %s त्रुटि का सामना किया. कृपया अपना हाथ से उत्प्रवासन को जाँचें. कृपया यह त्रुटि http://developer.pidgin.im पर रिपोट करें

en: %s entered the room.
hi: %s कक्ष में आया.

en: %s has %d new message. | %s has %d new messages.
hi[0]: %s में %d नया संदेश है.
hi[1]: %s में %d नया संदेश है.

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list for the following reason: %s.
hi: %s ने (प्रतिक्रिया से) आपके आग्रह को मना किया है अपनी सूची में उसे निम्न कारणों से जोड़ने के लिए: %s.

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list.
hi: %s ने (प्रतिक्रिया से) आपके आग्रह को मना किया है अपनी सूची में उसे जोड़ने के लिए.

en: %s has become idle (%s)
hi: %s बेकार हो गया है (%s)

en: %s has become idle.
hi: %s निष्क्रिय हो गया.

en: %s has been invited to this conversation.
hi: %s को इस वार्तालाप के लिए आमंत्रित किया गया है.

en: %s has buzzed you!
hi: %s आपको बज्ज किया है!

en: %s has changed the topic of <I>%s</I> to: %s
hi: %s ने <I>%s</I> का विषय इसमें बदल दिया है: %s

en: %s has changed the topic to: %s
hi: %s ने विषय को इसमें बदल दिया है: %s

en: %s has cleared the topic.
hi: %s विषय साफ कर दिया.

en: %s has closed the conversation.
hi: %s ने वार्तालाप को बंद कर दिया.

en: %s has declined to join.
hi: %s ने शामिल होने से मना किया है.

en: %s has gone away.
hi: %s दूर चला गया.

en: %s has gone away. (%s)
hi: %s चला गया है. (%s)

en: %s has goosed you!
hi: %s आपकी चुट्टी काटा!

en: %s has high-fived you!
hi: %s आपकी दे ताली किया!

en: %s has hugged you!
hi: %s आप से गले लगाया!

en: %s has invited %s to the chat room %s
hi: %s ने %s को %s बातचीत कक्ष में आमंत्रित किया है

en: %s has invited %s to the chat room %s:
    %s
hi: %s ने %s को %s बातचीत कक्ष में आमंत्रित किया है:
    %s

en: %s has just asked to directly connect to %s
hi: %s ने %s से सीधा संबंधित करने लिए पूछा

en: %s has left the conversation.
hi: %s ने वार्तालाप छोड़ दिया है.

en: %s has nudged you!
hi: %s आपकी टहोका देने है!

en: %s has paused while typing to you (%s)
hi: %s आपके टंकण करने के समय में रूक गया (%s)

en: %s has presented the following certificate for just-this-once use:
hi: %s केवल एक बार प्रयोग के लिए निम्नलिखित प्रमाणपत्र प्रस्तुत किया:

en: %s has punk'd you!
hi: %s आपकी साथ विनोद किया!

en: %s has raspberried you!
hi: %s आप से डींग हाँका!

en: %s has requested your attention!
hi: %s आपका ध्यान खींचा है!

en: %s has returned from being away (%s)
hi: %s अनुपस्थिति से वापस आ गया है (%s)

en: %s has returned from being idle (%s)
hi: %s बेकार से वापस आ गया है (%s)

en: %s has sent you a message. (%s)
hi: %s आपको एक संदेश भेजा है. (%s)

en: %s has sent you a webcam invite, which is not yet supported.
hi: %s आपको एक वेबकैम आमंत्रण दिया है, जे अभी तक समर्थित नहीं है.

en: %s has set the topic to: %s
hi: %s यहां विषय नियत किया: %s

en: %s has signed off (%s)
hi: %s साइन ऑफ कर चुका है (%s)

en: %s has signed off.
hi: %s साइन ऑफ किया है.

en: %s has signed on (%s)
hi: %s साइन ऑन किया है (%s)

en: %s has signed on.
hi: %s साइन ऑन किया है.

en: %s has slapped you!
hi: %s आपकी थप्पर लगाया!

en: %s has smooched you!
hi: %s आपकी चुंबन लिया!

en: %s has started typing to you (%s)
hi: %s आपके लिए टंकण करना शुरू कर दिया है (%s)

en: %s has stopped typing to you (%s)
hi: %s आपके लिए टाइप करना बंद कर दिया है (%s)

en: %s has torched you!
hi: %s आपकी टार्च किया!

en: %s has whacked you!
hi: %s आपकी पिटाई किया है!

en: %s has zapped you!
hi: %s आपकी जैप किया है

en: %s invited you to view his/her webcam, but this is not yet supported.
hi: %s ने आपको अपने वेबकैम को देखने के लिए आमंत्रित किया है, लेकिन यह अभी समर्थित नहीं है.

en: %s is no longer away.
hi: अब %s दूर नहीं है.

en: %s is no longer idle.
hi: अब %s निष्क्रिय नहीं है.

en: %s is not a regular file. Cowardly refusing to overwrite it.
hi: %s  नियमित फाइल नहीं हैं. इसके ऊपर लिखने से साफ मना करता है..

en: %s is not a valid color. See '/help msgcolor' for valid colors.
hi: %s वैध रंग नहीं है. वैध रंग के लिए '/help msgcolor' देखें.

en: %s is not a valid filename.
hi: %s अवैध फाइलनाम है.

en: %s is not a valid message class. See '/help msgcolor' for valid message classes.
hi: %s वैध संदेश वर्ग नहीं है. '/help msgcolor' को वैध संदेश वर्ग के लिए देखें.

en: %s is not a valid room handle
hi: %s एक वैध कक्ष नियंत्रण नहीं है

en: %s is not a valid room name
hi: %s एक वैध कक्ष नाम नहीं है

en: %s is not a valid server name
hi: %s एक वैध सर्वर नाम नहीं है

en: %s is now known as %s
hi: %s अब %s रूप में जाने जाते हैं

en: %s is now known as %s.
hi: %s अब %s रूप में जाने जाते हैं.

en: %s is offering to send file %s
hi: %s %s फाइल को भेजने का प्रस्ताव देता है

en: %s is on the local list but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
hi: %s स्थानीय सूची में हैं पर सर्वर सूची में नहीं. क्या आप इस बड्डी को जोड़ना चाहते हैं?

en: %s is trying to send you a group of %d files.
hi: %s ने %d फाइलों का समूह भेजने की कोशिश की है.

en: %s is trying to start an unsupported media session type with you.
hi: %s असमर्थित मीडिया सत्र प्रकार को आपके साथ आरंभ करने की कोशिश कर रहा है.

en: %s just signed off
hi: %s तुरंत साइन ऑफ किया

en: %s just signed on
hi: %s तुरंत साइन ऑन किया

en: %s left the room (%s).
hi: %s कक्ष को छोड़ा (%s).

en: %s left the room.
hi: %s  कक्ष को छोड़ा.

en: %s on the local list is inside the group "%s" but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
hi: स्थानीय सूची पर %s "%s" समूह के अंदर है पर सर्वर सूची में नहीं हैं. क्या आप इस बड्डी को जोड़ना चाहते हैं?

en: %s requests to view your webcam, but this request is not yet supported.
hi: %s आपके वेबकैम को देखने के लिए आग्रह करता है, लेकिन यह आग्रह अभी समर्थित नहीं है.

en: %s requires %s, but it failed to unload.
hi: %s के लिए %s जरूरी है, लेकिन अनलोड करने में विफल.

en: %s requires plaintext authentication over an unencrypted connection.  Allow this and continue authentication?
hi: एक विगोपित संबंधन पर सादा पाठ प्रमाणीकरण को %s सर्वर के लिए आवश्यक है. आप इसे अनुमति दें और प्रमाणीकरण जारी रखें?

en: %s said your nick in %s
hi: %s आपको उपनाम %s में बोला

en: %s sent a message in %s
hi: %s एक संदेश %s में भेजा

en: %s sent a voice clip, but it could not be saved
hi: %s ने कोई आवाज क्लिक भेजी है, लेकिन इसे सहेजा नहीं जा सका है

en: %s sent a voice clip. <a href='audio://%s'>Click here to play it</a>
hi: %s ने कोई आवाज़ क्लिक भेजा है. <a href='audio://%s'>इसे बजाने के लिए यहाँ क्लिक करें</a>

en: %s sent a wink, but it could not be saved
hi: %s ने विंक भेजा है, लेकिन इसे सहेजा नहीं जा सका है

en: %s sent a wink. <a href='msn-wink://%s'>Click here to play it</a>
hi: %s ने विंक भेजा. <a href='msn-wink://%s'>यहाँ इसे खेलने के लिए क्लिक करें</a>

en: %s sent message to whiteboard on %s channel. Would you like to open the whiteboard?
hi: %s ने श्वेतपट में %s चैनल में संदेश भेजा. क्या आप श्वेत पट खोलना चाहेंगे?

en: %s sent message to whiteboard. Would you like to open the whiteboard?
hi: %s ने श्वेतपट में संदेश भेजा. क्या आप श्वेत पट को खोलना चाहेंगे?

en: %s sent you a message
hi: %s आपको एक संदेश भेजा

en: %s sent you a voice chat invite, which is not yet supported.
hi: %s ने आपको आवाज़ चैट आमंत्रण भेजा है, जो कि अबतक समर्थित नहीं है.

en: %s sent you an encrypted message, but it is not supported on this client.
hi: %s ने आपको कोई गोपित संदेश भेजा है, लेकिन यह इस क्लाइंट पर समर्थित नहीं है.

en: %s tried to send you a %s file, but we only allow files up to %s over Direct IM.  Try using file transfer instead.
hi: %s आपकी %s फाइल पढ़न की कोशिश किया, लेकिन हम %s तक को Direct IM पर फाइलकेँ अनुमति देते हैं.  फाइल हस्ताँतरणक कोशिश बदले में करें.

en: %s wants to send you %s (%s)
hi: %s आपको %s (%s) में भेजना चाहते हैं

en: %s wants to send you a file
hi: %s आपको एक फाइल भेजना चाहते हैं

en: %s will no longer be able to see your status updates.  Do you want to continue?
hi: %s अब आपका प्रस्थिति अपडेट को देख पाने में समर्थ नहीं होगा.  क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: %s wishes to start a video session with you.
hi: %s आपके साथ कोई वीडियो सत्र आरंभ करना चाहता है.

en: %s wishes to start an audio session with you.
hi: %s आपके साथ कोई ऑडियो सत्र आरंभ करना चाहता है.

en: %s wishes to start an audio/video session with you.
hi: %s किसी ऑडियो/वीडियो सत्र को आपके साथ आरंभ करने की इच्छा रखता है.

en: %s%s%s%s has made %s his or her buddy%s%s
hi: %s%s%s%s ने %s को उसका या उसकी %s%s बड्डी बनाया है

en: %s%s%s%s wants to add %s to his or her buddy list%s%s
hi: %s%s%s%s अपनी बड्डी सूची %s%s में %s को जोड़ना चाहता है.

en: %s, %d hour | %s, %d hours
hi[0]: %s, %d घंटा
hi[1]: %s, %d घंटा

en: %s, %d minute | %s, %d minutes
hi[0]: %s, %d मिनट
hi[1]: %s, %d मिनट

en: %s. Try `%s -h' for more information.
hi: %s. `%s -h' को अधिक सूचना के लिए प्रयत्न करें.

en: 'addbuddy' command failed.
hi: 'addbuddy' कमाँड विफल.

en: 'delbuddy' command failed
hi: 'delbuddy' कमांड विफल

en: (%s) %s <AUTO-REPLY>: %s
hi: (%s) %s <स्वतः जवाब दीजिए>: %s

en: (Code %s)
hi: (कोड %s)

en: (Custom)
hi: (अनुकूलित)

en: (DOES NOT MATCH)
hi: (मेल नहीं खाता है)

en: (Optional) A_lias:
hi: (वैकल्पिक) उपनाम (_l):

en: (Re-)Request authorization
hi: प्रमाणीकरण के लिए (फिर) आग्रह करें

en: (There was an error converting this message.	 Check the 'Encoding' option in the Account Editor)
hi: (इस संदेश के रूपांतरण में समस्या थी.	 खाता संपादक में 'एनकोडिंग' विकल्प जांचें)

en: (There was an error receiving this message.  Either you and %s have different encodings selected, or %s has a buggy client.)
hi: (संदेश प्राप्त करने में त्रुटि थी.  आप और %s ने भिन्न एनकोडिंग चुना है, या %s के पास बगी क्लाएंट है.)

en: (There was an error receiving this message.  The buddy you are speaking with is probably using a different encoding than expected.  If you know what encoding he is using, you can specify it in the advanced account options for your AIM/ICQ account.)
hi: (इस संदेश को प्राप्त करने में एक त्रुटि थी.  बड्डी जिससे आपको बात कर रहे हैं संभवतः एक भिन्न एनकोडिंग का प्रयोग करता है बजाय प्रत्याशित. यदि आप जानते हैं किस एनकोडिंग का वह प्रयोग कर रहे हैं, अपने उन्नत खाता विकल्प में अपने AIM/ICQ खाता के लिए आप निर्दिष्ट कर सकते हैं.)

en: (UTC)
hi: UTC

en: (You probably forgot to 'make install'.)
hi: (आप संभवतः 'make install' करने के लिए भूल गए हैं.)

en: (no name)
hi: (कोई नाम नहीं)

en: (no topic set)
hi: (कोई विषय सेट नहीं)

en: (none)
hi: (कोई नहीं)

en: +++ %s became idle
hi: +++ %s बेकार है

en: +++ %s became unidle
hi: +++ %s बेकार निष्क्रिय हो गया

en: +++ %s signed off
hi: +++ %s साइन ऑफ

en: +++ %s signed on
hi: +++ %s साइन ऑन

en: /Accounts
hi: /खाता

en: /Accounts/Manage Accounts
hi: /खाता/प्रबंधित करें खाता

en: /Buddies/Add Buddy...
hi: /बड्डी/बड्डी जोड़िए...

en: /Buddies/Add C_hat...
hi: /बड्डी/बात-चीत जोड़िए(_h)...

en: /Buddies/Add Chat...
hi: /बड्डी/बात-चीत जोड़िए...

en: /Buddies/Add Group...
hi: /बड्डी/समूह जोड़िए...

en: /Buddies/Add _Group...
hi: /बड्डी/समूह जोड़िए(_G)...

en: /Buddies/Get User Info...
hi: /बड्डी/प्रयोक्ता सूचना पाएं...

en: /Buddies/Get User _Info...
hi: /बड्डी/प्रयोक्ता सूचना पाएं (_I)...

en: /Buddies/Join a Chat...
hi: /बड्डी/बात-चीत में शामिल होएं...

en: /Buddies/Join a _Chat...
hi: /बड्डी/एक बात-चीत में शामिल होएं (_C)...

en: /Buddies/New Instant Message...
hi: /बड्डी/नया इंस्टेंट संदेश...

en: /Buddies/New Instant _Message...
hi: /बड्डी/नया इंस्टेंट संदेश (_M)...

en: /Buddies/Sh_ow
hi: /दोस्त/दिखाएँ (_o)

en: /Buddies/Show/Buddy Details
hi: /दोस्त/दिखाएँ/दोस्त विवरण

en: /Buddies/Show/Buddy _Details
hi: /दोस्त/दिखाएँ/दोस्त विवरण (_D)

en: /Buddies/Show/Empty Groups
hi: /दोस्त/दिखाएँ/खाली समूह

en: /Buddies/Show/Idle Times
hi: /दोस्त/दिखाएँ/बेकार समय

en: /Buddies/Show/Idle _Times
hi: /दोस्त/दिखाएँ/बेकार समय (_T)

en: /Buddies/Show/Offline Buddies
hi: /दोस्त/दिखाएँ/आफलाइन दोस्त

en: /Buddies/Show/Protocol Icons
hi: /दोस्त/दिखाएँ/प्रोटोकाल प्रतीक

en: /Buddies/Show/_Empty Groups
hi: /दोस्त/दिखाएँ/खाली समूह (_E)

en: /Buddies/Show/_Offline Buddies
hi: /दोस्त/दिखाएँ/आफलाइन दोस्त (_O)

en: /Buddies/Show/_Protocol Icons
hi: /दोस्त/दिखाएँ/प्रोटोकाल प्रतीक (_P)

en: /Buddies/Sort Buddies
hi: /बड्डी/बड्डी छांटे

en: /Buddies/View User _Log...
hi: /बड्डी/प्रयोक्ता लॉग देखिए (_L)...

en: /Buddies/_Add Buddy...
hi: /बड्डी/बड्डी जोड़िए(_A)...

en: /Buddies/_Quit
hi: /बड्डी/छोड़िए (_Q)

en: /Buddies/_Sort Buddies
hi: /बड्डी/बड्डी छांटे (_S)

en: /Conversation/Add Buddy Pounce...
hi: /विकल्प/बड्डी झपट्टा जोड़िए...

en: /Conversation/Add Buddy _Pounce...
hi: /वार्तालाप/नया बड्डी पर झपट्टा जोड़िए (_P)...

en: /Conversation/Add...
hi: /वार्तालाप/जोड़िए...

en: /Conversation/Al_ias...
hi: /वार्तालाप/उपनाम (_i)...

en: /Conversation/Alias...
hi: /वार्तालाप/उपनाम...

en: /Conversation/Block...
hi: /वार्तालाप/रोकें...

en: /Conversation/Clea_r Scrollback
hi: /वार्तालाप/स्क्रॉलबैक साफ करें (_r)

en: /Conversation/Get Info
hi: /वार्तालाप/सूचना लाइए

en: /Conversation/In_vite...
hi: /वार्तालाप/आमंत्रण दें (_v)...

en: /Conversation/Insert Image...
hi: /वार्ता/चित्र डालें...

en: /Conversation/Insert Link...
hi: /वार्ता/कड़ी भरें...

en: /Conversation/Invite...
hi: /वार्तालाप/आमंत्रण...

en: /Conversation/Join a _Chat...
hi: /वार्ता/ किसी चैट में शामिल हों (_C)...

en: /Conversation/M_edia
hi: /वार्तालाप/मीडिया (_e)

en: /Conversation/M_ore
hi: /वार्तालाप/और (_o)

en: /Conversation/Media/Audio\/Video _Call
hi: /वार्तालाप/मीडिया/ऑडियो\/वीडियो कॉल (_C)

en: /Conversation/Media/_Audio Call
hi: /वार्तालाप/मीडिया/ऑडियो कॉल (_A)

en: /Conversation/Media/_Video Call
hi: /वार्तालाप/मीडिया/वीडियो कॉल (_V)

en: /Conversation/New Instant _Message...
hi: /वार्तालाप/नया इंस्टेंट संदेश (_M)...

en: /Conversation/Remove...
hi: /वार्तालाप/मिटाएं...

en: /Conversation/Se_nd File...
hi: /वार्तालाप/फाइल भेजें (_n)...

en: /Conversation/Send File...
hi: /वार्तालाप/फाइल भेजें...

en: /Conversation/Unblock...
hi: /वार्तालाप/मत रोकें...

en: /Conversation/View _Log
hi: /वार्तालाप/लॉग देखिए (_L)

en: /Conversation/_Add...
hi: /वार्तालाप/जोड़िए (_A)...

en: /Conversation/_Block...
hi: /वार्तालाप/रोकें (_B)...

en: /Conversation/_Find...
hi: /वार्तालाप/खोजें (_F)...

en: /Conversation/_Get Info
hi: /वार्तालाप/सूचना पाएं (_G)

en: /Conversation/_Remove...
hi: /वार्तालाप/हटाएं (_R)...

en: /Conversation/_Save As...
hi: /वार्तालाप/ऐसे सहेजें (_S)...

en: /Conversation/_Unblock...
hi: /वार्तालाप/मत रोकें (_U)...

en: /Help/Online _Help
hi: /मदद/ऑनलाइन मदद (_H)

en: /Help/_About
hi: /मदद/ के बारे में (_A)

en: /Help/_Debug Window
hi: /मदद/डिबग विंडो (_D)

en: /Options
hi: /विकल्प

en: /Options/Enable Logging
hi: /विकल्प/लॉग सक्रिय करें

en: /Options/Enable Sounds
hi: /विकल्प/ध्वनि सक्रिय करें

en: /Options/Show Formatting Toolbars
hi: /विकल्प/रचना औजारपट्टी दिखाएं

en: /Options/Show Timestamps
hi: /विकल्प/टाइमस्टेंप दिखाएं

en: /Tools
hi: /औजार

en: /Tools/Buddy _Pounces
hi: /औजार/बड्डी झपट्टा (_P)

en: /Tools/Custom Smile_ys
hi: /औजार/अनुपस्थित(_A)

en: /Tools/Mute Sounds
hi: /औजार/गूंगी आवाज

en: /Tools/Mute _Sounds
hi: /औजार/ध्वनि बंद करें (_S)

en: /Tools/Plu_gins
hi: /औजार/प्लगिन (_g)

en: /Tools/Pr_eferences
hi: /औजार/वरीयता (_e)

en: /Tools/Pr_ivacy
hi: /औजार/गोपनीय (_i)

en: /Tools/Privacy
hi: /औजार/गोपनीयता

en: /Tools/R_oom List
hi: /औजार/कक्ष सूची (_o)

en: /Tools/Room List
hi: /औजार/कक्ष सूची

en: /Tools/System _Log
hi: /औजार/सिस्टम लॉग  (_L)

en: /Tools/_Certificates
hi: /औजार/प्रमाणपत्र (_C)

en: /Tools/_File Transfers
hi: /औजार/फाइल हस्तांतरण (_F)

en: /_Accounts
hi: /खाता (_A)

en: /_Buddies
hi: /बड्डी (_B)

en: /_Conversation
hi: /वार्तालाप (_C)

en: /_Tools
hi: /औजार (_T)

en: 0 people in room
hi: कक्ष में 0 लोग हैं

en: <I>%s</I> removed all <I>%s's</I> modes
hi: <I>%s</I> सभी <I>%s के</I> मोड को हटाया

en: <I>%s</I> removed all channel <I>%s</I> modes
hi: <I>%s</I> सभी चैनल मोड <I>%s</I> हटाएं

en: <I>%s</I> set <I>%s's</I> modes to: %s
hi: <I>%s</I> सेट करें <I>%s का</I> मोड इसमें: %s

en: <I>%s</I> set channel <I>%s</I> modes to: %s
hi: <I>%s</I> इसमें चैनल <I>%s</I> मोड सेट करें: %s

en: <PurpleMain>/Accounts/
hi: <PurpleMain>/खाता/

en: <PurpleMain>/Accounts/Enable Account
hi: <PurpleMain>/खाता/खाता सक्रिय करें

en: <b>%d new email.</b> | <b>%d new emails.</b>
hi[0]: <b>%d नए ईमेल.</b>
hi[1]: <b>%d नए ईमेल.</b>

en: <b><font color="red">The logger has no read function</font></b>
hi: <b><font color="red">लॉगर में पठन प्रकार्य नहीं है</font></b>

en: <b>Account:</b> %s
hi: <b>खाता:</b> %s

en: <b>Browser configuration program was not found.</b>
hi: <b>ब्राउज विन्यास प्रोग्राम नहीं मिला था.</b>

en: <b>Channel Name:</b> %s
hi: <b>चैनल नाम:</b> %s

en: <b>Conversation with %s on %s:</b><br>
hi: <b>%s के साथ %s पर वार्तालाप:</b><br>

en: <b>Defining adjective:</b>
hi: <b>परिभाषित विशेषण:</b>

en: <b>File:</b> %s
    <b>File size:</b> %s
    <b>Image size:</b> %dx%d
hi: <b>फाइल:</b> %s
    <b>फाइल आकार:</b> %s
    <b>चित्र आकार:</b> %dx%d

en: <b>Filename:</b>
hi: <b>फ़ाइलनाम:</b>

en: <b>Group Title:</b> %s<br>
hi: <b>समूह शीर्षक:</b> %s<br>

en: <b>Notes Group ID:</b> %s<br>
hi: <b>नोट्स समूह ID:</b> %s<br>

en: <b>Password:</b>
hi: <b> कूटशब्द:</b>

en: <b>Plugin Details</b>
hi: <b>प्लगिन विवरण</b>

en: <b>Proxy configuration program was not found.</b>
hi: <b>प्राक्सी विन्यास प्रोग्राम नहीं मिला.</b>

en: <b>Receiving As:</b>
hi: <b>ऐसे प्राप्त करता है.:</b>

en: <b>Receiving From:</b>
hi: <b>से प्राप्त करता है.:</b>

en: <b>Sending As:</b>
hi: <b>ऐसे भेजता है:</b>

en: <b>Sending To:</b>
hi: <b>में भेजता है:</b>

en: <b>Username:</b>
hi: <b> प्रयोक्तानाम:</b>

en: <b>Web site:</b>
hi: <b>वेब साइट:</b>

en: <b>Written by:</b>
hi: <b>लेखक:</b>

en: <b>_Bold</b>
hi: <b>_गाढ़ा</b>

en: <br><b>Channel Cipher:</b> %s
hi: <br><b>चैनल सिफर:</b> %s

en: <br><b>Channel Founder:</b> %s
hi: <br><b>चैनल संस्थापक:</b> %s

en: <br><b>Channel HMAC:</b> %s
hi: <br><b>चैनल HMAC:</b> %s

en: <br><b>Channel Modes:</b>
hi: <br><b>चैनल विधि:</b>

en: <br><b>Channel Topic:</b><br>%s
hi: <br><b>चैनल विषय:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Babbleprint:</b><br>%s
hi: <br><b>संस्थापक कुंजी बैबलप्रिंट:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Fingerprint:</b><br>%s
hi: <br><b> संस्थापक कुंजी फिंगरप्रिंट:</b><br>%s

en: <br><b>User Count:</b> %d
hi: <br><b>प्रयोक्ता संख्या:</b> %d

en: <br>At %s since %s
hi: <br>%s पर %s से

en: <font color="#16569E"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
hi: <font color="#16569E"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;स्वतः जवाब दीजिए&gt;:</b></font> %s<br/>

en: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
hi: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;स्वतः जवाब दीजिए&gt;:</b></font> %s<br/>

en: <font color="red"><b>Could not read file: %s</b></font>
hi: <font color="red"><b>फाइल पढ़ नहीं सका: %s</b></font>

en: <font color="red"><b>Unable to find log path!</b></font>
hi: <font color="red"><b>लॉग खोजने में विफल!</b></font>

en: <font color='#777777'>Logged out.</font>
hi: <font color='#777777'>लॉग्ड आउट.</font>

en: <font color='#777777'>Not connected to XMPP</font>
hi: <font color='#777777'>XMPP में जुड़ा नहीं</font>

en: <h1>Conversation with %s</h1>
hi: <h1> %s के साथ वार्तालाप</h1>

en: <i>_Italic</i>
hi: <i>_तिरछा</i>

en: <span foreground="red" weight="bold">Error: %s
    Check the plugin website for an update.</span>
hi: <span foreground="red" weight="bold">त्रुटि: %s
    अद्यतन के लिए प्लगिन वेबसाइट जाँचें.</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation in %s on %s</span>
hi: <span size='larger' weight='bold'>%s में %s पर वार्तालाप</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation with %s on %s</span>
hi: <span size='larger' weight='bold'>%s में %s पर वार्तालाप</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Error saving image</span>
    
    %s
hi: <span size='larger' weight='bold'>चित्र सहेजने में त्रुटि</span>
    
    %s

en: <span size='larger' weight='bold'>Unrecognized file type</span>
    
    Defaulting to PNG.
hi: <span size='larger' weight='bold'>अनजान फाइल रूप</span>
    
    PNG में मूलभूत.

en: <span size='larger' weight='bold'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no IM accounts configured. To start connecting with %s press the <b>Add...</b> button below and configure your first account. If you want %s to connect to multiple IM accounts, press <b>Add...</b> again to configure them all.
    
    You can come back to this window to add, edit, or remove accounts from <b>Accounts->Manage Accounts</b> in the Buddy List window
hi: <span size='larger' weight='bold'>%s में आपका स्वागत है!</span>
    
    आपके पास कोई IM खाता विन्यस्त नहीं है. %s के साथ कनेक्शन को आरंभ करने के लिए <b>Add...</b> बटन दबाएँ और अपना पहला खाता विन्यस्त करें. यदि आप %s से कई IM खाता में कनेक्ट करना चाहते हैं, दबाएँ <b>जोड़ें...</b> सभी को फिर से विन्यस्त करने के लिए.
    
    आपको इस विंडो में जोड़ने, संपादित करने, या खाता हटाने के लिए वापस लौटना है <b>खाता->खाता प्रबंधित करें</b> दोस्त सूची विंडो में.

en: <span size='larger'>_Larger</span>
hi: <span size='larger'>बड़ा (_L)</span>

en: <span size='smaller'>_Smaller</span>
hi: <span size='smaller'>छोटा (_S)</span>

en: <span strikethrough='true'>Strikethrough</span>
hi: <span strikethrough='true'>आर पार काटें</span>

en: <span style="italic">Example: stunserver.org</span>
hi: <span style="italic">उदाहरण: stunserver.org</span>

en: <span weight="bold" size="larger">You have mail!</span>
hi: <span weight="bold" size="larger">आपके लिए मेल है!</span>

en: <span weight="bold" size="larger">You have pounced!</span>
hi: <span weight="bold" size="larger">आपको झटका लगा है!</span>

en: <span weight='bold' size='larger'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no accounts enabled. Enable your IM accounts from the <b>Accounts</b> window at <b>Accounts->Manage Accounts</b>. Once you enable accounts, you'll be able to sign on, set your status, and talk to your friends.
hi: <span weight='bold' size='larger'>%s में आपका स्वागत है!</span>
    
    आपके पास कोई खाता सक्रिय नहीं है. अपने IM खाता को <b>Accounts</b> window at <b>Accounts->Manage Accounts</b> से सक्रिय करें. एक बार जब आप खाता सक्रिय करते हैं, आपको साइन ऑन करने, अपनी स्थिति सेट करने और अपने दोस्तों से बात करने में समर्थ होंगे.

en: <u>_Underline</u>
hi: <u>रेखांकित (_U)</u>

en: A Little About Me
hi: थोड़ा मेरे संबंध में

en: A Sametime administrator has issued the following announcement on server %s
hi: एक सेमटाइम प्रशासक %s सर्वर पर निम्न घोषणा को निर्गत कर दिया

en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x01)
hi: MXit में एक कनेक्शन त्रुटि आई. (read stage 0x01)

en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x02)
hi: MXit में एक कनेक्शन त्रुटि आई. (read stage 0x02)

en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x03)
hi: MXit में एक कनेक्शन त्रुटि आई. (read stage 0x03)

en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x04)
hi: MXit में एक कनेक्शन त्रुटि आई. (read stage 0x04)

en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x05)
hi: MXit में एक कनेक्शन त्रुटि आई. (read stage 0x05)

en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x06)
hi: MXit में एक कनेक्शन त्रुटि आई. (read stage 0x06)

en: A custom smiley for '%s' already exists.  Please use a different shortcut.
hi: '%s' के लिए पसंदीदा स्माइली पहले से मौजूद है.  भिन्न शॉर्टकट का उपयोग करें.

en: A custom smiley in the message is too large to send.
hi: संदेश में पसंदीदा स्माइली इतना बड़ा है कि भेजा नहीं जा सकता है.

en: A file is available for download from:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
hi: एक फाइल यहां से डाउनलोड करने लिए उपलब्ध है:
    दूरस्थ मेजबान: %s
    दूरस्थ पोर्ट: %d

en: A folder with that name already exists
hi: उसी नाम का एक फोल्डर पहले से मौजूद है

en: A group named '%s' already exists in your buddy list.
hi: '%s' नाम का समूह पहले से आपकी बड्डी सूची में मौजूद है.

en: A horizontal scrolling version of the buddy list.
hi: बड्डी सूची का क्षैतिज स्क्रोलिंग संस्करण

en: A music messaging session has been requested. Please click the MM icon to accept.
hi: एक संगीत मेसेजिंग कॉल के लिए आग्रह किया गया है. कृपया MM प्रतीक को स्वीकार करने के लिए क्लिक करें.

en: A non-recoverable Farsight2 error has occurred.
hi: एक गैर प्राप्ति योग्य Farsight2 त्रुटि आई.

en: ABI version mismatch %d.%d.x (need %d.%d.x)
hi: ABI संस्करण बेमेल %d.%d.x (%d.%d.x जरूरी)

en: AIM Account
hi: AIM खाता

en: AIM Direct IM
hi: AIM प्रत्यक्ष आई एम

en: AIM Protocol Plugin
hi: AIM प्रोटोकॉल प्लगिन

en: AOL does not allow your screen name to authenticate here
hi: AOL आपके स्क्रीन नाम को यहाँ सत्यापित करने की छूट नहीं देता है

en: AP User
hi: AP प्रयोक्ता

en: A_ccount
hi: खाता (_c)

en: A_lias:
hi: उपनाम (_l):

en: About
hi: के बारे में

en: About %s
hi: के बारे में %s

en: About...
hi: के बारे में...

en: Accept
hi: स्वीकारें

en: Accept certificate for %s?
hi: %s के लिए प्रमाणपत्र स्वीकारें?

en: Accept chat invitation?
hi: बातचीत आमंत्रण स्वीकारें?

en: Accept file transfer request from %s?
hi: %s से फाइल स्थानांतर आग्रह स्वीकारें?

en: Access denied: HTTP proxy server forbids port %d tunneling
hi: प्रवेश निषेध: HTTP प्रोक्सी सर्वर पोर्ट %d टनलिंग वर्जित करता है।

en: Account
hi: खाता

en: Account Confirmation Requested
hi: खाता पुष्टिकरण निवेदित

en: Account Info
hi: खाता विवरण

en: Account has been disabled
hi: खाता को निष्क्रिय कर दिया गया है

en: Account locked: Too many failed login attempts.  Logging into the Yahoo! website may fix this.
hi: खाता बंद: कई विफल लॉगिन प्रयास.  Yahoo! वेबसाइट में लॉगिन इसे फिक्स कर सकता है.

en: Account locked: Unknown reason.  Logging into the Yahoo! website may fix this.
hi: खाता बंद: अज्ञात कारण.  Yahoo! वेबसाइट में लॉगिंग इसे ठीक कर सकता है.

en: Account successfully unregistered
hi: खाता का सफलतापूर्वक पंजीयन वापस लिए गया

en: Account type:
hi: खाता प्रकार:

en: Account was not added
hi: खाता जोड़ा हुआ नहीं था

en: Account:
hi: खाता:

en: Account:
hi: खाता:

en: Account: %s (%s)
hi: खाता: %s (%s)

en: Accounts
hi: खाता

en: Action
hi: क्रिया

en: Action Message Name Color
hi: क्रिया संदेश नाम रंग

en: Action Message Name Color for Whispered Message
hi: Whispered संदेश के लिए क्रिया संदेश नाम रंग

en: Actions
hi: क्रियाएं

en: Activate ID...
hi: ID सक्रिय करें...

en: Ad-Hoc Command Failed
hi: तदर्थ कमाँड विफल

en: Ad_vanced
hi: उन्नत (_v)

en: Add
hi: जोड़ें

en: Add / Remove
hi: जोड़ें / हटाएं

en: Add Account
hi: खाता जोड़ें

en: Add Buddy
hi: बड्डी जोड़िए

en: Add Buddy Pounce
hi: बड्डी झपट्टा जोड़िए

en: Add Buddy Pounce...
hi: दोस्त झपटा जोड़ें

en: Add Buddy _Pounce...
hi: दोस्त झपट्टा जोड़ें (_P)

en: Add C_hat...
hi: बातचीत जोड़ें (_h)...

en: Add Channel Private Group
hi: चैनल निजी समूह जोड़िए

en: Add Channel Public Key
hi: चैनल सार्वजनिक कुंजी जोड़िए

en: Add Chat
hi: बात-चीत जोड़िए

en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

en: Add Notes Address Book Group...
hi: नोट्स पता पुस्तिका समूह जोड़ें...

en: Add Private Group
hi: निजी समूह जोड़िए

en: Add Smiley
hi: मनोभावचिह्न जोड़ें

en: Add _Buddy...
hi: दोस्त जोड़ें (_B)...

en: Add a buddy.
hi: दोस्त जोड़ें.

en: Add a new text replacement
hi: नया पाठ प्रतिस्थापन जोड़िए

en: Add buddy rejected
hi: बड्डी जोड़ना अस्वीकृत

en: Add buddy to _group:
hi: समूहमे दोस्त जोड़ें (_g):

en: Add buddy to your list?
hi: बड्डी को अपने सूची में जोड़िए?

en: Add contacts from server
hi: सर्वर से संपर्क जोड़ें

en: Add friends from MySpace.com
hi: MySpace.com से दोस्त जोड़ें

en: Add in group
hi: समूह में जोड़ें

en: Add new line in Chats
hi: बात चीत में नवीन पंक्ति जोड़ें

en: Add new line in IMs
hi: IM मे नवीन पंक्ति जोड़ें

en: Add to Address Book
hi: पता पुस्तिका में जोड़ें

en: Add to Buddy List
hi: दोस्त सूची में जोड़ें

en: Add to chat
hi: बात-चीत में जोड़िए

en: Add to chat...
hi: बात-चीत में जोड़िए...

en: Add-Ins
hi: सह-यंत्र

en: Additional Information
hi: अतिरिक्त सूचना

en: Address
hi: पता

en: Address already in use.
hi: फ़ाइल पहले से उपयोग में है.

en: Adds a Send button to the entry area of the conversation window. Intended for use when no physical keyboard is present.
hi: वार्तालाप विंडो के प्रविष्टि क्षेत्र में प्रेषण बटन जोड़ता है. उपयोग के लिए इच्छिच जब कोई भौतिक कुंजीपटल मौजूद नहीं है

en: Adds a small box to the buddy list that shows if you have new mail.
hi: एक छोटा डिब्बा बड्डी सूची के साथ जोड़ता है जो दिखाता है कि आपके लिए नयी डाक है.

en: Adds the option to store notes for buddies on your buddy list.
hi: अपनी बड्डी सूची पर बड्डी के लिए नोट्स जमा करने के विकल्प को जोड़ता है.

en: Adium
hi: एडियम

en: Affiliations:
hi: संबंधन:

en: Afrikaans
hi: अफ्रीकांस

en: Age
hi: उम्र

en: Albanian
hi: अल्बेनियन

en: Algorithm: 	%s
hi: अलगोरिथम: 	%s

en: Alias
hi: उपनाम

en: Alias (optional)
hi: उपनाम (वैकल्पिक)

en: Alias Buddy
hi: बड्डी उपनाम

en: Alias Chat
hi: उपनाम बात-चीत

en: Alias Contact
hi: उपनाम संपर्क

en: Alias:
hi: उपनामः

en: All
hi: सभी

en: All Conversations
hi: सभी वार्तालाप

en: All items below are optional. Enter only the information with which you feel comfortable.
hi: सभी चीज़ें वैकल्पिक हैं. जिस सूचना को भरने में आपको समस्या नहीं हो केवल वही भरें.

en: Allow
hi: स्वीकारें

en: Allow %s to contact you?
hi: %s को आपसे संपर्क करने की अनुमति दीजिए?

en: Allow Buzz
hi: बज स्वीकारें

en: Allow MSN Mobile pages?
hi: MSN मोबाइल पन्ने को आज्ञा दीजिए?

en: Allow all users to contact me
hi: प्रयोक्ता को मुझसे संपर्क की अनुमति दीजिए

en: Allow multiple instances
hi: कई उदाहरण की अनुमति दें

en: Allow multiple simultaneous logins
hi: कई लॉगिन एक साथ अनुमति दें

en: Allow only the users below
hi: केवल निचले प्रयोक्ता को अनुमति दीजिए

en: Allow only the users on my buddy list
hi: केवल मेरी बड्डीसूची में मौजूद प्रयोक्ता को अनुमति दीजिए

en: Allow plaintext auth over unencrypted streams
hi: विगोपित धारा के ऊपर सादा पाठ प्रमाणीकरण की आज्ञा दीजिए

en: Allow/Disallow Mobile Pages...
hi: मोबाइल पन्ना को स्वीकृति/अस्वीकृति दीजिए...

en: Allows browsing and registering services.
hi: ब्राउज़िंग और पंजीयन सेवा की छूट देता है.

en: Allows control by entering commands in a file.
hi: फ़ाइल में कमांड देकर नियंत्रण देता है.

en: Allows for changing the point values of idle/away/offline states for buddies in contact priority computations.
hi: सम्पर्क प्राथमिकता गणना में बड्डी के लिये बेकार/दूर/ऑफलाइन अवस्था के अंक मान बदलने की अनुमति देता है.

en: Allows for controlling the values associated with different buddy states.
hi: भिन्न बड्डी अवस्था से सम्बद्ध मानों के नियंत्रण के लिये अनुमति देता है.

en: Allows support for mouse gestures in conversation windows. Drag the middle mouse button to perform certain actions:
     • Drag down and then to the right to close a conversation.
     • Drag up and then to the left to switch to the previous conversation.
     • Drag up and then to the right to switch to the next conversation.
hi: वार्तालाप विंडो में माउस अनुमान के लिए समर्थन की अनुमति दें. खास काम करने के लिए बिचला माउस बटन करें:
     • वार्तालाप बन्द करने हेतु पहले नीचे और फिर दाएँ घसीटें.
     • पूर्व वार्तालाप पर जाने हेतु पहले ऊपर और बाएँ घसीटें.
     • अगले वार्तालाप पर जाने हेतु पहले ऊपर और दाएँ घसीटें.

en: Allows you to enforce on a per-account basis that passwords not being saved are only used in a single successful connection.
    Note: The account password must not be saved for this to work.
hi: आपको प्रति खाता आधार पर बाध्य करने की छूट देता है कि जो कूटशब्द सहेजा नहीं गया है को केवल एक सफल कनेक्शन में प्रयोग किया जा सकता है.
    नोट: खाता कूटशब्द को इस कार्य के लिए जरूर नहीं सहेजा जाना चाहिए.

en: Allows you to hand-configure how long you've been idle
hi: आपके हाथ से विन्यास की अनुमति देता है कि आप कितनी देर से निष्क्रिय हैं

en: Alphabetically
hi: वर्णक्रम में

en: Already Registered
hi: पहले से पंजीकृत है

en: Already in opposite list
hi: पहले से विपरीत सूची में मौजूद

en: Already in the mode
hi: पहले से मोड में है

en: Already logged in
hi: पहले से लॉग इन है

en: Already there
hi: पहले से है

en: Always
hi: हमेशा

en: Always on top
hi: हमेशा ऊपर रहें

en: Always use AIM/ICQ proxy server for
    file transfers and direct IM (slower,
    but does not reveal your IP address)
hi: हरदम AIM/ICQ प्रोक्सी सर्वर प्रयोग करें
    फाइल हस्तांतरण और सीधा IM (अधिक धीरे,
    लेकिन आपकी IP पता खोलता नहीं है) के लिए

en: Amharic
hi: अम्हारिक

en: An account already exists with the specified criteria.
hi: इस विशेष मापदंड के साथ एक खाता पहले से मौजूद है.

en: An ambiguous user ID was entered
hi: एक द्विविधायुक्त प्रयोक्ता ID दाखिल हुआ

en: An email address was not found for this buddy.
hi: इस दोस्त के लिए ईमेल पता नहीं मिला

en: An error occurred while opening the file.
hi: फ़ाइल को खोलने के दौरान त्रुटि हुई

en: An error occurred while trying to set the username.  Please try again, or visit http://editprofile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=profile.username to set your username.
hi: एक त्रुटि आई जब हम उपयोक्ता नाम सेट करने की कोशिश कर रहे थे.  कृपया फिर कोशिश करें या http://editprofile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=profile.username को अपने उपयोक्तानाम को देखने के लिए जाएँ.

en: An error occurred while updating the directory
hi: निर्देशिका को अद्यतन करने में त्रुटि हुई

en: An error was encountered reading your %s.  The file has not been loaded, and the old file has been renamed to %s~.
hi: आपकी %s को पढ़ने के त्रुटि हुई. यह फाइल लोड नहीं हुआ है और पिछली फाइल का नाम %s~ रख दिया गया है.

en: An example plugin that does stuff - see the description.
hi: एक प्लगिन उदाहरण जो बढिया काम करता है. - इसका विवरण देखिए

en: An internal MXit server error occurred.
hi: कोई आंतरिक MXit सर्वर त्रुटि आई.

en: An unknown certificate error occurred.
hi: एक अज्ञात प्रमाणपत्र त्रुटि हुई.

en: Angry
hi: क्रोधित

en: Animate
hi: एनिमेट

en: Anniversary
hi: वर्षगांठ

en: Announcement from %s
hi: %s से घोषणा

en: Anxious
hi: चिंतित

en: Anyone
hi: कोई भी

en: Appear Offline
hi: ऑफलाइन प्रकट होएं

en: Appear Online
hi: ऑनलाइन प्रकट होएं

en: Appear Permanently Offline
hi: स्थायी ऑफलाइन प्रकट होएं

en: Apply
hi: लागू करें

en: Apply hiding rules to buddies
hi: दोस्त से छिपने के नियम लागू करें

en: Apply in Chats
hi: बात-चीत में लागू करें

en: Apply in IMs
hi: IM में लागू करें

en: Arabic
hi: अरबी

en: Are you sure you want to block %s?
hi: क्या आप निश्चित रुप से %s को रोकना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete "%s"
hi: क्या आप निश्चित हैं कि "%s" को मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete %s?
hi: क्या आप निश्चित हैं कि %s को मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete the pounce on %s for %s?
hi: क्या आप निश्चित हैं कि आप %s पर %s लिए झपट्टा को मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete the selected saved statuses?
hi: क्या आप चुने गए स्थिति को मिटाने के लिए सुनिश्चित हैं?

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation in %s which started at %s?
hi: क्या आप वार्तालाप के लॉग को स्थायी रूप से मिटाने के लिए निश्चित हैं %s में जो %s पर शुरू होता है?

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation with %s which started at %s?
hi: क्या आप वार्तालाप के लॉग को स्थायी रूप से मिटाने के लिए निश्चित हैं %s के साथ जो %s पर शुरू होता है?

en: Are you sure you want to permanently delete the system log which started at %s?
hi: क्या आप सिस्टम लॉग को स्थायी रूप से मिटाने के लिए निश्चित हैं जो %s पर शुरू होता है?

en: Are you sure you want to remove %s?
hi: क्या आप निश्चित हैं कि %s को मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you wish to allow %s to contact you?
hi: क्या आप निश्चित रुप से %s को आपसे संपर्क करने की अनुमति देना चाहते हैं?

en: Armenian
hi: आर्मेनियाई

en: Ashamed
hi: शर्मिंदा

en: Ask
hi: पूछें

en: Asking %s to connect to us at %s:%hu for Direct IM.
hi: %s को %s पर संबंध करने लिए पूछता है:सीधे आई एम के लिए %hu.

en: Attempt to subscribe to %s,%s,%s failed
hi: %s,%s,%s में सदस्यता लेने में विफल

en: Attempting to connect to %s:%hu.
hi: %s में संपर्क का प्रयास करता है.:%hu.

en: Attempting to connect via proxy server.
hi: प्रॉक्सी सर्वर के द्वारा संबंधन का प्रयास करता है..

en: Audio
hi: ऑडियो

en: Audio/_Video Call
hi: ऑडियो_वीडियो क़ॉल

en: Australian English
hi: ऑस्ट्रेलियन अंग्रेजी

en: Auth Domain
hi: प्राधिकार डोमेन

en: Auth User
hi: प्राधिकार प्रयोक्ता

en: Authenticating
hi: प्रमाणित कर रहे हैं

en: Authenticating connection
hi: संबंधन प्रमाणित कर रहा है

en: Authenticating...
hi: प्रमाणित कर रहा है...

en: Authentication Failure
hi: प्रमाणीकरण विफलता

en: Authentication failed
hi: सत्यापन असफल

en: Author
hi: लेखक

en: Authorization Aborted
hi: प्रमाणीकरण रूक गया

en: Authorization Denied
hi: प्रमाणीकरण मनाही

en: Authorization Denied Message:
hi: प्रमाणीकरण मनाही संदेश:

en: Authorization Given
hi: प्रमाणीकरण दिया

en: Authorization Granted
hi: प्रमाणीकरण दिया

en: Authorization denied message:
hi: प्रमाणीकरण मनाही संदेश:

en: Authorization dialog
hi: प्रमानीकरण संवाद

en: Authorization mechanism too weak
hi: प्रमाणीकरण यांत्रिकी बहुत कमज़ोर है

en: Authorize
hi: प्राधिकृत करें

en: Authorize buddy?
hi: बड्डी प्राधिकृत करें?

en: Auto Accept
hi: स्वचालित स्वीकारें

en: Auto Reject
hi: स्वचालित अस्वीकृत करें

en: Auto-Join
hi: स्वतः शामिल होएं

en: Auto-accept file transfer requests from selected users.
hi: स्वतः फाइल हस्तांतरण आग्रह को चयनित प्रयोक्ता से स्वीकारें.

en: Auto-detect incoming UTF-8
hi: इनकमिंग UTF-8 को स्वतः जाँचें

en: Auto-join
hi: स्वतः शामिल होएं

en: Auto-response sent:
hi: स्वचालित उत्तर भेजा:

en: Auto_join when account connects.
hi: जब खाता कनेक्ट होता है स्वतः शामिल होएँ (_j)

en: Autoaccept
hi: स्वतः स्वीकारें

en: Autoaccept File Transfers...
hi: फाइल हस्तांतरण स्वतः स्वीकारें...

en: Autoaccept complete
hi: समाप्ति स्वतः स्वीकारें

en: Autoaccepted file transfer of "%s" from "%s" completed.
hi: "%s" का स्वतः स्वीकार फाइल हस्तांतरण "%s" से पूर्ण हुआ.

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Automatically open whiteboard
hi: स्वचालित रूप से श्वेतपट खोलें

en: Available
hi: उपलब्ध

en: Available Conferences
hi: उपलब्ध सम्मेलन

en: Away
hi: दूर

en: Away From Computer
hi: कम्प्यूटर से दूर

en: Away Text
hi: दूर पाठ

en: Away message too long.
hi: अनुपस्थिति संदेश बहुत लंबा है.

en: Awesome
hi: अद्भुत

en: Bac_kground color
hi: पृष्ठभूमि रंग (_k)

en: Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Bad Format
hi: खराब प्रारूप

en: Bad Namespace Prefix
hi: खराब नेमस्पेस उपसर्ग

en: Bad Request
hi: गलत आग्रह

en: Bad friend file
hi: खराब मित्र फाइल

en: Bad mode
hi: खराब रूप

en: Bad ticket
hi: खराब टिकट

en: Ban List
hi: प्रतिबंध सूची

en: Ban on %s
hi: %s पर प्रतिबंध

en: Ban on %s by %s, set %s ago
hi: %s पर %s के द्वारा प्रतिबंध, %s को पहले सेट करता है

en: Banned
hi: निषेध

en: Base font size (points)
hi: बेस फोन्ट आकार (बिंदु)

en: Based on keyboard or mouse use
hi: कुंजीपटल या माउस के प्रयोग पर आधारित

en: Based on keyboard use
hi: कुंजीपटल के प्रयोग पर आधारित

en: Basque
hi: बास्क

en: Be Right Back
hi: थोड़ी देर में वापस

en: Became idle
hi: निष्क्रिय हो गया है.

en: Because this reveals your IP address, it may be considered a security risk.  Do you wish to continue?
hi: चूंकि यह आपका आई पी पता दिखाता है यह आपकी गोपनीयता के लिए खतरा हो सकता है. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Becomes _idle
hi: निष्क्रिय हो गया (_i)

en: Becomes idle
hi: निष्क्रिय हो गया

en: Beep too!
hi: बीप वह!

en: Belarusian Latin
hi: बेलारूसी लैटिन

en: Bengali
hi: बंगाली

en: Birth Day
hi: जन्म दिन

en: Birth Year
hi: जन्म का साल

en: Birthday
hi: जन्मदिन

en: Block
hi: रोकें

en: Block %s?
hi: %s को रोकें?

en: Block IMs without Key Exchange
hi: बिना कुंजी बिनिमय के IM रोकें

en: Block User
hi: उपयोक्ता को रोकें

en: Block all users
hi: प्रयोक्ताओं को रोकें

en: Block messages to whiteboard
hi: श्वेतपट में संदेश रोकें

en: Block only the users below
hi: केवल निचले प्रयोक्ताओं को रोकें

en: Block/Unblock
hi: रोकें/मत रोकें

en: Block/Unblock...
hi: रोकें/मत रोकें...

en: Blocked
hi: रोका गया

en: Blocked Text for %s
hi: %s के लिए पाठ रोका

en: Bokmål Norwegian
hi: बोक्माल नार्वेजियाई

en: Bold
hi: गाढ़ा

en: Bonjour Protocol Plugin
hi: Bonjour प्रोटोकॉल प्लगिन

en: Bored
hi: उबा हुआ

en: Bosnian
hi: बोस्नियाई

en: Bot account cannot IM this user
hi: Bot इस उपयोक्ता को IM नहीं भेज सकता है

en: Bot account reached IM limit
hi: Bot IM सीमा तक पहुँच गया है

en: Bot account reached daily IM limit
hi: Bot खाता दैनिक IM सीमा तक पहुँच गया है

en: Bot account reached monthly IM limit
hi: Bot खाता मासिक IM सीमा तक पहुँच गया है

en: Bot accounts cannot initiate IMs
hi: Bot खाता IM आरंभ नहीं कर सकता है

en: Both
hi: दोनों

en: Bottom
hi: नीचे

en: Br_owse...
hi: ब्रॉउज करें (_o)...

en: British English
hi: ब्रितानी अंग्रेज़ी

en: Brows_e...
hi: ब्राउज़...(_e)

en: Browser
hi: ब्राउज़र

en: Browser Selection
hi: ब्राउज़र चुनाव

en: Browser default
hi: ब्राउज़र मूलभूत

en: Browser preferences are configured in GNOME preferences
hi: ब्राउजर वरीयका को GNOME वरीयता में विन्यस्त किया गया है.

en: Buddies
hi: दोस्त

en: Buddy
hi: दोस्त

en: Buddy Add error
hi: दोस्त सूची त्रुटि

en: Buddy Alias
hi: बड्डी उपनाम

en: Buddy Comment
hi: बड्डी टिप्पणी

en: Buddy Comment for %s
hi: %s के लिए बड्डी टिप्पणी

en: Buddy Comment:
hi: बड्डी टिप्पणी:

en: Buddy Goes _Away
hi: बड्डी दूर चला गया (_A)

en: Buddy Goes _Idle
hi: बड्डी निष्क्रिय हो गया (_I)

en: Buddy Icon
hi: बड्डी प्रतीक

en: Buddy Information
hi: बड्डी सूचना

en: Buddy List
hi: बड्डी सूची

en: Buddy List Storage Mode
hi: बड्डी सूची भंडारण मोड

en: Buddy List Theme:
hi: दोस्त सूची प्रसंग

en: Buddy List Window
hi: बड्डी सूची विंडो

en: Buddy Notes
hi: बड्डी टिप्पणी

en: Buddy Pounces
hi: बड्डी झपट्टा

en: Buddy State Notification
hi: बड्डी स्थिति सूचना

en: Buddy Ticker
hi: बड्डी टिकर

en: Buddy _Signs On/Off
hi: बड्डी साइन ऑन / ऑफ (_S)

en: Buddy is "extended" away
hi: बड्डी "विस्तारित" दूर है

en: Buddy is away
hi: बड्डी दूर है

en: Buddy is idle
hi: बड्डी निष्क्रिय है

en: Buddy is mobile
hi: बड्डी मोबाइल है

en: Buddy is offline
hi: बड्डी ऑफलाइन है

en: Buddy list downloaded
hi: बड्डी सूची डाउनलोड किया गया

en: Buddy list synchronization issue in %s (%s)
hi: %s (%s) में बड्डी सूची तुल्यकालन मुद्दा

en: Buddy list uploaded
hi: बड्डी सूची अपलोड किया गया

en: Buddy logs in
hi: बड्डी लॉग इन

en: Buddy logs out
hi: बड्डी लॉग आउट

en: Buddy name:
hi: बड्डी नाम:

en: Buddy signs on/off
hi: बड्डी साइन ऑन/ऑफ है

en: Buddy's _username:
hi: दोस्त नाम:(_B)

en: Buddylist loaded successfully!
hi: बड्डीसूची सफलतापूर्वक लोड किया गया !

en: Buddylist saved successfully!
hi: बड्डीसूची सफलतापूर्वक सहेजा गया!

en: Bulgarian
hi: बुल्गारियाई

en: Busted SNAC payload
hi: बस्टेड SNAC पेलोड

en: Busy
hi: व्यस्त

en: Buzz
hi: बज़

en: Buzzing %s...
hi: बज्जिंग %s...

en: By Log Size
hi: लॉग आकार द्वारा

en: By Status
hi: वस्तुस्थिति द्वारा

en: By account
hi: खाता से

en: By conversation count
hi: वार्तालाप गिनती से

en: By group
hi: समूह से

en: By recent log activity
hi: हाल के लॉग सक्रियता के द्वारा

en: By status
hi: वस्तुस्थिति द्वारा

en: CTCP PING reply
hi: CTCP पिंग उत्तर

en: CVR parameters are either unknown or not allowed
hi: सी वी आर पैरामीटर या तो अनजान है या वर्जित है

en: C_hat windows
hi: बात-चीत विंडोज (_h)

en: C_lear finished transfers
hi: समाप्त हस्तांतरण मिटाएं (_C)

en: C_onnect
hi: कनेक्ट (_o)

en: Calculating...
hi: गणना में...

en: Call Command
hi: कमांड आह्वान करें

en: Call in progress.
hi: काल प्रगति पर है

en: Calling...
hi: काल जारी...

en: Camera
hi: कैमरा

en: Can't send SMS. Unable to obtain mobile carrier.
hi: SMS नहीं भेज सकता है. मोबाइल कैरियर नहीं पा सका.

en: Can't send SMS. Unknown mobile carrier.
hi: SMS नहीं भेज सकता है. अज्ञात मोबाइल कैरियर.

en: Canadian English
hi: कनाडियन अंग्रेजी

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cancel Presence Notification
hi: उपस्थिति सूचना रद्द करें

en: Cancelled
hi: रद्द

en: Cannot add a contact to the same folder twice
hi: उसी फोल्डर में संपर्क दुबारा नहीं जोड़ सकते हैं

en: Cannot add yourself
hi: आप अपने को जोड़ नहीं सकते हैं

en: Cannot ban %s: banlist is full
hi: %s को निषेधित नहीं कर सकते हैं: निषिद्ध सूची भरी है

en: Cannot call command
hi: कमांड आह्वान नहीं कर सकता है

en: Cannot change nick
hi: उपनाम नहीं बदल सकते हैं

en: Cannot create MultiMx room
hi: MultiMx कक्ष नहीं बना सकता है

en: Cannot create pounce
hi: झपट्टा नहीं बना सकता है

en: Cannot detach
hi: अलग नहीं कर सकता है

en: Cannot fetch the public key
hi: सार्वजनिक कुंजी नहीं ला सका

en: Cannot get channel information
hi: चैनल सूचना नहीं पा सकता है

en: Cannot get room list
hi: कक्ष सूची नहीं पा सका

en: Cannot get server information
hi: सर्वर सूचना नहीं ला सका

en: Cannot get server statistics
hi: सर्वर सांख्यिकी नहीं पा सका

en: Cannot get user information
hi: प्रयोक्ता सूचना नहीं ला सका

en: Cannot join %s: Registration is required.
hi: %s मे शामिल नहीं हो सकता है: पंजीयन आवश्यक.

en: Cannot join channel
hi: चैनल में शामिल नहीं हो सकते हैं

en: Cannot join private group
hi: निजी समूह नहीं शामिल हो सकता है

en: Cannot perform redirect using the specified protocol
hi: विशिष्ट प्रोटोकॉल के उपयोग से पुनर्निदेश नहीं कर सकता है

en: Cannot perform the key agreement
hi: कुंजी अनुबंध निष्पादित नहीं कर सका

en: Cannot receive IM due to parental controls
hi: IM को अभिभावक नियंत्रण के कारण नहीं पा सकता है

en: Cannot remove group zero
hi: समूह शून्य को मिटा नहीं सकते हैं

en: Cannot send SMS
hi: SMS नहीं भेज सकता है

en: Cannot send SMS to this country
hi: इस देश में SMS नहीं भेज सकता है

en: Cannot send SMS to unknown country
hi: अज्ञात देश में SMS नहीं भेज सकता है

en: Cannot send SMS without accepting terms
hi: SMS को बिना शर्तों को स्वीकार किए नहीं भेज सकता है

en: Cannot send a directory.
hi: निर्देशिका नहीं भेजी जा सकती है.

en: Cannot send a file of 0 bytes.
hi: 0 बाइट की फाइल नहीं भेजी जा सकती है.

en: Cannot send file
hi: फाइल नहीं भेज सकता है

en: Cannot send folder %s.
hi: %s फोल्डर नहीं भेज सकते हैं.

en: Cannot send launcher
hi: लांचर नहीं भेज सकता है

en: Cannot set IM key
hi: आई एम कुंजी नियत नहीं कर सकता है

en: Cannot set topic
hi: विषय सेट नहीं कर सकता है

en: Cannot start browser configuration program.
hi: ब्राउजर विन्यास प्रोग्राम आरंभ नहीं कर सका.

en: Cannot start proxy configuration program.
hi: प्राक्सी विन्यास प्रोग्राम आरंभ नहीं कर सका.

en: Cannot watch user
hi: उपयोक्ता को देख नहीं सकता है

en: Capabilities
hi: योग्यता

en: Captcha
hi: कैप्चा

en: Case sensitive
hi: केस सेंसिटिव

en: Catalan
hi: केटालॉन

en: Causes conversation windows to appear as other users begin to message you.  This works for AIM, ICQ, XMPP, Sametime, and Yahoo!
hi: वार्तालाप विंडो के खुलने का कारण बना क्योंकि दूसरा उपयोक्ता आपको संदेश देना शुरू कर दिया.  यह AIM, ICQ, Jabber, Sametime, और Yahoo! के लिए कार्य करता है

en: Certificate Authorities
hi: प्रमाणपत्र प्राधिकार

en: Certificate Export Error
hi: प्रमाणपत्र निर्यात त्रुटि

en: Certificate Import
hi: प्रमाणपत्र आयात

en: Certificate Import Error
hi: प्रमाणपत्र आयात त्रुटि

en: Certificate Information
hi: प्रमाणपत्र सूचना

en: Certificate Manager
hi: प्रमाणपत्र प्रबंधक

en: Certificate for %s
hi: %s के लिए प्रमाणपत्र

en: Certificates
hi: प्रमाणपत्र

en: Change Account Registration at %s
hi: उपयोक्ता %s हेतु जानकारी बदलें

en: Change Address To:
hi: इसमें पता बदलें:

en: Change Currently Registered Email Address...
hi: वर्तमान रजिस्टर करा ईमेल पता बदलें

en: Change Gadu-Gadu Password
hi: गाडू-गाडू कूटशब्द बदलें

en: Change IM name...
hi: IM नाम बदलें...

en: Change Password (web)
hi: कूटशब्द बदलें (वेब)

en: Change Password...
hi: पासवर्ड बदलें...

en: Change Profile...
hi: प्रोफ़ाइल बदलें...

en: Change Registration
hi: पंजीयन बदलें

en: Change Size
hi: आकार बदलें

en: Change XMPP Password
hi: XMPP कूटशब्द बदलें

en: Change password for %s
hi:  %s के लिए कूटशब्द बदलें

en: Change password for the Gadu-Gadu account
hi: Gadu-Gadu खाता के लिए कूटशब्द बदलें

en: Change password...
hi: कूटशब्द बदलें...

en: Change status to
hi: यहाँ स्थिति बदलें

en: Change status when idle
hi: जब बेकार हो तब स्थिति सेट करें

en: Change to this status when _idle:
hi: जब निष्क्रिय हो तब अनुपस्थित सेट करें (_i):

en: Change user information for %s
hi: %s लिए प्रयोक्ता सूचना बदलें

en: Changes to privacy settings take effect immediately.
hi: गोपनीयता विकल्प में परिवर्तन तुरंत प्रभावी होता है.

en: Channel
hi: चैनल

en: Channel %s does not exist in the network
hi: चैनल %s संजाल में मौजूद नहीं है

en: Channel Authentication
hi: चैनल प्रमाणीकरण

en: Channel Information
hi: चैनल सूचना

en: Channel Passphrase
hi: चैनल कूटशब्द वाक्यांश

en: Channel Public Keys List
hi: चैनल सार्वजनिक कुंजी सूची

en: Channel authentication is used to secure the channel from unauthorized access. The authentication may be based on passphrase and digital signatures. If passphrase is set, it is required to be able to join. If channel public keys are set then only users whose public keys are listed are able to join.
hi: चैनल प्रमाणीकरण का प्रयोग चैनल को गैर प्राधिकृत पहुंच से सुरक्षित करता है.. प्रमाणीकरण कूटशब्द वाक्यांश या डिजीटल हस्ताक्षर पर निर्भर रहता है. यदि कूटशब्द वाक्यांश नियत है तो चैनल में शामिल होने के लिए वह जरूरी है. यदि चैनल सार्वजनिक कुंजी सेट है तो सिर्फ वही प्रयोक्ता जिसकी सार्वजनिक कुंजी सूची में है वही शामिल हो सकता है.

en: Channel founder on <I>%s</I> is <I>%s</I>
hi: <I>%s</I> पर चैनल संस्थापक <I>%s</I> हैं

en: Chat
hi: गपशप

en: Chat _name:
hi: बात-चीत नाम (_n)

en: Chat error
hi: बात-चीत त्रुटि

en: Chat over IM.  Supports AIM, Google Talk, Jabber/XMPP, MSN, Yahoo and more
hi: IM पर चैट.  AIM, Google Talk, Jabber/XMPP, MSN, Yahoo और कुछ और का समर्थन करता है

en: Chat room list URL
hi: बात-चीत सूची URL

en: Chat room locale
hi: बात-चीत कक्ष लोकेल

en: Chatroom Emblems
hi: चैट कक्ष प्रतीक

en: Chats
hi: बात-चीत

en: Chats will only be logged if the "Log all chats" preference is enabled.
hi: बात-चीत को लॉग किया जाएगा यदि " बात-चीत लॉग करें" सक्रिय है.

en: Chatty
hi: बात-चीत

en: Check permissions and try again.
hi: अनुमति जाँचें और फिर कोशिश करें.

en: Checks for new local mail.
hi: नया स्थानीय डाक देखिए.

en: Checks periodically for new releases and notifies the user with the ChangeLog.
hi: नये रिलीज के लिए आवधिक जांच करता है. और प्रयोक्ता को चेंजलॉग के मार्फत सूचित करता है.

en: Checks periodically for new releases.
hi: नये रिलीज के लिए आवधिक जांच करता है.

en: Choose Location...
hi: स्थान चुनें...

en: Choose New Name
hi: नया नाम चुनिए

en: Choose...
hi: चुनें...

en: Cipher
hi: साइफर

en: Cipher Test
hi: साइफर जाँच

en: City
hi: शहर

en: Cl_ose conversations with the Escape key
hi: एक्सेप कुंजी के साथ वार्तालाप बंद करें (_o)

en: Clear
hi: साफ करें

en: Clear Scrollback
hi: स्क्रॉलबैक साफ करें

en: Clear finished transfers
hi: समाप्त हस्तांतरण मिटाएं

en: Click to change your buddyicon for all accounts.
hi: सभी खाता के लिए अपना बड्डीचिह्न बदलने के लिए क्लिक करें.

en: Click to change your buddyicon for this account.
hi: इस खाता के लिए अपना बड्डीचिह्न बदलने के लिए क्लिक करें.

en: Client
hi: क्लाएंट

en: Client Version
hi: क्लाएंट संस्करण

en: Clipboard plugin
hi: क्लिपबोर्ड प्लगिन

en: Close
hi: बंद करें

en: Close IMs immediately when the tab is closed
hi: जब टैब बंद होता है IM को तत्काल बंद करें

en: Close _tabs
hi: टैब बंद करें (_t)

en: Close all tabs
hi: सभी टैब बंद करें

en: Close conversation
hi: वार्तालाप बंद करें

en: Close other tabs
hi: दूसरा टैब बंद करें

en: Close this tab
hi: इस टैब को बन्द करें

en: Close this window when all transfers _finish
hi: इस विंडो को बंद करें जब सभी हस्तांतरण समाप्त हो जाए (_f)

en: Close this window when all transfers finish
hi: इस विंडो को बंद करें जब सभी हस्तांतरण समाप्त हो जाए

en: Co_nversations:
hi: वार्तालाप (_n):

en: Collapsed Background Color
hi: संकुचित पृष्ठभूमि रंग

en: Collapsed Text
hi: संकुचित पाठ

en: Color to draw hyperlink after it has been visited (or activated).
hi: हाइपरलिंक बनाने के लिए रंग जब यह देखा जाता है (या सक्रिय किया हुआ है).

en: Color to draw hyperlinks when mouse is over them.
hi: हाइपरलिंक खींचने के लिए रंग करें जब माउस उन पर है

en: Color to draw hyperlinks.
hi: हाइपरलिंक खींचने के लिए रंग.

en: Color to draw the name of a message you received containing your name.
hi: संदेश के नाम को खींचने के लिए रंग जिसे आपने पाया आपके नाम को समाहित किए.

en: Color to draw the name of a message you received.
hi: संदेश के नाम को खींचने के लिए रंग जिसे आपने पाया.

en: Color to draw the name of a message you sent.
hi: संदेश के नाम को खींचने के लिए रंग जिसे आपने भेजा.

en: Color to draw the name of a whispered action message.
hi: whispered क्रिया संदेश के लिए कोई नाम बनाने के लिए रंग

en: Color to draw the name of a whispered message.
hi: whispered संदेश का नाम खींचने के लिए रंग.

en: Color to draw the name of an action message.
hi: एक कार्य संदेश के नाम खींचने के लिए रंग.

en: Colors
hi: रंग

en: Command
hi: कमांड

en: Command disabled
hi: कमांड असमर्थ

en: Common name: %s
    
    Fingerprint (SHA1): %s
    
    Activation date: %s
    Expiration date: %s
hi: सामान्य नाम: %s
    
    फिंगरप्रिंट (SHA1): %s
    
    सक्रियकरण तिथि: %s
    समाप्ति तिथि: %s

en: Common name: %s
    
    SHA1 fingerprint:
    %s
hi: सामान्य नाम: %s
    
    SHA1 फिंगरप्रिंट:
    %s

en: Common name: %s %s
    Fingerprint (SHA1): %s
hi: सामान्य नाम: %s %s
    फिँगरप्रिंट (SHA1): %s

en: Company
hi: कंपनी

en: Computer
hi: कम्प्यूटर

en: Conference Closed
hi: सम्मेलन बंद

en: Conference does not exist
hi: सम्मेलन मौजूद नहीं है

en: Conference error
hi: सम्मेलन त्रुटि

en: Conference not found
hi: सम्मेलन नहीं मिला

en: Configuration error
hi: विन्यास त्रुटि

en: Configure IM Forwarding (web)
hi: IM फौरवार्डिंग (वेब) विन्यस्त करें

en: Configure Pl_ugin
hi: प्लगिन विन्यस्त करें (_u)

en: Configure Plugin
hi: प्लगिन विन्यस्त करें

en: Configure _Browser
hi: ब्राउजर विन्यस्त करें (_B)

en: Configure _Proxy
hi: प्राक्सी को विन्यस्त करें (_P)

en: Configure microphone and webcam settings for voice/video calls.
hi: ध्वनि/वीडियो कॉल के लिए अपना माइक्रोफन और वेबकैम विन्यस्त.

en: Configure your microphone and webcam.
hi: अपना माइक्रोफन और वेबकैम विन्यस्त करें

en: Confirm Account
hi: खाता संपुष्ट करें

en: Confirm Remove
hi: मिटाना सुनिश्चित करें

en: Confirm certificate delete
hi: प्रमाणपत्र मिटाना सँपुष्ट करें

en: Confirm close
hi: बंद सुनिश्चित करें

en: Conflict
hi: विरोध

en: Connect
hi: कनेक्ट

en: Connect port
hi: पोर्ट संबंधित करें

en: Connect server
hi: सर्वर संबंधित करें

en: Connect via HTTP
hi: HTTP से कनेक्ट करें

en: Connected
hi: कनेक्टेड

en: Connecting
hi: जोड़ रहा है

en: Connecting to SILC Server
hi: SILC सर्वर से संबंधित कर रहा है

en: Connecting...
hi: जुड़ रहा है...

en: Connection Error
hi: कनेक्शन में त्रुटि

en: Connection Timeout
hi: संबंधन का समय समाप्त

en: Connection error from %s server:
    %s
hi: %s सर्वर से संबंधन त्रुटि:
    %s

en: Connection established, cookie sent
hi: संबंधन हुआ, कुकी भेज दिया

en: Connection failed
hi: कनेक्शन असफल.

en: Connection interrupted by other software on your computer.
hi: दूसरे सोफ्टवेयर के द्वारा आपकी कंप्यूटर पर संबंधन बाधित हुआ.

en: Connection problem
hi: संबंधन समस्या

en: Connection problem with the YCHT server
hi: YCHT सर्वर से कनेक्शन में कठिनाई

en: Connection refused.
hi: कनेक्शन अस्वीकृत

en: Connection timed out
hi: कनेक्शन टाइम आउट हो गया

en: Connection timed out.
hi: कनेक्शन टाइम आउट

en: Console Beep
hi: कंसोल बीप

en: Console beep
hi: कंसोल बीप

en: Contact
hi: संपर्क

en: Contact Availability Prediction
hi: उपलब्धता अनुमान को संपर्क करें.

en: Contact Availability Prediction plugin.
hi: उपलब्धता अनुमान प्लगिन को संपर्क करें.

en: Contact Error
hi: संपर्क त्रुटि

en: Contact Info
hi: संपर्क जानकारी

en: Contact Priority
hi: सम्पर्क प्राथमिकता

en: Contact Removal Error
hi: संपर्क हटाने में त्रुटि

en: Contact Text
hi: संपर्क पाठ

en: Contact Update Error
hi: संपर्क अद्यतन त्रुटि

en: Contact/Chat Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग से संपर्क/ चैट करो

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Conversation
hi: वार्तालाप

en: Conversation Colors
hi: वार्तालाप रंग

en: Conversation Entry
hi: वार्तालाप प्रविष्टि

en: Conversation History
hi: वार्तालाप इतिहास

en: Conversation Placement
hi: वार्तालाप स्थापन

en: Conversation Window
hi: वार्तालाप विंडो

en: Conversation Window Send Button.
hi: वार्तालाप विंडो प्रेषण बटन.

en: Conversation _font:
hi: वार्तालाप फोन्ट (_f):

en: Conversation in %s on %s
hi: %s मे वार्तालाप %s पर

en: Conversation with %s on %s
hi: %s के संग %s पर वार्तालाप

en: Conversations
hi: बातचीत

en: Conversations in %s
hi: %s में वार्तालाप

en: Conversations with %s
hi: %s के साथ वार्तालाप

en: Cool Link 1
hi: बढ़िया लिंक 1

en: Cool Link 2
hi: बढ़िया लिंक 2

en: Cool Link 3
hi: बढ़िया लिंक 3

en: Could not change nick
hi: उपनाम नहीं बदल सका

en: Could not find any information in the user's profile. The user most likely does not exist.
hi: प्रयोक्ता प्रोफाइल में कोई सूचना खोज नहीं सका. संभवतः प्रयोक्ता नहीं है.

en: Could not get details for user %s (%s).
hi: प्रयोक्ता %s (%s) लिए विवरण नहीं ला सका.

en: Could not join chat room
hi: बातचीत कक्ष मे शामिल नहीं हो सका

en: Could not kill user
hi: प्रयोक्ता नहीं मार सका

en: Could not load public key
hi: सार्वजनिक कुंजी नहीं लोड कर सका

en: Could not open %s: Redirected too many times
hi: %s को खोल नहीं सका: कई बार पुनर्निर्देशित करना पड़ा होगा

en: Could not perform key agreement for file transfer
hi: फाइल हस्तांतरण के लिए कुंजी अनुबंध नहीं कर सका

en: Could not query the directory server.
hi: निर्देशिका सर्वर को प्रश्न नहीं कर सका.

en: Could not recognize the host of the username you entered
hi: जिस उपयोक्ता का नाम आपने डाला है उसका होस्ट पहचान नहीं पाया

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely is a temporary server-side problem. Please try again later.
hi: प्रयोक्ता प्रोफाइल नहीं पा सका. यह संभवतः एक सर्वर से जुड़ी अस्थायी समस्या हो सकती है. कृपया फिर कोशिश करें.

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely means that the user does not exist; however, Yahoo! sometimes does fail to find a user's profile. If you know that the user exists, please try again later.
hi: प्रयोक्ता प्रोफाइल नहीं पा सका. इसका संभवतः मतलब है कि प्रयोक्ता मौजूद नहीं है; हालांकि Yahoo! कभी कभी प्रयोक्ता प्रोफाइल ढूंढ़ने में विफल रहता है. अगर आप जानते हैं कि प्रयोक्ता मौजूद है तो कृपया फिर कोशिश करें.

en: Could not send
hi: भेज नहीं सका

en: Could not set icon
hi: प्रतीक सेट नहीं कर सका

en: Could not start the file transfer
hi: फाइल हस्तांतरण नहीं सका

en: Could not unload plugin
hi: प्लगिन नहीं अनलोड कर सका

en: Couldn't find X display
hi: फ़ाइल नहीं भेज पाया

en: Couldn't find window
hi: विंडो नहीं पा सका

en: Couldn't load buddylist
hi: बड्डीसूची लोड नहीं कर सका

en: Couldn't write buddy list for %s to %s
hi: %s के लिए %s मे बड्डीसूची नहीं लिख सका

en: Country
hi: देश

en: Country: 	%s
hi: देश: 	%s

en: Crazy Patch Writers
hi: क्रेजी पैच लेखकगण

en: Create
hi: बनाएँ

en: Create New Conference...
hi: नया सम्मेलन बनाएं...

en: Create New Room
hi: नया कक्ष बनाएं

en: Create New SILC Key Pair
hi: नया SILC कुंजी युग्म बनाएं

en: Create SILC Key Pair...
hi: SILC कुंजी युग्म बनाएं...

en: Create _this new account on the server
hi: इस सर्वर पर यह नया खाता बनाएँ (_t)

en: Create a new directory for each user
hi: सम्मेलन सर्वर को सवाल करने के लिए चुने

en: Create conference with user
hi: प्रयोक्ता के साथ सम्मेलन बनाएं

en: Create this account on the server
hi: इस सर्वर पर यह खाता बनाएँ

en: Creating SILC key pair...
hi: SILC कुंजी युग्म बना रहा है...

en: Creating connection failed
hi: संबंधन बनाना बनाना विफल

en: Current Developers
hi: मौजूदा विकासकर्ता

en: Current Translators
hi: संगीता कुमारी (Sangeeta09@gmail.com)

en: Current password
hi: मौजूदा कूटशब्द

en: Current token
hi: मौजूदा टोकेन

en: Currently on
hi: अभी इसपर है

en: Custom Smiley
hi: पसंदीदा स्माइली

en: Custom Smiley Manager
hi: पसंदीदा स्माइली प्रबंधक

en: Customize colors in the conversation window
hi: वार्तालाप विंडो में रंग पसंदीदा करें

en: Customizes the message timestamp formats.
hi: संदेश टाइमस्टैंप प्रारूप को मनपसंद बनाता है.

en: Czech
hi: चेक

en: DBus Example
hi: DBus उदाहरण

en: DBus Plugin Example
hi: DBus प्लगिन उदाहरण

en: D_evice
hi: युक्ति (_e)

en: Danish
hi: डैनिश

en: Database connect error
hi: डाटाबेस संबंधन त्रुटि

en: Database server error
hi: डाटाबेस सर्वर त्रुटि

en: Date
hi: तारीख़

en: Debug Window
hi: डिबग विन्डो

en: Decrease Font Size
hi: फ़ॉन्ट आकार घटाएं

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Default Formatting
hi: मूलभूत संरूप

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Delete Account
hi: खाता मिटाएं

en: Delete Buddy from Address Book?
hi: पता पुस्तिका से दोस्त को मिटाना है?

en: Delete Log...
hi: लॉग मिटाएँ...

en: Delete Log?
hi: लॉग मिटाएँ

en: Delete Status
hi: वस्तुस्थिति मिटाएं

en: Delete buddylist from Server
hi: सर्वर पर रखे बड्डी सूची को मिटाएं

en: Deleted
hi: मिटाया

en: Deny
hi: अस्वीकारें

en: Department
hi: विभाग

en: Description
hi: वर्णन

en: Desktop Default
hi: डेस्कटोप मूलभूत

en: Detach From Server
hi: सर्वर से अलगाएं

en: Detach this tab
hi: इस टैब को अलग करें

en: Detached
hi: पृथक

en: Device
hi: युक्ति

en: Dialog Icons
hi: संवाद प्रतीक

en: Different
hi: भिन्न

en: Digitally sign and verify all messages
hi: सभी संदेश को डिजिटली हस्ताक्षरित करें व जांचें

en: Direct IM
hi: सीधा आई एम

en: Direct IM established
hi: सीधा IM स्थापित

en: Directory
hi: निर्देशिका

en: Directory Query Failed
hi: निर्देशिका प्रश्न विफल

en: Directory is not writable.
hi: निर्देशिका उपलब्ध नहीं है

en: Disable Typing Notification Text
hi: टाइपिंग सूचना पाठ निष्क्रिय करें

en: Disable _smileys in selected text
hi: चुने पाठ में स्माइली निष्क्रिय करें (_s)

en: Disable when away
hi: दूर होने पर निष्क्रिय करें

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Disallow
hi: अस्वीकार

en: Disconnected by server
hi: सर्वर के द्वारा विसंबंधित

en: Disconnected.
hi: डिस्कनेक्टेड

en: Dismiss
hi: हटाएँ

en: Display Currently Registered Email Address
hi: वर्तमान रजिस्टर करा ईमेल पता दिखायें

en: Display Name
hi: नाम प्रदर्शित करें

en: Display Timestamps Every
hi: टाइमस्टेंप दिखाएं हरबार

en: Display iChat-style timestamps
hi: iChat-style टाइमस्टैंप दिखाएं

en: Display iChat-style timestamps every N minutes.
hi: iChat-style टाइमस्टैंप हर N मिनट पर दिखाएं.

en: Display notification message in conversations
hi: वार्तालाप में अधिसूचना संदेश दिखाएं

en: Displays statistical information about your buddies' availability
hi: आपके दोस्त की उपलब्धता का सांख्यिकीय सूचना दिखाता है

en: Division
hi: भाग

en: Do Not Disturb
hi: परेशान नहीं करें

en: Do not ask. Always save in pounce.
hi: नहीं पूछें. हमेशा झपट्टा में सहेजें.

en: Do not disturb
hi: तँग नहीं करें

en: Do you really want to clear?
hi: क्या आप वाकई साफ करना चाहते हैं?

en: Do you want to add this buddy to your buddy list?
hi: क्या आप इस बड्डी को अपनी बड्डी सूची में जोड़ना चाहते हैं?

en: Do you want to allow or disallow people on your buddy list to send you MSN Mobile pages to your cell phone or other mobile device?
hi: क्या आप सेल फोन या अन्य मोबाइल युक्ति  पर अपने बड्डी सूची के लोगों को MSN मोबाइल पन्ना भेजकर अनुमति देना या मना करना चाहते हैं?

en: Do you want to delete this buddy from your address book as well?
hi: क्या आप इस दोस्त को दोस्त सूची से वाकई मिटाना चाहतें हैं?

en: Domain
hi: डोमेन

en: Don't Appear Permanently Offline
hi: स्थायी रूप से ऑफलाइन मत होएं

en: Download %s: %s
hi: उपयोक्ता है %s: %s

en: Download Now
hi: अब डाउनलोड करें

en: Download buddylist from Server
hi: सर्वर पर रखे बड्डी सूची को मिटाएं

en: Draw Markerline in
hi: मार्करलाइन इसमें खीचें

en: Draw On Whiteboard
hi: सफेद बोर्ड पर खींचें

en: Draw a line to indicate new messages in a conversation.
hi: वार्तालाप में नया संदेश दिखाने के लिए एक पंक्ति खींचें.

en: Duplicate Correction
hi: नकल सुधार

en: Duplicate Shortcut
hi: नकली शॉर्टकट

en: Duplicate title
hi: नकल शीर्षक

en: Dutch, Flemish
hi: डच; फ्लेमिश

en: Dzongkha
hi: ड्जोंग्खा

en: ERROR
hi: त्रुटि

en: E_xecute a command
hi: एक कमांड चालू करें(_x)

en: Edit
hi: संपादन

en: Edit Buddy Comment
hi: बड्डी टिप्पणी का संपादन

en: Edit Buddy Pounce
hi: बड्डी झपट्टा को संपादित करें

en: Edit Buddylist Theme
hi: दोस्त सूची प्रसंग संपादित करें

en: Edit Chat
hi: बात-चीत संपादित करें

en: Edit Icon Theme
hi: प्रतीक प्रसंग संपादित करें

en: Edit Notes...
hi: टिप्पणी संपादित करें...

en: Edit Settings
hi: जमावट संपादित करें

en: Edit Smiley
hi: स्माइली संपादित करें

en: Edit Status
hi: स्थिति संपादित करें

en: Edit User Mood
hi: उपयोक्ता मूड संपादित करें

en: Edit XMPP vCard
hi: XMPP vCard संपादित करें

en: Either the host name or port number specified for your given proxy type is invalid.
hi: आपके दिए प्रॉक्सी प्रकार के लिए या तो मेजबान नाम या पोर्ट नम्बर अवैध है.

en: Email
hi: ईमेल

en: Email Address
hi: ई-मेल पता

en: Email Address...
hi: ईमेल पता...

en: Email:
hi: ईमेलः

en: Email: 		%s
hi: ईमेंल: 		%s

en: Emails
hi: ईमेल

en: Empty groups
hi: रिक्त समूह

en: Enable Account
hi: खाता सक्रिय करें

en: Enable Logging
hi: लागिंग सक्रिय करें

en: Enable Sounds
hi: ध्वनि सक्रिय करें

en: Enable buddy ic_on animation
hi: ऐनीमेशन पर बड्डी प्रतीक को समर्थ करें (_o)

en: Enable replacement of last word on send
hi: भेजने पर अंतिम शब्द का प्रतिस्थापन सक्रिय करें

en: Enable splash-screen popup
hi: स्प्लैश स्क्रीन पॉप अप सक्रिय करें

en: Enable the proper MySpaceIM account and try again.
hi: उचित MySpaceIM खाता सक्रिय करें और फिर कोशिश करें.

en: Enable typing notification
hi: टाइपिंग सूचना संपादित करें

en: Enable/Disable Mobile Devices...
hi: मोबाइल युक्ति को सक्रिय/ निष्क्रिय करें

en: Enabled
hi: सक्षम

en: Encoding
hi: एनकोडिंग

en: Encodings
hi: एनकोडिंग

en: End Direct IM Session
hi: प्रत्यक्ष आई एम सत्र समाप्त करें

en: End of ban list
hi: प्रतिबंध सूची का अंत

en: Enforce that passwords are used only once.
hi: बाध्य करें कि कूटशब्द केवल एक बार प्रयोग किया जाता है.

en: Enter Password
hi: कूटशब्द दाखिल करें

en: Enter SecurID
hi: SecurID दीजिए

en: Enter Security Code
hi: सुरक्षा कोड बदलें

en: Enter a Conference Server
hi: सम्मेलन सर्वर में प्रवेश लें

en: Enter a User Directory
hi: प्रयोक्ता निर्देशिका दीजिए

en: Enter a name or partial ID in the field below to search for matching users in your Sametime community.
hi: एक नाम या आंशिक ID के नीचे दिए क्षेत्र में अपने सेमटाइम समुदाय में मेल हुए प्रयोक्ता के लिए दीजिए.

en: Enter an XMPP Server
hi: XMPP सर्वर दाखिल करें

en: Enter an alias for %s.
hi: %s के लिए उपनाम भरें.

en: Enter an alias for this chat.
hi: इस बात-चीत का उपनाम भरें.

en: Enter an alias for this contact.
hi: इस संपर्क के लिए उपनाम भरें.

en: Enter captcha text
hi: कैप्चा पाठ दाखिल करें

en: Enter current token
hi: मौजूदा टोकन दीजिए

en: Enter empty string to reset the name.
hi: कृपया नाम को फिर सेट करने लिए खाली स्ट्रिंग दीजिए.

en: Enter password for %s (%s)
hi: %s के लिए कूटशब्द दीजिए (%s)

en: Enter the 6 digit number from the digital display.
hi: डिजीटल डिसप्ले से 6 अंकीय संख्या दीजिए.

en: Enter the name of a Notes Address Book group in the field below to add the group and its members to your buddy list.
hi: अपनी बड्डी सूची में समूह और इसके सदस्यों को जोड़ने के लिए नीचे दिए क्षेत्र में एक नोट्स पता पुस्तिका समूह का नाम दीजिए.

en: Enter the name of the group
hi: समूह का नाम भरें.

en: Enter your notes below...
hi: अपना टिप्पणी नीचे दें...

en: Epiphany
hi: एपीफैनी

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address has too many usernames associated with it.
hi: त्रुटि 0x%04x: ईमेल बदलने में असमर्थ क्योंकि मांगे गये ईमेल पते के लिए पहले से बहुत से प्रयोक्तानाम पहले से जुड़े हैं।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address is invalid.
hi: त्रुटि 0x%04x:  ईमेल बदलने में असमर्थ क्योंकि दिया गया ईमेल पता अवैध है।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because there is already a request pending for this username.
hi: त्रुटि 0x%04x: ईमेल बदलने में असमर्थ क्योंकि मांगे गये ईमेल पते के लिए पहले से एक आवेदन है।

en: Error 0x%04x: Unable to format username because it is invalid.
hi: त्रुटि 0x%04x: उपयोक्तानाम के संरूपणमे असमर्थ कारण यह अवैध है.

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name differs from the original.
hi: त्रुटि 0x%04x: उपयोक्तानाम के संरूपित करने में असमर्थ कारण माँगा गया नाम प्रारंभिक नाम से भिन्न है.

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name is too long.
hi: त्रुटि 0x%04x: उपयोक्तानाम के प्रारूप में असमर्थ कारण चाहा गया नाम बहुत लंबा है.है.

en: Error 0x%04x: Unknown error.
hi: त्रुटि 0x%04x: अनजान त्रुटि.

en: Error 1013: The username you have entered is invalid.  The most common cause of this error is entering your email address instead of your Yahoo! ID.
hi: त्रुटि 1013: आपके द्वारा दिया गया उपयोक्तानाम अवैध है. इस त्रुटि का सबसे सामान्य कारण आपके ईमेल पता को आपके Yahoo! ID के बजाय डालने से हुआ.

en: Error Changing Account Info
hi: खाता सूचना बदलने में त्रुटि

en: Error Messages
hi: त्रुटि संदेश

en: Error Reading %s
hi: %s पढ़ने में त्रुटि

en: Error Running Editor
hi: संपादक चलाने में त्रुटि

en: Error accessing %s: 
    %s.
hi: %s प्रवेश में त्रुटि 
    %s.

en: Error adding buddy
hi: बड्डी जोड़ने में त्रुटि

en: Error adding group
hi: समूह जोड़ने में त्रुटि

en: Error changing password
hi: कूटशब्द बदलने में त्रुटि

en: Error communicating with local mDNSResponder.
hi: स्थानीय mDNSResponder के साथ त्रुटि संचार.

en: Error communicating with server
hi: सर्वर से बात करने में त्रुटि

en: Error communicating with server. Closing connection.
hi: सर्वर तक पहुंचाने में त्रुटि. संबंधन बंद कर रहा है

en: Error connecting to SILC Server
hi: एस आई एल सी कनेक्शन के दोरान त्रुटि

en: Error contacting the MXit WAP site. Please try again later.
hi: MXit WAP साइट से संपर्क करने में त्रुटि. कृपया फिर कोशिश करे.

en: Error converting %s to punycode: %d
hi: %s को प्यूनीकोड में बदलने में त्रुटि: %d

en: Error creating connection
hi: संबंधन बनाने में त्रुटि

en: Error creating session: %s
hi: सत्र बनाने में त्रुटि: %s

en: Error dialog
hi: त्रुटि संवाद

en: Error displaying MOTD
hi: MOTD दिखाने में त्रुटि

en: Error during connecting to SILC Server
hi: SILC सर्वर से जुड़ने में त्रुटि

en: Error during file transfer
hi: फाइल हस्तांतरण में त्रुटि

en: Error in chat %s
hi: %s बात-चीत में त्रुटि

en: Error joining chat %s
hi: %s बात-चीत में शामिल होने में त्रुटि

en: Error launching "%s": %s
hi: "%s" शुरू करने में त्रुटि: %s

en: Error launching %s: %s
hi: %s शुरू करने में त्रुटि: %s

en: Error loading SILC key pair
hi: SILC कुँजी जोड़ा लोड करने में त्रुटि

en: Error loading plugin
hi: प्लगिन लोड करने में त्रुटि

en: Error loading the plugin.
hi: प्लगिन लोड करने में त्रुटि.

en: Error occurred
hi: त्रुटि हुई

en: Error occurred during key agreement
hi: कुंजी अनुबंध के दौरान त्रुटि

en: Error parsing HTTP
hi: ऐच टी टी पी पढ़ने में त्रुटि

en: Error reading %s: 
    %s.
hi: %s:पढ़ने में त्रुटि
    %s.

en: Error reading file %s: 
    %s
hi: %s पढ़ने में त्रुटि :
    %s

en: Error reading from %s: %s
hi: %s पढ़ने में त्रुटि: %s

en: Error reading from %s: response too long (%d bytes limit)
hi: %s से पढ़ने में त्रुटि: प्रतिक्रिया काफी लंबी (%d बाइट सीमा)

en: Error reading from resolver process:
    %s
hi: हल करने की प्रक्रिया से पढ़ने में त्रुटि:
    %s

en: Error requesting %s: %s
hi: %s के आग्रह में त्रुटि: %s

en: Error resolving %s
hi: %s हल करने में त्रुटि

en: Error resolving %s:
    %s
hi: %s हल करने में त्रुटि:
    %s

en: Error resolving %s: %d
hi: %s हल करने में त्रुटि: %d

en: Error retrieving profile
hi: प्रोफ़ाइल प्राप्त करने में त्रुटि

en: Error retrieving room list
hi: कक्ष सूची प्राप्ति में त्रुटि

en: Error running %s
hi: %s चलाने में त्रुटि

en: Error unregistering account
hi: खाता पंजीयन वापस लेने में त्रुटि

en: Error with your microphone
hi: आपके माइक्रोफोन के साथ त्रुटि

en: Error with your webcam
hi: आपके वेबकैम के साथ त्रुटि

en: Error writing %s: 
    %s.
hi: %s:लिखने में त्रुटि
    %s.

en: Error writing to %s: %s
hi: %s लिखने में त्रुटि: %s

en: Error: invalid PONG from server
hi: त्रुटि: सर्वर से अवैध पोंग

en: Esperanto
hi: एस्परेन्तो

en: Estonian
hi: एस्तोनियाई

en: Event
hi: घटना

en: Evolution Integration
hi: एवोल्यूशन समाकलन

en: Evolution Integration Configuration
hi: इवोल्यूशन समाकलन विन्यास

en: Excited
hi: उत्साहित

en: Execute a command
hi: एक कमांड चालू करें

en: Existing window
hi: मौजूदा विंडो

en: Exiting because another libpurple client is already running.
hi: बाहर निकल रहा है क्योंकि libpurple क्लाइंट पहले से चल रहा है.

en: Expanded Background Color
hi: विस्तारित पृष्ठभूमि रंग

en: Expanded Text
hi: फैला पाठ

en: Export Sametime List for Account %s
hi: %s खाता के लिए सेमटाइम सूची निर्यात करें

en: Export Sametime List...
hi: सेमटाइम सूची निर्यात करें...

en: Export to .anyone
hi: .anyone में निर्यात करें

en: Export to .zephyr.subs
hi: .zephyr.subs में निर्यात करें

en: Export to file %s failed.
    Check that you have write permission to the target path
hi: फाइल %s मे निर्यात विफल.
    जाँचें कि आपकी लक्ष्य पथमे लिखने की अनुमति है

en: Extended Address
hi: विस्तृत पता

en: Extended Away
hi: बहुत देर तलक अनुपस्थित

en: Extended away
hi: विस्तारित दूरी

en: External User
hi: बाहरी प्रयोक्ता

en: Extra conversation placement options.
hi: अतिरिक्त वार्तालाप स्थापन विकल्प

en: F_lash window when IMs are received
hi: विंडो फ्लैश करें जब IM प्राप्त किया जाता है (_l)

en: Failed
hi: असफल

en: Failed Yahoo! Authentication
hi: विफल Yahoo! सत्यापन

en: Failed to add buddy
hi: बड्डी से जुड़ने में विफल

en: Failed to change nickname
hi: उपनाम बदलने में विफल

en: Failed to get connection: %s
hi: संबंधन लेने में विफल: %s

en: Failed to get name: %s
hi: नाम लेने में विफल: %s

en: Failed to get serv name: %s
hi: सर्वर नाम पाने में विफल: %s

en: Failed to join buddy in chat
hi: बड्डी से बातचीत में शामिल होने में विफल

en: Failed to join chat
hi: बातचीत में शामिल होने में विफल

en: Failed to load image
hi: छवि लोड करने में असफल

en: Failed to remove buddy
hi: बड्डी को हटाने में विफल

en: Failed to set cmodes for %s
hi: %s के लिए चैनल मोड सेट करने में असमर्थ

en: Failed to store image: %s
hi: चित्र संचयन में विफल: %s

en: Failure: Authentication failed
hi: विफलता: सत्यापन विफल

en: Failure: Incorrect signature
hi: विफलता: गलत हस्ताक्षर

en: Failure: Invalid cookie
hi: विफलता: अवैध कुकी

en: Failure: Remote does not support proposed HMAC
hi: विफलता: दूरस्थ प्रस्तावित HAMC का समर्थन नहीं करता है

en: Failure: Remote does not support proposed KE group
hi: विफलता: दूरस्थ प्रस्तावित KE समूह का समर्थन नहीं करता है

en: Failure: Remote does not support proposed PKCS
hi: विफलता: दूरस्थ प्रस्तावित PKCS का समर्थन नहीं करता है

en: Failure: Remote does not support proposed cipher
hi: विफलता: दूरस्थ प्रस्तावित साइफर का समर्थन नहीं करता है

en: Failure: Remote does not support proposed hash function
hi: विफलता: दूरस्थ प्रस्तावित हैश का समर्थन नहीं करता है

en: Failure: Remote does not trust/support your public key
hi: विफलता: दूरस्थ आपकी सार्वजनिक कुंजी पर भरोसा/समर्थन नहीं करता है

en: Failure: Version mismatch, upgrade your client
hi: विफलता: संस्करण बेमेल, अपना क्लाइंट उन्नत करें

en: Family Name
hi: परिवार का नाम

en: Fashion
hi: फैशन

en: Fast size calculations
hi: तेज आकार गणना

en: Fatal Error
hi: गंभीर त्रुटि

en: Favorite Quote
hi: मनपसंद कहावत

en: Favorite Things
hi: मनपसंद वस्तु

en: Feature Not Implemented
hi: गुण लागू नहीं हुआ

en: Female
hi: स्त्री

en: Fetching the room list failed.
hi: कक्ष सूची लाना विफल रहा.

en: File
hi: फ़ाइल

en: File %s could not be imported.
    Make sure that the file is readable and in PEM format.
hi: फाइल %s आयात नहीं किया जा सका.
    सुनिश्चित करें कि फाइल पठनीय है और PEM प्रारूपमे है.

en: File %s is %s, which is larger than the maximum size of %s.
hi: %s फाइल %s है, जो कि %s के अधिकतम आकार से बड़ा है.

en: File Control
hi: फाइल नियंत्रण

en: File Send Failed
hi: फाइल भेजना विफल

en: File Transfer
hi: फाइल हस्तांतरण

en: File Transfer Error
hi: फ़ाइल हस्तांतरण त्रुटि

en: File Transfer Failed
hi: फाइल हस्तांतरण विफल

en: File Transfers
hi: फाइल हस्तांतरण

en: File Transfers - %d%% of %d file | File Transfers - %d%% of %d files
hi[0]: फाइल हस्तांतरण - %d%% %d फाइलों का
hi[1]: फाइल हस्तांतरण - %d%% %d फाइलों का

en: File is not readable.
hi: फ़ाइल पढ़ने योग्य नहीं है.

en: File operation error
hi: फाइल संक्रिया में त्रुटि

en: File transfer _details
hi: फाइल हस्तांतरण विवरण (_d)

en: File transfer already started
hi: फाइल हस्तांतरण पहले से आरंभ

en: File transfer cancelled
hi: फाइल हस्तांतरण रद्द

en: File transfer complete
hi: फाइल हस्तांतरण पूर्ण

en: File transfer from %s failed.
hi: %s से फाइल स्थानांतर विफल.

en: File transfer port
hi: फाइल हस्तांतरण पोर्ट

en: File transfer proxies
hi: फ़ाइल हस्तांतरण पोर्ट

en: File transfer server
hi: फाइल हस्तांतरण सर्वर

en: File transfer session does not exist
hi: फाइल हस्तांतरण सत्र मौजूद नहीं

en: File transfer to %s failed.
hi: %s में फाइल हस्तांतरण विफल हो गया.

en: Filename
hi: फ़ाइलनाम

en: Filename:
hi: फ़ाइलनामः

en: Fill in one or more fields to search for any matching XMPP users.
hi: कोई मेल खाते XMPP उपयोक्ता के खोजने के लिए एक अथवा और क्षेत्रमे भरें.

en: Fill in the fields.
hi: क्षेत्र में भरें

en: Fill out all fields completely.
hi: सभी फील्ड को पूरा भरें.

en: Filter
hi: फ़िल्टर

en: Filter:
hi: फ़िल्टर:

en: Finalizing connection
hi: संबंधन पर निर्णय ले रहे हैं

en: Finch
hi: फिंच

en: Find
hi: ढूंढें

en: Find Buddy by Email
hi: ईमेल के द्वारा दोस्त को ढूंढें

en: Find Rooms
hi: कक्ष खोजें

en: Find Services
hi: सेवा ढूँढ़ें

en: Find a contact by entering the search criteria in the given fields. Note: Each field supports wild card searches (%)
hi: दिए क्षेत्र में खोज मापदंड डालकर एक संपर्क खोजें. नोट: प्रत्येक क्षेत्र वाइल्ड कार्ड खोज (%) का समर्थन करता है.

en: Find buddies
hi: बड्डी खोजें

en: Find buddies...
hi: बड्डी खोजें...

en: Find people...
hi: लोगों को खोजें...

en: Fingerprint and babbleprint for the %s key are:
    
    %s
    %s
hi: %s के लिए फिंगर प्रिंट व बाबेलप्रिंट है:
    
    %s
    %s

en: Finished
hi: समाप्त

en: Finnish
hi: फिनिश

en: Fire
hi: फायर

en: Firebird
hi: फ़ायरबर्ड

en: Firefox
hi: फ़ायरफ़ॉक्स

en: First Name
hi: पहला नाम

en: First name
hi: पहला नाम

en: First name:
hi: पहला नाम:

en: Font
hi: फ़ॉन्ट

en: Font Face
hi: फॉन्ट का चेहरा

en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट्स

en: For delayed messages
hi: विलंबित संदेश लिए

en: For delayed messages and in chats
hi: विलंबित संदेश लिए और बात-चीत में

en: For rooms with more than this many people
hi: इस कई लोग के बनिस्पत अधिक कमरे के लिए

en: Forbidden
hi: निषेध

en: Force login (ignore server redirects)
hi: लॉगिन के लिए बाध्य करें (सर्वर पुनर्प्रेषण अनदेखा करें)

en: Forcing Login
hi: लॉगिन के लिए बाध्य

en: Foreground Color
hi: अग्रभूमि का रंग

en: Foreground _color
hi: अग्रभूमि रँग (_c)

en: Founder
hi: संस्थापक

en: Free For Chat
hi: बात-चीत के लिए तैयार

en: French
hi: फ्रेंच

en: Friendly name is changing too rapidly
hi: दोस्ताना नाम बहुत शीघ्रता से बदल रहा है

en: From
hi: से

en: From (To pending)
hi: से (स्थगित में)

en: From last sent message
hi: अंतिम भेजे गए संदेश से

en: Full Name
hi: पूरा नाम

en: Full name
hi: पूरा नाम

en: Fully qualified domain name missing
hi: फूली क्वालिफाइड डोमेन नेम अनुपस्थित है

en: GG server
hi: GG सर्वर

en: GNOME Default
hi: गनोम मूलभूत

en: GStreamer Failure
hi: GStreamer विफलता

en: GStreamer failed to initialize.
hi: GStreamer आरंभण में विफल हो गया

en: GTK Signals Test
hi: GTK सिग्नल्स परीक्षण

en: GTK+ Interface Font
hi: GTK+ अंतरफलक फाँट

en: GTK+ Text Shortcut Theme
hi: GTK+ पाठ शॉर्टकट विषय

en: GTK+ Theme Control Settings
hi: GTK+ प्रसंग नियंत्रण सेटिंग

en: Gadu-Gadu Protocol Plugin
hi: गाडू-गाडू प्रोटोकॉल प्लगिन

en: Gadu-Gadu Public Directory
hi: गाडू गाडू सार्वजनिक निर्देशिका

en: Gadu-Gadu User
hi: गाडू-गाडू प्रयोक्ता

en: Galeon
hi: गेलियन

en: Galician
hi: गेलिसियन

en: Game Title
hi: खेल शीर्षक

en: Games
hi: खेल

en: Gateway
hi: गेटवे

en: Gender
hi: लिंग

en: General
hi: सामान्य

en: General Log Reading Configuration
hi: सामान्य लॉग पठन विन्यास

en: General Text Replacement Options
hi: सामान्य पाठ प्रतिस्थापन विकल्प

en: Generate Key Pair
hi: कुंजी युग्म बनाएं

en: Geolocation
hi: जियोलोकेशन

en: Georgian
hi: ज्यॉर्जियाई

en: German
hi: जर्मन

en: Get
hi: पाएं

en: Get AIM Info
hi: AIM सूचना लाएं

en: Get Away Message
hi: अनुपस्थित संदेश पाएं

en: Get File
hi: फाइल पाएं

en: Get Info
hi: सूचना पाएं

en: Get Notes Address Book Info
hi: नोट्स पता पुस्तिका सूचना लाएं

en: Get Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी लाएं

en: Get Public Key...
hi: सार्वजनिक कुंजी लाएं...

en: Get User Info
hi: प्रयोक्ता सूचना पाएं

en: Get _Info
hi: सूचना पाएं (_I)

en: Getting cookie
hi: कुकी पा रहा है

en: Getting mobile carrier to send the SMS.
hi: मोबाइल कैरियर SMS भेजने के लिए पा रहा है.

en: Given Name
hi: दिया गया नाम

en: Glorious
hi: दैदीप्यमान

en: Goes a_way
hi: दूर चला गया (_w)

en: Goes away
hi: दूर चला गया

en: Gone
hi: गया

en: Google Talk
hi: गूगल टॉक

en: Goose
hi: चुट्टी काटना

en: Goosing %s...
hi: चुट्टी काट रहा है %s...

en: Greek
hi: ग्रीक

en: Group
hi: समूह

en: Group Items
hi: समूह मद

en: Group Name
hi: समूह नाम

en: Group name too long
hi: समूह नाम बहुत लंबा है

en: Group:
hi: समूहः

en: GroupWise Conference %d
hi: ग्रुपवाइज़ सम्मेलन %d

en: Grouping
hi: समूहबद्धता

en: GtkTreeView Horizontal Separation
hi: GtkTreeView क्षैतिज अलगाव

en: Gtkrc File Tools
hi: Gtkrc फाइल औजार

en: Gujarati
hi: गुजराती

en: Gujarati Language Team
hi: गुजराती भाषा दल

en: HTML
hi: एचटीएमएल

en: HTTP Method Server
hi: HTTP विधि सर्वर

en: HTTP proxy connection error %d
hi: HTTP प्रॉक्सी संबंधन त्रुटि %d

en: Half Operator
hi: अर्द्ध ऑपरेटर

en: Handshake Acknowledged, Sending Login
hi: हैंडशेक ज्ञापित, लॉगिन भेज रहा है

en: Handshaking
hi: हेन्डशेकिंग

en: Hangup
hi: हैंगअप

en: Happy
hi: सुखी

en: Has you
hi: आपको रखता है

en: Headline
hi: हेडलाइन

en: Hebrew
hi: हिब्रू

en: Hidden Number
hi: छिपी संख्या

en: Hidden or not logged-in
hi: छिपा हुआ या लॉगिन नहीं

en: Hide Icon
hi: प्रतीक छिपाएं

en: Hide Joins/Parts
hi: शामिल/अलग करें छिपाएँ

en: Hide When Offline
hi: ऑफ़लाइन रहने पर छिपाएँ

en: Hide client identity
hi: क्लाइंट पहचान छिपाएं

en: Hides extraneous join/part messages.
hi: बाहरी शामिल/अलग संदेश छुपाता है.

en: High-five
hi: दे ताली

en: High-fiving %s...
hi: %s को दे ताली कर रहा है...

en: Highlight _misspelled words
hi: गलत हिज्जे वाले शब्द को उभारें (_m)

en: Highlight matches
hi: मिलान उभारें

en: Highlighted Message Name Color
hi: आलोकित संदेश नाम रंग

en: Highlighted Messages
hi: उभारा गया संदेश

en: Hindi
hi: हिन्दी

en: Hiptop
hi: हिपटौप

en: History
hi: इतिहास

en: History Plugin Requires Logging
hi: इतिहास प्लगिन के लिए लॉगिंग जरूरी

en: Hit 'Enter' to find more rooms of this category.
hi: यह श्रेणी की अधिक कक्ष पता करने के लिए 'एंटर' दबाएँ.

en: Hobbies
hi: शौक

en: Hobbies and Interests
hi: रुचि और लगाव

en: Home Address
hi: घर का पता

en: Home Fax
hi: आवासह फैक्स

en: Home Page
hi: घर पृष्ठ

en: Home Phone
hi: घर दूरभाष

en: Home Phone 2
hi: आवास फोन २

en: Home Phone Number
hi: घर का फ़ोन नंबर

en: Homepage
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Hometown
hi: गृहनगर

en: Hong Kong Chinese
hi: हाँग काँग चीनी

en: Host Gone
hi: मेजबान चला गया

en: Host Name: 	%s
hi: मेजबान नाम: 	%s

en: Host Unknown
hi: अनजान मेजबान

en: Hostname
hi: मेजबाननाम

en: Hot
hi: गर्म

en: Hug
hi: गले लगाएँ

en: Hugging %s...
hi: %s से गले लगा रहा है...

en: Humor
hi: मजाक

en: Hungarian
hi: हंगेरियाई

en: Hyper Active
hi: अति सक्रिय

en: Hyperlink Color
hi: हाइपरलिंक रंग

en: Hyperlink color
hi: हाइपरलिंक रंग

en: Hyperlink prelight color
hi: हाइपरलिंक प्रीलाइट रंग

en: Hyperlink visited color
hi: हाइपरलिंक देखा रंग

en: I'dle Mak'er
hi: निष्क्रिय बनानेवाला

en: I'm not here right now
hi: मैं अभी यहां नहीं हूं

en: ICQ Direct Connect
hi: ICQ सीधा संबंधन

en: ICQ Privacy Options
hi: ICQ गोपनीयता विकल्प

en: ICQ Protocol Plugin
hi: ICQ प्रोटोकॉल प्लगिन

en: ICQ Server Relay
hi: ICQ सर्वर रिले

en: ICQ UIN...
hi: आइसीक्यू यूआइएन

en: ICQ authorization denied.
hi: आई सी क्यू प्रमाणीकरण मनाही।

en: ICQ user %u has sent you a buddy: %s (%s)
hi: आई सी क्यू प्रयोक्ता %u ने आपको एक बड्डी भेजा है: %s (%s)

en: IM Conversation Windows
hi: IM वार्तालाप विंडो

en: IM Friends
hi: IM मित्र

en: IM With Password
hi: कूटशब्द के साथ आई एम

en: IM with Key Exchange
hi: कुंजी विनिमय के साथ आई एम

en: IM with Password
hi: कूटशब्द के साथ आई एम

en: IP Address
hi: IP पता

en: IPC Test Client
hi: IPC जांच क्लाइंट

en: IPC Test Server
hi: IPC जांच सर्वर

en: IRC Protocol Plugin
hi: IRC प्रोटोकॉल प्लगिन

en: IRC nick and server may not contain whitespace
hi: आइ आर सी उपनामों में वाइटस्पेस नहीं हो सकती

en: I_M
hi: आइ एम (_M)

en: Icon Error
hi: प्रतीक त्रुटि

en: Icon for Chat
hi: चैट के लिए प्रतीक

en: Icon for Contact/
    Icon for Unknown person
hi: संपर्क के लिए प्रतीक/
    अज्ञात व्यक्ति के लिए प्रतीक

en: Iconifies the buddy list and your conversations when you go away.
hi: जब आप दूर होते हैं, तभी आपका वार्तालाप और बड्डी सूची का प्रतीक बनाता है.

en: Iconify on Away
hi: दूर होनेपर प्रतीक बनाएं

en: Idle
hi: निष्क्रिय

en: Idle %dd %dh %02dm
hi: बेकार %dd %dh %02dm

en: Idle %dh %02dm
hi: बेकार %dh %02dm

en: Idle %dm
hi: बेकार %dm

en: Idle Text
hi: निष्क्रिय पाठ

en: Idle for
hi: इसके लिए निष्क्रिय

en: If user has not spoken in this many minutes
hi: यदि उपयोक्ता ने इस कई मिनटों में बोला है

en: If you look real closely
hi: यदि आप ध्यान से देखिए

en: If you wish to view this profile, you will need to visit this link in your web browser:
hi: अगर आप इस प्रोफाइल को देखना चाहते हैं, आपको इस लिंक को देखने की जरूरत होती है अपने वेब ब्रॉउजर में:

en: Ignore
hi: नज़रअंदाज़ करें

en: Ignore buddy?
hi: अनदेखा करें?

en: Ignore conference and chatroom invitations
hi: कॉन्फेरेंस व बातचीत कक्ष आमंत्रण अनदेखा करें

en: Ignore incoming format
hi: आगत प्रारूप अनदेखा करें

en: Ignored
hi: नज़रअंदाज़ किया

en: Import Sametime List for Account %s
hi: %s खाता के लिए सेमटाइम सूची आयात करें

en: Import Sametime List...
hi: सेमटाइम सूची आयात करें...

en: Import from .anyone
hi: .anyone से आयात करें

en: Import from .zephyr.subs
hi: .zephyr.subs से आयात करें

en: Importing friends failed
hi: मित्र आयात विफल

en: Improper Addressing
hi: अनुपयुक्त संबोधन

en: In Love
hi: प्यार में

en: In local permit/deny
hi: स्थानीय स्वीकार/अस्वीकार में

en: In love
hi: प्यार में

en: Includes other IM clients' logs in the log viewer.
hi: लॉग प्रदर्शक में अन्य IM क्लाइंट के लॉग शामिल करता है.

en: Incoming Call
hi: इनकमिंग कॉल

en: Incompatible protocol version
hi: बेमेल प्रोटोकॉल संस्करण

en: Incorrect encoding in authorization
hi: प्रमाणीकरण में गलत एनकोडिंग

en: Incorrect password
hi: गलत कूटशब्द

en: Incorrect username or password
hi: गलत उपयोक्ता-नाम या पासवर्ड

en: Increase Font Size
hi: फ़ॉन्ट आकार बढ़ाएं

en: Indisposed
hi: अनुपयुक्त

en: Indonesian
hi: इंडोनेशियन

en: Info
hi: सूचना

en: Info for %s
hi: %s के लिए सूचना

en: Info for Group %s
hi: %s समूह के लिए सूचना

en: Information
hi: जानकारी

en: Information dialog
hi: सूचना संवाद

en: Initializing SSL/TLS
hi: SSL/TLS को आरंभ करता है

en: Initializing Stream
hi: धारा आरंभ कर रहा है

en: Initiate Conference
hi: सम्मेलन आरंभ करें

en: Initiate Media
hi: मीडिया शुरू करें

en: Initiate _Chat
hi: बात-चीत शुरू करें(_C)

en: Input
hi: इनपुट

en: Insert IM Image
hi: IM चित्र दें

en: Insert Image
hi: छवि घुसाएँ

en: Insert Link
hi: लिंक जोड़ें

en: Insert Smiley
hi: स्माइली दें

en: Insert c_ount of new messages into window title
hi: विंडो शीर्षक में भरे नये संदेश को गिने (_o)

en: Insert count of new message into _X property
hi: नये संदेश की गिनती को X गुण में जोड़े (_X)

en: Insert in message
hi: संदेश में जोड़ें

en: Install Plugin...
hi: प्लगिन सँस्थापित करें...

en: Instant Messaging
hi: इंस्टेंट मैसेजिंग

en: Instant messages will only be logged if the "Log all instant messages" preference is enabled.
hi: इंस्टेंट मेसेंजर लॉग किया जाएगा यदि "सभी इंस्टेंट संदेश लॉग करें" वरीयता सक्रिय है.

en: Insufficient rights
hi: अपर्याप्त अधिकार

en: Interests
hi: ब्याज

en: Interface
hi: अंतरफलक

en: Internal Server Error
hi: आंतरिक सर्वर त्रुटि

en: Internal error. Please try again later.
hi: आंतरिक त्रुटि; बाद में प्रयास करें

en: Internet Messenger
hi: इंटरनेट मेसेंजर

en: Invalid Authorization Mechanism
hi: अवैध प्रमाणीकरण यांत्रिकी

en: Invalid Directory
hi: अवैध निर्देशिका

en: Invalid ID
hi: अवैध आई डी

en: Invalid Namespace
hi: अवैध नैमस्पेस

en: Invalid Room Handle
hi: अवैध कक्ष नियंत्रण

en: Invalid Room Name
hi: अवैध कक्ष नाम

en: Invalid SNAC
hi: अवैध SNAC

en: Invalid Server
hi: अवैध सर्वर

en: Invalid Server Name
hi: अवैध सर्वर नाम

en: Invalid XML
hi: अवैध XML

en: Invalid XMPP ID
hi: अवैध XMPP ID

en: Invalid XMPP ID. Domain must be set.
hi: अवैध XMPP ID. डोमेन जरूर सेट होना चाहिए.

en: Invalid authzid
hi: अवैध authzid

en: Invalid challenge from server
hi: सर्वर द्वारा अवैध चुनौती

en: Invalid chat room name
hi: अवैध बातचीत कक्ष नाम

en: Invalid country selected. Please try again.
hi: अवैध देश चुना गया. फिर कोशिश करें.

en: Invalid email address
hi: अवैध ईमेल पता

en: Invalid error
hi: अवैध त्रुटि

en: Invalid friendly name
hi: अवैध मित्रवत नाम!

en: Invalid group
hi: अवैध समूह

en: Invalid input condition
hi: अवैध इनपुट स्थिति

en: Invalid nickname
hi: अवैध उपनाम

en: Invalid packet received from MXit.
hi: MXit से अवैध पैकेट पाया.

en: Invalid proxy settings
hi: अवैध प्रॉक्सी जमावट

en: Invalid response from server
hi: सर्वर से गलत अनुक्रिया.

en: Invalid title
hi: अवैध शीर्षक

en: Invalid username
hi: अवैध उपयोक्तानाम

en: Invalid username or password
hi: अवैध उपनाम या कूटशब्द

en: Invert
hi: उलटें

en: Invincible
hi: अजय

en: Invisible
hi: अदृश्य

en: Invitation Error
hi: आमंत्रण त्रुटि

en: Invitation from: %s
    
    Sent: %s
hi: से निमंत्रण: %s
    
    भेज दिया: %s

en: Invitation only
hi: केवल आमंत्रण से

en: Invitation to Conversation
hi: वार्तालाप के लिए आमंत्रण

en: Invite
hi: निमंत्रित करें

en: Invite Buddy Into Chat Room
hi: बड्डी को बात-चीत कक्ष में आमंत्रित करें

en: Invite Group to Conference...
hi: सम्मेलन में समूह को आमंत्रित करें...

en: Invite List
hi: निमंत्रण सूची

en: Invite to Conference
hi: सम्मेलन में आमंत्रित करें

en: Invite to Conference...
hi: सम्मेलन में आमंत्रित करें...

en: Invite to chat
hi: बातचीत में आमंत्रित करें

en: Invite user to a conference
hi: एक सम्मेलन में प्रयोक्ता को निमंत्रित करें

en: Invite...
hi: आमंत्रण दें...

en: Invited
hi: आमंत्रित

en: Irish
hi: आइरिश

en: Is no longer i_dle
hi: अब निष्क्रिय नहीं है (_d)

en: Is no longer idle
hi: अब निष्क्रिय नहीं है

en: Italian
hi: इतालवी

en: Italic
hi: तिरछा

en: Item Not Found
hi: मद नहीं मिला

en: Japanese
hi: जापानी

en: Jealous
hi: इर्ष्यालु

en: Job Role
hi: कार्य भूमिका

en: Job Title
hi: पद नाम

en: Join
hi: शामिल हों

en: Join Chat
hi: बात-चीत से जुड़ें

en: Join Chat...
hi: गपशप में शामिल हों...

en: Join Private Group
hi: निजी समूह जोड़िए

en: Join User in Chat...
hi: बात-चीत में प्रयोक्ता से जुड़ें...

en: Join a Chat
hi: बात-चीत से जुड़ें

en: Join in Chat
hi: बात-चीत से जुड़ें

en: Join whom in chat?
hi: किससे संवाद करें ?

en: Join/Part Hiding
hi: छुपने में शामिल/अलग होएं

en: Joining %s requires an invitation.
hi: %s में शामिल होने के लिए आमंत्रण चाहिए.

en: Jump to markerline
hi: मार्करलाइन पर जाएँ

en: Just logged in
hi: केवल लॉगिन

en: Just logged out
hi: लॉग आउट किया।

en: Kannada
hi: कन्नड

en: Kannada Translation team
hi: कन्नड़ अनुवाद दल

en: Key Agreement
hi: कुंजी मसौदा

en: Key Agreement Request
hi: कुंजी अनुबंध अनुरोध

en: Key Agreement failed
hi: कुंजी अनुबंध विफल

en: Key Exchange failed
hi: कुंजी लेनदेन विफल

en: Key Length: 	%d bits
hi: कुंजी लंबाई: 	%d bits

en: Key Pair Generation failed
hi: कुंजी युग्म जनन विफल

en: Key agreement cannot be started with yourself
hi: कुंजी अनुबंध स्वयं आपके साथ शुरु नहीं हो सकता है

en: Key agreement failed
hi: कुंजी अनुबंध विफल

en: Key agreement is already started
hi: कुंजी अनुबंध पहले से शुरु हो चुका है

en: Key agreement request received from %s. Would you like to perform the key agreement?
hi: %s से कुंजी अनुबंध आग्रह मिला है. क्या आप कुंजी अनुबंध निष्पादित करना चाहते हैं?

en: Key agreement was aborted
hi: कुंजी अनुबंध रूक गया

en: Key length
hi: कुंजी लंबाई

en: Keyboard Shortcuts
hi: कुंजीपटल शार्टकट

en: Khmer
hi: ख्मेर

en: Kicked (%s)
hi: (%s) को लात पड़ी

en: Kicked by %s (%s)
hi: %s (%s) के द्वारा किक किया गया

en: Kids Passport without parental consent
hi: माता-पिता की सहमति के बिना बच्चों का पासपोर्ट

en: Kill User
hi: प्रयोक्ता को मारें

en: Killed by %s (%s)
hi: %s (%s) के द्वारा मारा गया

en: Konqueror
hi: कॉन्करर

en: Korean
hi: कोरियाई

en: Kurdish
hi: कुर्दिश

en: Lao
hi: लाओ

en: Last Known Client
hi: अंतिम ज्ञात क्लाइंट

en: Last Name
hi: अंतिम नाम

en: Last Said
hi: अंतिम कहा गया

en: Last Seen
hi: पिछली बार देखा गया

en: Last Update
hi: अंतिम अद्यतन

en: Last Updated
hi: अंतिम बार अद्यतन

en: Last created window
hi: अंतिम बनाया हुआ विन्डो

en: Last name
hi: अंतिम नाम

en: Last name:
hi: अंतिम नाम:

en: Lastlog
hi: अंतिमलॉग

en: Lastlog plugin.
hi: अंतिमलॉग प्लगिन.

en: Later
hi: बाद में

en: Latest News
hi: नवीनतम समाचार

en: Layout
hi: ले-आउट

en: Left
hi: बायाँ

en: Left Vertical
hi: बायां लंबबत

en: Let others see what computer you are using
hi: अन्य को देखने दें कि कौन सा कंप्यूटर आप प्रयोग कर रहे हैं

en: Let others see what services you are using
hi: अन्य को देखने दें कि कौन सी सेवा आप प्रयोग कर रहे हैं

en: Lets you send raw input to text-based protocols (XMPP, MSN, IRC, TOC). Hit 'Enter' in the entry box to send. Watch the debug window.
hi: पाठ आधारित प्रोटोकोल पर कच्चा इनपुट आपको भेजने देता है. (XMPP, MSN, IRC, TOC). भेजने के लिए प्रविष्टि बक्सा पर एन्टर बटन दबाएँ. डिबग विंडो देखें.

en: Lets you send raw input to text-based protocols.
hi: पाठ आधारित प्रोटोकॉल पर अपूर्ण इनपुट भेजने की आपको अनमुति देता है.

en: Level
hi: स्तर

en: List full
hi: संपूर्ण सूची दें

en: List of %d user:
     | List of %d users:
hi[0]: %d प्रयोक्ताओं की सूची:
hi[1]: %d प्रयोक्ताओं की सूची:

en: List overflow
hi: सूची अधिकता

en: Listening to music
hi: सँगीत सुन रहा है

en: Lithuanian
hi: लिथुआनियाई

en: Live Video
hi: जीवंत विडियो

en: Load Buddylist...
hi: बड्डीसूची लोड करें...

en: Load buddylist from file...
hi: फाइल से बड्डीसूची को लोड करें...

en: Loading menu...
hi: मेन्यू लोड कर रहा है...

en: Loads .NET plugins with Mono.
hi: लोड .NET प्लगिन मोनो के साथ.

en: Local Buddy List Only
hi: सिर्फ स्थानीय बड्डी सूची

en: Local File:
hi: स्थानीय फाइल

en: Local Port
hi: स्थानीय नगर

en: Local Time
hi: स्थानीय समय

en: Local server start time: %s
    Local server uptime: %s
    Local server clients: %d
    Local server channels: %d
    Local server operators: %d
    Local router operators: %d
    Local cell clients: %d
    Local cell channels: %d
    Local cell servers: %d
    Total clients: %d
    Total channels: %d
    Total servers: %d
    Total routers: %d
    Total server operators: %d
    Total router operators: %d
hi: स्थानीय सर्वर आरंभ समय: %s
    स्थानीय सर्वर अपटाइम: %s
    स्थानीय सर्वर क्लाइंट: %d
    स्थानीय सर्वर चैनल: %d
    स्थानीय सर्वर ऑपरेटर: %d
    स्थानीय रॉटर ऑपरेटर: %d
    स्थानीय सेल क्लाइंट: %d
    स्थानीय सेल चैनल: %d
    स्थानीय सेल सर्वर: %d
    कुल क्लाइंट: %d
    कुल चैनल: %d
    कुल सर्वर: %d
    कुल रॉटर: %d
    कुल सर्वर ऑपरेटर: %d
    कुल रॉटर ऑपरेटर: %d

en: Locality
hi: जगह

en: Location
hi: स्थान

en: Log Deletion Failed
hi: कनेक्शन मिटाना विफल

en: Log Directory
hi: निर्देशिका लॉग रखें

en: Log IMs
hi: लॉग IM

en: Log In
hi: लॉगिन

en: Log Out
hi: लॉग आउट

en: Log Reader
hi: लॉग पाठक

en: Log _format:
hi: लॉग रचना (_f)

en: Log all _instant messages
hi: सभी इंस्टेंट संदेश लॉग करें (_i)

en: Log all _status changes to system log
hi: सिस्टम लॉग में सभी वस्तुस्थिति परिवर्तन को लॉग करें (_s)

en: Log all c_hats
hi: सभी बात-चीत लॉग करें (_h)

en: Log chats
hi: बात-चीत लॉग करें

en: Log format
hi: लॉग प्रारूप

en: Log status change events
hi: लॉग वस्तुस्थिति परिवर्तन घटना

en: Logged In
hi: लॉग्ड इन

en: Logged Off
hi: लौग आउट हो चुका है

en: Logging
hi: लॉगिंग

en: Logging In...
hi: लॉगिन कर रहा है...

en: Logging can be enabled from Tools -> Preferences -> Logging.
    
    Enabling logs for instant messages and/or chats will activate history for the same conversation type(s).
hi: औजार -> वरीयता -> लॉगिंग से लॉगिंग सक्रिय किया जा सकता है.
    
    इंस्टेट मेसेंजर और/अथवा बात-चीत लिए लॉग सक्रिय होने से समान बातचीत रूप में इतिहास सक्रिय कर देगा.

en: Logging in
hi: लागिंग इन

en: Logging of this conversation failed.
hi: इस वार्तालाप की लॉगिंग विफल हो गयी.

en: Logging started. Future messages in this conversation will be logged.
hi: लॉगिन शुरू हो गया. इस वार्तालाप के भविष्य का संदेश लॉग हो सकेगा.

en: Logging stopped. Future messages in this conversation will not be logged.
hi: लॉगिंग रूक गया था. इस वार्तालाप के भविष्य का संदेश नहीं लॉग हो सकेगा.

en: Login Acknowledged
hi: लॉगिन ज्ञापित

en: Login Options
hi: लॉगिन विकल्प

en: Login Redirected
hi: लॉगिन पुनर्निदेशित

en: Login error: %s (%i)
hi: लॉगिन त्रुटि: %s (%i)

en: Logo
hi: लोगो

en: Logout error: %s (%i)
hi: लॉगआउट त्रुटि: %s (%i)

en: Lost connection with %s: %s
hi: %s के साथ कनेक्शन खतम: %s

en: Lost connection with server
hi: सर्वर से कनेक्शन टूट गया

en: Lost connection with server: %s
hi: सर्वर के साथ कनेक्शन खत्म: %s

en: Lost connection with the remote user:<br>%s
hi: दूरस्थ प्रयोक्ता के साथ संबंधन खत्म हो गया:<br>%s

en: Loud
hi: ध्वनि

en: Louder
hi: और तेज ध्वनि

en: Loudest
hi: सबसे तेज ध्वनि

en: MOTD for %s
hi: %s के लिए MOTD

en: MSN Error: %s
hi: MSN त्रुटि: %s

en: MSN Messenger
hi: एमएसएन मैसेंजर

en: MSN reported not being able to find the user's profile. This either means that the user does not exist, or that the user exists but has not created a public profile.
hi: MSN प्रयोक्ता का प्रोफाइल खोज नहीं सका. इसका मतलब है कि इस नाम का प्रयोक्ता नहीं है या प्रयोक्ता तो है लेकिन उसने अपना सार्वजनिक प्रोफाइल नहीं बनाया है.

en: MSN servers are currently blocking the following regular expressions:<br/>%s
hi: MSN सर्वर अभी नियमित अभिव्यक्ति रोक रहा है:<br/>%s

en: MXit Advertising
hi: MXit विज्ञापन

en: MXit Authorization
hi: MXit प्रमाणीकरन

en: MXit account validation
hi: MXit खाता सत्यापन

en: MXit is currently unable to process the request. Please try again later.
hi: MXit अभी आपके आग्रह को प्रक्रिया करने में असमर्थ है. कृपया फिर कोशिश करें.

en: M_ute sounds
hi: आवाज बंद करें (_u)

en: Macedonian
hi: मकदूनियाई

en: Mail Checker
hi: डाक जांचकर्ता

en: Mail dialog
hi: डाक संवाद

en: Mailstop
hi: मेलस्टॉप

en: Malay
hi: मलय

en: Male
hi: पुरूष

en: Male or female
hi: पुरूष या स्त्री

en: Malformed BOSH URL
hi: विरूपित BOSH URL

en: Malformed XMPP ID
hi: विरूपित XMPP ID

en: Malicious challenge from server
hi: सर्वर द्वारा अवैध चुनौती

en: Manual
hi: हस्तचालित

en: Manually
hi: हस्तचालित

en: Marathi
hi: मराठी

en: Marital Status
hi: वैवाहिक स्थिति

en: Markerline
hi: मार्करलाइन

en: Master archive is misconfigured
hi: प्रमुख अभिलेख कुविन्यस्त है

en: Maximum last-seen difference:
hi: अधिकतम अंतिम बार देखा गया अंतर:

en: Maximum response timeout:
hi: अधिकतम अनुक्रिया समय समाप्ति:

en: Maybe the room is full
hi: संभवतः कक्ष भरा है

en: Maybe they're not in a chat?
hi: संभवतः वे अब बातचीत में नहीं हैं?

en: Meanwhile Connection Setup
hi: मीनह्वाइल संबंधन सेटअप

en: Media Initiation Failed
hi: मीडिया आरंभन असफल

en: Member Since
hi: से सदस्य

en: Memory allocation error
hi: स्मृति आबंटन त्रुटि

en: Merge Groups
hi: समूह मिलाएं

en: Merge List from Server
hi: सर्वर से सूची मिलाएं

en: Merge and Save List to Server
hi: सर्वर में सूची मिलाएं और सहेजें

en: Message
hi: संदेश

en: Message (Nick Said) Text
hi: संदेश (Nick Said) पाठ

en: Message Error
hi: संदेश त्रुटि

en: Message Notification
hi: संदेश सूचना

en: Message Send Error
hi: संदेश प्रेषण त्रुटि

en: Message Sending Error
hi: संदेश प्रेषण त्रुटि

en: Message Text
hi: सन्देश पाठ

en: Message Timestamp Formats
hi: संदेश टाइमस्टैंप प्रारूप

en: Message could not be sent because a connection error occurred:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि संबंधन में त्रुटि आयी.

en: Message could not be sent because an error with the switchboard occurred:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि स्विचबोर्ड में त्रुटि आयी:

en: Message could not be sent because the maximum length was exceeded.
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका कारण अधिकतम लंबाई ज्यादा हो गयी थी.

en: Message could not be sent because the user is offline:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि प्रयोक्ता ऑफलाइन है

en: Message could not be sent because we are sending too quickly:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि हम बहुत तेजी से भेज रहे हैं.

en: Message could not be sent because we were unable to establish a session with the server. This is likely a server problem, try again in a few minutes:
hi: संदेश नहीं भेजा जा सका क्योंकि हम सर्वर के साथ एक सत्र स्थापित करने में असमर्थ थे. यह संभवतः सर्वर समस्या है, कुछ मिनट में फिर कोशिश करें:

en: Message could not be sent, not allowed while invisible:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका, जब अदृश्य है तो अनुमति नहीं है

en: Message could not be sent.
hi: संदेश भेजा नहीं गया.

en: Message delivery to %s failed: %s
hi: %s को संदेश भेजने में विफल: %s

en: Message from %s
hi: %s से संदेश

en: Message may have not been sent because a timeout occurred:
hi: संदेश संभवतः भेजा नहीं जा सका क्योंकि समय समाप्त हो गया:

en: Message may have not been sent because an unknown error occurred:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि अनजान त्रुटि हुई:

en: Message of the Day
hi: दिवस का संदेश

en: Message received
hi: प्राप्त सन्देश

en: Message received begins conversation
hi: प्राप्त संदेश वार्तालाप शुरु करता है

en: Message sent
hi: सन्देश भेजा गया

en: Message was not sent because an unknown encoding error occurred.
hi: संदेश भेजा नहीं गया था क्योंकि एक अज्ञात एन्कोडिंग त्रुटि आई.

en: Message was not sent because an unknown error occurred.
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि अज्ञात त्रुटि हुई

en: Message was not sent because messages are being sent too quickly.
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि संदेश काफी तेजी से भेजा जा रहा है.

en: Message was not sent because the system is unavailable. This normally happens when the user is blocked or does not exist.
hi: संदेश नहीं भेजा गया क्योंकि सिस्टम अनुपलब्ध है. यह सामान्यतः तब होता है जब उपयोक्ता अवरोधित किया जाता है या मौजूद नहीं रहता है.

en: Message was not sent, because you are not signed on.
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका कारण आप साइनआन नहीं हैं.

en: Message:
hi: संदेशः

en: Messenger Plus!
hi: मेसेंजर प्लस!

en: Method:
hi: विधि:

en: Microphone
hi: माइक्रोफोन

en: Middle Name
hi: मध्य नाम

en: Middle mouse button
hi: मध्य माउस बटन

en: Minimi_ze new conversation windows
hi: नवीन वार्तालाप विंडो न्यूनतम करें (_z)

en: Minimum input area height in lines:
hi: पंक्ति में न्यूनतम इनपुट क्षेत्र ऊँचाई:

en: Minutes
hi: मिनट

en: Minutes before changing status
hi: स्थिति बदलने के पहले मिनट

en: Misc
hi: विविध

en: Miscellaneous
hi: विविध

en: Missing Cipher
hi: गुम सिफर

en: Missing protocol plugin for %s
hi: %s लिए प्रोटोकॉल प्लगिन गुम है.

en: Mobile
hi: मोबाइल

en: Mobile Number
hi: मोबाइल नंबर

en: Mobile Phone
hi: मोबाइल फोन

en: Mobile Phone Number
hi: मोबाइल फ़ोन नंबर

en: Mobile message was not sent because it was too long.
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि यह काफी लंबा था.

en: Modify
hi: सुधारें

en: Modify Account
hi: खाते में बदलाव करें

en: Modify Buddy Pounce
hi: दोस्त झपटे का संपादन

en: Mongolian
hi: मंगोलियन

en: Mono Plugin Loader
hi: एकल प्लगिन लोडर

en: Mood
hi: स्वभाव

en: Mood Error
hi: मूड त्रुटि

en: Mood Text
hi: मूड पाठ

en: More Information
hi: अधिक जानकारी

en: More than one user was found with the same name. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
hi: एक से ज्यादा प्रयोक्ता समान नाम का मिला था. सही प्रयोक्ता को बड्डी सूची में जोड़ने लिए सूची से चुनिए.

en: More than one user was found with the same public key. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
hi: एक से ज्यादा प्रयोक्ता समान सार्वजनिक कुंजी के साथ मिला था. बड्डी सूची में जोड़ने लिए सही प्रयोक्ता को चुनिए.

en: Mouse Gestures
hi: माउस संकेत

en: Mouse Gestures Configuration
hi: माउस संकेत विन्यास

en: Move to
hi: इसमें खिसकाएँ

en: Mozilla
hi: मोज़िला

en: MultiMx Invitation Error
hi: MultiMx आमंत्रण त्रुटि

en: Multiple plugins will be unloaded.
hi: बहुल प्लगिन अनलोड किया जाएगा.

en: Music
hi: संगीत

en: Music Messaging
hi: संगीत मैसेजिंग

en: Music Messaging Configuration
hi: संगीत मेसेजिंग विन्यास

en: Music Messaging Plugin for collaborative composition.
hi: सहयोगी संघठन लिए संगीत मेसेजिंग प्लगिन

en: Music messaging session confirmed.
hi: संगीत संदेश सत्र संपुष्ट था.

en: Mute _Sounds
hi: आवाज बंद करें (_S)

en: MySpaceIM - No Username Set
hi: MySpaceIM - कोई उपयोक्तानाम सेट नहीं है

en: MySpaceIM - Please Set a Username
hi: MySpaceIM - कृपया उपयोक्तानाम सेट करें

en: MySpaceIM - Username Available
hi: MySpaceIM - उपयोक्तानाम उपलब्ध

en: MySpaceIM Error
hi: MySpaceIM त्रुटि

en: NAME
hi: नाम

en: N_ew conversations:
hi: नया वार्तालाप (_e)

en: Name
hi: नाम

en: Name: %s
    Version: %s
    Description: %s
    Author: %s
    Website: %s
    Filename: %s
hi: नाम: %s
    संस्करण: %s
    विवरण: %s
    लेखक: %s
    वेबसाइट: %s
    फाइलनाम: %s

en: Nepali
hi: नेपाली

en: Nested Grouping (experimental)
hi: संजालित उपसमूह (प्रायोगिक)

en: Nested Subgroup
hi: संजालित उपसमूह

en: Netscape
hi: नेटस्केप

en: Network
hi: नेटवर्क

en: Network Statistics
hi: संजाल सांख्यिकी

en: Network is empty
hi: संजाल रिक्त है

en: Never
hi: कभी नहीं

en: New Account
hi: नया खाता

en: New Buddy Pounce
hi: नया बड्डी झपट्टा

en: New Conference
hi: नया सम्मेलन

en: New Event
hi: नयी घटना

en: New Gadu-Gadu Account Registered
hi: नया गाडू गाडू खाता पंजीकृत

en: New Instant Message
hi: नया इंस्टेंट संदेश

en: New Line
hi: नयी रेखा

en: New Mail
hi: नया मेल

en: New Person
hi: नया व्यक्ति

en: New Pounces
hi: नया दोस्त झपटा

en: New Version Available
hi: नया संस्करण उपलब्ध है

en: New _Message...
hi: नया संदेश (_M)...

en: New _mail notifications
hi: नयी डाक सूचनाऐँ (_m)

en: New blog comments
hi: नवीन ब्लाग टिप्पणी

en: New friend requests!
hi: नवीन मित्र का आग्रह!

en: New mail messages
hi: नया मेल सन्देश

en: New mail notifications
hi: नयी डाक सूचना

en: New password
hi: नया कूटशब्द

en: New password (again)
hi: नया कूटशब्द (फिर)

en: New passwords do not match.
hi: नया कूटशब्द मेल नहीं खाता है.

en: New picture comments
hi: नवीन चित्र टिप्पणी

en: New profile comments
hi: नवीन प्रोफाइल टिप्पणी

en: New status...
hi: नवीन स्थिति...

en: New tab
hi: नया टैब

en: New window
hi: नया विन्डो

en: New...
hi: नया...

en: Nick
hi: उपनाम

en: Nick Said
hi: उपनाम कहा

en: Nick changing not supported in non-MUC chatrooms
hi: गैर MUC बात-चीत कक्ष में उपनाम परिवर्तन समर्थित नहीं हैं

en: Nick or channel is temporarily unavailable.
hi: उपनाम या चैनल अस्थाई तौर पर अनुपलब्ध है.

en: Nickname
hi: उपनाम

en: Nickname in use
hi: उपयोग में उपनाम

en: Nihilist
hi: शून्यवादी

en: No
hi: नहीं

en: No Grouping
hi: समूहबद्धता नहीं

en: No MOTD available
hi: कोई MOTD मौजूद नहीं है

en: No Matches
hi: बेमेल

en: No Message of the Day available
hi: कोई दिन का संदेश उपलब्ध नहीं

en: No Proxy
hi: कोई प्रॉक्सी नहीं

en: No Sametime Community Server Specified
hi: कोई सेमटाइम समुदाय सर्वर निर्दिष्ट नहीं

en: No Sametime Community Server specified
hi: कोई सेमटाइम समुदाय सर्वर निर्दिष्ट नहीं था

en: No Sound
hi: कोई धव्नि नहीं

en: No actions available
hi: कोई काम उपलब्ध नहीं है

en: No codecs found. Install some GStreamer codecs found in GStreamer plugins packages.
hi: कोई कोड नहीं मिला. कुछ GStreamer कोडेक को जो GStreamer प्लगिन संकुल में मिला संस्थापित करें.

en: No codecs left. Your codec preferences in fs-codecs.conf are too strict.
hi: कोई कोडेक नहीं बचा. आपकी codec वरीयता fs-codecs.conf में काफी दृढ़ है.

en: No configuration options for this plugin.
hi: इस प्लगिन के लिए कोई विन्यास विकल्प नहीं

en: No file transfer session active
hi: कोई फाइल हस्तांतरण सत्र सक्रिय नहीं

en: No host or IP address has been configured for the Meanwhile account %s. Please enter one below to continue logging in.
hi: मीनह्वाइल खाता %s के लिए कोई मेजबान या IP पता विन्यस्त नहीं किया गया है. कृपया लॉगिन जारी रखने के लिए नीचे एक दीजिए.

en: No logs were found
hi: कोई लॉग नहीं मिला

en: No match
hi: बेमेल

en: No matches
hi: कोई मेल नहीं

en: No matching users found
hi: कोई मिलता-जुलता प्रयोक्ता नहीं मिला

en: No message
hi: कोई सन्देश नहीं

en: No name
hi: कोई नाम नहीं

en: No proxy
hi: कोई प्रॉक्सी नहीं

en: No public key was received
hi: कोई सार्वजनिक कुंजी प्राप्त नहीं हुआ

en: No reason
hi: कोई कारण नहीं

en: No reason given.
hi: कोई कारण नहीं दिया है.

en: No results found for email address %s
hi: %s ईमेल पते के लिए कोइ भी नतीजा नहीं मिला

en: No server statistics available
hi: सर्वर सांख्यिकी उपलब्ध नहीं

en: No session ID given
hi: कोई सत्र आईडी नहीं दिया

en: No sounds
hi: कोई ध्वनि नहीं

en: No such channel
hi: ऐसा कोई चैनल नहीं है

en: No such command (in this context).
hi: ऐसा कोई कमांड नहीं हैं (इस प्रसंग में).

en: No such command.
hi: ऐसा कोई कमांड नहीं है.

en: No such nick or channel
hi: ऐसा कोई चैनल अथवा उपनाम नहीं है

en: No such user: %s
hi: कोई वैसा उपयोक्ता नहीं: %s

en: No suitable MySpaceIM account could be found to open this myim URL.
hi: कोई उपयुक्त MySpaceIM खाता यह myim URL के खोलने के लिए नहीं खोजा जा सका.

en: No text is blocked for this account.
hi: इस खाता के लिए कोई पाठ ब्लॉक नहीं किया हुआ.

en: No topic is set
hi: कोई टापिक सेच नहीं है

en: No username set
hi: कोई उपयोक्ता नाम सेट नहीं

en: No users found
hi: कोइ उपयोक्ता नहीं मिला

en: Non-IM Contacts
hi: गैर आई एम संपर्क

en: Non-matching Hosts
hi: कोई जोड़ीदार मेजबान नहीं है

en: None
hi: कुछ नहीं

en: None (To pending)
hi: कोई नहीं (स्थगित में)

en: None of your accounts are idle.
hi: आपका कोई खाता निष्क्रिय नहीं है

en: Normal
hi: सामान्य

en: Norwegian Nynorsk
hi: नारवेजियाई नायनोर्सक

en: Not Acceptable
hi: स्वीकार नहीं है

en: Not Allowed
hi: अनुमति नहीं

en: Not Authorized
hi: प्राधिकृत नहीं

en: Not Available
hi: उपलब्ध नहीं

en: Not accepting new users
hi: नया प्रयोक्ता स्वीकार नहीं करता है.

en: Not allowed when offline
hi: जब ऑफलाइन है तब आज्ञा नहीं

en: Not at Desk
hi: मेज पर नहीं

en: Not at Home
hi: घर पर नहीं

en: Not available
hi: उपलब्ध नहीं

en: Not connected to the server
hi: सर्वर से कनेक्टेड नहीं

en: Not expected
hi: प्रत्याशित नहीं

en: Not implemented yet.
hi: अभी तक लागू नहीं.

en: Not in Office
hi: कार्यालय में नहीं

en: Not logged in
hi: लॉगइन नहीं है

en: Not on list
hi: सूची में नहीं

en: Not on server list
hi: सर्वर सूची पर नहीं

en: Not started
hi: प्रारंभ नहीं हुआ

en: Not supported
hi: समर्थित नहीं है

en: Not supported by client
hi: क्लायंट द्वारा समर्थित नहीं

en: Not supported by host
hi: मेजबान द्वारा समर्थित नहीं

en: Not while on AOL
hi: AOL दौरान नहीं

en: Note
hi: नोट

en: Note: The preference for "New conversations" must be set to "By conversation count".
hi: नोट: "नवीन वार्तालाप" के लिए वरीयता को "वार्तालाप गिनती के द्वारा" मे सेट जरूर किया जाना चाहिए.

en: Notes
hi: टिप्पणी

en: Notes Address Book Group
hi: नोट्स पता पुस्तिका समूह

en: Notes Address Book Information
hi: नोट्स पता पुस्तिका सूचना

en: Notes Address Book group results
hi: नोट्स पता पुस्तिका समूह परिणाम

en: Notification Methods
hi: अधिसूचना विधि

en: Notification Removal
hi: अधिसूचक विस्थापन

en: Notifies in a conversation window when a buddy goes or returns from away or idle.
hi: वार्तालाप विंडो में सूचना देता है जब बड्डी दूर या निष्क्रिय रूप से आता है या जाता है.

en: Notify Dialog
hi: संवाद अधिसूचित करें

en: Notify For
hi: इसके लिए सूचित करें

en: Notify When
hi: सूचना दीजिए जब

en: Notify buddies when you are typing
hi: टंकित करने के दौरान बड्डी को अधिसूचित करें

en: Notify transfer failed
hi: हस्तातंरण विफलता अधिसूचित करें

en: Notify with a popup when an autoaccepted file transfer is complete
    (only when there's no conversation with the sender)
hi: पॉपअप के साथ सूचित करें जब स्वतः स्वीकृत फाइल हस्तांतरण पूरा हो जाता है
    (सिर्फ तभी जब प्रेषक के साथ कोई वार्तालाप नहीं होता है)

en: Notify with a toaster when
hi: टोस्टर के साथ सूचित करें जब

en: Novell GroupWise Messenger Protocol Plugin
hi: नोवेल ग्रुपवाइज़ मेसेंजर प्रोटोकॉल प्लग-इन

en: Now Listening
hi: अब सुन रहे...

en: Nudge
hi: टहोका

en: Nudging %s...
hi: %s को टहोका दे रहा है...

en: Number of conversations per window
hi: प्रति विंडो वार्तालाप संख्या

en: OK
hi: ठीक

en: ONCE SET, THIS CANNOT BE CHANGED!
hi: एक बार सेट होने पर, यह बदला नहीं जा सकता है!

en: Obsolete SNAC
hi: अप्रचलित SNAC

en: Occitan
hi: ओकितन

en: Occupation
hi: व्यवसाय

en: Occupied
hi: भरा हुआ

en: Offering to send %s to %s
hi: %s को %s में भेजने का प्रस्ताव दे रहा है

en: Office Title
hi: कार्यालय शीर्षक

en: Offline
hi: ऑफ़लाइन

en: Offline Buddies
hi: ऑफ़लाइन दोस्त

en: Offline Message
hi: ऑफलाइन संदेश

en: Offline Message Emulation
hi: ऑफलाइन संदेश नकल

en: Offline Text
hi: ऑफ़लाइन पाठ

en: Offline buddies
hi: ऑफ़लाइन दोस्त

en: Offline message store full
hi: ऑफलाइन संदेश स्टोर पूर्ण

en: Old ICQ UTF8
hi: पुराना ICQ UTF8

en: Old flat format
hi: पुराना सपाट प्रारूप

en: On Mobile
hi: मोबाइल पर

en: On The Phone
hi: फोन पर है

en: On Vacation
hi: छुट्टी पर

en: On the Phone
hi: फोन पर हैं

en: On unread messages
hi: अपठित सन्देश पर

en: One Time Password
hi: एक बार कूटशब्द

en: One Time Password Support
hi: एक बार कूटशब्द समर्थन

en: One or more messages may have been undeliverable.
hi: एक या अधिक संदेश नहीं भेजे जानेवाला हो सकता है.

en: Online
hi: ऑनलाइन

en: Online Buddies
hi: ऑनलाइन दोस्त

en: Online Services
hi: ऑनलाइन सेवाएँ

en: Online Since
hi: से ऑनलाइन

en: Online Status
hi: ऑनलाइन स्थिति

en: Online Text
hi: ऑनलाइन पाठ

en: Online since
hi: से ऑनलाइन

en: Online/Offline
hi: ऑनलाइन/ऑफ़लाइन

en: Online: %d
    Total: %d
hi: ऑनलाइन: %d
    कुल: %d

en: Only create TinyURL for URLs of this length or greater
hi: केवल TinyURL को URLs के लिए बनाएँ इस लंबाई या इससे अधिक

en: Only enable for users on the buddy list
hi: केवल बड्डी सूची पर प्रयोक्ताओं के लिए सक्रिय करें

en: Only online
hi: ऑनलाइन

en: Only replace _whole words
hi: सिर्फ संपूर्ण शब्द मिटाएं (_w)

en: Only when available
hi: जब उपलब्ध सिर्फ तभी

en: Only when docked
hi: सिर्फ तभी जब डाक्ड था

en: Only when not available
hi: उपलब्ध नहीं होने पर सिर्फ.

en: Opacity:
hi: अपारदर्शिता:

en: Ope_n an IM window
hi: एक IM विंडो खोलें (_n)

en: Open All Messages
hi: सभी संदेश खोलें

en: Open File...
hi: फाइल खोलें...

en: Open Hotmail Inbox
hi: Hotmail इनबॉक्स खोलें

en: Open Inbox
hi: इनबाक्स खोलें

en: Open Public Key...
hi: सार्वजनिक कुंजी खोलें...

en: Open _Containing Directory
hi: निर्देशिका समाहित करने वाले के साथ खोलें (_C)

en: Open an IM window
hi: एक IM विंडो खोलें

en: Open...
hi: खोलें...

en: Opera
hi: ऑपेरा

en: Operating System
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम

en: Operator
hi: ऑपरेटर

en: Optional information:
hi: वैकल्पिक जानकारी

en: Options
hi: विकल्प

en: Options specific to Pidgin for Windows.
hi: विंडोज़ के लिए पिडगिन में विशेष विकल्प.

en: Organization
hi: संगठन

en: Organization Name
hi: संस्था नाम

en: Organization Unit
hi: संस्था ईकाई

en: Organization: 	%s
hi: संगठन: 	%s

en: Original password
hi: मूल कूटशब्द

en: Oriya
hi: उड़िया

en: Orphans
hi: अनाथ

en: Other
hi: अन्य

en: Other Contacts
hi: दूसरे संपर्क

en: Others talk in chat
hi: दूसरे बात-चीत में बोले

en: Our protocol is not supported by the server
hi: हमारे प्रोटॅकॉल का इस सर्वर में समर्थन नहीं है।

en: Out To Lunch
hi: दिन के खाने पर गया है

en: Out of memory
hi: मेमोरी कम पड़ गई

en: Out to Lunch
hi: दिन के खाना पर गया है

en: Output
hi: आउटपुट

en: Overwrite
hi: मिटाकर लिखें

en: P.O. Box
hi: पी ओ बाक्स

en: PEM X.509 Certificate Export
hi: PEM X.509 प्रमाणपत्र निर्यात

en: PING reply -- Lag: %lu seconds
hi: पिंग उत्तर -- पिछड़ना: %lu सेकेंड

en: PONG
hi: पोंग

en: P_auses while typing
hi: टंकण के दौरान रूकता है (_a)

en: P_lay a sound
hi: ध्वनि बजाएं (_l)

en: P_lugin
hi: पल्गिन (_l)

en: P_ort:
hi: पोर्ट (_o):

en: P_ounce only when my status is not Available
hi: झपट्टा केवल उसी समय जब हमारी स्थिति उपलब्ध नहीं है (_o)

en: P_roxy
hi: प्रॉक्सी (_r)

en: Pa_ssword:
hi: कूटशब्द (_s):

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Pager port
hi: पेजर पोर्ट

en: Paging
hi: पैगिंग

en: Pashto
hi: पश्तो

en: Pass_word:
hi: शब्दकूट (_w)

en: Passphrase
hi: कूटशब्द वाक्यांश

en: Passphrase (retype)
hi: कूटशब्द वाक्यांश (फिर टाइप करें)

en: Passphrase required
hi: कूटशब्द वाक्यांश जरूरी

en: Passphrases do not match
hi: कूटशब्द मेल नहीं खाता है.

en: Passport account not yet verified
hi: पासपोर्ट खाता अभी तक जांचा नहीं गया

en: Passport account suspended
hi: पासपोर्ट खाता स्थगित

en: Passport not verified
hi: पासपोर्ट जांचा नहीं

en: Password
hi: शब्दकूट

en: Password (again)
hi: कूटशब्द (फिर से)

en: Password (retype)
hi: कूटशब्द (फिर टंकित करें)

en: Password Changed
hi: कूटशब्द बदल गया

en: Password has expired
hi: कूटशब्द का समय समाप्त हो गया

en: Password is required to sign on.
hi: कूटशब्द साइन ऑन करने लिए जरूरी है

en: Password sent
hi: कूटशब्द भेजा

en: Password was changed successfully!
hi: कूटशब्द सफलतापूर्वक बदला गया!

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Passwords do not match
hi: शब्दकूट मेल नहीं खाता है

en: Past Translators
hi: संगीता कुमारी (Sangeeta09@gmail.com)

en: Paste as Plain _Text
hi: सादा पाठ के रूप में चिपकाएं (_T)

en: Path to save the files in
    (Please provide the full path)
hi: पथ जिसमें फाइल सहेजना है
    (कृपया पूर्ण पथ दें)

en: Pause
hi: ठहरें

en: Paused while typing
hi: टाइप करने के दौरान रूका

en: Pauses while typing
hi: टंकण के दौरान रूकता है

en: Payment Required
hi: भुगतान आवश्यक

en: Peer notification server down
hi: पीयर अधिसूचना सर्वर बंद

en: Pending
hi: स्थगित

en: Penguin Pimps
hi: पेँगुइन पिंप

en: Performing key exchange
hi: कुंजी विनिमय नहीं कर सकता

en: Perl Plugin Loader
hi: पर्ल प्लगिन लोडर

en: Permission denied
hi: अनुमति निषेधित

en: Permit User
hi: प्रयोक्ता को अनुमति दीजिए

en: Persian
hi: फारसी

en: Persistent
hi: स्थिर

en: Person enters chat
hi: व्यक्ति बात-चीत में दाखिल हुआ

en: Person leaves chat
hi: व्यक्ति बात-चीत छोड़ा

en: Personal
hi: निजी

en: Personal Email
hi: निजी उपाधि

en: Personal IM
hi: निजी IM

en: Personal Information
hi: व्यक्तिगत जानकारी

en: Personal Mobile
hi: निजी मोबाइल

en: Personal Title
hi: निजी उपाधि

en: Personal Web Page
hi: निजी वेब पन्ना

en: Pets
hi: पालतू

en: Phone
hi: फोन

en: Photo
hi: फोटो

en: Pidgin
hi: पिजिन

en: Pidgin Buddylist Theme Editor
hi: पिजिन दोस्त सूची प्रसंग

en: Pidgin Demonstration Plugin
hi: पिडगिन प्रदर्शन प्लगिन

en: Pidgin GTK+ Theme Control
hi: पिडगिन GTK+ प्रसंग नियंत्रण

en: Pidgin Icon Theme Editor
hi: पिजिन प्रतीक प्रसंग संपादक

en: Pidgin Internet Messenger
hi: पिडगिन इंटरनेट मैसेंजर

en: Pidgin Theme Editor
hi: पिजिन प्रसंग संपादक

en: Pidgin Theme Editor.
hi: पिज़िन प्रसंग संपादक.

en: Pidgin Tooltip
hi: पिजिन टूलटिप

en: Pidgin smileys
hi: पिजिन स्माइली

en: Ping
hi: पिंग

en: Ping failed
hi: पिंग विफल

en: Ping reply received from server
hi: पिंग जवाब सर्वर से प्राप्त

en: Ping timed out
hi: पिंग समय सीमा समाप्त

en: Place Closed
hi: स्थान बंद

en: Place tagged
hi: टैग रखें

en: Places Lived
hi: स्थान जहां रहा

en: Plain text
hi: सादा पाठ

en: Plaintext Authentication
hi: सादा पाठ प्रमाणीकरण

en: Play
hi: बजाएँ

en: Play a sound
hi: एक ध्वनि चलाएं

en: Playing a game
hi: खेल खेल रहा है

en: Please Update the necessary fields.
hi: आवश्यक क्षेत्र को कृपया अद्यतन करें.

en: Please authorize me so I can add you to my buddy list.
hi: कृपया मुझे प्रमाणित करें तब मैं आपको अपने बड्डी सूची में रख सकता हूं.

en: Please enter a buddy to pounce.
hi: कृपया झपट्टा के लिए बड्डी का नाम भरें.

en: Please enter a different title for the status.
hi: कृपया स्थिति के लिए एक अलग शीर्षक दीजिए.

en: Please enter a non-empty title for the status.
hi: कृपया स्थिति के लिए गैर रिक्त फाइल दीजिए

en: Please enter a topic for the new conference, and an invitation message to be sent to %s
hi: कृपया नये सम्मेलन के लिए एक विषय दीजिए, और एक आमंत्रण संदेश %s को भेजा जाना है

en: Please enter a username to check its availability:
hi: इसकी उपलब्धता जाँचने के लिए एक उपयोक्तानाम दाखिल करें:

en: Please enter an alias, and the appropriate information about the chat you would like to add to your buddy list.
hi: कृपया उपनाम भरें और जिस बात-चीत को आप बड्डी सूची में जोड़ना चाहते हैं उसके बारे में उचित सूचना भरें.

en: Please enter buddy information.
hi: कृपया बड्डी सूचना दीजिए.

en: Please enter the %s channel private group name and passphrase.
hi: %s चैनल निजी समूह नाम और कूटशब्द वाक्यांश दीजिए.

en: Please enter the URL and description of the link that you want to insert. The description is optional.
hi: कृपया उस कड़ी का URL और विवरण भरें जिसको आप देना चाहते हैं. उसका विवरण वैकल्पिक है.

en: Please enter the URL of the link that you want to insert.
hi: कृपया कड़ी का URL भरें जिसे आप देना चाहते हैं.

en: Please enter the appropriate information about the chat you would like to join.
hi: कृपया जिस बात-चीत में आप शामिल होना चाहते हैं उसके संबंध में उचित सूचना भरें.

en: Please enter the buddy's username and account type below.
hi: कृप्या नीचे दोस्त का उपयोक्ता नाम और खाता प्रकार डालें ।

en: Please enter the name of the chat you want to join.
hi: कृपया चैट का नाम दें जिसमें आप शामिल होने के लिए चाहते हैं.

en: Please enter the name of the group to be added.
hi: कृपया उस समूह का नाम भरें जिसे आप जोड़ना चाहते हैं.

en: Please enter the name of the user you wish to be able to contact you.
hi: कृपया उसी प्रयोक्ता का नाम दीजिए जिसे आप संपर्क करने में समर्थ रखना चाहते हैं.

en: Please enter the name of the user you wish to block.
hi: कृपया उसी प्रयोक्ता का नाम दीजिए जिसको आप रोकना चाहते हैं.

en: Please enter the name of the user you wish to invite, along with an optional invite message.
hi: कृपया प्रयोक्ता का नाम दीजिए जिनको आप आमंत्रित करना चाहते हैं. यदि आप चाहें तो आमंत्रण संदेश भेज सकते हैं.

en: Please enter the new name for %s
hi: %s के लिए कृपया नया नाम दें.

en: Please enter the person's information below.
hi: कृपया व्यक्ति की सूचना नीचे दीजिए.

en: Please enter the username or alias of the person whose info you would like to view.
hi: कृप्या उस व्यक्ति का उपयोक्तानाम या उपनाम नाम भरें जिसके बारे में आप जानकारी देखना चाहतें हैं।

en: Please enter the username or alias of the person whose log you would like to view.
hi: कृपया व्यक्ति उपयोक्तानाम या उपनाम दर्ज़ करें जिसका लॉग आप देखना चाहतें हैं.

en: Please enter the username or alias of the person you would like to Block/Unblock.
hi: कृपया व्यक्ति उपयोक्तानाम या उपनाम दर्ज़ करें जिसे आप रोकना/नहीं रोकना चाहेंगे.

en: Please enter the username or alias of the person you would like to IM.
hi: कृपया व्यक्ति उपयोक्तानाम या उपनाम दर्ज़ करें जिससे आप आईएम करना चाहेंगे.

en: Please enter your current password and your new password.
hi: कृपया आप वर्तमान कूटशब्द और अपना नया कूटशब्द भरें.

en: Please enter your new password
hi: कृपया अपना नया कूटशब्द दीजिए

en: Please fill in the following fields:
hi: कृपया निम्नलिखित क्षेत्र में भरें:

en: Please fill out the information below to change your account registration.
hi: कृपया नया नया खाता रेजिस्टर करने के लिए नीचे दी गयी जानकारी भरें।

en: Please fill out the information below to register your new account.
hi: कृपया अपना नया खाता पंजीकृत करने लिए नीचे दी गई सूचना भरें.

en: Please open the debug window and try again to see the exact error message.
hi: डिबग विंडो खोलें और फिर सही त्रुटि सँदेश को देखने की कोशिश करें.

en: Please select the resource of %s to which you would like to send a file
hi: कृपया %s को संसाधन चुनें जिसमें आप फाइल भेजने के लिए चाहेंगे

en: Please select the resource of %s with which you would like to start a media session.
hi: %s के संसाधन को चुनें जिसके साथ आप एक मीडिया सत्र आरंभ करना चाहते हैं.

en: Please specify a new nickname for you.
hi: कृपया अपने लिए नवीन उपनाम निर्दिष्ट करें.

en: Please try another username:
hi: कृपया दूसरा उपयोक्तानाम के लिए कोशिश करें:

en: Please update the necessary fields.
hi: कृपया जरूरी क्षेत्र अद्यतन करें.

en: Please wait while TinyURL fetches a shorter URL ...
hi: कृपया प्रतीक्षा करें जबतक TinyURL कोई छोटा URL लाता है...

en: Please, enter your current password and your new password for UIN:
hi: कृपया अपना वर्तमान कूटशब्द और अपना नया कूटशब्द UIN के लिए भरें.

en: Please, enter your search criteria below
hi: कृपया अपने खोज मापदंड नीचे दीजिए

en: Please, fill in the following fields
hi: कृपया निचले क्षेत्र में भरें

en: Plu_gins
hi: पल्गिन (_g)

en: Plugin does not implement all required functions (list_icon, login and close)
hi: प्लगिन के लिए सभी जरूरी फंक्शन जरूरी नहीं हैं (list_icon, login और close)

en: Plugin magic mismatch %d (need %d)
hi: प्लगिन मैजिक बेमेल %d (जरूरी %d)

en: Plugin need to be loaded before you can configure it.
hi: विन्यस्त करने के पहले प्लगिन लोड करने की जरूरत है.

en: Plugins
hi: प्लगइन्स

en: Point values to use for account...
hi: खाता के लिए उपयोग में अंक मान...

en: Point values to use when...
hi: उपयोग लिए अंक मूल्य जब...

en: Policy Violation
hi: नीति उल्लंघन

en: Polish
hi: पोलिश

en: Polish popular IM
hi: पोलिश लोकप्रिय IM

en: Pop up a notification
hi: अधिसूचना पॉपअप करें

en: Pop-Up Message
hi: पॉप-अप संदेश

en: Port
hi: पोर्ट

en: Ports
hi: पोर्ट

en: Portuguese
hi: पुर्तगाली

en: Portuguese-Brazil
hi: पुर्तगाली-ब्राजील

en: Position
hi: स्थिति

en: Possible Matches
hi: संभावित मिलान

en: Postal Code
hi: डाक कोड

en: Postal code
hi: पिन कोड

en: Pounce Target
hi: झपट्टा लक्ष्य

en: Pounce When Buddy...
hi: झपटें जब बड्डी...

en: Pounce Who
hi: कौन झपट्टा मारा

en: Pounce on Whom
hi: किसपर झपटूं

en: Pounce only when my status is not Available
hi: झपट्टा दें जब हमारी स्थिति उपलब्ध नहीं है

en: Pr_eferences
hi: वरीयताएँ (_e)

en: Pre_view
hi: पूर्वावलोकन (_v)

en: Preferences
hi: वरीयताएं

en: Preferred Contact
hi: वरीय संपर्क

en: Preferred Language
hi: वरीय भाषा

en: Prepend _string into window title:
hi: विंडो शीर्षक में स्ट्रिंग जोड़िए (_s):

en: Prepends a newline to displayed message.
hi: प्रदर्शित संदेश में एक नयीरेखा पहले जोड़ता है.

en: Prepends a newline to messages so that the rest of the message appears below the username in the conversation window.
hi: संदेश में एक नई पंक्ति पहले जोड़ता है ताकि शेष संदेश वार्तालाप विंडो में उपयोक्तानाम के नीचे दिखता है.

en: Presence
hi: उपस्थिति

en: Presence Settings
hi: उपस्थिति जमावट

en: Priority
hi: प्राथमिकता

en: Privacy
hi: गोपनीयता

en: Private Key file
hi: निजी कुंजी फाइल

en: Private key file
hi: निजी कुंजी फाइल

en: Pro_tocol:
hi: प्रोटोकोल (_t):

en: Process returned error code %d
hi: प्रक्रिया ने त्रुटि कोड %d दिया

en: Profession
hi: व्यवसाय

en: Profile
hi: प्रोफाइल

en: Profile Error
hi: प्रोफाइल त्रुटि

en: Profile Update Error
hi: प्रोफ़ाइल अद्यतन त्रुटि

en: Profile too long.
hi: प्रोफाइल बहुत लंबा है.

en: Profiles
hi: प्रोफ़ाइल

en: Progress
hi: प्रगति

en: Protocol
hi: प्रोटोकॉल

en: Protocol error, code %d: %s
hi: प्रोटोकाल त्रुटि, कोड %d: %s

en: Protocol:
hi: प्रोटोकॉल:

en: Provides SSL support through GNUTLS.
hi: GNUTLS के द्वारा SSL समर्थन देता है.

en: Provides SSL support through Mozilla NSS.
hi: Mozilla NSS के द्वारा SSL समर्थन देता है.

en: Provides a variety of ways of notifying you of unread messages.
hi: अपठित संदेश के संबंध में अनेक प्रकार से आपको सूचना देता है.

en: Provides a wrapper around SSL support libraries.
hi: SSL समर्थन लाइब्रेरी के गिर्द रैपर देता है.

en: Provides access to commonly used gtkrc settings.
hi: सामान्यतः प्रयुक्त gtkrc जमावट में पहुंच दीजिए.

en: Provides alternate buddylist grouping options.
hi: वैकल्पिक बड्डीलिस्ट समूहन विकल्प देता है.

en: Provides integration with Evolution.
hi: एवोल्यूशन के साथ समाकलन देता है.

en: Provides options specific to Pidgin for Windows, such as buddy list docking.
hi: विंडोज के लिए पिजिन में विशेष विकल्प देता है, जैसे कि दोस्त सूची डॉकिंग.

en: Provides support for loading Tcl plugins
hi: Tcl प्लगिन लोड करने के लिये समर्थन देता है.

en: Provides support for loading perl plugins.
hi: पर्ल प्लगिन लोड करने के लिए समर्थन देता है.

en: Provides support for mouse gestures
hi: माउस संकेत के लिए समर्थन देता है

en: Proxy
hi: प्रॉक्सी

en: Proxy Server
hi: प्रॉक्सी सर्वर

en: Proxy _type:
hi: प्रॉक्सी प्रकार (_t):

en: Proxy preferences are configured in GNOME preferences
hi: प्रॉक्सी वरीयता को GNOME वरीयता में विन्यस्त किया गया है

en: Proxy t_ype:
hi: प्रोक्सी की प्रकार (_y):

en: Psychic Mode
hi: मनः स्थिति मोड

en: Psychic mode for incoming conversation
hi: आनेवाले वार्तालाप के लिए मनःस्थिति मोड

en: PubSub Collection
hi: PubSub संग्रह

en: Public Key Babbleprint
hi: सार्वजनिक कुंजी बैबलप्वाइंट

en: Public Key Babbleprint:
    %s
hi: सार्वजनिक कुंजी बाबेलप्रिंट:
    %s

en: Public Key Fingerprint
hi: सार्वजनिक कुंजी फिंगरप्रिंट

en: Public Key Fingerprint:
    %s
hi: सार्वजनिक कुंजी फिंगरप्रिंट:
    %s

en: Public Key Information
hi: सार्वजनिक कुंजी सूचना

en: Public Key file
hi: सार्वजनिक कुंजी फाइल

en: Public _IP:
hi: सार्वजनिक आई पी:(_I)

en: Public key authentication
hi: सार्वजनिक कुंजी प्रामाणीकरण

en: Public key file
hi: सार्वजनिक कुंजी फाइल

en: Publish status (note: everyone may watch you)
hi: प्रकाशन स्थिति (नोट: प्रत्येक आपको देख सकता है)

en: Punjabi
hi: पंजाबी

en: Punk
hi: पंक

en: Punking %s...
hi: %s विनोद कर रहा है...

en: Purple Person
hi: बैंगनी व्यक्ति

en: Purple's D-BUS server is not running for the reason listed below
hi: पर्पल D-BUS सर्वर नीचे दिए कारण के लिए नहीं चल रहा है

en: Question dialog
hi: प्रश्न संवाद

en: Queue full
hi: कतार भरा

en: Quiet
hi: शांत

en: Quieter
hi: शांत

en: Quietest
hi: सबसे शांत

en: R_aise conversation window
hi: वार्तालाप विंडो बढाएं (_a)

en: Raise psychic conversations
hi: मानसिक वार्तालाप उठाएं

en: Raspberry
hi: डींग हाँकना

en: Raspberrying %s...
hi: %s डींग हांक रहा है...

en: Raw
hi: कच्चा

en: Re-enable
hi: पुनर्सक्रिय करें

en: Re-enable Account
hi: खाता पुनर्सक्रिय करें

en: Re-initializing Stream
hi: धारा को फिर आरंभ कर रहा है

en: Re-read gtkrc files
hi: gtkrc फाइल को फिर पढ़ें

en: Re-request Authorization
hi: प्रमाणीकरण के लिए पुनः अनुरोध

en: Reading challenge
hi: पढ़ने के लिए चुनौती

en: Reading error
hi: पठन त्रुटि

en: Real Name
hi: वास्तविक नाम

en: Real Name: 	%s
hi: वास्तविक नाम: 	%s

en: Real name
hi: वास्तविक नाम

en: Really delete certificate for %s?
hi: वाकई %s के लिए प्रमाणपत्र मिटाना चाहते हैं?

en: Realm
hi: क्षेत्र

en: Received
hi: हस्तगत

en: Received %s's public key. Would you like to accept this public key?
hi: %s की सार्वजनिक प्राप्त किया. क्या आप इस सार्वजनिक कुंजी स्वीकार करना चाहेंगे?

en: Received %s's public key. Your local copy does not match this key. Would you still like to accept this public key?
hi: %s की सार्वजनिक कुंजी पाया. आपकी स्थानीय कॉपी इस कुंजी से मेल नहीं खाती है. क्या आप अभी भी इस सार्वजनिक कुंजी को स्वीकार करना चाहते हैं?

en: Received Message Name Color
hi: पाया संदेश नाम रंग

en: Received Messages
hi: प्राप्त संदेश

en: Received authorization
hi: प्रमाणीकरण प्राप्त किया

en: Received invalid data
hi: अवैध डेटा प्राप्त

en: Received invalid data on connection with remote user.
hi: दूरस्थ प्रयोक्ता के साथ संबंधन पर अवैध आंकड़ा प्राप्त किया.

en: Received invalid data on connection with server
hi: सर्वर के साथ कनेक्शन पर अवैध डेटा पाया

en: Received unexpected HTTP response from server
hi: अप्रत्याशित HTTP अनुक्रिया सर्वर से

en: Received unexpected response from %s
hi: %s से अप्रत्याशित प्रतिक्रिया प्राप्त

en: Received unexpected response from %s: %s
hi: %s से अप्रत्याशित अनुक्रिया पाया: %s

en: Receiving
hi: प्राप्त कर रहा है

en: Recipient Unavailable
hi: प्राप्तकर्ता अनुपलब्ध

en: Reconnect
hi: फिर से जुड़ें

en: Recurring
hi: आवृत्ति

en: Refused by client
hi: क्लायंट द्वारा अस्वीकृत

en: Region
hi: क्षेत्र

en: Register
hi: पंजीकृत करें

en: Register New Account at %s
hi: नया जैबर खाता %s पर रेजिस्टर करें

en: Register New Gadu-Gadu Account
hi: नया गाडू गाडू खाता पंजीकृत करें

en: Register New MXit Account
hi: नया MXit खाता रेजिस्टर करें

en: Register New XMPP Account
hi: नया XMPP खाता रेजिस्टर करें

en: Registration Error
hi: पंजीयन त्रुटि

en: Registration Failed
hi: पंजीयन विफल

en: Registration Required
hi: पंजीयन आवश्यक

en: Registration Successful
hi: पंजीयन सफल

en: Registration completed successfully!
hi: पंजीयन सफलतापूर्वक पूर्ण हुआ!

en: Registration error
hi: पंजीयन त्रुटि

en: Registration from %s successfully removed
hi: %s से पंजीयन सफलतापूर्वक हटाया गया

en: Registration of %s@%s successful
hi: %s@%s का पंजीयन सफल

en: Registration to %s successful
hi: %s मे पंजीयन सफल

en: Reject
hi: अस्वीकृत

en: Rejected
hi: अस्वीकृत

en: Relay Server (TURN)
hi: रिले सर्वर (TURN)

en: Release Notification
hi: रिलीज अधिसूचना

en: Remaining
hi: शेष

en: Remember pass_word
hi: कूटशब्द याद रखें (_w)

en: Remember password
hi: कूटशब्द याद रखें

en: Remote Connection Failed
hi: दूरस्थ संबंधन विफल

en: Remote Server Not Found
hi: दूरस्थ सर्वर नहीं मिला

en: Remote Server Timeout
hi: दूरस्थ सर्वर का समय समाप्त

en: Remote disconnected
hi: दूरस्थ विसंबंधित

en: Remote host closed connection.
hi: दूरस्थ मेजबान बंद संबंधन.

en: Remotely Stored Buddy List
hi: दूरस्थ भंडारित बड्डी सूची

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Remove Al_l
hi: सभी हटाएँ (_l)

en: Remove Buddy
hi: बड्डी हटाएं

en: Remove Buddy List window transparency on focus
hi: बड्डी सूची विंडो पारदर्शिता फोकस पर मिटाएं

en: Remove Chat
hi: बात-चीत हटाएं

en: Remove Contact
hi: संपर्क निकालें

en: Remove Custom Icon
hi: मनपसंद प्रतीक निकालें

en: Remove Group
hi: समूह हटाएँ

en: Remove IM window transparency on focus
hi: IM विंडो पारदर्शिता फोकस पर हटाएं

en: Remove on switch to conversation ta_b
hi: वार्तालाप टैब में बदलने पर हटाएं (_b)

en: Remove when _typing in conversation window
hi: वार्तालाप विंडो में टंकित करने समय मिटाएं (_t)

en: Remove when a _message gets sent
hi: जब संदेश भेजा जा चुका हो तब हटाएं (_m)

en: Remove when conversation window _gains focus
hi: जब वार्तालाप विंडो को फोकस मिले तभी मिटाएं (_g)

en: Remove when conversation window _receives click
hi: वार्तालाप विंडो में क्लिक मिलने पर मिटाएं (_r)

en: Removing this contact will also remove all the buddies in the contact
hi: इस संपर्क को हटाया जाना संपर्क से सभी बड्डी को बाहर कर देगा

en: Removing this group will also remove all the buddies in the group
hi: इस समूह को हटाने से संपर्क से सभी बड्डी को बाहर कर देगा

en: Rename
hi: नाम बदलें

en: Replaces text in outgoing messages according to user-defined rules.
hi: प्रयोक्ता के द्वारा पारिभाषित नियम के तहत बाहर जानेवाले संदेश में पाठ बदलता है

en: Reply time from %s: %lu seconds
hi: %s से उत्तर आने के समय: %lu सेकेंड

en: Reply too big
hi: उत्तर बहुत बड़ा है

en: Report Idle time
hi: निष्क्रिय समय दिखायें

en: Request Dialog
hi: संवाद अनुरोध

en: Request ambiguous
hi: अस्पष्ट अनुरोध

en: Request denied
hi: अनुरोध निषेध

en: Requesting %s's attention...
hi: %s के ध्यान के लिए आग्रह कर रहा है...

en: Require authorization
hi: प्रमाणीकरण जरूरी

en: Required fields missing
hi: आवश्यक क्षेत्र गुम

en: Required parameters not passed in
hi: आवश्यक पैरामीटर नहीं पास हुआ

en: Reset
hi: फिर सेट करें

en: Reset Formatting
hi: संरूपण को फिर सेट करें

en: Reset IM Key
hi: आई एम कुंजी को पुनः सेट करें

en: Reset Permanent
hi: स्थायी को पुनः सेट करें

en: Reset Private Channel
hi: निजी चैनल को पुनः सेट करें

en: Reset Secret Channel
hi: गुप्त चैनल को पुनः सेट करें

en: Reset Topic Restriction
hi: शीर्षक बंधन को पुनः सेट करें

en: Resolver process exited without answering our request
hi: समाधानकर्ता प्रक्रिया बाहर निकल गया किसी हमारे आग्रह को बिना जवाब दिए हुए

en: Resource
hi: संसाधन

en: Resource Conflict
hi: संसाधन विरोध

en: Resource Constraint
hi: संसाधन निर्धारक

en: Response Probability:
hi: अनुक्रिया प्रायिकता:

en: Responses lost
hi: उत्तर गुम हो गया

en: Restrict the number of conversations per windows, optionally separating IMs and Chats
hi: वार्तालाप की संख्या को प्रति विंडो सीमाबद्ध करें, वैकल्पिक रूप में आईएम और बातचीत को अलग करते हुए

en: Restricted XML
hi: प्रतिबंधित XML

en: Resubscribe
hi: फिर सदस्यता लें

en: Resuming detached session failed. Press Reconnect to create new connection.
hi: विलग किए सत्र की वापसी विफल. नये संबंधन बनाने के लिए फिर जोड़ें.

en: Resuming session
hi: सत्र वापस ला रहा है

en: Ret_urns from away
hi: अनुपस्थिति से वापस लौटें (_R)

en: Retired Crazy Patch Writers
hi: अवकाशलेल क्रेजी पैच लेखक

en: Retired Developers
hi: सेवानिवृत्त विकासकर्ता

en: Retrieve subscriptions from server
hi: सर्वर से सदस्यता प्राप्त करें

en: Retrieving User Information...
hi: उपयोक्ता जानकारी पा रहा है...

en: Retrieving buddy list
hi: बड्डी सूची ला रहे हैं

en: Retrieving...
hi: प्राप्त कर रहा है...

en: Returned from being away
hi: अनुपस्थिति से वापस आया

en: Returned from being idle
hi: निष्क्रियता से वापस

en: Returns from away
hi: अनुपस्थिति से वापस लौटें

en: Right
hi: दायाँ

en: Right Vertical
hi: दाहिना लंबवत

en: Right click for more options.
hi: और विकल्प के लिए दाहिना क्लिक करें.

en: Right mouse button
hi: माउस का दाहिना बटन

en: Right-click for more unread messages...
hi: और अपठित संदेश के लिए दाहिना क्लिक करें...

en: Robot
hi: रोबोट

en: Rockin'
hi: जोरदार

en: Role
hi: भूमिका

en: Roles:
hi: भूमिका:

en: Romanian
hi: रोमानियाई

en: Room Configuration Error
hi: कक्ष विन्यास त्रुटि

en: Room List
hi: कमरा सूची

en: Room _List
hi: कक्ष सूची (_L)

en: Roomlist
hi: कक्ष सूची

en: Run the command in a terminal
hi: प्रोग्राम टर्मिनल में चलाएँ

en: Russian
hi: रूसी

en: SASL authentication failed
hi: SASL प्रमाणीकरण असफल

en: SASL error: %s
hi: SASL त्रुटि: %s

en: SILC Protocol Plugin
hi: SILC प्रोटोकॉल प्लगिन

en: SIP connect server not specified
hi: SIP कनेक्ट सर्वर निर्दिष्ट नहीं

en: SIP usernames may not contain whitespaces or @ symbols
hi: SIP उपयोक्तानाम में जरूर whitespaces या @ symbols समाहित नहीं हो सकता है.

en: SIP/SIMPLE Protocol Plugin
hi: SIP/SIMPLE प्रोटोकॉल प्लगिन

en: SMS
hi: एसएमएस

en: SSL Certificate Error
hi: SSL प्रमाणपत्र त्रुटि

en: SSL Certificate Verification
hi: SSL प्रमाणपत्र सत्यापन

en: SSL Connection Failed
hi: SSL संबंधन विफल

en: SSL FAQs
hi: SSL FAQ

en: SSL Handshake Failed
hi: SSL हैंडशेक विफल हो गया

en: SSL Host Certificate
hi: SSL होस्ट प्रमाणपत्र

en: SSL Peers Cache
hi: SSL पीयर्स कैश

en: SSL Servers
hi: SSL सर्वर

en: SSL peer presented an invalid certificate
hi: SSL पीयर एक अवैध प्रमाणपत्र प्रस्तुत किया

en: SSL support is needed for MSN. Please install a supported SSL library.
hi: SSL समर्थन MSN के लिए जरूरी है.  कृपया समर्थित SSL संस्थापित करें.

en: SSL support unavailable
hi: SSL समर्थन अनुपलब्ध है

en: ST_UN server:
hi: STUN सर्वर (_U):

en: S_end To
hi: इसमें भेजें (_e)

en: S_hortcut text:
hi: शॉर्टकट पाठ (_h):

en: Sa_ve & Use
hi: सहेजें और प्रयोग करें (_v)

en: Sad
hi: दुखी

en: Sametime Administrator Announcement
hi: सेमटाइम प्रशासक घोषणा

en: Sametime ID
hi: सेमटाइम ID

en: Save
hi: सहेजें

en: Save & Use
hi: सहेजें और प्रयोग करें

en: Save Buddylist...
hi: बड्डी सूची सहेजें...

en: Save Conversation
hi: वार्तालाप सहेजें

en: Save Debug Log
hi: डिबग लॉग सहेजें

en: Save File
hi: फ़ाइल सहेजें

en: Save File...
hi: फाइल सहेजें...

en: Save Icon
hi: प्रतीक सहेजें

en: Save Icon As...
hi: प्रतीक इस तरह सहेजें...

en: Save Image
hi: छवि सहेजें

en: Save buddylist to file...
hi: फाइल में बड्डी सूची को सहेजें...

en: Save buddylist...
hi: बड्डी सूची सहेजें...

en: Save messages sent to an offline user as pounce.
hi: ऑफलाइन प्रयोक्ता को झपट्टा के रूप में प्रेषित संदेश सहेजें.

en: Save offline messages in pounce
hi: ऑफलाइन संदेश झपट्टा में सहेजें

en: Save password
hi: पासवर्ड सहेजें

en: Saved Statuses
hi: सहेजी वस्तुस्थिति

en: Saved statuses...
hi: सहेजा स्थिति...

en: Saved...
hi: सहेजा हुआ...

en: Score Editor Path
hi: स्कोर संपादक पथ

en: Screen Sharing
hi: स्क्रीन साझाकरण

en: Screen resolution (dots per inch)
hi: स्क्रीन रिजाल्यूशन (डाट प्रति इंच)

en: Scroll/Search:
hi: स्क्राल/खोजें:

en: Seamonkey
hi: सीमंकी

en: Search
hi: ढूंढें

en: Search Directory
hi: निर्देशिका खोजें

en: Search Results
hi: खोज परिणाम

en: Search for Buddy by Email Address...
hi: दोस्त की खोज ईमेल पता द्वारा करें...

en: Search for Users...
hi: प्रयोक्ता के लिए खोजें...

en: Search for XMPP users
hi: XMPP उपयोक्ता के लिए खोजें

en: Search for a buddy by email address
hi: दोस्त की खोज ईमेल पता द्वारा करें

en: Search for a user
hi: प्रयोक्ता के लिए खोजें

en: Search results
hi: खोज परिणाम

en: Search results for '%s'
hi: '%s' के लिए खोज नतीजा

en: Secure File Transfer
hi: सुरक्षित फाइल हस्तांतरण

en: Secure Internet Live Conferencing (SILC) Protocol
hi: सिक्योर इंटरनेट लाइव कॉन्फरेंसिंग (SILC) प्रोटोकॉल

en: Security Code
hi: सुरक्षा कोड

en: Security Enabled
hi: सुरक्षा सक्रिय

en: See Other Host
hi: अन्य मेजबान देखिए

en: Select Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग चुनिए

en: Select Buddy
hi: बड्डी चुनिए

en: Select Buddy Icon
hi: दोस्त प्रतीक चुनें

en: Select Color
hi: रंग चुनिए

en: Select Color for %s
hi: %s के लिए रंग चुनिए

en: Select Folder...
hi: फोल्डर चुनिए...

en: Select Font
hi: फ़ॉन्ट चुनें

en: Select Font for %s
hi: %s के लिए फाँट चुनिए

en: Select Interface Font
hi: अंतरफलक फाँट चुनिए

en: Select Notes Address Book
hi: नोट्स पता पुस्तिका चुनिए

en: Select Sound File ...
hi: ध्वनि फ़ाइल को चुनें

en: Select Text Color
hi: पाठ रंग चुनिए

en: Select User
hi: उपयोक्ता चुनें

en: Select a PEM certificate
hi: PEM प्रमाणपत्र चुनें

en: Select a Resource
hi: एक सँसाधन चुनें

en: Select a chat for buddy: %s
hi: बड्डी के लिए एक बात-चीत चुनिए: %s

en: Select a conference from the list below to send an invite to user %s. Select "Create New Conference" if you'd like to create a new conference to invite this user to.
hi: प्रयोक्ता %s को आमंत्रण भेजने के लिए नीचे से एक सम्मेलन चुनिए. "नया सम्मेलन बनाएं" चुनिए यदि आप इस प्रयोक्ता को आमंत्रित करने लिए एक नया सम्मेलन बनाना चाहते हैं.

en: Select a conference server to query
hi: सम्मेलन सर्वर को सवाल करने लिए चुनिए

en: Select a file
hi: एक फ़ाइल चुनें

en: Select a person from your address book below, or add a new person.
hi: पता पुस्तिका से एक व्यक्ति चुनिए या नये व्यक्ति को जोड़ें.

en: Select a person from your address book to add this buddy to, or create a new person.
hi: इस बड्डी को जोड़ने लिए अपने पता पुस्तिका से व्यक्ति चुनिए या नया व्यक्ति बनाइए.

en: Select a theme that you would like to use from the lists below.
    New themes can be installed by dragging and dropping them onto the theme list.
hi: नीचे दी गयी सूची में से एक स्माइली थीम चुनें।
    नयी थीमें थीम सूची पर खींचकर डालने से भी स्थापित की जा सकती हैं।

en: Select a user directory to search
hi: खोजने के लिए प्रयोक्ता निर्देशिका चुनिए

en: Select all accounts that buddies should be auto-added to.
hi: सभी खाता चुनिए जहाँ बड्डी अपने यहाँ स्वतः जुड़ जाना चाहिए.

en: Select an XMPP server to query
hi: XMPP सर्वर को प्रश्न करने के लिए चुनें

en: Select an action
hi: एक कार्य चुनें

en: Select color
hi: रंग चुनें

en: Select correct user
hi: सही प्रयोक्ता चुनिए

en: Select plugin to install
hi: सँस्थापित करने के लिए प्लगिन चुनें

en: Select the ID you want to activate
hi: आईडी चुनें जिसे आप सक्रिय करना चाहते हैं

en: Select the debug filter level.
hi: डिबग फिल्टर स्तर चुनिए

en: Selecting this disables graphical emoticons.
hi: इसे चुनना आलेखी भावप्रतीक को निष्क्रिय करता है.

en: Send Buddy List
hi: बड्डी सूची भेजें

en: Send Button
hi: बटन भेजें

en: Send Email
hi: ईमेल भेजें

en: Send File
hi: फाइल भेजें

en: Send IM...
hi: IM भेजिए...

en: Send Message
hi: सन्देश भेजें

en: Send TEST Announcement
hi: जांच घोषणा भेजें

en: Send To
hi: इसे भेजें

en: Send a _message
hi: एक सन्देश भेजें (_m)

en: Send a message
hi: एक सन्देश भेजें

en: Send a mobile message.
hi: मोबाइल संदेश भेजें.

en: Send and receive raw XMPP stanzas.
hi: कच्चा XMPP बंद भेजें व पाएं.

en: Send emoticons
hi: भावचिन्ह भेजें

en: Send image file
hi: चित्र फाइल भेजें

en: Send to Mobile
hi: मोबाइल को भेजें

en: Sender
hi: प्रेषक

en: Sending
hi: भेज रहा है

en: Sending Handshake
hi: हैंडशेक भेज रहा है

en: Sending cookie
hi: कुकी भेज रहा है

en: Sends a _message
hi: एक सन्देश भेजता है (_m)

en: Sends a message
hi: एक सन्देश भेजता है

en: Senior Contributor/QA
hi: वरिष्ठ योगदानकर्ता/QA

en: Sent
hi: भेजी-डाक

en: Sent Doodle request.
hi: प्रेषित डूडल आग्रह.

en: Sent Message Name Color
hi: प्रेषित संदेश नाम रंग

en: Sent Messages
hi: प्रेषित संदेश

en: Sent a message
hi: सन्देश भेजें

en: Separate IM and Chat windows
hi: IM विंडो और बात-चीत विंडो अलग करें

en: Separate IM and Chat windows when placing by number
hi: संख्या रखते समय आइ एम और बात-चीत विन्डो को अलग करें

en: Serbian
hi: सर्बियाई

en: Server
hi: सर्वर

en: Server Information
hi: सर्वर जानकारी

en: Server Instructions: %s
hi: सर्वर निर्देश: %s

en: Server Overloaded
hi: सर्वर अतिभारित है

en: Server Statistics
hi: सर्वर सांख्यिकी

en: Server address
hi: सर्वर पता

en: Server busy
hi: सर्वर व्यस्त है

en: Server closed the connection
hi: सर्वर ने कनेक्शन बंद कर दिया

en: Server does not exist
hi: सर्वर अस्तित्व में नहीं है

en: Server does not support service discovery
hi: सर्वर कोइ भी समर्थित प्रमाणीकरण विधि का प्रयोग नहीं करता है

en: Server does not use any supported authentication method
hi: सर्वर किसी समर्थित प्रमाणीकरण विधि का प्रयोग नहीं करता है

en: Server doesn't support blocking
hi: सर्वर ब्लॉकिंग का समर्थन नहीं करता है

en: Server is going down (abandon ship)
hi: सर्वर बंद हो रहा है (जहाज छोड़िए)

en: Server name request
hi: सर्वर नाम आग्रह

en: Server port
hi: सर्वर पोर्ट

en: Server requires TLS/SSL, but no TLS/SSL support was found.
hi: सर्वर पर लॉग इन करने के लिए टी एल एस / एस एस एल चाहिए. टी एल एस / एस एस एल समर्थन नहीं मिला।

en: Server requires plaintext authentication over an unencrypted stream
hi: विगोपित स्ट्रीम पर सादा पाठ प्रमाणीकरण सर्वर के लिए जरूरी है

en: Server signoff
hi: सर्वर साइनऑफ

en: Server thinks authentication is complete, but client does not
hi: सर्वर सोचता है कि सत्यापन पूर्ण है, लेकिन क्लाइंट नहीं

en: Server too busy
hi: सर्वर बहुत व्यस्त है

en: Server unavailable
hi: सर्वर अनुपलब्ध

en: Service Discovery
hi: सेवा डिस्कवरी

en: Service Unavailable
hi: सेवा अनुपलब्ध

en: Service not defined
hi: सेवा परिभाषित नहीं

en: Service temporarily unavailable
hi: सेवा अस्थायी रूप में अनुपलब्ध

en: Service unavailable
hi: सेवा अनुपलब्ध

en: Session overload
hi: सत्र अतिभारित है

en: Set
hi: सेट

en: Set Account Idle Time
hi: खाता निष्क्रिय समय नियत करें

en: Set Alias
hi: उपनाम सेट करें:

en: Set Autoaccept Setting
hi: स्व स्वीकार जमावट सेट करें

en: Set Custom Icon
hi: पसंदीदा चिह्न सेट करें

en: Set Custom Icon...
hi: मनपसंद प्रतीक सेट करें...

en: Set Friendly Name...
hi: मित्रवत नाम नियत करें...

en: Set Home Phone Number...
hi: घर का फोन नंबर नियत करें...

en: Set IM Password
hi: आईएम का कूटशब्द नियत करें

en: Set Idle Time for All Accounts
hi: सभी खाता के लिए निष्क्रिय समय सेट करें

en: Set Mobile Phone Number...
hi: मोबाइल फोन नंबर नियत करें...

en: Set Nickname...
hi: उपनाम सेट करें...

en: Set Permanent
hi: स्थायी को सेट करें

en: Set Privacy Options...
hi: गोपनीयता विकल्प सेट करें...

en: Set Private Channel
hi: निजी चैनल को सेट करें

en: Set Secret Channel
hi: गुप्त चैनल को सेट करें

en: Set Topic Restriction
hi: शीर्षक प्रतिबंध सेट करें

en: Set URGENT for the terminal window.
hi: टर्मिनल विंडो के लिए अत्यावश्यक सेट करें.

en: Set User Info
hi: प्रयोक्ता सूचना सेट करें

en: Set User Info (web)...
hi: उपयोक्ता सूचना नियत करें (वेब)...

en: Set User Info...
hi: प्रयोक्ता सूचना सेट करें...

en: Set User Limit
hi: प्रयोक्ता सीमा सेट करें

en: Set User Nickname
hi: उपयोक्ता उपनाम नियत करें

en: Set Work Phone Number...
hi: दफ्तर का फोन नंबर नियत करें...

en: Set as buddy icon
hi: बड्डी प्रतीक रूप में सेट करें

en: Set friendly name for %s.
hi: %s के लिए मित्रवत नाम सेट करें.

en: Set privacy for:
hi: इसके लिए गोपनीयता सेट करें:

en: Set user limit on channel. Set to zero to reset user limit.
hi: चैनल पर प्रयोक्ता सीमा लगा दीजिए. शून्य पर प्रयोक्ता सीमा को फिर सेट करने के लिए सेट करें.

en: Set window manager "_URGENT" hint
hi: विंडो मैनेजर "अत्यावश्यक" संकेत सेट करें (_U)

en: Set your home phone number.
hi: घर का फोन नंबर नियत करें.

en: Set your mobile phone number.
hi: मोबाइल फोन नंबर सेट करें.

en: Set your work phone number.
hi: दफ्तर का फोन नंबर सेट करें.

en: Shortcut
hi: शॉर्टकट

en: Shortcut Text
hi: शोर्टकट पाठ

en: Show
hi: दिखाएँ

en: Show All
hi: सभी दिखाएँ

en: Show Buddies Awaiting Authorization
hi: प्रमाणीकरण की प्रतीक्षारत बड्डी दिखाएं

en: Show Buddy _List
hi: दोस्त सूची दिखाएँ (_L)

en: Show Custom Smileys
hi: पसंदीदा स्माइली दिखाएँ

en: Show IMs and chats in _tabbed windows
hi: IM और बात-चीत को टैब किये विंडो में दिखाएं (_t)

en: Show Idle Time
hi: बेकार समय दिखाएं

en: Show Offline Buddies
hi: ऑफलाइन बड्डी दिखाएं

en: Show Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी दिखाएं

en: Show Timestamps
hi: टाइमस्टेंप्स दिखाएं

en: Show When Offline
hi: जब आप ऑफ़लाइन हैं तब दिखाएँ

en: Show _detailed information
hi: विस्तृत सूचना दिखाएँ (_d)

en: Show _formatting on incoming messages
hi: आगत संदेश पर संरूपण दिखाएं (_f)

en: Show close b_utton on tabs
hi: टैब पर बंद बटन दिखाएं (_u)

en: Show custom smileys
hi: पसंदीदा स्माइली दिखाएं

en: Show dates in...
hi: यहां तिथि दिखाएं...

en: Show display name in status text
hi: स्थिति पाठ में प्रदर्शन नाम दिखाएँ

en: Show headline in status text
hi: स्थिति पाठ में हेडलाइन दिखाएँ

en: Show when offline
hi: जब आप ऑफ़लाइन हैं तब दिखाएँ

en: Shows recently logged conversations in new conversations.
hi: हाल में लॉग किये वार्तालाप को नये वार्तालाप में दिखाता है.

en: Si_gns on
hi: साइनऑन (_g)

en: Sick
hi: बीमार

en: Signals Test
hi: सिग्नल्स परीक्षण

en: Signed off
hi: साइनऑफ

en: Signed on
hi: साइनऑन

en: Significant Other
hi: महत्वपूर्ण अन्य

en: Signs o_ff
hi: साइनऑफ (_f)

en: Signs off
hi: साइनऑफ

en: Signs on
hi: साइनऑन

en: Simple Plugin
hi: सादा प्लगिन

en: Simplified Chinese
hi: सरलीकृत चीनी

en: Single-use Certificate Verification
hi: एक बार प्रयोग के लिए प्रमाणपत्र सत्यापन

en: Sinhala
hi: सिंहला

en: Size
hi: आकार

en: Slap
hi: थप्पर

en: Slapping %s...
hi: %s को थप्पर लगा रहा है...

en: Sleepy
hi: उनींदा

en: Slovak
hi: स्लोवाक

en: Slovenian
hi: स्लोवेनियाई

en: Small
hi: छोटा

en: Smile!
hi: मुस्कुराएं!

en: Smiley
hi: मुसकुराएँ!

en: Smiley Theme:
hi: स्माइली थीम:

en: Smooch
hi: चुंबन

en: Smooching %s...
hi: %s को चुंबन ले रहा है...

en: Social
hi: सामाजिक

en: Someone says your name in a chat
hi: किसी ने बात-चीत में आपका नाम कहा है

en: Someone says your username in chat
hi: किसी ने चैट में आपका नाम पुकारा

en: Someone speaks in a chat
hi: किसी ने बात-चीत में बोला है

en: Song
hi: गाना

en: Sorry, profiles marked as containing adult content are not supported at this time.
hi: क्षमा करें, वयस्क सामग्री के रूप में चिह्नित प्रोफाइल अभी इस समय समर्थित नहीं है.

en: Sort
hi: छाँटें

en: Sound Command
    (%s for filename)
hi: ध्वनि कमांड:
    (%s फ़ाइल-नाम के लिए)

en: Sound Events
hi: ध्वनि घटनाएँ

en: Sound Method
hi: ध्वनि विधि

en: Sound Options
hi: ध्वनि विकल्प

en: Sound Preferences
hi: ध्वनि वरीयताएँ

en: Sound Selection
hi: ध्वनि चयन

en: Sound Theme:
hi: ध्वनि प्रसंग:

en: Sound c_ommand:
    (%s for filename)
hi: ध्वनि कमांड:
    (फाइलनाम के लिए %s)

en: Sounds
hi: ध्वनि

en: Sounds when conversation has _focus
hi: ध्वनि करें जब वार्तालाप केंद्रित रहे (_f)

en: Sounds when conversation has focus
hi: धव्नियां जब वार्तालाप विंडो पर केंद्र हो

en: Spanish
hi: स्पेनी

en: Speakers
hi: वक्ता

en: Specify a hostname
hi: होस्टनाम निर्दिष्ट करें

en: Speed
hi: गति

en: Speed:
hi: गतिः

en: Spooky
hi: स्पूकी

en: Start Date
hi: प्रारंभ तारीख़

en: Start Doodling
hi: डूडलिंग प्रारंभ करें

en: Started typing
hi: दोस्त ने टाईप करना चालू किया

en: Starting Services
hi: सेवा आरंभ कर रहा है

en: Starting authentication
hi: प्रमाणीकरण शुरु कर रहा है

en: Starting transfer of %s from %s
hi: %s को %s से हस्तांतरित करने में त्रुटि

en: Starts _typing
hi: टंकण शुरू करता है. (_t)

en: Starts typing
hi: टंकण शुरू करता है.

en: Startup
hi: प्रारंभ में

en: State
hi: स्थिति

en: Statistics Configuration
hi: सांख्यिकी विन्यास

en: Status
hi: स्थिति

en: Status / Idle
hi: स्थिति / बेकार

en: Status Error
hi: स्थिति त्रुटि

en: Status Icon Theme:
hi: प्रस्थिति चिह्न प्रसंग:

en: Status Icons
hi: स्थिति प्रतीक

en: Status Message
hi: स्थिति संदेश

en: Status Selector
hi: वस्तुस्थिति चयनक

en: Status Text
hi: वस्तुस्थिति पाठ

en: Status at Startup
hi: आरंभन पर वस्तुस्थिति

en: Status for %s
hi: %s के लिए वस्तुस्थिति

en: Status to a_pply at startup:
hi: आरंभ पर लागू करने के लिए वस्तुस्थिति (_p):

en: Status:
hi: स्थिति:

en: Statuses
hi: वस्तुस्थिति

en: Stepped Out
hi: बाहर निकल गया

en: Stop
hi: रूकें

en: Stopped Typing
hi: टंकण रूका

en: Stopped typing
hi: टाइपिंग रूका

en: Stops t_yping
hi: टाइप करना बंद करता है. (_y)

en: Stops typing
hi: टाइप करना बंद करता है.

en: Store notes on particular buddies.
hi: खास बड्डी पर नोट्स जमा करें.

en: Stored Image
hi: चित्र संचित करें

en: Stored Image. (that'll have to do for now)
hi: जमा की गई छवि. (जो कि अब करना होगा)

en: Stream Error
hi: धारा त्रुटि

en: Street Address
hi: गली पता

en: Strikethrough
hi: लिखकर काट दें

en: Subject
hi: विषय

en: Subscription
hi: सदस्यता

en: Subscription Error
hi: सबस्क्रिप्शन त्रुटि

en: Subscription Required
hi: सदस्यता आवश्यक

en: Substatus
hi: उपस्थिति

en: Successfully Logged In...
hi: सफलतापूर्वक लॉगिन...

en: Supported debug options are: plugins version
hi: समर्थित डीबग विकल्प हैं: प्लगिन संस्करण

en: Supports
hi: समर्थन करता है

en: Swahili
hi: स्वाहिली

en: Swedish
hi: स्वीडिश

en: Switchboard failed
hi: स्विचबोर्ड विफल

en: Synchronize List with Server
hi: सर्वर से सूची तुल्यकालित करें

en: Syntax Error (probably a client bug)
hi: वाक्यरचना त्रुटि (संभवतः क्लाएंट बग है)

en: Syntax Error:  You typed the wrong number of arguments to that command.
hi: वाक्यविन्यास त्रुटि: इस कमांड में आपने गलत संख्या का तर्क टंकित किया है.

en: System Log
hi: सिस्टम लॉग

en: System Messages
hi: सिस्टम संदेश

en: System Shutdown
hi: सिस्टम बंद

en: System Tray Icon
hi: तंत्र तश्तरी प्रतीक

en: System events will only be logged if the "Log all status changes to system log" preference is enabled.
hi: सिस्टम घटना लॉग किया जाएगा यदि "सिस्टम लॉग में सभी वस्तुस्थिति लॉग करें" वरीयता सक्रिय है.

en: T.M.Thanh and the Gnome-Vi Team
hi: टी. एम. थान्ह और गनोम-वीआई मण्डली

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Tamil
hi: तमिल

en: Tcl Plugin Loader
hi: Tcl प्लगिन लोडर

en: Telephone
hi: टेलिफोन

en: Telephone Number
hi: टेलीफोन नंबर

en: Telugu
hi: तेलुगु

en: Temporarily Hide From
hi: अस्थाई रुप से इससे छिपें

en: Temporary Authentication Failure
hi: अस्थायी प्रमाणीकरण विफल

en: Terminal
hi: टर्मिनल

en: Test
hi: जाँच

en: Test plugin IPC support, as a client.
hi: प्लगिन IPC समर्थन का क्लाइंट की तरह से परीक्षण करें.

en: Test plugin IPC support, as a client. This locates the server plugin and calls the commands registered.
hi: प्लगिन IPC समर्थन का क्लाइंट की तरह परीक्षण करें. यह सर्वर प्लगिन का पता करता है और पंजीकृत कमांड को बुलाता है.

en: Test plugin IPC support, as a server.
hi: प्लगिन IPC समर्थन को जांचें, सर्वर की तरह

en: Test plugin IPC support, as a server. This registers the IPC commands.
hi: प्लगिन IPC समर्थन सर्वर के रूप में परीक्षण करें. यह IPC कमांड को पंजीकृत करता है..

en: Test to see that all signals are working properly.
hi: यह देखने के लिए परीक्षण करें कि सभी सिग्नल्स ठीक से कार्य कर रहे हैं.

en: Test to see that all ui signals are working properly.
hi: इसे देखने के लिए परीक्षण करें कि सभी ui सिग्नल्स ठीक से कार्य कर रहा है.

en: Tests the ciphers that ship with libpurple.
hi: साइफर जांचता है जो libpurple के साथ आता है.

en: Tests to see that most things are working.
hi: देखने के लिए जांचें कि अधिकतर चीजें काम कर रही है.

en: Text Replacements
hi: पाठ प्रतिस्थापन

en: Text replacement
hi: पाठ प्रतिस्थापन

en: Thai
hi: थाई

en: That buddy is not on the same protocol as this chat.
hi: वह बड्डी समान प्रोटोकॉल पर नहीं है जैसे इस बात-चीत में है.

en: That command doesn't work on this protocol.
hi: वह कमांड इस प्रोटोकॉल में नहीं काम करता है.

en: That command only works in IMs, not chats.
hi: वह कमांड केवल आइएम में काम करता है., बात-चीत में नहीं.

en: That command only works in chats, not IMs.
hi: वह कमांड केवल बात-चीत में चलता है, आइएम में नहीं.

en: That file already exists
hi: वह फाइल पहले से है

en: The %s buddy is not present in the network
hi: %s बड्डी संजाल में मौजूद नहीं है

en: The %s buddy is not trusted
hi: %s बड्डी विश्वसनीय नहीं है

en: The 'Manual' browser command has been chosen, but no command has been set.
hi: 'दस्ती' ब्राउज़र कमांड चुना गया है, परंतु कोई कमांड को नियत नहीं किया गया है.

en: The AIM servers were temporarily unable to send your buddy list.  Your buddy list is not lost, and will probably become available in a few minutes.
hi: AIM सर्वर से आपकी दोस्त सूची को भेजने में अस्थायी रूप से असमर्थ था. आपकी दोस्त सूची गुम नहीं है और कुछ मिनट में उपलब्ध हो जाएगी.

en: The AOL Instant Messenger service is temporarily unavailable.
hi: AOL इंस्टेंट मैसेंजर सेवा अस्थाई रुप से अनुपलब्ध है.

en: The BOSH connection manager terminated your session.
hi: BOSH कनेक्शन प्रबंधक ने आपके सत्र को समाप्त कर दिया.

en: The IRC Protocol Plugin that Sucks Less
hi: वह IRC प्रोटोकॉल जो थोड़ा कम परेशान करता है

en: The IRC server received a message it did not understand.
hi: IRC सर्वर ने संदेश प्राप्त किया जो नहीं समझा.

en: The IRC server's local time is:
hi: IRC सर्वर का स्थानीय समय है:

en: The MSN server will shut down for maintenance in %d minute. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in. | The MSN server will shut down for maintenance in %d minutes. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in.
hi[0]: MSN सर्वर %d मिनट में देखभाल के लिए बंद हो जाएगा. आप उस समय स्वयं साइन आउट हो जाऐंगे.  किसी चलते हुए बातचीत को खत्म करें.
    
    देखभाल का काम खत्म होने पर आप सफलतापूर्वक साइन इन कर सकेंगे.
hi[1]: MSN सर्वर %d मिनट में देखभाल के लिए बंद हो जाएगा. आप उस समय स्वयं साइन आउट हो जाऐंगे.  किसी चलते हुए बातचीत को खत्म करें.
    
    देखभाल का काम खत्म होने पर आप सफलतापूर्वक साइन इन कर सकेंगे.

en: The MSN servers are going down temporarily
hi: एमएसएन के सर्वर कुछ देर के लिए बंद हो रहे हैं।

en: The MSN servers are temporarily unavailable. Please wait and try again.
hi: MSN सर्वर अस्थाई रुप से उपलब्ध नहीं हैं. कृपया कुछ देर प्रतीक्षा के बाद फिर प्रयास करें.

en: The Music Messaging Plugin allows a number of users to simultaneously work on a piece of music by editing a common score in real-time.
hi: संगीत मैसेजिंग प्लगिन कई उपयोक्ताओं को एक साथ किसी संगीत के एक हिस्से पर काम करने देता है वास्तविक समय में सामान्य स्कोर को संपादित करते हुए.

en: The PIN is invalid. It should only consist of digits [0-9].
hi: PIN अमान्य है. इसमें केनल [0-9] अंक होने चाहिए.

en: The PIN you entered has an invalid length [4-10].
hi: दर्ज़ पिन की लंबाई अवैध है [4-10].

en: The PIN you entered has an invalid length [7-10].
hi: दर्ज़ किया गया आपके पिन की लंबाई अवैध है [7-10].

en: The PIN you entered is invalid.
hi: दर्ज पिन अवैध है।

en: The RC4 cipher could not be found
hi: RC4 साइफर नहीं मिल सका

en: The SIP/SIMPLE Protocol Plugin
hi: SIP/SIMPLE प्रोटोकॉल प्लगिन

en: The SecurID key entered is invalid
hi: डाली गयी सेक्योर आई डी कुंजी अवैध है।

en: The Yahoo server has requested the use of an unrecognized authentication method.  You will probably not be able to successfully sign on to Yahoo.  Check %s for updates.
hi: Yahoo सर्वर ने अपरिचित सत्यापन विधि के प्रयोग के लिए आग्रह किया है.  आप संभवतः Yahoo में साइनऑन करने के लिये संभवतः समर्थ नहीं है.  %s को अद्यतन के लिए जांचें.

en: The account has disconnected and you are no longer in this chat. You will be automatically rejoined in the chat when the account reconnects.
hi: खाता का कनेक्शन टूट गया है और आप अब बातचीत में नहीं है. आप बातचीत में फिर शामिल स्वयं हो जाएँगे जब खाता से फिर जुडेंगे.

en: The background color for the buddy list
hi: दोस्त सूची के लिए पृष्ठभूमि रंग

en: The background color of a collapsed group
hi: किसी संकुचित समूह का पृष्ठभूमि रंग

en: The background color of a contact or chat
hi: किसी संपर्क का पृष्ठभूमि रंग या चैट

en: The background color of an expanded group
hi: विस्तारित समूह का पृष्ठभूमि रंग

en: The birthday you entered is invalid. The correct format is: 'YYYY-MM-DD'.
hi: आपका दर्ज़ किया जन्मदिन अवैध है. सही प्रारूप है: 'YYYY-MM-DD'.

en: The browser command "%s" is invalid.
hi: ब्राउज़र कमांड "%s" अवैध है.

en: The buddy with the <i>largest score</i> is the buddy who will have priority in the contact.
hi: <i>सबसे बड़ा स्कोर</i> के साथ बड्डी वह बड्डी है जो संपर्क में प्राथमिकता रखेगा.

en: The call has been terminated.
hi: कॉल को रोका गया है.

en: The certificate chain presented is invalid.
hi: प्रस्तुत प्रमाणपत्र शृंखला अवैध है.

en: The certificate claims to be from "%s" instead. This could mean that you are not connecting to the service you believe you are.
hi: प्रमाणपत्र का दावा "%s" इससे आया. इसका मतलब है कि आप उस सेवा से कनेक्ट नहीं कर रहे हैं जिससे तुम भरोसा करते हो तुम हो.

en: The certificate for %s could not be validated.
hi: %s के लिए प्रमाणपत्र को वैधीकृत नहीं किया जा सकता है.

en: The certificate has been revoked.
hi: प्रमाणपत्र रद्द कर दिया गया है.

en: The certificate is not trusted because no certificate that can verify it is currently trusted.
hi: प्रमाणपत्र भरोसेमंद नहीं है क्योंकि कोई प्रमाणपत्र जो कि इसे जाँच सकता है अभी भरोसा किया जा सकता है.

en: The certificate is self-signed and cannot be automatically checked.
hi: प्रमाणपत्र स्व हस्ताक्षरित है और स्वतः नहीं जाँचा जा सकता है.

en: The certificate presented is not issued to this domain.
hi: इस डोमेन में जारी प्रमाणपत्र प्रस्तुत नहीं किया गया है.

en: The client version you are using is too old. Please upgrade at %s
hi: यह क्लायंट संस्करण बहुत पुराना है. कृपया %s पर उन्नत करें.

en: The color to use for the typing notification
hi: टाइपिंग सूचना के उपयोग के लिए रंग

en: The command used to handle "aim" URLs, if enabled.
hi: "aim" URLs के नियंत्रण के लिये प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया गया.

en: The command used to handle "gg" URLs, if enabled.
hi: "gg" URL के नियंत्रण के लिए प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया था.

en: The command used to handle "icq" URLs, if enabled.
hi: "icq" URL के नियंत्रण के लिए प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया था.

en: The command used to handle "irc" URLs, if enabled.
hi: "irc" URL के नियंत्रण के लिए प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया था.

en: The command used to handle "msnim" URLs, if enabled.
hi: "msnim" URL के नियंत्रण के लिए प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया था.

en: The command used to handle "sip" URLs, if enabled.
hi: "sip" URL के नियंत्रण के लिए प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया था.

en: The command used to handle "xmpp" URLs, if enabled.
hi: "xmpp" URL के नियंत्रण के लिए प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया था.

en: The command used to handle "ymsgr" URLs, if enabled.
hi: "yrmsgr" URL के नियंत्रण के लिए प्रयुक्त कमांड, अगर सक्रिय किया था.

en: The default Pidgin buddy list theme
hi: तयशुदा पिजिन दोस्त सूची प्रसंग

en: The default Pidgin sound theme
hi: तयशुदा पिजिन ध्वनि प्रसंग

en: The default Pidgin status icon theme
hi: तयशुदा पिजिन स्थिति चिह्न प्रसंग

en: The email address for %s is %s
hi: %s के लिए ईमेल पता है %s

en: The evolution executable was not found in the PATH.
hi: PATH में एवोल्यूशन निष्पादनीय नहीं मिला.

en: The file '%s' is too large for %s.  Please try a smaller image.
hi: '%s' फाइल %s के लिए बहुत बड़ा है.  कृपया एक छोटे चित्र के लिए कोशिश करें.

en: The file was saved as %s.
hi: फाइल %s रूप में सहेजा गया था.

en: The file you are trying to send is too large!
hi: फ़ाइल जिसे आप भेजना चाहते हैं काफी बड़ी है!

en: The following are the results of your search
hi: निम्नलिखित आपके खोज का नतीजा है

en: The following error has occurred loading %s: %s
hi: %s के लोड करने में निम्न त्रुटि हुई: %s

en: The following error has occurred:
hi: नीचे दी गयी त्रुटि आयी:

en: The following plugins will be unloaded.
hi: नीचे दिया प्लगिन अनलोड किया जाएगा.

en: The following username is associated with %s | The following usernames are associated with %s
hi[0]: निम्न उपयोक्ता नाम %s के संग जुड़ल है.
hi[1]: निम्न उपयोक्ता नाम %s के संग जुड़ल है.

en: The following users are missing from your addressbook
hi: निम्नलिखित उपयोक्ता आपके पतापुस्तिका से अनुपस्थित है

en: The font to use for the typing notification
hi: टाइपिंह सूचना के उपयोग के लिए फॉन्ट

en: The handler for "aim" URLs
hi: "aim" URLs के लिये नियंत्रक

en: The handler for "gg" URLs
hi: "gg" URL के लिए नियंत्रक

en: The handler for "icq" URLs
hi: "icq" URL के लिए नियंत्रक

en: The handler for "irc" URLs
hi: "irc" URL के लिए नियंत्रक

en: The handler for "msnim" URLs
hi: "msnim" URL के लिए नियंत्रक

en: The handler for "sip" URLs
hi: "sip" URL के लिए नियंत्रक

en: The handler for "xmpp" URLs
hi: "xmpp" URL के लिए नियंत्रक

en: The handler for "ymsgr" URLs
hi: "ymsgr" URL के लिए नियंत्रक

en: The identifier '%s' did not match any Notes Address Book groups in your Sametime community.
hi: पहचानकर्ता '%s' आपके सेमटाइम समुदाय के किसी नोट्स पता पुस्तिका समूह मेल नहीं खाता था.

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community.
hi: पहचानकर्ता '%s' अपने सेमटाइम समुदाय में किसी प्रयोक्ता से मेल नहीं खाता था.

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community. This entry has been removed from your buddy list.
hi: पहचानकर्ता '%s' आपके सेमटाइम समुदाय में किसी प्रयोक्ता से मेल नहीं खाता था. इस प्रविष्टि को आपकी बड्डी सूची से हटा दिया गया है.

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following Notes Address Book groups. Please select the correct group from the list below to add it to your buddy list.
hi: पहचानकर्ता '%s' संभवतः कोई नोट्स पता पुस्तिका समूह को संदर्भित कर सकता है. कृपया अपने बड्डी सूची में इसको जोड़ने के लिए सही समूह को चुनिए.

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. Please select the correct user from the list below to add them to your buddy list.
hi: पहचानकर्ता '%s' निम्नलिखित प्रयोक्ता में से किसी के लिए संभवतः संदर्भ दे सकता है. बड्डी सूची से सही प्रयोक्ता को बड्डी सूची में जोड़ने लिए चुनिए.

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. You may add these users to your buddy list or send them messages with the action buttons below.
hi: पहचानकर्ता '%s' किसी निम्नलिखित प्रयोक्ता को संदर्भित कर सकते हैं. आप इस प्रयोक्ता को नीचे दिए बटन के साथ अपनी बड्डी सूची में जोड़ सकते हैं या उनको संदेश भेज सकते हैं.

en: The layout of icons, name, and status of the buddy list
hi: दोस्त सूची का प्रतीक, नाम और स्थिति

en: The maximum away message length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum away message length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
hi[0]: अनुपस्थिति संदेश की अधिकतम लम्बाई %d बाइट से ऊपर हो गया है. इसे आपके लिये काट दिया गया.
hi[1]: अनुपस्थिति संदेश की अधिकतम लम्बाई %d बाइट से ऊपर हो गया है. इसे आपके लिये काट दिया गया.

en: The maximum profile length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum profile length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
hi[0]: प्रोफाइल की अधिकतम लंबाई %d बाइट से ऊपर हो गई है. इसे आपके लिए काट दिया गया है
hi[1]: प्रोफाइल की अधिकतम लंबाई %d बाइट से ऊपर हो गई है. इसे आपके लिए काट दिया गया है

en: The message is too large.
hi: यह संदेश बहुत बड़ा है.

en: The new formatting is invalid.
hi: नया संरूपण अवैध है.

en: The nickname "%s" is already being used.
hi: उपनाम "%s"  पहले से प्रयोग में है.

en: The plugin could not be unloaded now, but will be disabled at the next startup.
hi: प्लगिन अनलोड अब नहीं किया जा सका लेकिन अगले आरंभ पर निष्क्रिय किया जागगा.

en: The remote user has closed the connection.
hi: दूरस्थ प्रयोक्ता संबंधन बन्द कर दिया.

en: The remote user has declined your request.
hi: दूरस्थ प्रयोक्ता आपके आग्रह को ठुकरा दिया.

en: The remote user is not present in the network any more
hi: दूरस्थ प्रयोक्ता संजाल में अब मौजूद नहीं है

en: The remote user is waiting key agreement on:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
hi: दूरस्थ प्रयोक्ता कुंजी अनुबंध लिए प्रतीक्षा कर रहा है:
    दूरस्थ मेजबान: %s
    दूरस्थ पोर्ट: %d

en: The required fields are underlined.
hi: जरूरी क्षेत्र रेखांकित हैं.

en: The required plugin %s was not found. Please install this plugin and try again.
hi: आवश्यक प्लग-इन %s नहीं मिला. कृपया इस प्लग-इन को स्थापित करें और फिर प्रयत्न करें.

en: The required plugin %s was unable to load.
hi: आवश्यक प्लग-इन %s को लोड नहीं कर सका.

en: The rest of the messages will be saved as pounces. You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounce' dialog.
hi: शेष संदेश को झटका के रूप में सहेजा जाएगा. आप झटका को संपादित/मिटा सकते हैं `दोस्त झटका' संवाद से.

en: The selected account is not online.
hi: चुना खाता आनलाइन नहीं है.

en: The selected file is not a valid plugin.
hi: चुना फाइल एक वैध प्लगिन नहीं है.

en: The server could not access the directory
hi: सर्वर निर्देशिका तक पहुँच नहीं सका

en: The server is unavailable; try again later
hi: सर्वर उपलब्ध नहीं हैं; फिर प्रयास करें

en: The specified word already exists in the correction list.
hi: निर्दिष्ट शब्द शुद्धि सूची में पहले से मौजूद है

en: The text information for a buddy's status
hi: दोस्त स्थिति के लिए पाठ सूचना

en: The text information for when a buddy has an unread message
hi: जब दोस्त के पास कोई अपठित संदेश है के लिए पाठ सूचना

en: The text information for when a buddy is away
hi: दोस्त के दूर हरहने पर जानकारी लाऐं

en: The text information for when a buddy is idle
hi: दोस्त के निष्क्रिय रहने पर पाठ सूचना

en: The text information for when a buddy is offline
hi: आपके दोस्त के ऑफ़लाइन रहने के दौरान की पाठ सूचना

en: The text information for when a buddy is online
hi: दोस्त के ऑनलाइन रहने पर पाठ सूचना

en: The text information for when a chat has an unread message that mentions your nickname
hi: पाठ सूचना जिसके लिए जब कोई चैट कोई अपठित संदेश रखता है जो कि आपका नाम वर्णन करता है

en: The text information for when a contact is expanded
hi: जब संपर्क विस्तारित किया जाता है के लिए पाठ सूचना

en: The text information for when a group is collapsed
hi: पाठ सूचना जब समूह संकुचित हो जाता है

en: The text information for when a group is expanded
hi: जब कोई समूह विस्तारित होता है तो उसके लिए पाठ सूचना

en: The text-shortcut for the smiley
hi: स्माइली के लिए पाठ शॉर्टकट

en: The topic for %s is: %s
hi: %s के लिए विषय है: %s

en: The topic is: %s
hi: विषय है: %s

en: The two PINs you entered do not match.
hi: दो दर्ज पिन नहीं मेल खाती है.

en: The user %s has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
hi: प्रयोक्ता %s आपको अपने बड्डी सूची में शामिल करने के आग्रह को निम्नलिखित कारण से ठुकरा दिया:
    %s

en: The user %s has given you permission to add him or her to your buddy list.  Do you want to add this user?
hi: उपयोक्ता %s ने आपके स्वाकृती दी अपनी दोस्त सूची में जोड़ने की। क्या आप डालना चाहतें हैं?

en: The user %s has granted your request to add them to your buddy list.
hi: अपनी बड्डी सूची में उन्हें जोड़ने के लिए प्रयोक्ता %s ने आपका आग्रह दिया.

en: The user %u has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
hi: %u प्रयोक्ता ने निम्नलिखित कारणों से आपके बड्डी सूची में जोड़ने के आपके अनुरोध को ठुकरा दिया था :
    %s

en: The user %u has granted your request to add them to your buddy list.
hi: प्रयोक्ता %u ने आपको अपनी बड्डी सूची में उन्हें जोडने के लिये अनुरोध स्वीकारा है.

en: The user has blocked you
hi: प्रयोक्ता ने आपको रोका है

en: The user has not created a public profile.
hi: प्रयोक्ता ने अपना सार्वजनिक प्रोफाइल नहीं बनाया है.

en: The user is either offline or you are blocked
hi: प्रयोक्ता या तो ऑफलाइन हैं या आप रोके गये हैं

en: The user's profile is empty.
hi: प्रयोक्ता प्रोफाइल रिक्त है.

en: The username specified does not exist.
hi: डाला गया उपयोक्ता नाम मौजूद नहीं है.

en: The username specified is invalid.
hi: दर्ज़ उपयोक्तानाम अवैध है.

en: Theme Selections
hi: प्रसंग चुनाव

en: Theme failed to copy.
hi: प्रसंग कॉपी करने में विफल.

en: Theme failed to load.
hi: प्रसंग लोड करने में असफल.

en: Theme failed to unpack.
hi: प्रसंग अनपैक करने में विफल.

en: Themes
hi: प्रसंग

en: There are no protocol plugins installed.
hi: कोई प्रोटोकॉल प्लगिन संस्थापित नहीं है.

en: There are no users matching your search criteria.
hi: आपके खोज मापदंड से मिलता जुलता प्रयोक्ता नहीं है

en: There is no MOTD associated with this connection.
hi: इस संबंधन के साथ कोई MOTD जुड़ा नहीं है.

en: There is no Message of the Day associated with this connection
hi: इस संबंधन के साथ कोई दिन का संदेश उपलब्ध नहीं है

en: There is no application configured to open this type of file.
hi: इस प्रकार के फ़ाइल को खोलने के लिए कोई अनुप्रयोग विन्यस्त नहीं है.

en: There is no splash-screen currently available
hi: कोई स्प्लैश स्क्रीन अभी उपलब्ध है

en: There was a conflict in running the command:
hi: कमांड चलाने में एक विरोध था:

en: This account does not have email enabled.
hi: इस खाता के साथ ईमेल सक्रिय नहीं किया हुआ है.

en: This chat name is already in use
hi: यह बात-चीत नाम पहले से प्रयोग में है

en: This conference has been closed. No more messages can be sent.
hi: यह सम्मेलन बंद कर दिया गया है. और संदेश नहीं भेजा जा सकता है.

en: This evaluation version does not allow more than ten users to log in at one time
hi: इस मूल्यांकन संस्करण में दस से ज़्यादा प्रयोक्ता एक साथ लॉगिन नहीं कर सकते हैं

en: This information is visible to all contacts on your contact list, so choose something appropriate.
hi: यह सूचना आपकी सँपर्क सूची पर सभी संपर्क में दृश्य है इसके लिए कुछ उचित चुनें.

en: This is a really cool plugin that does a lot of stuff:
    - It tells you who wrote the program when you log in
    - It reverses all incoming text
    - It sends a message to people on your list immediately when they sign on
hi: यह एक अच्छा प्लगिन है जो बहुत काम करता है..:
     जब आप लॉगिन करते हैं तो यह बताता है कि किसने प्रोग्राम को लिखा है 
     - यह आनेवाले शब्द को उलट देता है 
     -यह आपकी सूची पर व्यक्ति को तुरंत संदेश भेजता है जब वे लोग लॉगिन करते हैं..

en: This is how your outgoing message text will appear when you use protocols that support formatting.
hi: यह है कि आपका संदेश पाठ प्रकट होगा जब आप प्रोटोकॉल का उपयोग करते हैं जो प्रारूपण का समर्थन करते हैं.

en: This is the name that other MSN buddies will see you as.
hi: यही वह नाम है जिससे दूसरा MSN बड्डी आपको इस रूप में देखेगा.

en: This plugin allows the user to customize conversation and logging message timestamp formats.
hi: इस प्लगिन प्रयोक्ता को वार्तालाप और लॉगिंग संदेश टाइमस्टैंप प्रारूप को मनपसंद बनाने की अनुमति देता है.

en: This plugin cannot be loaded because it was not built with X11 support.
hi: यह प्लगिन लोड नहीं किया जा सकता है क्योंकि यह X11 समर्थन के साथ नहीं निर्मित था.

en: This plugin enables variable alpha transparency on conversation windows and the buddy list.
    
    * Note: This plugin requires Win2000 or greater.
hi: इस प्लगिन वार्तालाप विंडो और बड्डी सूची में बदलने योग्य अल्फा पारदर्शिता लाता है.
    
     * नोट: इस प्लगिन के लिए Win2000 या ऊपर के संस्करण जरूरी हैं.

en: This plugin has not defined an ID.
hi: इस प्लगिन ने ID परिभाषित नहीं किया है.

en: This plugin hides join/part messages in large rooms, except for those users actively taking part in a conversation.
hi: यह प्लगिन शामिल /अलग संदेश छुपाता है बड़े कमरे में, सिर्फ उन प्रयोक्ता को छोड़कर जो बातचीत में सक्रियता से हिस्सा लेते हैं.

en: This plugin is useful for registering with legacy transports or other XMPP services.
hi: यह प्लगिन पुरातन परिवहन के साथ पंजीयन के लिए उपयोगी है या दूसरी XMPP सेवाओं के लिए.

en: This profile is in a language or format that is not supported at this time.
hi: यह प्रोफ़ाइल जिस भाषा में है वह अभी तक समर्थित नहीं है.

en: This protocol does not support chat rooms.
hi: इस प्रोटोकॉल में बात-चीत कक्ष के लिए समर्थन नहीं हैं

en: This requires a direct connection between the two computers and is necessary for IM Images.  Because your IP address will be revealed, this may be considered a privacy risk.
hi: इसके लिए दोनों कंप्यूटर में सीधा संबंधन ज़रुरी है और आई एम चित्र के लिए आवश्यक है. चूंकि यह आपका आई पी पता दिखाता है इसे आपकी गोपनीयता के लिए खतरा समझा जा सकता है.

en: This room is not capable of being configured
hi: यह कक्ष विन्यास किये जाने योग्य नहीं है

en: This smiley is disabled because a custom smiley exists for this shortcut:
     %s
hi: यह स्माइली निष्क्रिय किया गया क्योंकि इस शॉर्टकट के लिए पसंदीदा स्माइली मौजूद है:
     %s

en: This theme has no available smileys.
hi: इस थीम के पास कोई स्माइली उपलब्ध नहीं है.

en: This username is available. Would you like to set it?
hi: यह उपयोक्तानाम उपलब्ध है. क्या आप इसे सेट करना चाहते हैं?

en: This username is unavailable.
hi: यह उपयोक्तानाम नहीं मोजूद है.

en: Thread creation failure: %s
hi: थ्रेड निर्माण विफल: %s

en: Threshold:
hi: देहलीज:

en: Time Elapsed:
hi: बीता समय:

en: Time Remaining:
hi: बचा समय:

en: Time Response
hi: समय अनुक्रिया

en: Timeout during key agreement
hi: कुंजी अनुबंध के दौरान समय समाप्त

en: Timeout while waiting for a response from the MXit server.
hi: समय सीमा समाप्त जब MXit सर्वर से प्रतिक्रिया के लिए प्रतीक्षा रत है.

en: Timestamp
hi: टाइमस्टैंप

en: Timestamp Format Options
hi: टाइपस्टैंप प्रारूप विकल्प

en: Timezone
hi: समयक्षेत्र

en: Timezone (UTC)
hi: समय क्षेत्र (UTC)

en: TinyURL (or other) address prefix
hi: TinyURL (or other) पता उपसर्ग

en: TinyURL for above: %s
hi: इससे आगे के लिए TinyURL: %s

en: TinyURL plugin
hi: TinyURL प्लगिन

en: Title
hi: शीर्षक

en: Title already in use.  You must choose a unique title.
hi: शीर्षक पहले से प्रयोग में है.  आप जरूर एक बेजोड़ शीर्षक चुनिए.

en: To
hi: को

en: To add the buddy you must import his/her public key. Press Import to import a public key.
hi: बड्डी जोड़ने लिए उसकी सार्वजनिक कुंजी आयात करें. सार्वजनिक कुंजी आयात करने लिए आयात दबाएं.

en: Toaster plugin
hi: टोस्टर प्लगिन

en: Toggle Tag
hi: टॉगल टैग

en: Token Error
hi: टोकन त्रुटि

en: Too many groups
hi: बहुत सारे समूह

en: Too many hits to a FND
hi: एक FND पर बहुत हिट्स हैं

en: Too many sessions
hi: बहुत सारे सत्र

en: Top
hi: ऊपर

en: Topic
hi: विषय

en: Topic too long
hi: विषय बहुत लंबा

en: Topic:
hi: विषय:

en: Torch
hi: टार्च

en: Torching %s...
hi: टार्चिँग %s...

en: Total Buddies
hi: कुल दोस्त

en: Total Friends
hi: कुल दोस्त

en: Total log size:
hi: कुल लॉग आकार:

en: Traditional Chinese
hi: पारंपरिक चीनी

en: Transfer of file %s complete
hi: %s फाइल का हस्तांतरण पूर्ण हुआ

en: Transfer of file <A HREF="file://%s">%s</A> complete
hi: फ़ाइल <A HREF="file://%s">%s</A> का हस्तांतरण पूर्ण हुआ

en: Transferring
hi: हस्तांतरण हो रहा है

en: Transparency
hi: पारदर्शिता

en: Tried to add a user to a group that doesn't exist
hi: ऐसे समूह में संपर्क डालने का प्रयास जो उपस्थित नहीं है

en: Trillian
hi: ट्रिलियन

en: Trillian Encryption
hi: ट्रिलियन गोपन

en: True if the command specified in the "command" key should handle "aim" URLs.
hi: सही अगर "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "aim" URLs का नियंत्रण करना चाहिये.

en: True if the command specified in the "command" key should handle "gg" URLs.
hi: सही है यदि "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "gg" URL को नियंत्रित करना चाहिए.

en: True if the command specified in the "command" key should handle "icq" URLs.
hi: सही है यदि "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "icq" URL को नियंत्रित करना चाहिए.

en: True if the command specified in the "command" key should handle "irc" URLs.
hi: सही है यदि "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "irc" URL को नियंत्रित करना चाहिए.

en: True if the command specified in the "command" key should handle "msnim" URLs.
hi: सही है यदि "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "msnim" URL को नियंत्रित करना चाहिए.

en: True if the command specified in the "command" key should handle "sip" URLs.
hi: सही है यदि "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "sip" URL को नियंत्रित करना चाहिए.

en: True if the command specified in the "command" key should handle "xmpp" URLs.
hi: सही है यदि "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "xmpp" URL को नियंत्रित करना चाहिए.

en: True if the command specified in the "command" key should handle "ymsgr" URLs.
hi: सही है  यदि "command" कुंजी में निर्दिष्ट कमांड को "ymsgr" URL को नियंत्रित करना चाहिए.

en: True if the command used to handle this type of URL should be run in a terminal.
hi: सही यदि प्रोग्राम जो इस प्रकार के यूआरएल को हैंडल करने का अभ्यस्त है उसे टर्मिनल में चलाया जाना चाहिये.

en: Tune Album
hi: एल्बम ट्यून करें

en: Tune Artist
hi: कलाकार ट्यून करें

en: Tune Comment
hi: टिप्पणी ट्यून करें

en: Tune Genre
hi: घराना ट्यून करें

en: Tune Time
hi: समय ट्यून करें

en: Tune Title
hi: धुन शीर्षक

en: Tune Track
hi: ट्रैक ट्यून करें

en: Tune URL
hi: ट्यून URL

en: Tune Year
hi: साल ट्यून करें

en: Turkish
hi: तुर्की

en: Type
hi: प्रकार

en: Type a user to block.
hi: रोकने के लिए प्रयोक्ता टंकित करें.

en: Type a user you permit to contact you.
hi: प्रयोक्ता का नाम टंकित करें जिसको आप संपर्क करने स्वीकृति देते हैं.

en: Type the email address of the buddy you are searching for.
hi: जिस दोस्त की खोज कर रहें हैं उसका ईमेल पता डालें।

en: Type the host name for this certificate.
hi: इस प्रमाणपत्र के लिए मेजबाननाम टाइप करें

en: Type the host name this certificate is for.
hi: होस्टनाम टाइप करें जकरा लिए यह प्रमाणपत्र है.

en: Typing
hi: टंकित कर रहा है

en: Typing Notification Color
hi: टाइपिंग सूचना रंग

en: Typing notification color
hi: टाइपिंग सूचना रंग

en: Typing notification font
hi: टाइपिंग सूचना फॉन्ट

en: URI
hi: यूआरआई

en: Ubuntu Georgian Translators
hi: उबंटु ज्यार्जियाइ अनुवादक

en: Ukranian
hi: युक्रेनियन

en: Un-Ignore
hi: अनदेखा न करें

en: Un-hide From
hi: से सामने आएं

en: Un_block
hi: मत रोकें (_b)

en: Unable to Add
hi: जोड़ने में असर्मथ

en: Unable to Retrieve Buddy List
hi: दोस्त सूची नहीं ला पाया

en: Unable to add "%s".
hi: "%s"में जोड़ने में असमर्थ.

en: Unable to add %s to deny list (%s).
hi: %s को निषिद्ध सूची (%s) में जोड़ने में असमर्थ.

en: Unable to add %s to permit list (%s).
hi: %s को अनुमति सूची (%s) में जोड़ने में असमर्थ.

en: Unable to add %s to your buddy list (%s).
hi: %s को अपनी बड्डी सूची में जोड़ने में असमर्थ (%s).

en: Unable to add %s to your buddy list. Error creating folder in server side list (%s).
hi: %s को बड्डी सूची में नहीं जोड़ सका. सर्वर की तरफ की सूची से फोल्डर बनाने में त्रुटि (%s).

en: Unable to add buddy %s to group %s to the server list on account %s.
hi: इस खाते %s पर दोस्त %s को %s समूह में सर्वर सूची से जोड़ नहीं पाया।

en: Unable to add buddy to server list
hi: दोस्त को सर्वर सूची में जोड़ नहीं पाया

en: Unable to add group
hi: समूह जोड़ने में असमर्थ

en: Unable to add group: group exists
hi: समूह जोड़ने में असमर्थ: समूह मौजूद है

en: Unable to add group: group not found
hi: समूह जोड़ने में असमर्थ: समूह नहीं मिला

en: Unable to add the buddy %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
hi: दोस्त %s जोड़ नहीं पाया क्योंक् उपयोक्ता नाम अवैध है। उपयोक्ता नाम को एक वैध ईमेल पता होना चाहिए या सिर्फ अंको का होना चाहिए नहीं तो अक्षर से शुरु होना चाहिए। उसमें केवल अक्षर, अंक ओर खाली जगह होनी चाहिए।

en: Unable to add the buddy %s because the username is invalid.  Usernames must be valid email addresses.
hi: दोस्त %s जोड़ नहीं पाया क्योंकि उपयोक्ता नाम अवैध है. उपयोक्ता नाम केवल वैध ईमेल पता चाहिए.

en: Unable to add the buddy %s because you have too many buddies in your buddy list.  Please remove one and try again.
hi: दोस्त %s को जोड़ नहीं पाया क्योंकि आपकी सूची में बहुत ज्यादा दोस्त हैं। किसी एक को हटा कर यह प्रयत्न करें।

en: Unable to add the buddy %s for an unknown reason.
hi: अज्ञात कारण से %s दोस्त जोड़ने में असमर्थ.

en: Unable to add user
hi: प्रयोक्ता जोड़ने में असमर्थ

en: Unable to add user to privacy list (%s).
hi: प्रयोक्ता को गोपनीयता सूची (%s) मे जोड़ने में असमर्थ.

en: Unable to add user: user not found
hi: प्रयोक्ता को जोड़ने में असमर्थ: प्रयोक्ता नहीं मिला

en: Unable to affiliate user %s as "%s"
hi: %s प्रयोक्ता को "%s" रूप में जोड़ने में असमर्थ

en: Unable to allocate enough memory to hold the contents from %s.  The web server may be trying something malicious.
hi: %s से सामग्री रखने के लिए पर्याप्त स्मृति आवंटित करने में असमर्थ.  वेब सर्वर संभवतः कुछ दुर्भावना पूर्ण कर सकता है.

en: Unable to authenticate: %s
hi: प्रमाणीकरण में असमर्थ: %s

en: Unable to ban user %s
hi: %s प्रयोक्ता निषेध करने में असमर्थ

en: Unable to buzz, because %s does not support it or does not wish to receive buzzes now.
hi: बज करने में असमर्थ, क्योंकि %s इसे समर्थन नहीं करता है या बज को अब प्राप्त करने की इच्छा नहीं रखता है.

en: Unable to buzz, because %s might be offline.
hi: बज करने में असमर्थ, क्योंकि %s ऑफलाइन हो सकता है.

en: Unable to buzz, because there is nothing known about %s.
hi: बज करने में असमर्थ, क्योंकि %s के बारे में कुछ भी ज्ञात नहीं है.

en: Unable to canonicalize password
hi: कूटशब्द कैनोनिकैलाइज करने में असमर्थ

en: Unable to canonicalize username
hi: उपयोक्ता कैनोनिकैलाइज करने में असमर्थ

en: Unable to change password. Error occurred.
hi: कूटशब्द बदलने में विफल. त्रुटि हुई.

en: Unable to change server side privacy settings (%s).
hi: सर्वर की गोपनीयता जमावट (%s) बदल सकने में असमर्थ.

en: Unable to configure
hi: विन्यास करने में असमर्थ

en: Unable to connect
hi: संबंधित करने में असमर्थ

en: Unable to connect to %s
hi: %s से संबंधित करने में असमर्थ.

en: Unable to connect to %s: %s
hi: %s से संबंधित करने में असमर्थ: %s

en: Unable to connect to BOS server: %s
hi: BOS सर्वर से कनेक्ट करने में असमर्थ: %s

en: Unable to connect to authentication server: %s
hi: सत्यापन सर्वर से कनेक्ट करने में असमर्थ: %s

en: Unable to connect to server. Please enter the address of the server to which you wish to connect.
hi: सर्वर से कनेक्ट करने में असमर्थ। कृपया सर्वर का पता डालें जिससे आप कनेक्ट करना चाहतें हैं।

en: Unable to connect to the MXit HTTP server. Please check your server settings.
hi: MXit HTTP सर्वर से कनेक्ट करने में असमर्थ. कृपया अपना सर्वर सेटिंग जाँचें.

en: Unable to connect to the MXit server. Please check your server settings.
hi: MXit सर्वर से कनेक्ट करने में असमर्थ. कृपया अपना सर्वर सेटिंग जाँचें.

en: Unable to connect.
hi: संबंधित करने में असमर्थ

en: Unable to connect: %s
hi: कनेक्ट करने में असमर्थ: %s

en: Unable to create SILC key pair
hi: एस आइ एल सी कुंजी जोड़ा बना रहा है...

en: Unable to create conference (%s).
hi: सम्मेलन (%s) बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create connection
hi: संबंधन बनाने में असमर्थ

en: Unable to create listen socket
hi: श्रवण सोकेट बनाने में असमर्थ

en: Unable to create new resolver process
hi: एक नया समाधानकर्ता प्रक्रिया बनाने में असमर्थ

en: Unable to create socket: %s
hi: सोकेट बनाने में असमर्थ: %s

en: Unable to detect ActiveTCL installation. If you wish to use TCL plugins, install ActiveTCL from http://www.activestate.com
hi: ActiveTCL संस्थापन जांचने में असमर्थ. यदि आप TCL प्लगिनक प्रयोग करना चाहते हैं, ActiveTCL को http://www.activestate.com से संस्थापित करें

en: Unable to display the search results.
hi: खोज परिणाम के प्रदर्शन में असमर्थ.

en: Unable to establish SSL connection
hi: SSL कनेक्शन स्थापित करने में असमर्थ

en: Unable to establish a connection with %s: %s
hi: %s के साथ कनेक्शन स्थापित करने में असमर्थ: %s

en: Unable to establish a connection with the remote user.
hi: सर्वर से एस एस एल कनेक्शन बनाने में त्रुटि।

en: Unable to establish a connection with the server
hi: सर्वर के साथ कनेक्शन स्थापित करने में असमर्थ

en: Unable to establish a connection with the server: %s
hi: सर्वर के साथ कनेक्शन स्थापित करने में असमर्थ: %s

en: Unable to establish connection with the local mDNS server.  Is it running?
hi: स्थानीय mDNS सर्वर के साथ संबंधन स्थापित करने में असमर्थ. क्या यह चल रहा है?

en: Unable to establish file descriptor.
hi: फाइल विवरणकर्ता स्थापित करने में असमर्थ.

en: Unable to fetch room list.
hi: कक्ष सूची पाने में असमर्थ.

en: Unable to fetch the token.
hi: टोकेन लाने में असमर्थ.

en: Unable to find Apple's "Bonjour for Windows" toolkit, see http://d.pidgin.im/BonjourWindows for more information.
hi: एपल "Bonjour for Windows" टूलकिट ढूँढ़ने में असमर्थ, देखें http://d.pidgin.im/BonjourWindows अधिक सूचना के लिए.

en: Unable to get a valid AIM login hash.
hi: वैध AIM लॉगिन हैश लाने में असमर्थ.

en: Unable to get a valid login hash.
hi: वैध लॉगिन हैश लाने में असमर्थ.

en: Unable to initialize SILC Client connection
hi: एस आई एल सी कनेक्शन नहीं शुरु कर पाया

en: Unable to initialize SILC protocol
hi: एस आई एल सी प्रोटोकॉल नहीं शुरु कर पाया

en: Unable to initialize connection
hi: कनेक्शन आरंभ करने में असमर्थ

en: Unable to initiate media with %s: invalid JID
hi: मीडिया को %s के साथ आरंभ करने में असमर्थ : अवैध JID

en: Unable to initiate media with %s: not subscribed to user presence
hi: मीडिया को %s के साथ आरंभ करने में असमर्थ : उपयोक्ता उपस्थिति के साथ सदस्यता नहीं लिया है

en: Unable to initiate media with %s: user is not online
hi: मीडिया को %s के साथ आरंभ करने में असमर्थ : उपयोक्ता ऑनलाइन नहीं है

en: Unable to invite user (%s).
hi: प्रयोक्ता को आमंत्रित करने में असमर्थ (%s).

en: Unable to kick user %s
hi: %s प्रयोक्ता को किक करने में असमर्थ

en: Unable to listen for incoming IM connections
hi: इनकमिंग आईएम कनेक्शन के लिए सुनने में असमर्थ.

en: Unable to load SILC key pair
hi: एसआईएलसी कुंजी युग्म नहीं लोड कर पा रहा

en: Unable to load SILC key pair: %s
hi: SILC कुंजी युग्म लोड करने में असमर्थ: %s

en: Unable to load the plugin
hi: प्लगिन लोड करने में असमर्थ

en: Unable to load your plugin.
hi: आपका प्लगिन लोड करने में असमर्थ

en: Unable to login: %s
hi: लॉगिन में असमर्थ: %s

en: Unable to move user %s to folder %s in the server side list. Error while creating folder (%s).
hi: सर्वर की सूची में प्रयोक्ता %s को फोल्डर %s में हटा नहीं सका. फोल्डर (%s) बनाने में त्रुटि.

en: Unable to open URL
hi: URL खोलने में असमर्थ

en: Unable to open a listening port.
hi: सुनने के लिए पोर्ट नहीं खोल सका।

en: Unable to open file.
hi: फ़ाइल खोलने में अक्षम.

en: Unable to parse message
hi: संदेश विश्लेषण में असमर्थ

en: Unable to parse response from HTTP proxy: %s
hi: HTTP प्रॉक्सी से अनुक्रिया पाने में असमर्थ: %s

en: Unable to ping user %s
hi: %s उपयोक्ता को पिँग करने में असमर्थ

en: Unable to process your request at this time
hi: इस समय आपके आग्रह को प्रक्रिया करने में असमर्थ

en: Unable to read from network
hi: संजाल से पढ़ने में असमर्थ

en: Unable to read from socket
hi: सॉकेट से पढ़ने में असमर्थ

en: Unable to receive offline messages
hi: ऑफ़लाइऩ संदेश प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to register new account.  An unknown error occurred.
hi: नया खाता बनाने में असमर्थ.  एक अज्ञात त्रुटि आई.

en: Unable to remove %s from privacy list (%s).
hi: प्रयोक्ता %s को गोपनीयता सूची (%s) से निकालने में असमर्थ.

en: Unable to remove user
hi: उपयोक्ता को निषेध करने में असमर्थ

en: Unable to resolve hostname
hi: मेजबाननाम हल करने में असमर्थ

en: Unable to resolve hostname '%s': %s
hi: मेजबाननाम '%s' हल करने में असमर्थ: %s

en: Unable to save icon file to disk.
hi: प्रतीक फ़ाइल को डिस्क में संचित करने में असमर्थ

en: Unable to save new account
hi: नया खाता सहेजने में असमर्थ

en: Unable to send email
hi: संदेश भेजने में असमर्थ ।

en: Unable to send file to %s, invalid JID
hi: %s में फाइल भेजने में असमर्थ, अवैध JID

en: Unable to send file to %s, not subscribed to user presence
hi: %s मे फाइल भेजने में असमर्थ, उपयोक्ता मौजूदगी मे सदस्यता नहीं लेने है.

en: Unable to send file to %s, user does not support file transfers
hi: %s को फाइल हस्तांतरण में असमर्थ, प्रयोक्ता फाइल हस्तांतरण का समर्थन नहीं करता है

en: Unable to send file to %s, user is not online
hi: %s मे फाइल भेजने में असमर्थ, उपयोक्ता आनलाइन नहीं है.

en: Unable to send message (%s).
hi: संदेश भेजने में असमर्थ (%s).

en: Unable to send message to %s.
hi: %s में संदेश भेजने में विफल.

en: Unable to send message to %s. Could not create the conference (%s).
hi: %s को संदेश भेजने में असमर्थ. सम्मेलन (%s) नहीं बना सका.

en: Unable to send message to %s:
hi: %s को संदेश भेजने में असमर्थ

en: Unable to send message to %s: %s
hi: %s को संदेश भेजने में असमर्थ: %s

en: Unable to send message to %s: %s (%s)
hi: %s को संदेश भेजने में असमर्थ: %s (%s)

en: Unable to send message.
hi: संदेश भेजने में असमर्थ.

en: Unable to send message. Could not create the conference (%s).
hi: संदेश भेजने में असमर्थ. सम्मेलन (%s) नहीं बना सका.

en: Unable to send message. Could not get details for user (%s).
hi: संदेश भेजने में असमर्थ. प्रयोक्ता  विवरण नहीं पा सका (%s).

en: Unable to send message:
hi: संदेश भेजने में असमर्थ:

en: Unable to send message: %s
hi: संदेश भेजने में असमर्थ: %s

en: Unable to send message: %s (%s)
hi: संदेश भेजने में असमर्थ: %s (%s)

en: Unable to send message: The message is too large.
hi: संदेश भेजने में असमर्थ: संदेश बहुत बड़ा है.

en: Unable to send request to resolver process
hi: समाधानकर्ता प्रक्रिया में आग्रह भेजने में असमर्थ

en: Unable to send the message, the conversation couldn't be started.
hi: संदेश भेजने में असमर्थ, वार्तालाप आरंभ नहीं किया जा सका.

en: Unable to send to chat %s,%s,%s
hi: %s,%s,%s बातचीत में भेजने में असमर्थ

en: Unable to set AIM profile.
hi: ए आई एम प्रोफाइल नियत करने में असमर्थ.

en: Unable to set role "%s" for user: %s
hi: भूमिका "%s" प्रयोक्ता के लिए सेट करने में असमर्थ: %s

en: Unable to sign on as %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
hi: साइन ऑन करने में असमर्थ क्योंकि %s को साइन ऑन न कर सका क्योंकि उपयोक्ता नाम अवैध है। उपयोक्ता नाम को एक वैध ईमेल पता होना चाहिए या किसी अक्षर से शुरु होना चाहिए और उसमें केवल अक्षर, अंक और खाली जगह होने चाहीए, नहीं तो केवल अंक होने चाहिए।

en: Unable to validate certificate
hi: प्रमाणपत्र प्रमाणीकरण में असमर्थ

en: Unable to write
hi: लिखने में असमर्थ

en: Unable to write to network
hi: संजाल पर लिखने में असमर्थ

en: Unblock
hi: मत रोकें

en: Undefined Condition
hi: अनजान स्थिति

en: Underline
hi: रेखांकित

en: Unexpected Request
hi: अप्रत्याशित आग्रह

en: Unexpected challenge length from server
hi: सर्वर से अप्रत्याशित चुनौती लंबाई

en: Unexpected response from server
hi: सर्वर ने अप्रत्याशित उत्तर दिया

en: Ungroup Items
hi: मद विसमूहित करें

en: Unit
hi: इकाई

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unknown (0x%04x)<br>
hi: अनजान (0x%04x)<br>

en: Unknown Error
hi: अनजान त्रुटि

en: Unknown Error Code %d
hi: अनजान त्रुटि कोड %d

en: Unknown Error in presence
hi: उपस्थिति में अनजान त्रुटि

en: Unknown SSL error
hi: अज्ञात SSL त्रुटि

en: Unknown affiliation: "%s"
hi: अनजान जुड़ाव: "%s"

en: Unknown command
hi: अनजान कमांड

en: Unknown command.
hi: अज्ञात कमाँड

en: Unknown command: %s
hi: अनजान कमांड: %s

en: Unknown command: %s, (may be a client bug)
hi: अज्ञात कमांड: %s, (संभवतः एक क्लाइंट बग)

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Unknown error (%d)
hi: अज्ञात त्रुटि (%d)

en: Unknown error (%d): %s
hi: अज्ञात त्रुटि (%d): %s

en: Unknown error 52.  Reconnecting should fix this.
hi: अज्ञात त्रुटि 52.  इससे फिर कनेक्ट होना इसे ठीक करेगा.

en: Unknown error number %d. Logging into the Yahoo! website may fix this.
hi: अज्ञात त्रुटि संख्या %d. Yahoo! वेबसाइट में लॉगिंग करें इसे ठीक करने के लिए.

en: Unknown error. You may need to logout and wait five minutes before being able to rejoin a chatroom
hi: अज्ञात त्रुटि. आपको लॉग आउट व पांच मिनट प्रतीक्षा करने की जरूरत हो सकती है इससे पहले से एक बातचीच कक्ष में आप फिर से शामिल हो सकें

en: Unknown error: 0x%X
hi: अनजान त्रुटि: 0x%X

en: Unknown message
hi: अनजान संदेश

en: Unknown message '%s'
hi: अनजान संदेश '%s'

en: Unknown node type
hi: अज्ञात नोड प्रकार

en: Unknown pounce event. Please report this!
hi: अनजान झपट्टा घटना. कृपया इसकी रपट करें!

en: Unknown reason
hi: अज्ञात कारण

en: Unknown role: "%s"
hi: अनजान भूमिका: "%s"

en: Unknown room
hi: अज्ञात कमरा

en: Unknown server response
hi: अज्ञात सर्वर प्रतिक्रिया

en: Unknown.
hi: अनजान

en: Unknown.... Please report this!
hi: अज्ञात... कृप्या इसकी रपट करें!

en: Unload Plugins
hi: प्लगिन अनलोड करें

en: Unread Messages
hi: अपठित संदेश

en: Unregister
hi: पंजीकरण हटाएँ

en: Unregistration Error
hi: अपंजीयन त्रुटि

en: Unregistration Failed
hi: पंजीयन असफल रहा

en: Unregistration Successful
hi: पंजीयन वापस लेना सफल

en: Unset
hi: अनियत

en: Unset Account Idle Time
hi: खाता निष्क्रिय समय अनियत करें

en: Unset Idle Time for All Idled Accounts
hi: सभी निष्क्रिय खाता के लिए निष्क्रिय समय अनियत करें

en: Unsubscribe
hi: सदस्यता वापस लें

en: Unsupported Encoding
hi: असमर्थित एनकोडिंग

en: Unsupported Stanza Type
hi: असमर्थित छंद प्रकार

en: Unsupported Version
hi: असमर्थित संस्करण

en: Unsupported public key type
hi: असमर्थित सार्वजनिक कुंजी प्रकार

en: Unsupported version of BOSH protocol
hi: BOSH प्रोटोकॉल का असमर्थित संस्करण

en: Upgrade to a libpurple with RC4 support (>= 2.0.1). MySpaceIM plugin will not be loaded.
hi: libpurple मे RC4 समर्थनक साथ उन्नयन करें (>= 2.0.1). MySpaceIM प्लगिन लोड नहीं किया जाएगा.

en: Upload buddylist to Server
hi: सर्वर पर बड्डीसूची को अपलोड करें

en: Uptime
hi: अपटाइम

en: Urdu
hi: उर्दू

en: Use
hi: उपयोग

en: Use "/help &lt;command&gt;" for help on a specific command.
    The following commands are available in this context:
hi: एक विशेष कमांड के संबंध में मदद के लिए "/help &lt;command&gt;" का प्रयोग करें ।
    इस प्रसंग में यह कमांड उपलब्ध है:

en: Use Environmental Settings
hi: वातावरण जमावट का उपयोग करें

en: Use GNOME Proxy Settings
hi: गनोम प्रॉक्सी जमावट का प्रयोग करें

en: Use Global Proxy Settings
hi: सर्वव्यापी प्रॉक्सी जमावट का प्रयोग करें

en: Use HTTP Method
hi: HTTP विधि का उपयोग करें

en: Use Perfect Forward Secrecy
hi: पूर्ण अग्रसारण गोपनक प्रयोग करें

en: Use SSL
hi: SSL प्रयोग करें

en: Use UDP
hi: UDP का उपयोग करें

en: Use _automatically detected IP address: %s
hi: स्वतः पता करने योग्य IP पता का उपयोग करें (_a): %s

en: Use a _different status for some accounts
hi: कुछ खाता के लिए भिन्न वस्तुस्थिति का प्रयोग करें (_d)

en: Use clientLogin
hi: क्लाइंटलॉगिन का उपयोग करें

en: Use different status for following accounts
hi: नीचे दिए खाता के लिए भिन्न स्थिति का प्रयोग करें

en: Use font from _theme
hi: थीम से फोन्टक प्रयोग करें (_t)

en: Use last buddy when scores are equal
hi: अंतिम बड्डी प्रयोग करें जब स्कोर समान है

en: Use name heuristics
hi: नाम स्वतःशोध को प्रयोग करें

en: Use proxy
hi: प्रॉक्सी का उपयोग करें

en: Use remote _DNS with SOCKS4 proxies
hi: दूरस्थ DNS को SOCKS4 प्रॉक्सी के साथ उपयोग करें (_D)

en: Use smooth-scrolling
hi: आसान स्क्रॉलिंग प्रयोग करें

en: Use status from last _exit at startup
hi: अंतिम निकास से आरंभन पर वस्तुस्थिति का प्रयोग करें (_e)

en: Use this buddy _icon for this account:
hi: इस खाता के लिए इस दोस्त प्रतीक का प्रयोग करें (_i):

en: Use tzc
hi: tzc का प्रयोग करें

en: Use_rname:
hi: उपयोक्तानाम (_r):

en: User
hi: उपयोक्ता

en: User %s is not present in the network
hi: प्रयोक्ता %s संजाल में मौजूद नहीं है

en: User <I>%s</I> is not present in the network
hi: <I>%s</I> प्रयोक्ता संजाल में मौजूद नहीं है

en: User ID
hi: उपयोक्ता ID

en: User Information
hi: उपयोक्ता जानकारी

en: User Limit
hi: उपयोक्ता सीमा

en: User Modes
hi: प्रयोक्ता मोड

en: User Name
hi: उपयोक्ता नाम

en: User Name: 	%s
hi: प्रयोक्ता नाम: 	%s

en: User Online Status Attributes
hi: प्रयोक्ता ऑनलाइन स्थिति गुण

en: User Options
hi: प्रयोक्ता विकल्प

en: User Rooms
hi: प्रयोक्ता कक्ष

en: User Search
hi: प्रयोक्ता खोज

en: User Search...
hi: प्रयोक्ता खोज...

en: User _details
hi: प्रयोक्ता विवरण (_d)

en: User does not exist
hi: प्रयोक्ता नहीं मौजूद है

en: User information not available: %s
hi: प्रयोक्ता सूचना उपलब्ध नहीं: %s

en: User is not logged in
hi: प्रयोक्ता लॉगिन नहीं है

en: User is offline
hi: प्रयोक्ता ऑफलाइन है

en: User is offline.
hi: प्रयोक्ता ऑफलाइन है

en: User is too active
hi: प्रयोक्ता बहुत सक्रिय है

en: User is typing...
hi: प्रयोक्ता टंकित कर रहे हैं...

en: User lookup
hi: उपयोक्ता देखना

en: User not found
hi: प्रयोक्ता नहीं मिला

en: User not in group
hi: प्रयोक्ता समूह में नहीं

en: User temporarily unavailable
hi: प्रयोक्ता अस्थाई तौर से अनुपलब्ध

en: User_name:
hi: उपभोक्ता नाम (_n):

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: Username does not exist
hi: उपयोक्ता नहीं है

en: Username formatting can change only capitalization and whitespace.
hi: उपयोक्तानाम संरूपण केवल बड़े अक्षर और रिक्त स्थान को बदल सकता है

en: Username of an account must be non-empty.
hi: किसी खाता का उपयोक्तानाम जरूर गैर रिक्त होना चाहिए.

en: Username or password missing
hi: उपनाम या कूटशब्द गुम

en: Username sent
hi: उपयोक्तानाम प्रेषित

en: Username:
hi: उपयोक्ता नाम:

en: Users
hi: उपयोक्ता

en: Users on %s: %s
hi: प्रयोक्ता %s पर है: %s

en: V_olume:
hi: आवाज (_o):

en: Valencian-Catalan
hi: वैलेंसियन कैटालन

en: Variable Transparency for the buddy list and conversations.
hi: बड्डी सूची और वार्तालाप के लिए परिवर्तनशील पारदर्शिता

en: Verify PIN
hi: पिन जाँचें

en: Verify Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी जांचें

en: Verifying server public key
hi: सर्वर सार्वजनिक कुंजी जांच रहा है

en: Version: 	%s
hi: सँस्करण: 	%s

en: Video
hi: वीडियो

en: Video Camera
hi: विडियो कैमरा

en: Video Chat
hi: वीडियो चैट

en: Video Conferencing
hi: वीडियो कॉन्फरेंसिंग

en: Video conferencing
hi: वीडियो सम्मेलन

en: Vietnamese
hi: विएतनामी

en: View All Logs
hi: सभी लॉग देखें

en: View Blocked Text...
hi: रोका पाठ देखें...

en: View Log
hi: लॉग देखिए

en: View Log...
hi: लॉग देखें...

en: View MOTD
hi: MOTD देखिए

en: View Message of the Day
hi: दिन का संदेश देखें

en: View Splash
hi: स्प्लैश देखें

en: View Splash...
hi: स्प्लैश देखें...

en: View User Log
hi: प्रयोक्ता का लॉग देखिए

en: View _Log
hi: लॉग देखिए (_L)

en: View web profile
hi: वेब प्रोफ़ाइल देखें

en: Visited Hyperlink Color
hi: देखा गया हाइपरलिंक रंग

en: Voice
hi: आवाज़

en: Voice/Video Settings
hi: आवाज/वीडियो सेटिंग

en: Voices
hi: आवाज़

en: Volume(0-100):
hi: आयतन (0-100):

en: WAP Server
hi: वैप सर्वर

en: WATCH
hi: देखें

en: Waiting for Handshake Acknowledgement
hi: हैंडशेक ज्ञापन के लिए प्रतीक्षारत

en: Waiting for Login Acknowledgement
hi: लॉगिन ज्ञापन के लिए प्रतीक्षारत

en: Waiting for network connection
hi: संजाल संबंधन के लिए प्रतीक्षा करता है.

en: Waiting for response...
hi: उत्तर की प्रतीक्षा कर रहा है...

en: Waiting for transfer to begin
hi: हस्तांतरण के शुरु होने की प्रतीक्षा करता है.

en: Wake Me Up
hi: मुझे जगा दीजिए

en: Wallops from %s
hi: %s से कोड़ा मारता है

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Warning Level
hi: चेतावनी स्तर

en: Warning dialog
hi: चेतावनी संवाद

en: Warning level too high (receiver)
hi: चेतावनी स्तर काफी उच्च (receiver)

en: Warning level too high (sender)
hi: चेतावनी स्तर काफी उच्च (sender)

en: We have lost the connection to MXit. Please reconnect.
hi: आपका MXit के साथ आपका कनेक्शन खत्म हो गया. कृपया फिर कोशिश करें.

en: Web Aware
hi: वेब परिचित

en: Web Page
hi: वेब पेज

en: Web aware (enabling this will cause you to receive SPAM!)
hi: वेब परिचित (इसको सक्रिय करना आपको स्पैम की समस्या को जन्म देगा!)

en: Webcams
hi: वेबकैम

en: Welcome back!
hi: फिर स्वागत है!

en: Went away
hi: दूर गया

en: Whack
hi: पिटाई

en: Whacking %s...
hi: %s को पिटाई कर रहा है...

en: What kind of dialog is this?
hi: यह किस प्रकार का संवाद है?

en: When a file-transfer request arrives from %s
hi: जब एक फाइल हस्तांतरण आग्रह %s से आता है

en: When a new conversation is opened this plugin will insert the last conversation into the current conversation.
hi: जब एक नया वार्तालाप खुलता है, तभी यह प्लगिन मौजूदा वार्तालाप में अंतिम वार्तालाप को जोड़ देगा.

en: When away
hi: जब अनुपस्थित

en: When both away and idle
hi: जब दोनों बेकार और अनुपस्थित हैं

en: When receiving a message with URL(s), use TinyURL for easier copying
hi: जब URL के साथ संदेश को पाने के दौरान, TinyURL को आसान कॉपी करने के लिए उपयोग करें

en: When the gnt clipboard contents change, the contents are made available to X, if possible.
hi: जब gnt क्लिपबोर्ड सामग्री बदलती है, सामग्री को X पर उपलब्ध किया जाता है, अगर संभव हो.

en: When viewing logs, this plugin will include logs from other IM clients. Currently, this includes Adium, MSN Messenger, aMSN, and Trillian.
    
    WARNING: This plugin is still alpha code and may crash frequently.  Use it at your own risk!
hi: जब लॉग देखता है, यह प्लगिन दूसरे IM क्लाइंट से लॉग शामिल करेगा. अभी, इसमें Adium, MSN मैसेंजर, aMSN, और Trillian शामिल हैं.
    
    चेतावनी: यह प्लगिन अभी भी अल्फा कोड है और बहुत जल्दी जल्दी क्रैश कर सकता है. इसे अपने जोखिम पर उपयोग करें!

en: Whether the specified command should handle "aim" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड को "aim" URLs का नियंत्रण करना चाहिये

en: Whether the specified command should handle "gg" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड के "gg" URL को नियंत्रित करना चाहिए

en: Whether the specified command should handle "icq" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड के "icq" URL को नियंत्रित करना चाहिए

en: Whether the specified command should handle "irc" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड के "irc" URL को नियंत्रित करना चाहिए

en: Whether the specified command should handle "msnim" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड के "msnim" URL को नियंत्रित करना चाहिए

en: Whether the specified command should handle "sip" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड के "sip" URL को नियंत्रित करना चाहिए

en: Whether the specified command should handle "xmpp" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड के "xmpp" URL को नियंत्रित करना चाहिए

en: Whether the specified command should handle "ymsgr" URLs
hi: क्या निर्दिष्ट कमांड के "ymsgr" URL को नियंत्रित करना चाहिए

en: Whisper Message Name Color
hi: Whisper संदेश नाम रंग

en: Whiteboard
hi: श्वेतपट

en: Whole words only
hi: सिर्फ पूर्ण शब्द

en: Windows Live ID authentication:Invalid response
hi: Windows Live ID सत्यापन: अवैध प्रतिक्रिया

en: Windows Live ID authentication:Unable to connect
hi: Windows Live ID सत्यापन: जोड़ने में असमर्थ

en: Windows Live Messenger Protocol Plugin
hi: विंडोज लाइव मैसेंजर प्रोटोकोल प्लगिन

en: Windows Pidgin Options
hi: विंडोज प्लगिन विकल्प

en: Work
hi: कार्यस्थल

en: Work Address
hi: आफिस का पता

en: Work Email
hi: कार्यालय ई-मेल

en: Work Fax
hi: कार्यालय फ़ैक्स

en: Work IM
hi: कार्यालय IM

en: Work Information
hi: कार्य की सूचना

en: Work Mobile
hi: कार्यालय मोबाइल

en: Work Pager
hi: कार्यालय पेजर

en: Work Phone
hi: कार्यालय फोन

en: Work Phone 2
hi: कार्यालय फोन 2

en: Work Phone Number
hi: दफ़्तर का फ़ोन नंबर

en: Working
hi: कार्यशील

en: Would you like to join the conversation?
hi: क्या आप संवाद में शामिल होना चाहेंगे?

en: Would you like to overwrite it?
hi: क्या आप इसके ऊपर लिखना चाहते हैं?

en: Would you like to set it as the buddy icon for this user?
hi: क्या आप इसके इस प्रयोक्ता के लिए बड्डी प्रतीक के रूप में नियत करने लिए चाहते हैं.

en: Would you like to set one now? (Note: THIS CANNOT BE CHANGED!)
hi: क्या आप एक सेट करने के लिए चाहते हैं? (नोट: यह बदल नहीं सकता है!)

en: Write Error
hi: लेखन त्रुटि

en: Write settings to %s%sgtkrc-2.0
hi: %s%sgtkrc-2.0 में जमावट लिखें

en: Writing error
hi: लेखन त्रुटि

en: Wrong CHL value sent to server
hi: सर्वर को गलत CHL मान भेजा गया

en: Wrong security code entered. Please try again later.
hi: गलत सुरक्षा कोड दाखिल किया गया. कृप्या कुछ समय पशचात प्रयास करें.

en: X display to use
hi: उपयोग में एक्स प्रदर्शक

en: X.509 Certificates
hi: X.509 प्रमाणपत्र

en: X.509 certificate export failed
hi: X.509 प्रमाणपत्र निर्यात विफल

en: X.509 certificate import failed
hi: X.509 प्रमाणपत्र आयात विफल

en: XML
hi: एक्सएमएल

en: XML Not Well Formed
hi: XML ठीक रूप में नहीं है

en: XML Parse error
hi: XML विश्लेषण त्रुटि

en: XMPP Account
hi: XMPP खाता

en: XMPP Console
hi: XMPP कंसोल

en: XMPP Message Error
hi: XMPP संदेश त्रुटि

en: XMPP Protocol Plugin
hi: XMPP प्रोटोकाल प्लगिन

en: XMPP Service Discovery
hi: XMPP सेवा खोज

en: Yahoo ID...
hi: याहू! आइ डी

en: Yahoo JAPAN ID...
hi: याहू! जापान आइ डी

en: Yahoo! ID
hi: Yahoo ID

en: Yahoo! JAPAN Protocol Plugin
hi: याहू जापान प्रोटोकाल प्लगइन

en: Yahoo! Japan Profile
hi: Yahoo जापान प्रोफाइल

en: Yahoo! Profile
hi: Yahoo प्रोफाइल

en: Yahoo! Protocol Plugin
hi: याहू प्रोटोकाल प्लगइन

en: Yahoo! system message for %s:
hi: %s के लिए Yahoo! सिस्टम संदेश:

en: Year of birth
hi: जन्म का साल

en: Yes
hi: हाँ

en: You _send:
hi: आप भेजें (_s):

en: You _type:
hi: आप टंकित करें (_t):

en: You appear to have no MySpace username.
hi: आपकी साथ कोई MySpace उपयोक्तानाम संभवतः नहीं है.

en: You are about to merge the group called %s into the group called %s. Do you want to continue?
hi: आप अपने बड्डी सूची से %s समूह को %s समूह से मिलाने जा रहे हैं. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: You are about to remove %s from your buddy list.  Do you want to continue?
hi: आप अपने बड्डी सूची से %s को हटाने जा रहे हैं. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: You are about to remove the chat %s from your buddy list.  Do you want to continue?
hi: आप अपने बड्डी सूची से %s बात-चीत को हटाने जा रहे हैं. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: You are about to remove the contact containing %s and %d other buddy from your buddy list.  Do you want to continue? | You are about to remove the contact containing %s and %d other buddies from your buddy list.  Do you want to continue?
hi[0]: आप अपने बड्डी सूची में उस संपर्क को, जिसमें %s और %d दूसरे बड्डी हैं, उसको हटाने जा रहे हैं. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?
hi[1]: आप अपने बड्डी सूची में उस संपर्क को, जिसमें %s और %d दूसरे बड्डी हैं, उसको हटाने जा रहे हैं. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: You are about to remove the group %s and all its members from your buddy list.  Do you want to continue?
hi: आप अपने बड्डी सूची से %s समूह को हटाने जा रहे हैं. क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: You are awaiting authorization from the following buddies
hi: निम्नलिखित बड्डी से आप प्रमाणीकरण की प्रतीक्षा कर रहे हैं

en: You are banned from %s.
hi: %s से आप पर निषेध है.

en: You are channel founder on <I>%s</I>
hi: आप <I>%s</I> पर चैनल संस्थापक हैं

en: You are creating a new room.  Would you like to configure it, or accept the default settings?
hi: आप नया कक्ष बना रहे हैं. क्या आप इसको विन्यस्त करना चाहते हैं, या मूलभूत जमावट स्वीकार करेंगे?

en: You are currently disconnected. Messages will not be received unless you are logged in.
hi: आप अभी विसंबंधित हैं. संदेश तबतक प्राप्त नहीं होगा जबतक आप लॉगिन नहीं होंगे.

en: You are not connected.
hi: आप कनेक्ट नहीं किए हुए हैं.

en: You are not currently signed on with an account that can add that buddy.
hi: आप अब ऐसे किसी खाते के साथ नहीं हैं जो उस बड्डी को जोड़ सकता हो.

en: You are not currently signed on with an account that can invite that buddy.
hi: आप अब ऐसे किसी खाता के साथ नहीं है जो बड्डी को आमंत्रण भेज सके.

en: You are not currently signed on with any protocols that have the ability to chat.
hi: आप वर्तमान में किसी प्रोटोकॉल में लॉगिन नहीं हैं जिस में बात-चीत करने की क्षमता है.

en: You are now chatting in %s.
hi: आप अब %s में बातचीत कर रहे हैं.

en: You are now known as %s
hi: अब आप %s रूप में जाने जाते हैं

en: You are using %s, but this plugin requires %s.
hi: आप %s को प्रयोग करते हैं., लेकिन यह प्लगिन %s के लिए जरूरी है.

en: You can (un)load plugins from the following list.
hi: आप नीचे दिए सूची से प्लगिन (अन)लोड कर सकते हैं.

en: You can edit more information from the context menu later.
hi: आप संदर्भ मेनू से ज्यादा सूचना को बाद में संपादित कर सकते हैं.

en: You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounces' dialog
hi: आप झपट्टा से संपादित/विलोपित कर सकते हैं `बड्डी झपट्टा' संवाद से

en: You can enable/disable accounts from the following list.
hi: निम्नलिखित सूची से आप खाता को सक्रिय / निष्क्रिय कर सकते हैं

en: You can insert this image into this message, or use it as the buddy icon for this user
hi: आप इस संदेश में इस चित्र को डाल सकते हैं, या इस प्रयोक्ता के लिए इसके बड्डी चिह्न के रूप में प्रयोग कर सकते हैं

en: You can let other users see your online status information and your personal information. Please fill the information you would like other users to see about yourself.
hi: आप अन्य प्रयोक्ता को अपनी ऑनलाइन स्थिति सूचना और निजी सूचना देखने की अनुमति दे सकते हैं. कृपया सूचना भरें जिसे आप अन्य प्रयोक्ता को अपने बारे में देखना चाहेंगे.

en: You can re-request authorization from these buddies by right-clicking on them and selecting "Re-request Authorization."
hi: आप उनपर दाहिना क्लिक करके और "पुनः प्रमाणीकरण के लिए आग्रह करें" चुनकर पुनः प्रमाणीकरण के लिए अनुरोध कर सकते हैं.

en: You can send this image as a file transfer, embed it into this message, or use it as the buddy icon for this user.
hi: आप इस चित्र को फाइल हस्तांतरण रूप में भेज सकते हैं अथवा इस संदेश में एंबेड कर सकते हैं, अथवा इस प्रयोक्ता के लिए इसके बड्डी चिह्न के रूप में प्रयोग कर सकते हैं

en: You can send this image as a file transfer, or use it as the buddy icon for this user.
hi: आप इस चित्र को फाइल हस्तांतरण के रूप में भेज सकते हैं अथवा यह उपयोक्ता के लिए इसे दोस्त चिन्ह के रूप में प्रयोग कर सकता है.

en: You can upgrade to %s %s today.
hi: आप %s %s आज में उन्नत हो सकते हैं.

en: You cancelled the transfer of %s
hi: आपने %s के स्थानांतर को रद्द किया

en: You cannot add the same person twice to a conversation
hi: आप उसी प्रयोक्ता को दूसरी बार एक संवाद में नहीं जोड़ सकते हैं

en: You cannot receive buddy notifications until you import his/her public key.  You can use the Get Public Key command to get the public key.
hi: आप बड्डी सूचना नहीं पा सकते हैं जब तक आप उनका सार्वजनिक कुंजी आयात नहीं करते हैं. इसके लिए Get public key कमांड प्रयोग करें.

en: You closed the connection.
hi: आपने कनेक्शन बंद कर दिया.

en: You did not enter the security code
hi: आपने सुरक्षा कोड नहीं दर्ज़ किया है

en: You do not have any accounts.
hi: आपका कोई खाता नहीं है.

en: You dragged a desktop launcher. Most likely you wanted to send the target of this launcher instead of this launcher itself.
hi: आपने किसी डेस्कटॉप लॉन्चर को खींचा है. अधिक संभव है कि आपने इस लॉन्चर के लक्ष्य को भेजने के लिए इस लॉन्चर के बजाय चाहा है.

en: You feel a disturbance in the force...
hi: आप दबाव में एक व्यवधान का अनुभव करते हैं...

en: You have %d contact named %s. Would you like to merge them? | You currently have %d contacts named %s. Would you like to merge them?
hi[0]: आपके साथ %d संपर्क %s नामक है. क्या आप उन्हें मिलाना चाहते हैं?
hi[1]: आपके साथ %d संपर्क %s नामक है. क्या आप उन्हें मिलाना चाहते हैं?

en: You have been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
hi: आप बार-बार संबंधित और विसंबंधित हो रहे हैं. दस मिनट प्रतीक्षा करें फिर प्रयास करें. यदि अगर आप कोशिश करना जारी रखते हैं तो आपको ज़्यादा प्रतीक्षा करने की जरूरत होगी.

en: You have been disconnected from chat room %s.
hi: आप %s बात-चीत कक्ष से विसंबंधित हो गये हैं.

en: You have been kicked by %s: (%s)
hi: आपको %s ने किक कर दिया है: (%s)

en: You have been kicked off <I>%s</I> by <I>%s</I> (%s)
hi: आपको <I>%s</I> के द्वारा किकऑफ कर दिया गया है <I>%s</I> (%s)

en: You have been kicked: (%s)
hi: आपको लात मारी गई: (%s)

en: You have been killed by %s (%s)
hi: आपको %s ने मार दिया है (%s)

en: You have dragged an image
hi: आपने एक चित्र खींचा है

en: You have entered an incorrect username
hi: आपने अवैध उपयोक्तानाम भरा है

en: You have left this chat.
hi: आपने इस चैट को छोड़ दिया है.

en: You have mail!
hi: आपके लिए मेल है!

en: You have no database of root certificates, so this certificate cannot be validated.
hi: आपकी साथ रूट प्रमाणपत्रक कोई डाटाबेस नहीं है, इसके लिए यह प्रमाणपत्र वैधीकृत नहीं किया जा सकता है.

en: You have parted the channel%s%s
hi: आप %s%s चैनल छोड़ चुके हैं

en: You have probably requested to set your profile before the login procedure completed.  Your profile remains unset; try setting it again when you are fully connected.
hi: आपने संभवतः अपने प्रोफाइल को लॉगिन प्रक्रिया के पूर्ण होने से पहले नियत करना चाहा. आपका प्रोफाइल अभी सेट नहीं हुआ. पूर्ण रूप से लॉगिन करने के बाद फिर प्रयास करें.

en: You have reached your limit for the number of contacts allowed
hi: जहाँ संपर्क जोड़े सकते हैं आप उसी सीमा पर हैं

en: You have received a special message
    
    From: %s [%s]
    %s
hi: आपको एक विशेष संदेश मिला है
    
    से: %s [%s]
    %s

en: You have received an ICQ email from %s [%s]
    
    Message is:
    %s
hi: आपको एक आई सी कयू ईमेल मिला है इनसे %s [%s]
    
    संदेश है:
    %s

en: You have received an ICQ page
    
    From: %s [%s]
    %s
hi: आपको एक आई सी कयू पृष्ठ मिला है
    
    से: %s [%s]
    %s

en: You have rejected the call.
hi: आप काल छोड़ चुके हैं

en: You have selected to open a Direct IM connection with %s.
hi: आपने %s के साथ सीधा आई एम खोलने का चुनाव किया है.

en: You have signed on from another location
hi: आपने किसी दूसरी जगह से साइन-इन किया है।

en: You have to join the %s channel before you are able to join the private group
hi: आपको %s चैनल में शामिल होना है इससे पहले कि आप निजी समूह से जुड़ने में समर्थ हो पाते हैं

en: You have tried to ignore %s, but the user is on your buddy list.  Clicking "Yes" will remove and ignore the buddy.
hi: आपने %s अनदेखा करने की कोशिश की है, लेकिन प्रयोक्ता आपकी बड्डी सूची पर है.  "हां" पर क्लिक करना बड्डी को अनदेखा करेगा.

en: You have unread messages. Are you sure you want to close the window?
hi: आपके पास अपठित संदेश है. क्या आप निश्चित हैं कि आप विंडो बंद करना चाहते हैं?

en: You may be disconnected shortly.  If so, check %s for updates.
hi: आप जल्दी डिसकनेक्ट हो जाएंगे. अपडेट्स के लिए %s देखें.

en: You missed %hu message from %s because his/her warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because his/her warning level is too high.
hi[0]: आपने %hu संदेश %s से खो गया क्योंकि उसकी चेतावनी स्तर काफी बड़ा है.
hi[1]: आपने %hu संदेश %s से खो गया क्योंकि उसकी चेतावनी स्तर काफी बड़ा है.

en: You missed %hu message from %s because it was invalid. | You missed %hu messages from %s because they were invalid.
hi[0]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिले क्योंकि यह अवैध था.
hi[1]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिले क्योंकि यह अवैध था.

en: You missed %hu message from %s because it was too large. | You missed %hu messages from %s because they were too large.
hi[0]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिला क्योंकि यह बहुत बड़ा है
hi[1]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिला क्योंकि यह बहुत बड़ा है

en: You missed %hu message from %s because the rate limit has been exceeded. | You missed %hu messages from %s because the rate limit has been exceeded.
hi[0]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिला क्योंकि दर सीमा पार कर गया.
hi[1]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिला क्योंकि दर सीमा पार कर गया.

en: You missed %hu message from %s because your warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because your warning level is too high.
hi[0]: आपने %hu संदेश %s से खो गया क्योंकि उसकी चेतावनी स्तर काफी ऊँचा है.
hi[1]: आपने %hu संदेश %s से खो गया क्योंकि उसकी चेतावनी स्तर काफी ऊँचा है.

en: You missed %hu message from %s for an unknown reason. | You missed %hu messages from %s for an unknown reason.
hi[0]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिला किसी अनजान कारण से.
hi[1]: आपको %hu संदेश %s से नहीं मिला किसी अनजान कारण से.

en: You must create an account first before you can create a pounce.
hi: आपको जरूर एक खाता पहले बनाना चाहिए इससे पहले जब आप एक झपट्टा बनाते हैं.

en: You must fill all the required fields.
hi: आपको सभी जरूरी क्षेत्र को भरना है.

en: You must fill in all registration fields
hi: आपको सभी पंजीयन क्षेत्र भरना चाहिए

en: You must give a name for the group to add.
hi: आपको समूह जोड़ने के लिए एक नाम जरूर देना चाहिए.

en: You must provide a group.
hi: आप एक समूह जरूर दीजिए.

en: You must provide a username for the buddy.
hi: कृपया दोस्त के लिए कोई उपयोक्तानाम दें.

en: You must select an account.
hi: आप जरूर एक खाता चुनिए.

en: You must specify a nick
hi: आप जरूर एक उपनाम निर्दिष्ट करें

en: You receive an IM
hi: आपको एक IM प्राप्त करना है

en: You require encryption, but it is not available on this server.
hi: आपकी लिए गोपन जरूरी है लेकिन यह सर्वर पर यह मोजूद नहीं है.

en: You require encryption, but no TLS/SSL support was found.
hi: आपको गोपन चाहिए, लेकिन कोई TLS/SSL समर्थन नहीं मिला.

en: You send
hi: आप भेजें

en: You should receive an email asking to confirm %s.
hi: %s को निश्चित करने के लिए एक ईमेल मिलेगा।

en: You talk in chat
hi: आपने बात-चीत में बोला

en: You type
hi: आप टंकित करें

en: You were disconnected from the server.
hi: आप सर्वर से विसंबंधित हो गये थे.

en: Your AIM connection may be lost.
hi: आपका ए आई एम संबंधन संभवतः टूट सकता है

en: Your Country
hi: आपका देश

en: Your Current Mood
hi: आपका मौज़ूदा स्वभाव

en: Your Current Status
hi: आपकी मौज़ूदा स्थिति

en: Your IM Image was not sent. You cannot send IM Images in AIM chats.
hi: आपका आई एम चित्र नहीं भेजा गया. आप ए आई एम में आई एम चित्र नहीं भेज सकते हैं

en: Your IM Image was not sent. You must be Direct Connected to send IM Images.
hi: आई एम चित्र नहीं भेजा गया था. आई एम चित्र भेजने के लिए आपका सीधा संबंधन होना चाहिए.

en: Your IP address has been connecting and disconnecting too frequently. Wait a minute and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
hi: आपका आईपी पता बार-बार कनेक्ट और डिसकनेक्ट हों रहें हैं। दस मिनट प्रतीक्षा करें यह प्रयास करें। अगर आप बिना रुके प्रयास करते रहे तब आपको ज़्यादा प्रतीक्षा करनी पड़ेगी।

en: Your Language
hi: आपकी भाषा

en: Your MSN buddy list is temporarily unavailable. Please wait and try again.
hi: आपका MSN बड्डी सूची अस्थाई रुप से उपलब्ध नहीं हैं. कृपया प्रतीक्षा करें और फिर प्रयास करें.

en: Your SMS was not delivered
hi: आपका SMS प्रदान नहीं किया गया

en: Your VCard File
hi: आपका VCard फाइल

en: Your Yahoo! message did not get sent.
hi: आपका Yahoo! संदेश नहीं भेजा जा सका.

en: Your account has been disabled because too many incorrect passwords were entered
hi: आपके खाता को निष्क्रिय किया जा रहा है क्योंकि बहुत सारा अवैध कूटशब्द दाखिल कर दिया गया था

en: Your account has been locked due to too many failed login attempts.  Please try logging into the Yahoo! website.
hi: आपके खाता को कई विफल लॉगिन के कारण लॉक कर दिया गया है.  कृपया Yahoo! वेबसाइट में लॉगिंग करने की कोशिश करें.

en: Your account is currently suspended
hi: आपका खाता अभी निलंबित है।

en: Your buddy list was downloaded from the server.
hi: आपका बड्डीसूची सर्वर से डाउनलोड किया गया.

en: Your buddy list was stored on the server.
hi: आपका बड्डीसूची सर्वर पर भंडारित था.

en: Your buddylist is empty, nothing was written to the file.
hi: आपका बड्डीसूची रिक्त है, फाइल में कुछ नहीं लिखा गया था.

en: Your command failed for an unknown reason.
hi: आपका कमांड अनजान कारण से विफल हो गया.

en: Your current password is different from the one that you specified.
hi: आपका मौजूदा कूटशब्द आपके निर्दिष्ट किये से भिन्न है.

en: Your new MSN friendly name is too long.
hi: आपका MSN मित्रवत नाम बहुत लम्बा है.

en: Your password has been changed.
hi: आपका पासवर्ड बदला गया.

en: Your profile information is not yet retrieved. Please try again later.
hi: आपकी प्रोफ़ाइल अभी तक नहीं पाई गई. कृपया फिर कोशिश करें.

en: Your selected account name was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
hi: आपका चुना खाता नाम सर्वर द्वारा अस्वीकार हो गया था. संभवतः उसमें अवैध संप्रतीक है.

en: Your selected nickname was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
hi: आपका चुना उपनाम सर्वर द्वारा अस्वीकार हो गया. संभवतः उसमें अवैध संप्रतीक है.

en: Your session has expired. Please try again later.
hi: आपका सत्र समाप्त हो गया. कृपया फिर कोशिश करें.

en: Your system administrator has disabled this operation
hi: आपके सिस्टम प्रशासक ने इस संक्रिया को निष्क्रिय कर दिया

en: Your username has been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
hi: आप बार-बार कनेक्ट और डिसकनेक्ट हों रहें हैं। दस मिनट प्रतीक्षा करें यह प्रयास करें। अगर आप बिना रुके प्रयास करते रहे तब आपको ज़्यादा प्रतीक्षा करनी पड़ेगी।

en: Zap
hi: जैप

en: Zapping %s...
hi: %s जैपिंग...

en: Zephyr Protocol Plugin
hi: जाएफर प्रोटोकॉल प्लगिन

en: Zip Code
hi: ज़िप कोड

en: [ Audible %s/%s/%s.swf ] %s
hi: [ सुनने योग्य %s/%s/%s.swf ] %s

en: _Accept
hi: स्वीकृत (_A)

en: _Accept Defaults
hi: मूलभूत स्वीकारें (_A)

en: _Account
hi: खाता (_A)

en: _Account:
hi: खाता (_A):

en: _Accounts
hi: खाता (_A)

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Add Chat
hi: बात-चीत जोड़िए (_A)

en: _Add Custom Smiley...
hi: पसंदीदा स्माइली जोड़ें (_A)...

en: _Add...
hi: जोड़ें (_A)...

en: _Alias
hi: उपनाम (_A)

en: _Alias...
hi: उपनाम (_A)...

en: _Apply
hi: लागू करें (_A)

en: _Associate Buddy
hi: बड्डी शामिल करें (_A)

en: _Audio Call
hi: ऑडियो कॉल (_A)

en: _Auto-reply:
hi: स्वतः जवाब दीजिए:(_A)

en: _Basic
hi: मौलिक (_B)

en: _Blink on New Message
hi: नया संदेश पर टिमटिमाएँ (_B)

en: _Block
hi: रोकें (_B)

en: _Both Icon & Text
hi: प्रतीक और पाठ दोनों (_B)

en: _Browse
hi: ब्राउज़ (_B)

en: _Browse logs folder
hi: लॉग फोल्डर ब्राउज़ करें (_B)

en: _Browse...
hi: ब्राउज...(_B)

en: _Browser:
hi: ब्राउज़र (_B):

en: _Buddy List window transparency
hi: बड्डी सूची विंडो पारदर्शिता (_B)

en: _Buddy name:
hi: बड्डी नाम (_B):

en: _Buddy:
hi: बड्डी (_B):

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Change Status
hi: स्थिति बदलें (_C)

en: _Channel:
hi: चैनल (_C):

en: _Class:
hi: वर्ग (_C):

en: _Collapse
hi: सिमटाएं (_C)

en: _Configure Room
hi: कक्ष विन्यस्त करें (_C)

en: _Copy Email Address
hi: ईमेल पता प्रतिलिपि करें (_C)

en: _Copy Link Location
hi: लिंक स्थान की नक़ल करें (_C)

en: _Decline
hi: मना करें (_D)

en: _Delete Group
hi: समूह मिटाएं (_D)

en: _Description
hi: वर्णन (_D)

en: _Device
hi: युक्ति (_D)

en: _Disable
hi: निष्क्रिय करें (_D)

en: _Dockable Buddy List
hi: डॉकेबल बड्डी सूची (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Edit Account
hi: खाता संपादित करें (_E)

en: _Edit Settings...
hi: सेटिंग संपादित करें (_E)...

en: _Enable automatic router port forwarding
hi: स्वचालित रॉटर पोर्ट अग्रसारण सक्रिय करें (_E)

en: _Enable sounds:
hi: ध्वनि सक्रिय करें (_E):

en: _End:
hi: अंत (_E):

en: _Exact case match (uncheck for automatic case handling)
hi: सटीक स्थिति मिलान (स्वचालित स्थिति नियंत्रण के लिये अनचेक करें) (_E)

en: _Exchange:
hi: विनिमय (_E):

en: _Expand
hi: फैलाएं (_E)

en: _Flash window
hi: फ्लैश विंडोज़ (_F)

en: _Focused windows
hi: संकेंद्रित विंडोज (_F)

en: _Font
hi: फ़ॉन्ट (_F)

en: _Font face
hi: फोन्ट चेहरा (_F)

en: _Get Info
hi: सूचना पाएं (_G)

en: _Get List
hi: सूची लाएं (_G)

en: _Group:
hi: समूह (_G):

en: _Handle:
hi: नियंत्रित करें (_H):

en: _Hide new IM conversations:
hi: नया IM वार्तालाप छिपाएं (_H):

en: _Horizontal rule
hi: क्षैतिज रूल (_H)

en: _Host:
hi: मेजबान (_H):

en: _IM window transparency
hi: IM विंडो पारदर्शिता (_I)

en: _IM windows
hi: IM विंडोज (_I)

en: _Icon Only
hi: सिर्फ प्रतीक (_I)

en: _Image
hi: छवि (_I)

en: _Image:
hi: छविः (_I)

en: _Import...
hi: आयात करें (_I)...

en: _Insert
hi: प्रविष्ट करें (_I)

en: _Instance:
hi: उदाहरण (_I):

en: _Invite
hi: आमंत्रण दीजिए (_I)

en: _Join
hi: शामिल होएं (_J)

en: _Keep Buddy List window on top:
hi: बड्डी सूची विंडो को ऊपर रखें (_K)

en: _Link
hi: कड़ी (_L)

en: _Local alias:
hi: स्थानीय उपनाम (_L):

en: _Login
hi: लागिन (_L)

en: _Manage custom smileys
hi: पसंदीदा स्माइली प्रबंधित करें (_M)

en: _Manual:
    (%s for URL)
hi: दस्ती (_M):
    (%s URL के लिए)

en: _Manually specify range of ports to listen on:
hi: खुद बतायें पोर्ट की श्रेणी उन पर सुनने हेतु (_M):

en: _Merge Groups
hi: समूह मिलाएं (_M)

en: _Message Logs:
hi: संदेश लॉग (_M)

en: _Message:
hi: संदेश (_M)

en: _Method:
hi: विधि (_M):

en: _Minutes before becoming idle:
hi: निष्क्रिय होने से पहले मिनट (_M):

en: _Modify...
hi: बदलें(_M)

en: _More...
hi: ज्यादा (_M)...

en: _Name
hi: नाम (_N)

en: _No
hi: नहीं (_N)

en: _Normal
hi: सामान्य (_N)

en: _Notify buddies that you are typing to them
hi: बड्डी को बताएं क्या आप उनके लिये टंकित कर रहे हैं (_N)

en: _OK
hi: ठीक (_O)

en: _Open File
hi: फाइल खोलें (_O)

en: _Open Link
hi: लिंक खोलें (_O)

en: _Open Mail
hi: डाक खोलें (_O)

en: _Open link in:
hi: कड़ी को इसी में खोलें:(_O)

en: _Passphrase:
hi: कूटशब्द वाक्यांश (_P)

en: _Password:
hi: कूटशब्द (_P):

en: _Pause
hi: ठहरें (_P)

en: _Permit
hi: स्वीकारें (_P)

en: _Placement:
hi: स्थापन (_P)

en: _Play Sound
hi: ध्वनि बजाएँ (_P)

en: _Plugin
hi: पल्गिन (_P)

en: _Pop up a notification
hi: अधिसूचना पॉपअप करें (_P)

en: _Port:
hi: पोर्ट (_P):

en: _Present conversation window
hi: वर्तमान वार्तालाप विंडो (_P)

en: _Quit
hi: बाहर (_Q)

en: _Recipient:
hi: प्राप्तकर्ता (_R):

en: _Recurring
hi: आवृति (_R)

en: _Remain in chat after window is closed.
hi: विंडो बंद होने के बाद भी चैट में बने रहें (_R)

en: _Remove
hi: हटाएं (_R)

en: _Remove Buddy
hi: बड्डी हटाएं (_R)

en: _Remove Chat
hi: बात-चीत हटाएं (_R)

en: _Remove Contact
hi: संपर्क निकालें (_R)

en: _Remove Group
hi: समूह हटाएं (_R)

en: _Rename
hi: नाम बदलें (_R)

en: _Report idle time:
hi: निष्क्रिय समय दिखाएं (_R)

en: _Reset
hi: रिसेट करें (_R)

en: _Reset formatting
hi: संरूपण फिर सेट करें (_R)

en: _Room:
hi: कक्ष (_R):

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: _Save File
hi: फाइल सहेजें (_S)

en: _Save Image...
hi: चित्र सहेजें...(_S)

en: _Search
hi: खोजें (_S)

en: _Search for:
hi: इसके लिए खोजें (_S):

en: _Send
hi: भेजें (_S)

en: _Send File...
hi: फाइल भेजें (_S)

en: _Send Message
hi: सन्देश भेजें (_S)

en: _Server:
hi: सर्वर (_S):

en: _Set
hi: सेट करें (_S)

en: _Show slider bar in IM window
hi: IM विंडो में स्लाइडर बार दिखाएं (_S)

en: _Show system tray icon:
hi: सिस्टम तश्तरी प्रतीक दिखाएं (_S):

en: _Smile!
hi: मुस्कुराएँ (_S)!

en: _Start %s on Windows startup
hi: %s के विंडोज आरंभन पर प्रारंभ करें (_S)

en: _Start:
hi: आरंभ करें (_S):

en: _Status:
hi: वस्तुस्थिति: (_S)

en: _TURN server:
hi: सर्वर लौटाएँ (_T):

en: _Text Only
hi: सिर्फ पाठ (_T)

en: _Title:
hi: शीर्षक (_T):

en: _URL
hi: यूआरएल (_U)

en: _Unread Messages
hi: अपठित संदेश (_U)

en: _Unset
hi: अनियत करें (_U)

en: _Use
hi: उपयोग (_U)

en: _Username:
hi: प्रयोक्ता नाम (_U):

en: _Video Call
hi: विडीयो चैट (_V)

en: _View Certificate...
hi: प्रमाणपत्र देखें (_V)...

en: _View...
hi: दृश्य (_V)...

en: _Visual gesture display
hi: दृश्य संकेत प्रदर्शन (_V)

en: _Yes
hi: हाँ (_Y)

en: accounts
hi: खाता

en: accounts: Show the accounts window.
hi: खाता: खाता विंडो दिखाएं.

en: action &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
hi: action &lt;action to perform&gt;: क्रिया करें.

en: affiliate &lt;owner|admin|member|outcast|none&gt; [nick1] [nick2] ...: Get the users with an affiliation or set users' affiliation with the room.
hi: affiliate &lt;owner|admin|member|outcast|none&gt; [nick1] [nick2] ...: किसी संबंध से उपयोक्ताओं को पाएँ या उपयोक्ता के संबंध को इस कक्ष से सेट करें.

en: allow multiple instances
hi: कई उदाहरण स्वीकारें

en: artist
hi: कलाकार

en: away [message]:  Set an away message, or use no message to return from being away.
hi: away [संदेश]: अनुपस्थिति संदेश निश्चित करें अथवा अनुपस्थिति से वापसी के लिये कोई संदेश नहीं रखें.

en: ban &lt;user&gt; [reason]:  Ban a user from the room.
hi: ban &lt;उपयोक्ता&gt; [कक्ष]:  किसी उपयोक्ता को कक्ष से निषिध करें।

en: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  Ban client from channel
hi: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  चैनल से क्लाइंट प्रतिबंधित करें

en: blocklist command failed
hi: blocklist कमाँड विफल

en: buddy list
hi: बड्डी सूची

en: buddylist: Show the buddylist.
hi: बड्डीसूची: बड्डीसूची दिखाएं.

en: buzz: Buzz a user to get their attention
hi: टहोका: ध्यान आकृष्ठ करने लिए प्रयोक्ता को टहोका दीजिए

en: call &lt;command&gt;:  Call any silc client command
hi: call &lt;command&gt;:  किसी silc क्लाइंट कमांड का आह्वान करें

en: call: Make an audio call.
hi: call: कोई ऑडियो कॉल करें.

en: channel %s not found
hi: चैनल %s नहीं मिला

en: channel modes for %s: %s
hi: %s के लिए चैनल मोड: %s

en: chanserv: Send a command to chanserv
hi: chanserv: chanserv में एक कमांड भेजें

en: clear: Clears all conversation scrollbacks.
hi: साफ करें: सभी वार्तालाप स्क्रालबैक साफ करता है

en: clear: Clears the conversation scrollback.
hi: साफ करें: वार्तालाप स्क्रॉलबैक साफ करता है.

en: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  Change or display channel modes
hi: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  चैनल मोड बदलें व दिखाएं

en: config:  Configure a chat room.
hi: कंफिग: बात-चीत कक्ष को विन्यस्त करें.

en: configure:  Configure a chat room.
hi: विन्यास: बात-चीत कक्ष को विन्यस्त करें.

en: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  Change nick's modes on channel
hi: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  चैनल पर उपनाम का निक मोड बदलें

en: current topic is: %s
hi: वर्तमान विषय है: %s

en: debug &lt;option&gt;:  Send various debug information to the current conversation.
hi: डिबग &lt;विकल्प&gt;: विविध डिबग सूचना वर्तमान वार्तालाप में भेजिए.

en: debugwin: Show the debug window.
hi: debugwin: डिबग विंडो दिखाएं.

en: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel operator status from someone. You must be a channel operator to do this.
hi: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  किसी से चैनल संचालक पद हटा लीजिए. इसके लिए स्वयं आपको चैनल संचालक रहना जरूरी है.

en: detach:  Detach this session
hi: detach:  यह सत्र अलगाएं

en: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel voice status from someone, preventing them from speaking if the channel is moderated (+m). You must be a channel operator to do this.
hi: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  किसी से चैनल ध्वनि क्षमता छीन लीजिए जिससे यदि यह चैनल परिवर्तित (+m) होता है तो बोलने से रोकता है. इसके लिए आपको जरूर चैनल संचालक होना चाहिए.

en: display the current version and exit
hi: मौजूदा संस्करण दिखाएँ और बाहर निकलें

en: display this help and exit
hi: इस मदद को दिखाएँ और बाहर निकलें

en: don't automatically login
hi: स्वतः लॉगिन मत होएँ

en: doodle: Request user to start a Doodle session
hi: डूडल: प्रयोक्ता से एक डूडल सत्र आरंभ करने के लिए आग्रह करें

en: execute
hi: कार्यान्वित करें

en: force online, regardless of network status
hi: ऑनलाइन के लिए बाध्य करें, संजाल स्थिति को बिना ध्यान रखते हुए

en: getkey &lt;nick|server&gt;:  Retrieve client's or server's public key
hi: getkey &lt;nick|server&gt;:  क्लाइंट या सर्वर की सार्वजनिक कुंजी पाएं

en: hacker and designated driver [lazy bum]
hi: हैकर और ओहदेदार चालक [लेज़ी बम]

en: help &lt;command&gt;:  Help on a specific command.
hi: मदद &lt;कमांड&gt;: एक विशेष कमांड पर मदद.

en: iChat AV
hi: आइ बात-चीत AV

en: iTunes Music Store Link
hi: iTunes संगीत स्टोर लिंक

en: info [server]:  View server administrative details
hi: info [server]:  सर्वर प्रशासनिक विवरण देखें

en: inst &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
hi: inst &lt;instance&gt;: इस वर्ग पर प्रयुक्त उदाहरण सेट करें

en: instance &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
hi: instance &lt;instance&gt;: इस वर्ग पर प्रयुक्त उदाहरण सेट करें

en: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  invite nick or add/remove from channel invite list
hi: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  उपनाम आमंत्रित करें या चैनल आमंत्रण सूची से जोड़ें/हटाएं

en: invite &lt;nick&gt; [room]:  Invite someone to join you in the specified channel, or the current channel.
hi: invite &lt;nick&gt; [room]: किसी निर्दिष्ट चैनल में आमंत्रित करें या फिर वर्तमान चैनल में.

en: invite &lt;user&gt; [message]:  Invite a user to the room.
hi: invite &lt;user&gt; [message]:  प्रयोक्ता को कक्ष में आमंत्रित करें.

en: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
hi: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]: एक या अधिक चैनल में जाएं और यदि ज़रुरी है तो हरेक को चैनल कुंजी भी दीजिए.

en: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  Join a chat on this network
hi: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]: इस संजाल पर बातचीत में शामिल होएं

en: join &lt;room&gt;:  Join a chat room on the Yahoo network
hi: join &lt;room&gt;:  Yahoo संजाल पर चैट कमरे में शामिल हों

en: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
hi: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  एक या अधिक चैनल में जाएं और यदि ज़रुरी है तो हरेक को चैनल कुंजी भी दीजिए.

en: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  Kick client from channel
hi: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  चैनल से क्लाइंट को किक करें

en: kick &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a channel. You must be a channel operator to do this.
hi: kick &lt;nick&gt; [message]:  किसी को चैनल से निकाल दीजिए. इसके लिए आपको चैनल का संचालक होना चाहिए.

en: kick &lt;user&gt; [reason]:  Kick a user from the room.
hi: kick &lt;उपयोक्ता&gt; [कक्ष]:  किसी उपयोक्ता को लात मारें।

en: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  Kill nick
hi: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  उपनाम मारें

en: lastlog: Searches for a substring in the backlog.
hi: अंतिमलॉग: पश्चलॉग में उपस्ट्रिंग के लिए खोज.

en: lead developer
hi: मुख्य विकासकर्ता

en: leave [channel]:  Leave the chat
hi: leave [channel]:  बातचीत छोड़ें

en: libfaim maintainer
hi: libfaim अनुरक्षक

en: list:  Display a list of chat rooms on the network. <i>Warning, some servers may disconnect you upon doing this.</i>
hi: list: संजाल पर बात-चीत कक्ष की सूची दिखाएं <i>चेतावनी, ऐसा करने पर कुछ सर्वर आपको विसंबंधित कर सकता है</i>

en: list:  List channels on this network
hi: list:  इस संजाल पर चैनल सूची दें

en: list: List rooms on the Yahoo network
hi: सूची: Yahoo संजाल पर कक्ष सूची दें

en: loading plugin failed
hi: प्लगिन लोड करना विफल

en: maintainer
hi: अनुरक्षक

en: me &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
hi: me &lt;action to perform&gt;: एक क्रिया करें.

en: me &lt;action&gt;:  Send an IRC style action to a buddy or chat.
hi: मेरा &lt;काम&gt;: एक बड्डी अथवा बात-चीत को एक IRC शैली काम भेजिए.

en: memoserv: Send a command to memoserv
hi: memoserv: memoserv में कमांड भेजें

en: minutes
hi: मिनट्स

en: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  Set or unset a channel or user mode.
hi: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  चैनल या प्रयोक्ता चैनल को नियत या अनियत करें.

en: mode (%s %s) by %s
hi: मोड (%s %s) द्वारा %s

en: motd:  View the server's Message Of The Day
hi: motd:  सर्वर का दिन का संदेश देखें

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user
hi: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  किसी प्रयोक्ता को निजी संदेश भेजें.

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
hi: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;: एक प्रयोक्ता को निजी संदेश भेजें. (बजाय पूरे चैनल को).

en: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to another user.
hi: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  अन्य प्रयोक्ता को निजी संदेश भेजें.

en: myim URL handler
hi: myim URL नियंत्रक

en: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  List specific users in channel(s)
hi: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  चैनलों में विशेष प्रयोक्ता की सूची दें

en: names [channel]:  List the users currently in a channel.
hi: names [channel]:चैनल में विद्यमान प्रयोक्ता की सूची दिखाएं.

en: nick &lt;new nickname&gt;:  Change your nickname.
hi: nick &lt;new nickname&gt;:  अपने उपनाम बदलें.

en: nick &lt;newnick&gt;:  Change your nickname
hi: nick &lt;newnick&gt:  अपने उपनाम बदलें.

en: nickserv: Send a command to nickserv
hi: nickserv: nickserv में एक कमांड भेजें

en: no channel modes are set on %s
hi: %s पर कोई चैनल मोड सेट नहीं

en: no such channel
hi: ऐसा कोई चैनल नहीं है

en: none
hi: कुछ नहीं

en: notice &lt;target&lt;:  Send a notice to a user or channel.
hi: notice &lt;target&lt;:  एक सूचना उपयोक्ता अथवा चैनल को भेजें.

en: nudge: nudge a user to get their attention
hi: टहोका: ध्यान आकृष्ठ करने लिए एक प्रयोक्ता को टहोका दीजिए

en: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel operator status to someone. You must be a channel operator to do this.
hi: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  किसी एक को चैनल संचालक पद दीजिए. इसके लिए स्वयं आपको चैनल संचालक होना चाहिए.

en: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  Get server operator privileges
hi: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  सर्वर ऑपरेटर सुविधा पाएं

en: operserv: Send a command to operserv
hi: operserv: operserv में एक कमांड भेजें

en: operwall &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
hi: operwall &lt;message&gt;: यदि आपको पता नहीं है कि यह क्या है तो संभवतः आप इसका प्रयोग नहीं कर सकते हैं.

en: original author
hi: मूल लेखक

en: part [channel]:  Leave the chat
hi: part [channel]:  बातचीत छोड़ें

en: part [message]:  Leave the room.
hi: छोड़ें [कक्ष]: कक्ष को छोड़ें।

en: part [room] [message]:  Leave the current channel, or a specified channel, with an optional message.
hi: part [room] [message]: वर्तमान चैनल या एक विशिष्ट चैनल एक वैकल्पिक संदेश के साथ छोड़ें.

en: persist command failed
hi: persist कमाँड विफल

en: ping &lt;jid&gt;:	Ping a user/component/server.
hi: ping &lt;jid&gt;:	प्रयोक्ता/घटक/सर्वर पिंग करता है.

en: ping [nick]:  Asks how much lag a user (or the server if no user specified) has.
hi: ping [nick]: पूछता है कि प्रयोक्ता के (यदि सर्वर अगर प्रयोक्ता नहीं निर्दिष्ट किया हुआ है) कितने लैग हैं.

en: ping:  Send PING to the connected server
hi: ping:  जुड़े सर्वर को पिंग करें

en: plugins: Show the plugins window.
hi: प्लगिन: प्लगिन विंडो दिखाएं.

en: prefs: Show the preference window.
hi: वरीयता: वरीयता विंडो दिखाएं.

en: print debugging messages to stdout
hi: stdout में डिबगिंग संदेश छापें

en: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
hi: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  एक प्रयोक्ता को निजी संदेश भेजें. (बजाय पूरे चैनल को भेजने के).

en: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  Send a private message to a user
hi: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  किसी प्रयोक्ता को निजी संदेश भेजें.

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message
hi: quit [message]:सर्वर से एक वैकल्पिक संदेश के साथ विसंबंधित होएं

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message.
hi: quit [message]:सर्वर से एक वैकल्पिक संदेश के साथ विसंबंधित करें

en: quote [...]:  Send a raw command to the server.
hi: quote [...]: सर्वर को एक कच्चा कमांड भेजें.

en: register:  Register with a chat room.
hi: पंजीकृत: बात-चीत कक्ष के साथ पंजीकृत करें

en: remove &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a room. You must be a channel operator to do this.
hi: remove &lt;nick&gt; [message]:  किसी को चैनल में से निकाल दीजिए. इसके लिए स्वयं आपको चैनल संचालक होना चाहिए.

en: role &lt;moderator|participant|visitor|none&gt; [nick1] [nick2] ...: Get the users with a role or set users' role with the room.
hi: role &lt;moderator|participant|visitor|none&gt; [nick1] [nick2] ...: उपयोक्ताओं को इस भूमिका से पाएँ या इस कक्ष से उपयोक्ता सेट करें.

en: saved statuses
hi: सहेजी वस्तुस्थिति

en: say &lt;message&gt;:  Send a message normally as if you weren't using a command.
hi: कहें &lt;संदेश&gt;: सामान्य ढंग से संदेश भेजिए जैसे आप कमांड का प्रयोग नहीं कर रहे थे.

en: stats:  View server and network statistics
hi: stats:  सर्वर व संजाल आंकड़ा देखें

en: statuses: Show the savedstatuses window.
hi: वस्तुस्थिति: savedstatuses विंडो दिखाएं.

en: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Join a new chat
hi: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: एक नयी बातचीत में शामिल हों

en: support
hi: समर्थन

en: support/QA
hi: समर्थन/QA

en: time: Displays the current local time at the IRC server.
hi: time: अभी IRC सर्वर के स्थानीय समय दिखाता है.

en: topic &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
hi: topic &lt;instance&gt;: इस वर्ग पर प्रयुक्त उदाहरण सेट करें

en: topic [&lt;new topic&gt;]:  View or change the topic
hi: विषय [&lt;ew topic&gt;]: विषय को देखिए या बदलें.

en: topic [new topic]:  View or change the channel topic.
hi: topic [new topic]: चैनल विषय को देखिए या बदलें.

en: topic [new topic]:  View or change the topic.
hi: विषय [नया विषय]: विषय को देखिए या बदलें.

en: tzc command
hi: tzc कमांड

en: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  Set or unset a user mode.
hi: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  प्रयोक्ता मोड को नियत या अनियत करें.

en: umode &lt;usermodes&gt;:  Set your modes in the network
hi: umode &lt;usermodes&gt;:  संजाल पर अपना मोड सेट करें

en: unloading plugin failed
hi: प्लगिन अनलोड करना विफल

en: use DIR for config files
hi: कॉन्फिग फाइल के लिए DIR

en: users &lt;channel&gt;:  List users in channel
hi: users &lt;channel&gt;:  चैनल में प्रयोक्ता सूचीबद्ध करें

en: users:  Show the list of users in the chat.
hi: उपयोक्ता:  बात चीत में उपयोक्ता की सूची दिखाएँ.

en: version [nick]: send CTCP VERSION request to a user
hi: version [nick]: CTCP VERSION आग्रह को प्रयोक्ता को भेजें.

en: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel voice status to someone. You must be a channel operator to do this.
hi: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  किसी को चैनल में बोलने की क्षमता दीजिए. इसके लिए स्वयं आपको चैनल संचालक होना चाहिए.

en: voice and video
hi: आवाज और वीडियो

en: wallops &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
hi: wallops &lt;message&gt;:  यदि आपको नहीं पता है कि यह क्या है तो संभवतः आप इसका प्रयोग नहीं कर सकते हैं.

en: webmaster
hi: वेब मास्टर

en: whois &lt;nick&gt;:  View nick's information
hi: whois &lt;nick&gt;:  उपनाम सूचना देखें

en: whois [server] &lt;nick&gt;:  Get information on a user.
hi: whois [server] &lt;nick&gt;:  एक प्रयोक्ता के संबंध में सूचना लाएं.

en: whowas &lt;nick&gt;:  View nick's information
hi: whowas &lt;nick&gt;:  उपनाम सूचना देखें

en: whowas &lt;nick&gt;: Get information on a user that has logged off.
hi: whowas &lt;nick&gt;: एक उपयोक्ता पर सूचना पाएँ जो लाग आफ किया है.

en: win32 port
hi: win32 पोर्ट

en: you can see the butterflies mating
hi: आप तितलियों के मिलन को देख सकते हैं

en: zc &lt;class&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;
hi: zc &lt;class&gt;: &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt; में एक संदेश भेजें

en: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;
hi: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt; में एक संदेश भेजें

en: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
hi: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;:  &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt; में एक संदेश भेजें

en: zi &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;message,<i>instance</i>,*&gt;
hi: zi &lt;instance&gt;: &lt;message,<i>instance</i>,*&gt; में एक संदेश भेजें

en: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
hi: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;:  &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt; में एक संदेश भेजें

en: zl &lt;nick&gt;: Locate user
hi: zl &lt;nick&gt;: प्रयोक्ता खोजें

en: zlocate &lt;nick&gt;: Locate user
hi: zlocate &lt;nick&gt;: प्रयोक्ता खोजें
