calibre - en to ar translation catalogue (992 entries)

en: 	Book Designer file detected.
ar: 	تم اكتشاف ملف Book Designer.

en: 	Converting to BBeB...
ar: 	تحويل لـBBeB...

en:     %prog options
    
        Customize calibre by loading external plugins.
ar:     %prog البرنامج
    
        المقدرة على التخصيص بتحميل الملحقات الخارجية .

en:  - LRF Viewer
ar:  - مستعرض LRF

en:  cannot be removed. It is a builtin plugin. Try disabling it instead.
ar:  لا يمكن حذفه. هذا ملحق مضمن في البرنامج. حاول تعطيله بدلاً من حذفه.

en:  days
ar:  يوم

en:  detected.
ar:  تم كشفه.

en:  from
ar:  من

en:  is not a valid picture
ar:  ليست صورة صالحة

en:  seconds
ar:  ثانية

en:  stars
ar:  نجمة

en: ".kobo" files do not exist on the device as books instead, they are rows in the sqlite database. Currently they cannot be exported or viewed.
ar: ". كوبو" الملفات لم تكن موجودة على الجهاز كما كتب بدلا من ذلك، فهي الصفوف في قاعدة بيانات SQLite. حاليا لا يمكن أن تكون تصديرها أو عرضها.

en: "Copy files to iTunes Media folder %s" is enabled in iTunes Preferences|Advanced
ar: تمكين نسخ الملفات الى اي تيونز مجلد وسائل الإعلام ليالي %s "في تفضيلات برنامج iTunes | متقدم

en: %(num)d of %(tot)d
ar: Copy text 	 %(num)d of %(tot)d

en: %d book
ar: %d كتاب

en: %d books
ar: كتب %d

en: %d items
ar: %d ملفات

en: %d stars
ar: %d النجوم

en: %prog [options] mybook.lrf
    
    
    Show/edit the metadata in an LRF file.
ar: %prog [options] mybook.lrf
    
    
    إظهار/تحرير الميتاداتا في ملف LRF.

en: %s format books are not supported
ar: الكتب بتهيئة %s ليست مدعومة

en: %s is an empty file
ar: %s ملف فارغ

en: %s is not a valid plugin path
ar: %s ليس مسار لملحق صالح

en: &Account
ar: &حساب

en: &Add tag:
ar: إض&افة وسم:

en: &Apply
ar: تطبيق

en: &Apply date
ar: تاريخ تطبيق

en: &Author(s):
ar: ال&مؤلف:

en: &Author(s):
ar: ال&مؤلف:

en: &Cancel
ar: إلغاء

en: &Customize plugin
ar: ت&خصيص الملحق

en: &Donate to support calibre
ar: تبرع& لدعم كاليبر

en: &Download now
ar: &تنزيل الآن

en: &Font options
ar: &خيارات الخط

en: &Force use of auto-generated Table of Contents
ar: ألزم& استخدام قائمة المحتويات المنشئة آلياً

en: &Get update
ar: و الحصول على التحديث

en: &Input profile:
ar: طور ال&دخل

en: &Landscape
ar: &عرضي

en: &Next
ar: و التالي

en: &Number of Colors:
ar: &عدد الألوان:

en: &Output profile:
ar: طور ال&خرج:

en: &Password:
ar: &كلمة السرّ

en: &Previous
ar: ال&سابق

en: &Profile:
ar: &طور:

en: &Publisher:
ar: &الناشر:

en: &Rating:
ar: و التقييم

en: &Remove plugin
ar: &حذف الملحق

en: &Remove tags:
ar: حذف& الوسوم:

en: &Right to left
ar: &يمين إلى يسار

en: &Schedule for download:
ar: ج&دولة للتنزيل:

en: &Series:
ar: والسلسلة :

en: &Show password
ar: إظهار& كلمة السرّ

en: &Start Server
ar: وابدأ ملقم

en: &Swap author firstname and lastname
ar: والاسم الأول واسم العائلة المؤلف علوي

en: &Test
ar: &تجربة

en: &Test Server
ar: اختبار ملقم

en: &Title:
ar: :ال&عنوان

en: &Title:
ar: :ال&عنوان

en: &Username:
ar: &اسم المستخدم:

en: (all books)
ar: جميع الكتب

en: <p>Default: Not formatted. For format language details see <a href="http://docs.python.org/library/string.html#format-string-syntax">the python documentation</a>
ar: رد <p>و: غير مهيأ. لتنسيق تفاصيل لغة انظر href="http://docs.python.org/library/string.html#format-string-syntax"> <aالثعبان الوثائق </ أ>

en: <p>If you do not want calibre to recognize your Apple iDevice when it is connected to your computer, click <b>Disable Apple Driver</b>.</p><p>To transfer books to your iDevice, click <b>Disable Apple Driver</b>, then use the 'Connect to iTunes' method recommended in the <a href="http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=118559">Calibre + iDevices FAQ</a>, using the <em>Connect/Share</em>|<em>Connect to iTunes</em> menu item.</p><p>Enabling the Apple driver for direct connection to iDevices is an unsupported advanced user mode.</p><p></p>
ar: <p>إذا كنت لا تريد أن تعترف العيار الخاص أبل iDevice عندما يتم توصيله إلى جهاز الكمبيوتر الخاص بك ، انقر فوق تعطيل برنامج تشغيل أبل <B></ B>. <P></ P> لنقل الكتب إلى iDevice الخاص بك ، انقر فوق <ب> برنامج تشغيل أبل تعطيل </ ب> ، ثم استخدم "الاتصال لايتون" الأسلوب الموصى به في <aالعيار href="http://www.mobileread.com/forums/showthread.php؟t=118559"> + iDevices التعليمات </ a> ، وباستخدام <em>الاتصال / مشاركة </ EM> |. <em>الاتصال لايتون </ EM> عنصر القائمة <P></ P> تمكين السائق ابل للاتصال مباشر هو iDevices an معتمد وضع المستخدم المتقدمة. </ P> </ P>

en: <p>This setting should match your iTunes <i>Preferences</i>|<i>Advanced</i> setting.</p><p>Disabling will store copies of books transferred to iTunes in your calibre configuration directory.</p><p>Enabling indicates that iTunes is configured to store copies in your iTunes Media folder.</p>
ar: ينبغي <p>هذا الإعداد مباراة تيونز الخاص <I>تفضيلات </ ط> | <I>متقدمة </ ط> الإعداد <P></ P> تعطيل سيتم تخزين نسخ من الكتب المنقولة لايتون في الدليل الخاص عيار التكوين. </ P> تمكين <p>ويشير إلى أن يتم تكوين برنامج iTunes لتخزين نسخة في مجلد وسائل الإعلام تيونز. </ P>

en: A permanent link to this book
ar: وصلة دائمة لهذا الكتاب

en: A problem occurred while installing this plugin. This plugin will now be uninstalled. Please post the error message in details below into the forum thread for this plugin and restart Calibre.
ar: حدثت مشكلة أثناء تثبيت هذا البرنامج المساعد. والآن يمكن إلغاء تثبيت هذا البرنامج المساعد. الرجاء نشر الرسالة خطأ في التفاصيل أدناه في موضوع المنتدى لهذا الموقع وإعادة العيار.

en: A&pplied tags
ar: الوسوم الم&علّمة

en: A&utomatically set author sort
ar: ضبط& ترتيب المؤلف آلياً

en: A&vailable tags
ar: الوسوم المت&وفرة

en: About Get Books
ar: احصل على معلومات عن كيفية الحصول على كتاب

en: Access log:
ar: سجل النفاذ:

en: Acknowledgements
ar: شكر وتقدير

en: Add Table of Contents to beginning of the book.
ar: إضافة المحتويات إلى بداية الكتاب.

en: Add a header to all the pages with title and author.
ar: إضافة رأس لجميع صفحات مع العنوان والمؤلف.

en: Add a plugin by specifying the path to the zip file containing it.
ar: إضافة ملحق يتخصيص مسار إلى ملف zip الذي يحتويه.

en: Add books
ar: إضافة كتب

en: Add books from a single directory
ar: إضافة كتب من دليل واحد

en: Add books from directories, including sub directories (Multiple books per directory, assumes every ebook file is a different book)
ar: إضافة الكتب من الدلائل، بما في ذلك الدلائل الفرعية (كتب متعددة لكل والدليل ، يفترض كل ملف يبوك هو كتاب مختلفة)

en: Add books from directories, including sub-directories (One book per directory, assumes every ebook file is the same book in a different format)
ar: إضافة الكتب من الدلائل، بما في ذلك الدلائل الفرعية (كتاب واحد في الدليل ، يفترض كل ملف يبوك هو الكتاب نفسه في شكل مختلف)

en: Add books to calibre or the connected device
ar: إضافة إلى الكتب النظم أو الجهاز متصلا

en: Add books to library
ar: إضافة إلى مكتبة الكتب

en: Add books to your calibre library from the connected device
ar: إضافة إلى مكتبة الكتب العيار الخاص من الجهاز متصلا

en: Add tag to available tags and apply it to current book
ar: إضافة وسم إلى قائمة الوسوم المتوفرة وعلّم الكتاب الحالي به

en: Add to library
ar: إضافة إلى المكتبة

en: Add your own columns
ar: أضف أعمدتك الخاصة

en: Add/remove your own columns to the calibre book list
ar: أضف/إمسح أعمدتك الخاصة لقائمة الكتب في المكتبة

en: Add/remove/customize various bits of calibre functionality
ar: إضافة / إزالة / بت تخصيص وظائف مختلفة من النظم

en: Adding books
ar: إضافة كتب

en: Adding books to device metadata listing...
ar: إضافة كتب لقائمة البيانات الوصفية للجهاز ...

en: Adjust the look and feel of the calibre interface to suit your tastes
ar: إضبط المظهر لواجهة المكتبة النظم لتناسب ذوقك.

en: Advanced
ar: متقدّم

en: Advanced Search
ar: بحث متقدم

en: Advanced search
ar: بحث متقدّم

en: All articles
ar: جميع المواد

en: All books
ar: جميع الكتب

en: All by author
ar: جميع البلاغ

en: All by title
ar: كل حسب العنوان

en: All covers in the calibre library will be resized, preserving aspect ratio,
    to fit within this size. This is to prevent slowdowns caused by extremely
    large covers
ar: وسيتم تغيير حجم يغطي جميع في مكتبة العيار، والحفاظ على نسبة الجانب ،
    لتتناسب مع هذا الحجم. وهذا لمنع التباطؤ التي تسببها للغاية
    كبير يغطي

en: Allow &duplicate links when creating the Table of Contents
ar: وتسمح وصلات مكررة عند إنشاء جدول المحتويات

en: Amazon website to use:
ar: الأمازون الموقع للاستخدام :

en: An ebook store.
ar: مخزن كتب

en: An error occurred while processing a table: %s. Ignoring table markup.
ar: حدث خطأ حين تنفيذ الجدول: %s. سيتم تجاهل توسيم الجدول.

en: Analyze hyphenated words throughout the document.  The document itself is used as a dictionary to determine whether hyphens should be retained or removed.
ar: تحليل كلمات الواصلة عبر الوثيقة. وتستخدم هذه الوثيقة نفسها القاموس لتحديد ما إذا كان ينبغي الاحتفاظ الواصلات أو إزالتها.

en: Apple device
ar: جهاز أبل

en: Apple device detected, launching iTunes, please wait ...
ar: تم الكشف عن جهاز ابل, يتم تشغيل iTunes, الرجاء الانتظار...

en: Apply
ar: تطبيق

en: Apply changes
ar: تطبيق التغييرات

en: Apply no processing to the image
ar: تطبيق أي معالجة للصورة

en: Apply tag to current book
ar: علّم الكتاب الحالي بالوسم

en: Archives
ar: أرشيفات

en: Are you sure you want to add the same files to all %d books? If the formatalready exists for a book, it will be replaced.
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إضافة الملفات نفسها لجميع الكتب %d؟ إذا كان موجودا formatalready للكتاب، سيتم استبدالها.

en: Are you sure?
ar: هل أنت متأكّد؟

en: Article download failed: %s
ar: فشل تنزيل المقالة: %s

en: Article downloaded: %s
ar: المقالة منزّلة: %s

en: Author
ar: المؤلف

en: Author Sort
ar: ترتيب المؤلف

en: Author(s)
ar: المؤلف أو المؤلفون

en: Authors
ar: المؤلفون

en: Authors:
ar: المؤلفون:

en: Automatically send downloaded &news to ebook reader
ar: إرسال الأخبار& التي تم تنزيلها آلياً إلى قارئ الكتب الإلكترونية

en: Average rating
ar: معدل التقييم

en: Backup status
ar: حالة النسخ الاحتياطي

en: Bad table:
    %s
ar: جدول غير صالح:
    %s

en: Bambook SDK has not been installed.
ar: لم تثبت Bambook SDK

en: Base
ar: قاعدة

en: Base &font size:
ar: حجم الخط& الأساسي:

en: Behavior
ar: السّلوك

en: Bibliography
ar: ببليوغرافيا

en: Book
ar: الكتاب

en: Book Cover
ar: غلاف الكتاب

en: Book Details
ar: تفاصيل الكتاب

en: Books
ar: كتب

en: Books in this series
ar: كتب في هذه السلسلة

en: Books with the same tags
ar: كتب بنفس الوسوم

en: Brazilian Portuguese
ar: برتغالية البرازيل

en: Browse the calibre User Manual
ar: تصفح دليل المستخدم النظم

en: Browsing %d books
ar: تصفح %d الكتب

en: Browsing by
ar: التصفح بواسطة

en: By default, the calibre content server listens on '0.0.0.0' which means that it
    accepts IPv4 connections on all interfaces. You can change this to, for
    example, '127.0.0.1' to only listen for connections from the local machine, or
    to '::' to listen to all incoming IPv6 and IPv4 connections (this may not
    work on all operating systems)
ar: افتراضيا ، خادم المحتوى العيار يستمع '0.0.0.0' وهو ما يعني أنه
    عناوين IPv4 يقبل الاتصالات على جميع الواجهات. يمكنك تغيير هذا، على سبيل
    سبيل المثال ، '127.0.0.1' للاستماع فقط لاتصالات من الجهاز المحلي، أو
    إلى ':' للاستماع إلى جميع عناوين IPv4 الإصدار IPv6 واردة والاتصالات (وهذا لا يجوز
    عمل على كافة أنظمة التشغيل)

en: By first letter
ar: بواسطة الحرف الأول

en: CSS file used for the output instead of the default file
ar: ملف CSS المستخدمة في الانتاج بدلا من الملف الافتراضي

en: Cache covers from iTunes/iBooks
ar: مخبأ يغطي من اي تيونز / iBooks

en: Calibre Library
ar: مكتبة النظم

en: Calibre upgrade required
ar: ترقية العيار المطلوب

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cancel and return to overview
ar: إلغاء والعودة إلى نظرة عامة

en: Cannot add link %s to TOC
ar: لا يمكن إضافة وصلات %s لقائمة المحتويات

en: Cannot configure
ar: لا يمكن التعديل

en: Cannot convert
ar: لا يمكن تحويله

en: Cannot copy books directly from iDevice. Drag from iTunes Library to desktop, then add to calibre's Library window.
ar: لا يمكن نسخ الكتب مباشرة من iDevice. اسحب من مكتبة iTunes لسطح المكتب ، ثم إضافة إلى إطار من النظم مكتبة.

en: Cannot delete books
ar: لا يمكن حذف الكتب

en: Cannot edit metadata
ar: لا يمكن تحرير الميتاداتا

en: Cannot get files from this device
ar: لا يمكن الحصول على ملفات من هذا الجهاز

en: Cannot read
ar: لا يمكن القراءة

en: Cannot read from: %s
ar: لا يمكن القراءة من: %s

en: Cannot remove builtin plugin
ar: لم يمكن حذف الملحق المضمن

en: Card A folder
ar: بطاقة مجلد

en: Card B
ar: بلكبيبي

en: Catalog
ar: الفهرس

en: Catalog generator
ar: كتالوج المولدات

en: Change &cover image:
ar: تغيير صورة الغلاف&:

en: Change metadata fields before saving/sending
ar: تغيير حقول البيانات الوصفية قبل حفظ / إرسال

en: Change the title of this book
ar: تغيير عنوان هذا الكتاب

en: Change the way calibre behaves
ar: غيّر سلوك مكتبة النظم

en: Changed metadata
ar: تغيير الفوقية

en: Chapter &mark:
ar: ع&لامة الفصل:

en: Character encoding for the input HTML files. Common choices include: cp1252, cp1251, latin1 and utf-8.
ar: ترميز الحروف في ملفات HTML الإدخال. الخيارات شيوعا تشمل : cp1252، cp1251، latin1 وUTF - 8.

en: Check Library -- Problems Found
ar: الاختيار المكتبة -- المشاكل التي وجدت

en: Check library
ar: اختيار مكتبة

en: Checking last download date.
ar: التحقق مشاركة تاريخ التحميل.

en: Choose &language (requires restart):
ar: إختر ال&لغة (يحتاج إعادة تشغيل):

en: Choose Format
ar: إختيار التهيئة

en: Choose a category to browse by:
ar: اختيار فئة للتصفح من خلالها :

en: Choose a different layout for the Edit Metadata dialog. The compact metadata layout favors editing custom metadata over changing covers and formats.
ar: اختيار تخطيط مختلف عن الحوار تحرير البيانات الوصفية. تخطيط الفوقية المضغوط تفضل التحرير الفوقية مخصصة حول تغيير الأغطية والأشكال.

en: Choose cover for
ar: إختار الغلاف لـ

en: Choose destination directory
ar: إختيار دليل الوجهة

en: Choose ebook
ar: إختيار الكتاب الإلكتروني

en: Choose location for calibre library
ar: اختيار موقع لمكتبة العيار

en: Choose your calibre library
ar: ختيار مكتبتك العيار

en: Click the show details button to see which ones.
ar: انقر على زر إظهار التفاصيل لمعرفة أي منها.

en: Colophon
ar: بيانات الطبع

en: Comic
ar: فكاهي

en: Comics
ar: الرسومات

en: Comma separated list of directories to send e-books to on the device. The first one that exists will be used
ar: مفصولة بفواصل قائمة الدلائل إلى إرسال البريد إلى الكتب على الجهاز. وسيتم استخدام أول واحد موجود

en: Comma separated list of directories to send e-books to on the device. The first one that exists will be used.
ar: مفصولة بفواصل قائمة الدلائل إلى إرسال البريد إلى الكتب على الجهاز. وسيتم استخدام أول واحد موجود.

en: Comma separated list of metadata fields to turn into collections on the device. Possibilities include:
ar: ضع علامة الفاصلة للفصل بين مجموعة من البيانات الوصفية لكي تكون مجموعة في الجهاز . و تشمل الاحتمالات التالية:

en: Comma separated list of tags to remove from the books.
ar: قائمة من الوسوم مفرقة بالفاصلة لحذفها من الكتب.

en: Comments
ar: التعليقات

en: Common Options
ar: خيارات متداولة

en: Communicate with Android phones.
ar: التواصل مع هواتف أندرويد .

en: Communicate with BOEYE BDX serial eBook readers.
ar: التواصل مع القراء BDX BOEYE الاليكترونى التسلسلي.

en: Communicate with BOEYE BEX Serial eBook readers.
ar: التواصل مع القراء BEX BOEYE الاليكترونى التسلسلي.

en: Communicate with Hanlin V3 eBook readers.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Hanlin V3 .

en: Communicate with Hanlin V5 eBook readers.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Hanlin V5 .

en: Communicate with S60 phones.
ar: تواصل معا هواتف S60.

en: Communicate with The Book reader.
ar: التواصل مع القارئ للكتاب.

en: Communicate with all the Sony eBook readers.
ar: التواصل مع جميع القراء الاليكترونى سوني.

en: Communicate with an eBook reader.
ar: الاتصال مع جهاز قارئ إلكتروني .

en: Communicate with iTunes.
ar: تواصل معا iTunes

en: Communicate with iTunes/iBooks.
ar: التواصل عن طريق iTunes/iBooks.

en: Communicate with the Acer Lumiread
ar: التواصل مع Acer Lumiread

en: Communicate with the Adam tablet
ar: التواصل مع Adam tablet

en: Communicate with the Aluratek Color
ar: التواصل مع Aluratek Color

en: Communicate with the Archos reader.
ar: التواصل مع Archos reader.

en: Communicate with the Astak Mentor EB600
ar: التواصل مع Astak Mentor EB600

en: Communicate with the Azbooka
ar: التواصل مع Azbooka

en: Communicate with the BOOX eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى BOOX .

en: Communicate with the Binatone Readme eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ بيناتون الاليكترونى التمهيدي.

en: Communicate with the Blackberry smart phone.
ar: تواصل معا جهاز بلاك برري

en: Communicate with the Bq Avant
ar: التواصل مع أفانت بكريل

en: Communicate with the Cybook Gen 3 / Opus eBook reader.
ar: التواصل مع القراء Cybook Gen 3 / Opus الاليكترونى التسلسلي.

en: Communicate with the Cybook Orizon eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ Cybook الاليكترونى Orizon.

en: Communicate with the EB600 eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى EB600 .

en: Communicate with the EEE Reader
ar: التواصل مع EEE Reader

en: Communicate with the ESlick eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى ESlick .

en: Communicate with the Elonex EB 511 eBook reader.
ar: اﻹتصال مع الـElonex EB 511 القارئ اﻹلكتروني

en: Communicate with the Entourage Edge.
ar: التواصل مع حاشية مستقيمة

en: Communicate with the GM2000
ar: التواصل مع GM2000

en: Communicate with the Hanvon N520 eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Hanvon N520 .

en: Communicate with the IRex Digital Reader 1000 eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى IRex Digital Reader 1000 .

en: Communicate with the IRex Digital Reader 800
ar: اﻹتصال مع الـ IRex Digital Reader 800

en: Communicate with the IRex Iliad eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى IRex Iliad .

en: Communicate with the Iriver Story reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Iriver Story .

en: Communicate with the JetBook Mini reader.
ar: التواصل مع القارئ JetBook البسيطة.

en: Communicate with the JetBook eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى JetBook .

en: Communicate with the Kindle 2/3 eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ كيندل 03/02 الاليكترونى.

en: Communicate with the Kindle DX eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Kindle DX .

en: Communicate with the Kindle eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Kindle .

en: Communicate with the Kobo Reader
ar: التواصل مع القارئ كوبو.

en: Communicate with the Libre Air reader.
ar: التواصل مع القارئ الجوية الحرة.

en: Communicate with the MiBuk Wolder reader.
ar: التواصل مع MiBuk Wolder reader

en: Communicate with the Moovybook Reader
ar: التواصل مع Moovybook Reader

en: Communicate with the Newsmy reader.
ar: التواصل مع القارئ Newsmy.

en: Communicate with the Nextbook Reader
ar: التواصل مع Nextbook Reader

en: Communicate with the Nokia 770 internet tablet.
ar: التواصل مع نوكيا 770

en: Communicate with the Nokia 810/900 internet tablet.
ar: التواصل مع Nokia 810/900 internet tablet.

en: Communicate with the Nokia E52
ar: تواصل معا جهاز نوكيا E52

en: Communicate with the Nook Color and TSR eBook readers.
ar: التواصل مع القراء ولون الزواية الاليكترونى TSR.

en: Communicate with the Nook eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Nook .

en: Communicate with the Nuut2 eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ الكتاب الاليكترونى Nuut2 .

en: Communicate with the Palm Pre
ar: الإتصال مع جهاز البالم بري

en: Communicate with the Pandigital Novel
ar: التواصل مع Pandigital Novel

en: Communicate with the Pico reader.
ar: التواصل مع Pico reader.

en: Communicate with the PocketBook 301 reader.
ar: التواصل مع PocketBook 301

en: Communicate with the PocketBook 360+ reader.
ar: التواصل مع PocketBook 360+

en: Communicate with the PocketBook 602/603/902/903 reader.
ar: التواصل مع PocketBook 602/603/902/903

en: Communicate with the PocketBook 701
ar: التواصل مع كتاب الجيب 701

en: Communicate with the Samsung SNE eBook reader.
ar: الإتصال مع جهاز قارئ الكتب الالكترونية Samsung SNE .

en: Communicate with the Sanda Bambook eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ ساندا الاليكترونى Bambook.

en: Communicate with the Sigmatek eBook reader.
ar: التواصل مع Sigmatek

en: Communicate with the Sony PRS-500 eBook reader.
ar: التواصل مع قارئ الكتاب الاليكتروني سوني PRS-500 .

en: Communicate with the Sovos reader.
ar: التواصل مع Sovos reader.

en: Communicate with the SpringDesign Alex eBook reader.
ar: التواصل مع القارئ SpringDesign الاليكترونى اليكس.

en: Communicate with the Stash W950 reader.
ar: التواصل مع القارئ W950 خبأ.

en: Communicate with the Sunstech EB700 reader.
ar: التواصل مع القارئ EB700 Sunstech.

en: Communicate with the Sweex/Kogan/Q600/Wink
ar: التواصل مع Sweex/Kogan/Q600/Wink

en: Communicate with the Teclast K3/K5 reader.
ar: التواصل مع القارئ K3/K5 Teclast.

en: Communicate with the Trekstor
ar: التواصل مع Trekstor

en: Communicate with the VelocityMicro
ar: التواصل مع VelocityMicro

en: Communicate with the Wexler reader.
ar: التواصل مع القارئ Wexler .

en: Communicate with the iPapyrus reader.
ar: التواصل مع iPapyrus reader.

en: Configure Device
ar: ضنط الجهاز

en: Confirm before deleting
ar: تأكيد قبل الحذف

en: Connect to Bambook
ar: الاتصال Bambook

en: Connect to folder
ar: الاتصال إلى مجلد

en: Connect to iTunes
ar: ربط لايتون

en: Connect/share
ar: الاتصال / المشاركة

en: Connected
ar: متصل

en: Control auto-detection of document structure.
ar: تحكّم بالكشف الآلي لبناء المستند

en: Control how calibre downloads ebook metadata from the net
ar: تحكم في كيفية تحميل البيانات الوصفية للكتب من الشبكة

en: Control how calibre exports files from its database to disk when using Save to disk
ar: التحكم في كيفية تصدير الملفات من النظم قاعدة البيانات الخاصة به على القرص عند استخدام حفظ إلى القرص

en: Control how calibre reads metadata from files when adding books
ar: التحكم في كيفية قراءة البيانات الوصفية من النظم عند إضافة ملفات الكتب

en: Control how calibre transfers files to your ebook reader
ar: التحكم في كيفية نقل الملفات من النظم للقارئ الكتاب الاليكتروني الخاص

en: Control the automatic generation of a Table of Contents. By default, if the source file has a Table of Contents, it will be used in preference to the automatically generated one.
ar: السيطرة على الجيل التلقائي لجدول المحتويات. افتراضيا، إذا كان الملف المصدر يحتوي على جدول المحتويات، سيتم استخدامه في تفضيل واحدة ولدت تلقائيا.

en: Control whether the bright yellow lines at the edges of book list are drawn
    when a section of the user interface is hidden. Changes will take effect
    after a restart of calibre.
ar: مراقبة ما إذا كان يتم رسم خطوط صفراء زاهية عند حواف قائمة الكتب
    عندما يتم إخفاء جزء من واجهة المستخدم. سوف التغييرات نافذة المفعول
    بعد إعادة تشغيل العيار.

en: Conversion
ar: تحويل

en: Conversion Error
ar: خطأ في التحويل

en: Conversion Input
ar: مُدخل التحويل

en: Conversion Output
ar: مُخرج التحويل

en: Convert LRS to LRS, useful for debugging.
ar: تحويل LRS إلى LRS، يفيد في التنقيح.

en: Convert books
ar: تحويل الكتب

en: Convert books to various ebook formats
ar: تحويل الكتب إلى مختلف الأشكال يبوك

en: Convert ebooks to the %s format
ar: تحويل الكتب إلى شكل %s

en: Convert plain quotes, dashes and ellipsis to their typographically correct equivalents. For details, see http://daringfireball.net/projects/smartypants
ar: تحويل يقتبس عادي ، شرطات والقطع لتصحيح طباعي في حكمهم. لمزيد من التفاصيل، انظر http://daringfireball.net/projects/smartypants

en: Converting input to HTML...
ar: تحويل المدخلات إلى HTML...

en: Copy a book from one calibre library to another
ar: نسخ الكتاب من مكتبة النظم واحد إلى آخر

en: Copy books from the devce to your calibre library
ar: كتب نسخة من الجهاز إلى مكتبة النظم الخاص

en: Copy selected books to the specified library
ar: نسخ الكتب المختارة إلى المكتبة المحدد

en: Copy to library
ar: نسخة لمكتبة

en: Copyright
ar: حقوق المؤلف

en: Corrupted database
ar: تلف قاعدة البيانات

en: Could not copy books:
ar: لا يمكن نسخ الكتب

en: Could not download cover: %s
ar: لم يتمكّن من تنزيل الغلاف: %s

en: Could not find an ebook inside the archive
ar: لم يتمكّن من الحصول على كتاب داخل الأرشيف

en: Could not find mount helper: %s.
ar: غير قادر على جلب المساعد : %s .

en: Could not find pdftohtml, check it is in your PATH
ar: لا يمكن العثور على pdftohtml، تحقق في المسار الخاص

en: Could not generate page mapping.
ar: لا يمكن أن تولد تعيين الصفحة.

en: Could not open ebook
ar: لم يتمكن من فتح الكتاب الإلكتروني

en: Could not read cover image: %s
ar: لم يتمكن من قراءة صورة الغلاف: %s

en: Could not read from thumbnail file:
ar: لم يتمكّن من قراءة ملف الصورة المصغّرة:

en: Cover
ar: الغلاف

en: Cover saved to
ar: تم حفظ الغلاف في

en: Create a PMLZ archive containing the PML file and all images in the directory pmlname_img or images. This plugin is run every time you add a PML file to the library.
ar: انشئ محفوظ PMLZ يحتوي على الملف PML و جميع الصور الموجودة في الدليل pmlname_img او صور. هذا المضاف يتم تشغيله كل مرة اضيف فيها ملف PML الى المكتبة

en: Create a TXTZ archive when a TXT file is imported containing Markdown or Textile references to images. The referenced images as well as the TXT file are added to the archive.
ar: أنشئ أرشيف TXTZ عند إستيراد ملف TXT يحتوي على إشارات Markdown أو Textile لصور. الصور المشار إليها ستُضم إلى الأرشيف كما هو الحال مع ملف الـ TXT.

en: Create a catalog of the books in your calibre library
ar: إنشاء فهرس الكتب في مكتبة العيار الخاص

en: Create new record for each duplicate format
ar: إنشاء سجل جديد لكل شكل مكرر

en: Create your own template functions
ar: خلق وظائف القالب الخاص بك

en: Created by
ar: أنشأه

en: Created by:
ar: أنشأه:

en: Creating
ar: إنشاء

en: Creating LIT file from EPUB...
ar: إنشاء ملف LIT من EPUB...

en: Creating XML...
ar: إنشاء XML...

en: Creator
ar: المُنشئ

en: Crop Options:
ar: المحاصيل الخيارات :

en: Custom
ar: مخصّص

en: Custom size of the document. Use the form widthxheight EG. `123x321` to specify the width and height. This overrides any specified paper-size.
ar: عرف حجم الوثيقة. استخدام EG widthxheight النموذج. `` 123x321 لتحديد العرض والارتفاع. هذا يتجاوز أي ورقة من الحجم المحدد.

en: Customize
ar: تخصيص

en: Customize calibre
ar: تخصيص النظم

en: Customize plugin. Specify name of plugin and customization string separated by a comma.
ar: تخصيص الملحق . حدد اسم الملحق وسلسلة التخصيص وفرقهما بفاصلة.

en: Customize the toolbars and context menus, changing which actions are available in each
ar: تخصيص أشرطة الأدوات والقوائم السياق، وتغيير الإجراءات التي تتوفر في كل

en: Customize the way searching for books works in calibre
ar: تخصيص طريقة البحث عن الكتب في المكتبة

en: Database integrity check failed, click Show details for details.
ar: فشل التحقق سلامة قاعدة البيانات ، انقر فوق إظهار التفاصيل لمعرفة التفاصيل.

en: Date
ar: تاريخ

en: Debug log
ar: تصحيح السجل

en: Decrypt Options:
ar: فك الخيارات :

en: Dedication
ar: الإهداء

en: Defaults for conversion to LRF
ar: الإفتراضي للتحويل إلى LRF

en: Delete books from device
ar: حذف كتب من الجهاز

en: Delete books from library after uploading to device
ar: حذف كتب من المكتبة بعد رفعها إلى الجهاز

en: Delete books from your calibre library or connected device
ar: حذف الكتب من مكتبة النظم أو جهاز اتصال

en: Delete library
ar: حذف المكتبة

en: Delete tag from database. This will unapply the tag from all books and then remove it from the database.
ar: حذف الوسم من قائمة البيانات. هذا سيحذف الوسم من الكتب وثم سيحذف الوسم تماماً من القاعدة.

en: Delete unmanifested files instead of adding them to the manifest
ar: حذف الملفات unmanifested بدلا من إضافتها إلى الظاهر

en: Deleting books from device.
ar: حذف الكتب من الجهاز

en: Details
ar: تفاصيل

en: Details of job
ar: تفاصيل مهمة

en: Detect unformatted chapter headings and sub headings. Change them to h2 and h3 tags.  This setting will not create a TOC, but can be used in conjunction with structure detection to create one.
ar: الكشف عن عناوين الفصول والعناوين الفرعية غير منسق. تغييرها إلى علامات H2 و H3. وهذا وضع لا يمكن إنشاء جدول المحتويات، ولكن يمكن استخدامها جنبا إلى جنب مع الكشف عن هيكل لإنشاء واحد.

en: Device IP Address (restart calibre after changing)
ar: LiDevice عنوان IP ( إعادة تشغيل بعد تغيير)

en: Device Interface
ar: واجهة الجهاز

en: Device:
ar: الجهاز:

en: Dialog
ar: حوار

en: Disable &Sharpening
ar: تعطيل تشحيذ&

en: Disable &Trimming
ar: تعطيل اقتصاص&

en: Disable Apple driver
ar: تعطيل برنامج تشغيل أبل

en: Disable all rescaling of font sizes.
ar: تعطيل كافة إعادة قياس الأحجام الخط.

en: Disable normalize (improve contrast) color range for pictures. Default: False
ar: تعطيل تطبيع (تحسين التباين) نطاق اللون للصور. الافتراضي : خطأ

en: Disable sharpening.
ar: تعطيل التشحيذ.

en: Disable the named plugin
ar: تعطيل الملحق المسمى

en: Disable trimming of comic pages. For some comics, trimming might remove content as well as borders.
ar: تعطيل اقتصاص صفحات الرسم. لبعضهم، الاقتصاص قد يتسبب بحذف محتوى وحدود.

en: Disabled plugins
ar: ملحقات معطلة

en: Do not add &detected chapters to the Table of Contents
ar: لا تضف فصول مك&شوفة إلى قائمة المحتويات

en: Do not check for updates
ar: عدم التحقق من وجود تحديثات

en: Do not convert the image to grayscale (black and white)
ar: لا تحويل الصورة إلى درجات الرمادي (أبيض وأسود)

en: Do not extract images from the document
ar: لا استخراج الصور من المستند

en: Do not insert a Table of Contents at the beginning of the book.
ar: لا تدرج في جدول المحتويات في بداية الكتاب.

en: Do not save embedded image and font files to disk
ar: لا تحفظ ملفات الصور والخظوظ المضمنة في القرص

en: Do not use SVG for the book cover. Use this option if your EPUB is going to be used on a device that does not support SVG, like the iPhone or the JetBook Lite. Without this option, such devices will display the cover as a blank page.
ar: لا تستخدم SVG لغلاف الكتاب. استخدام هذا الخيار إذا EPUB الخاص بك هو على وشك أن يستخدم على جهاز لا يدعم SVG ، مثل iPhone أو لايت JetBook. دون هذا الخيار ، وسوف يتم عرض هذه الأجهزة الغطاء كصفحة فارغة.

en: Does absolutely nothing
ar: لا يفعل شيءً

en: Don't add auto-detected chapters to the Table of Contents.
ar: لا تضف الفصول المكشوفة آلياً إلى قائمة المحتويات.

en: Don't sort the files found in the comic alphabetically by name. Instead use the order they were added to the comic.
ar: لا ترتّب ملفات موجودة في الرسومات أبجدياً، بل استخدم الترتيب المستخدم في الرسومات.

en: Don't split landscape images into two portrait images
ar: لا تقسم صور عرضية إلى صورتين طوليتين.

en: Double-click to open Book Details window
ar: انقر نقرا مزدوجا لفتح نافذة تفاصيل الكتاب

en: Download books from device
ar: تنزيل الكتب من الجهاز

en: Download finished
ar: تم التنزيل

en: Download news from the internet in ebook form
ar: تحميل الأخبار من شبكة الانترنت في شكل يبوك

en: Downloading book list from MobileRead.
ar: تحميل الكتاب من قائمة MobileRead.

en: Downloading cover from %s
ar: يتم تنزيل الغلاف من %s

en: Downloads metadata and covers from Douban.com. Useful only for chinese language books.
ar: التنزيلات الفوقية، ويغطي من Douban.com. مفيدا فقط لكتب اللغة الصينية.

en: Downloads metadata and covers from Google Books
ar: التنزيلات الفوقية، ويغطي من كتب Google

en: Dropping onto a device is not supported. First add the book to the calibre library.
ar: إسقاط إلى جهاز غير معتمد. إضافة أول الكتاب إلى المكتبة العيار.

en: Duplicate search name
ar: ابحث عن اسم مكرر

en: Duplicates found!
ar: العثور على التكرارات!

en: EPUB Books
ar: كتب EPUB

en: ERROR
ar: خطأ

en: Easily find books similar to the currently selected one
ar: العثور بسهولة على كتب مماثلة لتلك المحددة حاليا

en: Ebooks
ar: كتب إلكترونية

en: Edit Meta information
ar: تحرير معلومات الميتا

en: Edit Metadata
ar: تحرير البيانات الوصفية

en: Edit metadata
ar: تحرير البيانات الوصفية

en: Edit metadata (single) layout:
ar: تحرير البيانات الوصفية (واحد) التخطيط :

en: Edit metadata in bulk
ar: تحرير الميتاداتا جملةً

en: Edit metadata individually
ar: تحرير الميتاداتا فردياً

en: Edit the collections in which books are placed on your device
ar: تحرير المجموعات في الكتب التي يتم وضعها على جهازك

en: Edit the metadata of books in your calibre library
ar: تحرير البيانات الوصفية من الكتب في المكتبة النظم الخاص

en: Enable Apple driver
ar: تمكن سائق أبل

en: Enable Despeckle. Reduces speckle noise. May greatly increase processing time.
ar: تمكين تمويه داخلي. رقطة يقلل الضوضاء. ربما إلى حد كبير زيادة وقت المعالجة.

en: Enable heuristic processing. This option must be set for any heuristic processing to take place.
ar: تمكين معالجة ارشادي. يجب تعيين هذا الخيار لمعالجة أي ارشادي لتأخذ مكان.

en: Enable the named plugin
ar: تمكين الملحق المسمى

en: Enable to cache and display covers from iTunes/iBooks
ar: تمكين ذاكرة التخزين المؤقت ويغطي العرض من اي تيونز /  iBooks

en: Enable to use the series name as the iTunes Genre, iBooks Category
ar: استخدام السلسلة والفئة في اي تيونز / iBooks

en: Enabled plugins
ar: تفعيل الاضافات

en: Encrypt Options:
ar: خيارات تشفير :

en: English
ar: الإنغليزي

en: English (Australia)
ar: الإنجليزية (أستراليا)

en: English (Canada)
ar: الانجليزية (كندا)

en: English (New Zealand)
ar: الأنكليزية (زيلندا الجديدة)

en: English (UK)
ar: الأنجليزية (المملكة المتحدة)

en: Enter the folder where the books are to be stored. This folder is prepended to any send_to_device template
ar: أدخل المجلد حيث كانت الكتب المراد تخزينها. هو prepended هذا المجلد إلى أي قالب send_to_device

en: Entourage Edge
ar: حاشية مستقيمة

en: Epigraph
ar: كتابة منقوشة

en: Error
ar: خطأ

en: Error log:
ar: سجل الأخطاء:

en: Error reading file
ar: خطأ في قراءة الملف

en: Error talking to device
ar: خطأ في الاتصال بالجهاز

en: Export books from your calibre library to the hard disk
ar: تصدير الكتب من مكتبة النظم الخاص بك إلى القرص الثابت

en: Extra customization
ar: التخصيص اضافية

en: Extract common e-book formats from archives (zip/rar) files. Also try to autodetect if they are actually cbz/cbr files.
ar: استخراج المشتركة الكتاب الإلكتروني التنسيقات من ملفات (الرمز البريدي / RAR) المحفوظات. أيضا في محاولة لكشف تلقائي إذا كانوا فعلا CBZ / CBR الملفات.

en: Extract cover from LRF file. Note that the LRF format has no defined cover, so we use some heuristics to guess the cover.
ar: استخراج الغلاف من ملف LRF. لاحظ أن تهيئة LRF لا يستخدم غلاف مخصص، فنستخدم بعض الشروط لتخمينه.

en: Extract cover from comic files
ar: استخرج الغلاف من ملف الرسومات

en: Extract the contents of the generated EPUB file to the specified directory. The contents of the directory are first deleted, so be careful.
ar: استخراج محتويات الملف EPUB المتولدة إلى الدليل المحدد. لأول مرة يتم حذف محتويات الدليل، حتى نكون حذرين.

en: Extract the contents of the generated ZIP file to the specified directory. WARNING: The contents of the directory will be deleted.
ar: استخراج محتويات ملف مضغوط ولدت إلى الدليل المحدد. تحذير : سيتم حذف محتويات الدليل.

en: Extract thumbnail from LRF file
ar: استخراج الصورة المصغّرة من ملف LRF

en: Failed %s
ar: فشل %s

en: Failed to apply updated metadata for some books in your library. Click "Show Details" to see details.
ar: فشل في تطبيق التعريف المحدثة لبعض الكتب في المكتبة. انقر على "إظهار التفاصيل" لمعرفة التفاصيل.

en: Failed to create library
ar: فشل في إنشاء مكتبة

en: Failed to delete some books, click the Show Details button for details.
ar: فشل لحذف بعض الكتب ، وانقر على زر إظهار التفاصيل لمعرفة التفاصيل.

en: Failed to download any covers, click "Show details" for details.
ar: فشل في تحميل أي يغطي، انقر فوق "عرض التفاصيل" للاطلاع على التفاصيل.

en: Failed to download metadata. Click Show Details to see details
ar: فشل في تحميل البيانات الوصفية. انقر فوق إظهار التفاصيل لمعرفة التفاصيل

en: Failed to download parts of the following articles:
ar: فشل تنزيل أجزاء من المقالات التالية:

en: Failed to download the following articles:
ar: فشل تنزيل المقالات التالية:

en: Failed to find any books that match your search. Try making the search <b>less specific</b>. For example, use only the author's last name and a single distinctive word from the title.<p>To see the full log, click Show Details.
ar: فشلت في العثور على أي الكتب التي تطابق بحثك. محاولة جعل <B>بحث أقل تحديدا </ B>. على سبيل المثال، لا تستخدم إلا البلاغ اسم العائلة وكلمة واحدة مميزة من العنوان. <p>لرؤية السجل الكامل، انقر فوق إظهار التفاصيل.

en: Failed to parse date/time
ar: فشل في تحليل التاريخ / الوقت

en: Failed to process comic: 
    
    %s
ar: فشل في معالجة الصور : 
    
    %s .

en: Failed to process opf file
ar: فشل في معالجة ملف opf

en: Failed to start content server
ar: فشل في تشغيل خادم المحتوى

en: Feeds downloaded to %s
ar: تم تنزيل التلقيم إلى %s

en: Fetch annotations from a connected Kindle (experimental)
ar: حفر شروحه من كيندل متصلة (التجريبية)

en: Fetch news
ar: احصل على الأخبار

en: Fetch news from
ar: احصل على الأخبار من

en: File &name:
ar: اسم ال&ملف:

en: File Size
ar: حجم الملف

en: File type
ar: نوع الملف

en: Find next
ar: العثور المقبل

en: Find next occurrence
ar: العثور على التواجد التالي

en: Find previous
ar: البحث عن السابق

en: Find previous occurrence
ar: العثور على حدوث السابقة

en: Find the next or previous match when searching in your calibre library in highlight mode
ar: العثور على المباراة القادمة أو السابقة عند البحث في مكتبة الخاص في وضع النظم الضوء

en: Fine tune how calibre behaves in various contexts
ar: صقل كيف يتصرف النظم في سياقات مختلفة

en: Finished
ar: انتهى

en: First
ar: الأولى

en: First expression
ar: التعبير الاول

en: Fix unmanifested files
ar: إصلاح الملفات unmanifested

en: Fix unmanifested files. epub-fix can either add them to the manifest or delete them as specified by the delete unmanifested option.
ar: إصلاح الملفات unmanifested. يمكن EPUB - الإصلاح إما إضافة لهم الظاهر أو حذفها على النحو المحدد بواسطة الخيار حذف unmanifested.

en: Follow all local links in an HTML file and create a ZIP file containing all linked files. This plugin is run every time you add an HTML file to the library.
ar: تتبع جميع الملفات المحلية في ملف HTML وإنشاء ملف ZIP يحتوي على جميع الملفات الموصولة. هذا الملحق يُنفذ كا مرة تضيف فيها ملف HTML للمكتبة.

en: Font options
ar: خيارات الخط

en: Font size larger
ar: تكبير حجم الخط

en: Font size smaller
ar: تصغير حجم الخط

en: Footnotes
ar: حاشية

en: Foreword
ar: افتتاحية

en: Form
ar: استمارة

en: Format
ar: التهيئة

en: Format to use inside the pdb container. Choices are:
ar: تنسيق لاستخدامه داخل الحاوية PDB. الخيارات هي :

en: Formats
ar: التهيئات

en: Formats that are viewed using the internal viewer
ar: تهيئات التي تعرض عن طريق المستعرض الداخلي

en: Formats to email. The first matching format will be sent.
ar: تنسيقات إلى البريد الإلكتروني. وسوف ترسل صيغة مطابقة الأولى.

en: France
ar: فرنسا

en: General
ar: عام

en: Generate a catalog of the books in your calibre library
ar: إنشاء فهرس الكتب في مكتبة النظم الخاص

en: Germany
ar: ألمانيا

en: Get
ar: احصل

en: Get Books
ar: الحصول على كتب

en: Get books
ar: الحصول على كتاب

en: Get device information
ar: احصل على معلومات الجهاز

en: Get device information...
ar: يجري إحصاء معلومات الجهاز...

en: Get list of books on device
ar: احصل على قائمة الكتب على الجهاز

en: Get new calibre plugins or update your existing ones
ar: الحصول على الإضافات النظم جديدة أو تحديث القائم منها الخاص

en: Get the cover from the ebook and save it at as the specified file.
ar: الحصول على تغطية من الكتاب الاليكتروني وحفظه في مثل الملف المحدد.

en: Get this ID using Preferences -> Misc -> Get information to set up the user-defined device
ar: الحصول على هذا الرقم باستخدام تفضيلات --> متفرقات --> احصل على معلومات لإعداد الجهاز المعرفة

en: Getting list of books on device...
ar: يجري إحصاء قائمة كتب من الجهاز...

en: Glossary
ar: المسرد

en: HTML Books
ar: كتب HTML

en: Help
ar: مساعدة

en: Hide &details
ar: إخفاء و تفاصيل

en: Hide chapter name
ar: إخفاء اسم الفصل

en: High
ar: مرتفع

en: Home
ar: الإستقبال

en: INPUT OPTIONS
ar: خيارات الدخل

en: Identifiers
ar: المعرفات

en: Ids
ar: معرفات

en: If checked, this column will be displayed as HTML in book details and the content server. This can be used to construct links with the template language. For example, the template <pre>&lt;big&gt;&lt;b&gt;{title}&lt;/b&gt;&lt;/big&gt;{series:| [|}{series_index:| [|]]}</pre>will create a field displaying the title in bold large characters, along with the series, for example <br>"<big><b>An Oblique Approach</b></big> [Belisarius [1]]". The template <pre>&lt;a href="http://www.beam-ebooks.de/ebook/{identifiers:select(beam)}"&gt;Beam book&lt;/a&gt;</pre> will generate a link to the book on the Beam ebooks site.
ar: إذا كان محددا، سيتم عرض هذا العمود ك HTML في تفاصيل الكتاب وخادم المحتوى. ويمكن استخدام هذه لبناء روابط مع لغة القالب. على سبيل المثال ، في قالب <pre><big><B>{عنوان} </ B> </ كبير> {سلسلة : | [|} {series_index : | قبل [|]]}</سوف> إنشاء حقل اللقب في عرض الأحرف الكبيرة جريئة، جنبا إلى جنب مع هذه السلسلة ، على سبيل المثال <BR>"<big><B>نهج المائل </ B> </ كبير> [بيليساريوس [1]". و<a<pre>قالب href="http://www.beam-ebooks.de/ebook/{identifiers:select(beam)}"> الكتاب الحزمة </ أ> </ قبل> سيتم إنشاء رابط الكتاب على الحزمة يبوكس الموقع.

en: If fewer than this number of chapters is detected, then links are added to the Table of Contents. Default: %default
ar: إذا يتم كشف عدد أقل من هذا بين الفصول فسوف يضيف وصلات إلى قائمة المحتويات. الإفتراضي هو: %default

en: If specified, the output plugin will try to create output that is as human readable as possible. May not have any effect for some output plugins.
ar: اذا تم اختيارها , سوف يتم جعل المخرجات مقروءة بشرياً قدر الامكان, و قد لا يكون لا تأثير لبعض المخرجات .

en: If the tag you want is not in the available list, you can add it here. Accepts a comma separated list of tags.
ar: إذا الوسم الذي تريده ليس متوفر، بإمكانك إضافته هنا. يقبل قائمة من الوسوم مفرّقة بفاصلات.

en: If you enable this option and restart calibre, the toolbar will be 'unified'
    with the titlebar as is normal for OS X applications. However, doing this has
    various bugs, for instance the minimum width of the toolbar becomes twice
    what it should be and it causes other random bugs on some systems, so turn it
    on at your own risk!
ar: إذا قمت بتمكين هذا الخيار وإعادة العيار ، وسوف يكون شريط الأدوات 'موحد'
    مع titlebar كما هو المعتاد لتطبيقات OS X. ومع ذلك ، لم تفعل هذا
    البق مختلفة ، على سبيل المثال عرض الحد الأدنى من شريط الأدوات يصبح مرتين
    ما ينبغي أن تكون ، وأنه يسبب الخلل عشوائية على بعض الأنظمة الأخرى، بحيث تتحول
    على مسؤوليتك!

en: Import/Export
ar: إستيراد/تصدير

en: In Library
ar: في المكتبة

en: Inconsistent Author Sort values for
    Author '{0}':
    '{1}' <> '{2}'
    Unable to build MOBI catalog.
    
    Select all books by '{0}', apply correct Author Sort value in Edit Metadata dialog, then rebuild the catalog.
ar: تتعارض القيم الكاتب ترتيب ل
    مؤلف '{0}' :
    '{1}' <> '{2}'
    غير قادر على بناء MOBI الكتالوج.
    
    حدد كل الكتب التي كتبها '{0}"، وتطبيق تصحيح قيمة الكاتب ترتيب الفوقية في الحوار تحرير ، ثم إعادة إنشاء الكتالوج.

en: Index
ar: الفهرس

en: Initialization of plugin %s failed with traceback:
ar: فشل استهلال الملحق %s مع اقتفاء الأثر:

en: Input Options
ar: خيارات الإدخال

en: Input profile
ar: طور الدخل

en: Installed plugins
ar: ملحقات مثبتة

en: Intended for generic tablet devices, does no resizing of images
ar: المقصود لأجهزة الكمبيوتر اللوحي عامة ، لا يوجد تغيير حجم الصور

en: Intended for the Samsung Galaxy and similar tablet devices with a resolution of 600x1280
ar: المقصود لغالاكسي سامسونج وأجهزة الكمبيوتر اللوحي مماثلة مع قرار من 600x1280

en: Intended for the iPad and similar devices with a resolution of 768x1024
ar: المقصود لأجهزة مماثلة وباد مع قرار من  768x1024

en: Interface
ar: الواجهة

en: Interpreter dies while excuting a command. To see the command, click Show details
ar: مترجم في حين يموت excuting أمر. لمعرفة الأمر، انقر فوق إظهار التفاصيل

en: Invalid LRF file. Could not set metadata.
ar: ملف LRF غير صالح. لم يتمكّن ضبط الميتاداتا.

en: Invalid database
ar: قاعدة البيانات غير صالحة

en: Invalid fields. Available fields:
ar: الحقول غير صالحة. الحقول المتوفرة:

en: Invalid input
ar: دخل غير صالح

en: Invalid sort field. Available fields:
ar: حقل الترتيب غير صالح. الحقول المتوفرة:

en: Italy
ar: ايطاليا

en: Keep aspect ratio and scale image using screen height as image width for viewing in landscape mode.
ar: إبقاء نسبة الارتفاع والصور باستخدام مقياس ارتفاع الشاشة كما عرض صورة للعرض في وضع أفقي.

en: LIT Books
ar: كتب LIT

en: LRF Books
ar: كتب LRF

en: LRF Viewer
ar: مستعرض LRF

en: LRS written to
ar: تم كتابة LRS في

en: Large
ar: كبير

en: Last
ar: الأخير

en: Last downloaded:
ar: آخر التحميل :

en: Last downloaded: never
ar: آخر تنزيل: لم ينزّل من قبل

en: Level of verbosity. Specify multiple times for greater verbosity.
ar: مستوى الايضاح . حدد أوقات متعددة لزيادة الايضاح .

en: Library
ar: مكتبة

en: Library Maintenance
ar: صيانة مكتبة

en: Library and Device
ar: مكتبة

en: Library removed
ar: إزالة مكتبة

en: List all installed plugins
ar: قائمة كل الملحقات المثبتة

en: List of Illustrations
ar: قائمة الرسوم

en: List of Tables
ar: قائمة الجداول

en: List of known series. You can add new series.
ar: قائمة السلسلات المعروفة. بإمكانك إضافة سلسلات جديدة.

en: List of named saved searches
ar: قائمة المسمى عمليات البحث المحفوظة

en: Loading ebook...
ar: يتم تحميل الكتاب الإلكتروني...

en: Local plugin customization
ar: تخصيص الملحقات المحلية

en: Look and Feel
ar: المظهر

en: Look for common words and patterns that denote italics and italicize them.
ar: ابحث عن الكلمات الشائعة والأنماط التي تدل المائل ومائلة عليها.

en: Looks for occurrences of sequential <h1> or <h2> tags. The tags are renumbered to prevent splitting in the middle of chapter headings.
ar: بالبحث عن تواجدات <h1>تحليل متسلسل أو علامات <h2>. يتم ترقيم العلامات لمنع تقسيم في وسط عناوين الفصول.

en: Low
ar: منخفض

en: MOBI Books
ar: كتب MOBI

en: Mail &Server
ar: خادم و البريد

en: Main Text
ar: النصّ الرئيسي

en: Main memory folder
ar: المجلد الرئيسي الذاكرة

en: Maintain picture aspect ratio. Default is to fill the screen.
ar: حافظ على نسبة وضوح الصورة . افتراضياً يجب تملأ الشاشة .

en: Make small tweaks to epub files in your calibre library
ar: جعل القرص صغيرة لEPUB الملفات في مكتبة النظم الخاص

en: Mapping for filetype plugins
ar: تعيين لملحقات أنواع الملفات

en: Medium
ar: متوسط

en: Merge Options:
ar: دمج الخيارات :

en: Merged some books
ar: دمج بعض الكتب

en: Metadata
ar: ميتاداتا

en: Metadata download
ar: تحميل البيانات الوصفية

en: Metadata plugboards
ar: لوحات التعريف قابس

en: Metadata reader
ar: قارئ دليل المعلومات

en: Metadata source
ar: مصدر البيانات الوصفية

en: Metadata writer
ar: كاتب دليل المعلومات

en: Miscellaneous
ar: متفرقات

en: Miscellaneous advanced configuration
ar: المتقدمة التكوين المتنوعة

en: Modified
ar: معدّل

en: Modify the document text and structure using user defined patterns.
ar: تعديل نص الوثيقة وهيكل استخدام أنماط يحددها المستخدم.

en: Move column up
ar: نقل العمود فوق

en: Move up
ar: تحرك لأعلى

en: My Rating
ar: التقييمي

en: My Series
ar: سلسلتي

en: Name
ar: الاسم

en: Newest
ar: الأجد

en: News
ar: الأخبار

en: Next
ar: التالي

en: Next Page
ar: الصفحة التالية

en: Next Section
ar: القسم التالي

en: Next match
ar: المباراة القادمة

en: Next page
ar: الصفحة التالية

en: Next section
ar: القسم التالي

en: No
ar: كلا

en: No books selected
ar: لم تختر اي كتاب

en: No books selected for catalog generation
ar: أي الكتب المختارة لتوليد التسويقي

en: No books selected to fetch annotations from
ar: لا لجلب الكتب المختارة من الشروح

en: No books to delete
ar: لا كتب لحذف

en: No cover found
ar: لم يتم العثور على غلاف

en: No details available.
ar: تتوافر أي تفاصيل.

en: No device is connected
ar: لم يتم توصيل الجهاز

en: No existing library found
ar: العثور على أي مكتبة موجود

en: No file specified
ar: لا يوجد ملف محدد

en: No internet connection
ar: لا يوجد اتصال بالانترنت

en: No valid plugin path
ar: مسار الملحق غير صالح

en: None
ar: بدون

en: Normal
ar: عادي

en: Normally this input plugin re-arranges all the input files into a standard folder hierarchy. Only use this option if you know what you are doing as it can result in various nasty side effects in the rest of of the conversion pipeline.
ar: عادة هذا البرنامج المساعد الإدخال إعادة ترتيب جميع ملفات الإدخال في التسلسل الهرمي للمجلد القياسية. استخدام هذا الخيار فقط إذا كنت تعرف ما تقومون به لأنه يمكن أن يؤدي إلى آثار جانبية سيئة مختلف في بقية خط أنابيب التحويل.

en: Normally, if the input file has no cover and you don't specify one, a default cover is generated with the title, authors, etc. This option disables the generation of this cover.
ar: عادة، إذا كان ملف الإدخال لا يوجد لديه غطاء وأنت لم تحدد واحد ، يتم إنشاء تغطية الافتراضي مع عنوان الكتاب، وما إلى ذلك تعطيل هذا الخيار لتوليد هذا الغطاء.

en: Normally, if the source file already has a Table of Contents, it is used in preference to the auto-generated one. With this option, the auto-generated one is always used.
ar: عادةً، إذا يوجد قائمة محتويات في الملف المصدر، يتم استخدامه بدلاً من القائمة التي تم إنشاءه آلياً. بهذا الخيار، يتم استخدام القائمة المنشئة آلياً دوماً.

en: Normally, the SONY readers get the cover image from the ebook file itself. With this option, calibre will send a separate cover image to the reader, useful if you are sending DRMed books in which you cannot change the cover. WARNING: This option should only be used with newer SONY readers: 350, 650, 950 and newer.
ar: عادة ، SONY القراء الحصول على صورة الغلاف من الملف يبوك نفسها. مع هذا الخيار ، وسوف ترسل صورة من عيار تغطية منفصلة للقارئ ومفيدة إذا كنت ترسل الكتب DRMed التي لم تتمكن من تغيير الغطاء. تحذير : يجب أن يكون هذا الخيار فقط يمكن استخدامها مع أحدث SONY القراء : 350 ، 650 ، 950 و أجدد.

en: Normally, when following links in HTML files calibre does it depth first, i.e. if file A links to B and  C, but B links to D, the files are added in the order A, B, D, C.  With this option, they will instead be added as A, B, C, D
ar: عادة، عندما الروابط التالية في ملفات HTML العيار أنه لا عمق، أي الأول إذا كان ملف ارتباطات B و C، ولكن الروابط باء إلى دال، تتم إضافة الملفات بالترتيب A ، B، D، C. مع هذا الخيار، فإنها وبدلا من ذلك يمكن إضافة A ، B، C، D

en: Not Implemented
ar: غير مطبق

en: Not a support ebook format.
ar: لا يبوك دعم التنسيق.

en: Not supported
ar: غير مدعوم

en: Notes
ar: الملاحظات

en: Number of &links to add to Table of Contents
ar: عدد الوصلات& لإضافتها لقائمة المحتويات

en: Number of columns for custom metadata in the edit metadata dialog
ar: عدد الأعمدة المخصصة لالفوقية في مربع الحوار تحرير البيانات الوصفية

en: Number of details threads to use
ar: عدد من المواضيع من التفاصيل لاستخدامها

en: Number of simultaneous details downloads
ar: عدد التنزيلات التفاصيل في وقت واحد

en: OPF created in
ar: OPF إنشاؤها في

en: OUTPUT OPTIONS
ar: خيارات الخرج

en: Open Tag Editor
ar: فتح محرر الوسوم

en: Open ebook
ar: فتح الكتب الإلكترونية

en: Open the folder that contains the book files in your calibre library
ar: افتح المجلد الذي يحتوي على ملفات الكتاب في مكتبة النظم الخاص

en: Options for the LRF ebook viewer
ar: الخيارات لمستعرض كتب LRF

en: Options to control the look and feel of the output
ar: خيارات للتحكم في الشكل و المظهر للمُخرجات .

en: Options to control the processing of the input %s file
ar: خيارات للتحكم في معالجة الملف المدخل %s .

en: Options to control the processing of the output %s
ar: خيارات للتحكم في معالجة الملف المُخرج %s .

en: Options to help with debugging the conversion
ar: خيارات للمساعدة في تصحيح التحويل .

en: Options to set metadata in the output
ar: خيارات لوضع البيانات الوصفية في المُخرجات .

en: Ordered list of formats the device will accept
ar: أمرت قائمة تنسيقات الجهاز سيقبل

en: Original metadata
ar: التعريف الأصلي

en: Output LRS file
ar: خرج ملف LRS

en: Output Options
ar: خيارات الإخراج

en: Output profile
ar: المخرجات

en: Output saved to
ar: المخرجات حُفِظت في

en: PDF Books
ar: كتب PDF

en: PDF Version
ar: نسخة PDF

en: Page
ar: صفحة

en: Page Setup
ar: ضبط الصفحة

en: Pages
ar: الصفحات

en: Parsing LRF...
ar: تحليل LRF...

en: Path
ar: المسار

en: Path from library
ar: المسار من مكتبة

en: Path to directory in which your library of books is stored
ar: المسار إلى الدليل الذي تحفظ فيها مكتبة كتبك

en: Path to library too long. Must be less than %d characters.
ar: الطريق إلى المكتبة وقتا طويلا. يجب أن يكون أقل %d من أحرف

en: Path to output file
ar: المسار إلى ملف الخرج

en: Path to output file. By default a file is created in the current directory.
ar: مسار إلى ملف الخرج. الإفتراضي أن يكون الملف منشئ في الدليل الحالي.

en: Permalink
ar: رابط دائم

en: Place files in sub directories if the device supports them
ar: مكان الملفات في الدلائل الفرعية إذا كان الجهاز يعتمد عليها

en: Plugin Updater
ar: المساعد محدث

en: Plugin cannot be disabled
ar: لا يمكن تعطيل الملحق

en: Plugin not customizable
ar: لا يمكن تخصيص الملحق

en: Plugin: %s does not need customization
ar: الملحق: %s لا يحتاج التخصيص

en: Plugins
ar: الملحقات

en: Popularity
ar: شهرة

en: Preface
ar: افتتاحية

en: Preferences
ar: الخيارات

en: Preserve cover aspect ratio when building thumbnails
ar: الحفاظ على تغطية نسبة الارتفاع عند بناء مصغرات

en: Preserve the aspect ratio of the cover, instead of stretching it to fill the full first page of the generated pdf.
ar: الحفاظ على نسبة الجانب من تغطية، وبدلا من أن تمتد لملء صفحة كاملة الأولى من قوات الدفاع الشعبي الذي تم إنشاؤه.

en: Previous
ar: السابق

en: Previous Page
ar: الصفحة السابقة

en: Previous Section
ar: القسم السابق

en: Previous page
ar: الصفحة السابقة

en: Previous section
ar: المقطع السابق

en: Processing %s
ar: يعالج %s

en: Producer
ar: المنتج

en: Profile description
ar: وصف الطور

en: Published
ar: منشور

en: Publisher
ar: الناشر

en: Publishers
ar: الناشرون

en: Rating
ar: التقييم

en: Rating of this book. 0-5 stars
ar: تصنيف هذا الكتاب. 0-5 نجوم

en: Ratings
ar: تقاييم

en: Ratings, shown with stars
ar: تقييمات، كما هو موضح مع النجوم

en: Read books in your calibre library
ar: قراءة الكتب في المكتبة النظم الخاص

en: Read metadata from %s files
ar: يقرأ دليل المعلومات من %s ملف (ملفات)

en: Read metadata from ebooks in RAR archives
ar: إقرأ دليل المعلومات لكتب في أرشيفات RAR

en: Read metadata from ebooks in ZIP archives
ar: إقرأ ميتاداتا لكتب في أرشيفات ZIP

en: Read metadata from files on device
ar: قراءة البيانات الوصفية من الملفات على الجهاز

en: Read metadata from the specified OPF file and use it to set metadata in the ebook. Metadata specified on the command line will override metadata read from the OPF file
ar: قراءة البيانات الوصفية من ملف OPF المحدد واستخدامها لضبط التعريف في الكتاب الاليكتروني. والتعريف المحدد في سطر الأوامر الفوقية تجاوز القراءة من الملف OPF

en: Refresh separate covers when using automatic management (newer readers)
ar: تحديث منفصلة تغطي عند استخدام إدارة التلقائي (أجدد القراء)

en: Remember last used &window size
ar: تذكر الماضي ويستخدم حجم الإطار

en: Remember last used window size
ar: نتذكر الماضي حجم الإطار المستخدمة

en: Remove &format:
ar: حذف الت&هيئة:

en: Remove &spacing between paragraphs
ar: حذف الفراغات& بين الفقرات

en: Remove a custom plugin by name. Has no effect on builtin plugins
ar: حذف الملحق المخصص عن طريق اسمه. لا يؤثر على الملحقات المضمنة

en: Remove all formats from selected books
ar: إزالة كافة التنسيقات من الكتب المختارة

en: Remove all formats from selected books, except...
ar: إزالة كافة التنسيقات من الكتب المختارة ، إلا...

en: Remove books
ar: حذف كتب

en: Remove covers from selected books
ar: إزالة يغطي من الكتب المختارة

en: Remove empty paragraphs from the document when they exist between every other paragraph
ar: إزالة الفقرات الفارغة من المستند عندما كانت موجودة بين كل فقرة أخرى

en: Remove files of a specific format from selected books..
ar: إزالة الملفات من صيغة معينة من الكتب المختارة..

en: Remove library
ar: إزالة مكتبة

en: Remove matching books from device
ar: إزالة الكتب من جهاز مطابقة

en: Remove selected books
ar: إزالة الكتب المختارة

en: Remove series
ar: إزالة سلسلة

en: Remove the bright yellow lines at the edges of the book list
ar: زالة خطوط صفراء زاهية عند حواف قائمة الكتب

en: Remove the first image from the input ebook. Useful if the first image in the source file is a cover and you are specifying an external cover.
ar: حذف أول صورة من دخل الكتاب الإلكتروني. هذا يفيد حين تريد استخدام غلاف مختلف من الغلاف المضمون.

en: Remove unused series (Series that have no books)
ar: حذف سلسلات غير مستخدمة (سلسلات التي لا تحتوي على كتب)

en: Removing books from device metadata listing...
ar: إزالة الكتب من سرد الجهاز الفوقية...

en: Removing books from device...
ar: يجري حذف الكتب من الجهاز...

en: Rename
ar: إعادة تسمية

en: Rename failed
ar: فشل إعادة تسمية

en: Rename library
ar: تسمية المكتبة

en: Render tables in the HTML as images (useful if the document has large or complex tables)
ar: تحويل الجداول في الـHTML كصور (هذا يفيد إذا كان للمستند جداول كبيرة أو معقّدة)

en: Rendered %s
ar: تم تصوير %s

en: Replace scene breaks with the specified text. By default, the text from the input document is used.
ar: استبدال فواصل المشهد مع النص المحدد. افتراضيا، يتم استخدام النص من مستند الإدخال.

en: Replacement to replace the text found with sr1-search.
ar: استبدال لاستبدال النص الموجود مع بحث SR1.

en: Replacement to replace the text found with sr2-search.
ar: استبدال لاستبدال النص الموجود مع SR2 تفتيش.

en: Replacement to replace the text found with sr3-search.
ar: استبدال لاستبدال النص الموجود مع بحث SR3.

en: Reset author to Unknown
ar: إعادة مقدم البلاغ إلى غير معروف

en: Restart calibre
ar: إعادة تشغيل النظم

en: Restore Defaults
ar: استعادة الإفتراضيات

en: Restore default layout
ar: استعادة التخطيط الافتراضي

en: Restoring database failed, click Show details to see details
ar: استعادة قاعدة بيانات فشل، انقر فوق إظهار التفاصيل لمعرفة التفاصيل

en: Restoring the database succeeded with some warnings click Show details to see the details.
ar: انقر فوق استعادة قاعدة البيانات نجح مع بعض التحذيرات عرض التفاصيل لمعرفة التفاصيل.

en: Reverse Options:
ar: عكس الخيارات :

en: Rights
ar: الحقوق

en: Rotate Options:
ar: تدوير خيارات :

en: Run server &automatically on startup
ar: خادم وتشغيل تلقائيا عند بدء التشغيل

en: Running transforms on ebook...
ar: يعمل على تحويل يبوك...

en: Save the output from different stages of the conversion pipeline to the specified directory. Useful if you are unsure at which stage of the conversion process a bug is occurring.
ar: احفظ المخرجات في مراحل مختلفة من عملية التحويل إلى الدليل المقصود . مفيدة إذا كنت لا تعلم في أي مرحلة من مراحل التحويل تظهر العلة .

en: Save to disk
ar: حفظ إلى القرص

en: Save to disk in a single directory
ar: حفظ إلى القرص في دليل واحد

en: Saved
ar: تم الحفظ

en: Saving books to disk
ar: حفظ الكتب على القرص

en: Scale used to determine the length at which a line should be unwrapped. Valid values are a decimal between 0 and 1. The default is 0.4, just below the median line length.  If only a few lines in the document require unwrapping this value should be reduced
ar: استخدام النطاق لتحديد طول الذي ينبغي ملفوف خط. القيم الصالحة هي العشرية بين 0 و 1. الافتراضي هو 0.4 ، أقل بقليل من طول خط الوسط. وينبغي إلا إذا بضعة أسطر في وثيقة تتطلب إزالة التغليف يتم تخفيض هذه القيمة

en: Schedule news download
ar: جدولة تنزيل الأخبار

en: Scheduled
ar: تم جدولته

en: Scroll up
ar: تدرَج للأعلى

en: Search
ar: بحث

en: Search for books from different book sellers
ar: بحث عن الكتب من باعة الكتب المختلفة

en: Search for books in all folders
ar: بحث عن الكتب في جميع المجلدات

en: Search pattern (regular expression) to be replaced with sr1-replace.
ar: ليحل محله نمط البحث (تعبير العادية) مع استبدال - SR1.

en: Search pattern (regular expression) to be replaced with sr2-replace.
ar: ليحل محله نمط البحث (تعبير العادية) مع استبدال - SR2.

en: Search pattern (regular expression) to be replaced with sr3-replace.
ar: ليحل محله نمط البحث (تعبير العادية) مع استبدال - SR3.

en: Searches
ar: بحوث

en: Searching
ar: جاري البحث

en: Searching in
ar: يتم البحث في

en: Select books
ar: اختيار الكتب

en: Selected slot: %s is not supported.
ar: الفتحة المختارة : %s ليست مدعومة .

en: Send and delete from library
ar: إرسال وحذف من المكتبة

en: Send books to the connected device
ar: إرسال الكتب إلى الجهاز متصلا

en: Send books via email or the web also connect to iTunes or folders on your computer as if they are devices
ar: إرسال الكتب عبر البريد الإلكتروني أو شبكة الإنترنت أيضا ربط لايتون أو المجلدات الموجودة على جهاز الكمبيوتر الخاص بك كما لو أنها هي الأجهزة

en: Send metadata to device
ar: ارسل الميتاداتا إلى الجهاز

en: Send page number information when sending books
ar: ارسل هذه الصفحة عند إرسال المعلومات عدد الكتب

en: Send to device
ar: إرسال لجهاز

en: Sending books to devices
ar: ارسال الكتب الى الاجهزة

en: Sending metadata to device...
ar: يجري إرسال دليل المعلومات. إلى الجهاز...

en: Series | Series
ar[0]: السلسلة
ar[1]: السلسلة
ar[2]: السلسلة
ar[3]: السلسلة
ar[4]: السلسلة
ar[5]: السلسلة

en: Series index:
ar: فهرس السلسلة:

en: Series:
ar: السلسلة:

en: Server &port:
ar: خادم والمنفذ :

en: Set book ID
ar: تحديد هوية الكتاب

en: Set conversion options common to all formats
ar: تعيين خيارات التحويل مشتركة لجميع الأشكال

en: Set conversion options specific to each input format
ar: خيارات التحويل مجموعة محددة لكل تنسيق مدخلات

en: Set conversion options specific to each output format
ar: خيارات التحويل مجموعة محددة لكل تنسيق الإخراج

en: Set defaults for conversion of comics (CBR/CBZ files)
ar: ضبط الإفتراضي في تحويل الرسومات (ملفات CBZ/CBR)

en: Set metadata from %s files
ar: ضبط دليل المعلومات من ملفات %s

en: Set metadata in %s files
ar: ضبط دليل المعلومات في الملفات %s

en: Set options for converting %s
ar: ضبط الخيارات لتحويل %s

en: Set sort key for the author
ar: ضبط مفتاح الترتيب للمؤلف

en: Set sort key for the title
ar: ضبط مفتاح الترتيب للعنوان

en: Set the ISBN of the book.
ar: تعيين ISBN للكتاب

en: Set the author
ar: تحديد المؤلف

en: Set the authors. Multiple authors should be separated by the & character. Author names should be in the order Firstname Lastname.
ar: تعيين الكتاب. يجب فصل من الكتاب متعددة الحرف و. وينبغي أن تكون أسماء الكتاب في الترتيب الاسم الأول اسم العائلة.

en: Set the book category.
ar: تعيين فئة الكتاب.

en: Set the book classification
ar: ضبط تصنيف الكتاب

en: Set the book creator
ar: ضبط منشئ الكتاب

en: Set the book producer
ar: تحديد منتج الكتاب

en: Set the book producer.
ar: تعيين منتج الكتاب.

en: Set the book timestamp (used by the date column in calibre).
ar: تعيين الطابع الزمني كتاب (المستخدمة من قبل التاريخ في العمود العيار).

en: Set the book title
ar: تحديد عنوان الكتاب

en: Set the cover to the specified file or URL
ar: مجموعة الغطاء إلى الملف المحدد أو URL

en: Set the cover to the specified file.
ar: مجموعة الغطاء إلى الملف المحدد.

en: Set the ebook description.
ar: تعيين وصف الكتاب الاليكتروني.

en: Set the ebook publisher.
ar: تعيين ناشر الكتاب الاليكتروني.

en: Set the index of the book in this series.
ar: تعيين فهرس للكتاب في هذه السلسلة.

en: Set the language.
ar: تعيين اللغة.

en: Set the maximum number of sort 'levels' that calibre will use to resort the
    library after certain operations such as searches or device insertion. Each
    sort level adds a performance penalty. If the database is large (thousands of
    books) the penalty might be noticeable. If you are not concerned about multi-
    level sorts, and if you are seeing a slowdown, reduce the value of this tweak.
ar: تعيين الحد الأقصى لعدد من "المستويات" سيكون ذلك نوعا من عيار استخدامها لجوء
    المكتبة بعد عمليات معينة مثل البحث أو الإدراج الجهاز. كل
    مستوى الفرز يضيف ركلة جزاء الأداء. إذا كانت قاعدة البيانات كبيرة (آلاف
    كتب) قد تكون العقوبة ملحوظا. إذا كنت لا تشعر بالقلق إزاء متعددة
    أنواع المستوى ، وإذا كنت ترى تباطؤا، وخفض قيمة هذا القرص.

en: Set the publication date.
ar: مجموعة من تاريخ نشره.

en: Set the published date.
ar: تعيين تاريخ نشره.

en: Set the publisher
ar: تحديد الناشر

en: Set the rating. Should be a number between 1 and 5.
ar: تعيين التصنيف. يجب أن يكون رقما بين 1 و 5.

en: Set the series this ebook belongs to.
ar: تعيين سلسلة هذا الكتاب الاليكتروني ينتمي إليها.

en: Set the space between words in pts. Default is %default
ar: ضبط المساحة بين الكلمات بنقاط. الإفتراضي هو %default

en: Set the tags for the book. Should be a comma separated list.
ar: تعيين علامات للكتاب. وينبغي أن تكون قائمة مفصولة بفواصل.

en: Set the title.
ar: تعيين العنوان.

en: Set this option if you want the cover thumbnails to have the same aspect ratio (width to height) as the cover. Unset it if you want the thumbnail to be the maximum size, ignoring aspect ratio.
ar: تعيين هذا الخيار إذا كنت ترغب في تغطية الصور المصغرة لديها نسبة الارتفاع نفسه (العرض إلى الارتفاع) والغطاء. إلغاء تعيين أنه إذا كنت تريد أن تكون صورة مصغرة الحجم الأقصى، وتجاهل الجانب نسبة.

en: Set this option to have separate book covers uploaded every time you connect your device. Unset this option if you have so many books on the reader that performance is unacceptable.
ar: تعيين هذا الخيار أن يكون كتاب منفصل تم الرفع يغطي كل مرة تقوم فيها بتوصيل الجهاز. إلغاء تعيين هذا الخيار إذا كان لديك الكثير من الكتب على القارئ أن الأداء غير مقبول.

en: Setting this option tells calibre to look for books in all folders on the device and its cards. This permits calibre to find books put on the device by other software and by wireless download.
ar: ضبط هذا الخيار يخبر النظم للبحث عن الكتب في كافة المجلدات على الجهاز وأوراقها. هذا يسمح للعثور على الكتب العيار وضعت على الجهاز من قبل البرامج الأخرى وتحميل اللاسلكية.

en: Settings to control the calibre content server
ar: الإعدادات للسيطرة على خادم المحتوى العيار

en: Setup
ar: الإعداد

en: Setup sharing of books via email. Can be used for automatic sending of downloaded news to your devices
ar: تقاسم الإعداد من الكتب عبر البريد الإلكتروني. يمكن استخدامها لارسال التلقائي للانباء تحميلها إلى الأجهزة الخاصة بك

en: Setup the calibre Content Server which will give you access to your calibre library from anywhere, on any device, over the internet
ar: إعداد خادم المحتوى النظم التي سوف اعطيكم الوصول الى المكتبة من النظم الخاص بك من أي مكان ، وعلى أي جهاز، من خلال الإنترنت

en: Sharing
ar: مشاركة

en: Sharing books by email
ar: مشاركة الكتب عبر البريد الالكتروني

en: Sharing over the net
ar: المشاركة عبر الشبكة

en: Show &details
ar: اظهار و تفاصيل

en: Show a list of related books quickly
ar: عرض قائمة من الكتب ذات الصلة بسرعة

en: Show as HTML in book details
ar: تظهر ك HTML في تفاصيل الكتاب

en: Show book details
ar: عرض تفاصيل الكتاب

en: Show book details in a separate popup
ar: إظهار التفاصيل في كتاب منفصل منبثقة

en: Show details for each column.
ar: إظهار التفاصيل لكل عمود.

en: Show job &details
ar: اظهار تفاصيل العمل

en: Show system tray icon
ar: إظهار أيقونة صينية النظام

en: Sidebar
ar: الشريط الجانبي

en: Simplified Chinese
ar: صينية مبسّطة

en: Size
ar: الحجم

en: Size (MB)
ar: الحجم (ميجابايت)

en: Small
ar: صغير

en: Some books not found in iTunes database.
    Delete using the iBooks app.
    Click 'Show Details' for a list.
ar: بعض الكتب التي لا توجد في قاعدة البيانات اي تيونز.
    حذف باستخدام التطبيق iBooks.
    انقر على "إظهار التفاصيل" للقائمة.

en: Some cover art could not be converted.
    Click 'Show Details' for a list.
ar: لا يمكن أن تغطي بعض الفن يمكن تحويلها.
    انقر على "إظهار التفاصيل" للقائمة.

en: Sort by
ar: الفرز حسب

en: Sort by author
ar: فرز حسب الكاتب

en: Sort by author sort
ar: الترتيب حسب المؤلف

en: Sort by average rating
ar: فرز حسب التصنيف المتوسط

en: Sort by name
ar: رتّب حسب الاسم

en: Sort by popularity
ar: فرز حسب الشهرة

en: Sort results in ascending order
ar: ترتيب الترتيب بترتيب تصاعدي

en: Specify the character encoding of the input document. If set this option will override any encoding declared by the document itself. Particularly useful for documents that do not declare an encoding or that have erroneous encoding declarations.
ar: تحديد نوع ترميز المحارف للمستند. إن هذا الخيار سوف سوف يعيد كتابة الترميز متجاوزاً خيارات المستند, هذا الخيار  للمستندان التي لا تعلن عن ترميزها أو التي ليس لها ترميز خاطىء.

en: Specify the image size as widthxheight pixels. Normally, an image size is automatically calculated from the output profile, this option overrides it.
ar: تحديد حجم الصورة كما widthxheight بكسل. عادة، يتم حساب حجم الصور تلقائيا من ملف الإخراج ، هذا الخيار يتجاوز ذلك.

en: Specify the input profile. The input profile gives the conversion system information on how to interpret various information in the input document. For example resolution dependent lengths (i.e. lengths in pixels). Choices are:
ar: تحديد ملف الإدخال. ملف الإدخال يعطي نظام المعلومات التحويل حول كيفية تفسير المعلومات المختلفة في وثيقة الإدخال. لأطوال القرار سبيل المثال تعتمد (أطوال أي في خلية). الخيارات هي :

en: Specify the name of an OPF file. The metadata will be written to the OPF file.
ar: تحديد اسم ملف OPF. وسوف تكون مكتوبة الفوقية إلى ملف OPF.

en: Specify the output profile. The output profile tells the conversion system how to optimize the created document for the specified device. In some cases, an output profile is required to produce documents that will work on a device. For example EPUB on the SONY reader. Choices are:
ar: تحديد ملف الإخراج. ملف الإخراج يروي نظام التحويل كيفية تحسين مستند تم إنشاؤه للجهاز المحدد. في بعض الحالات، هناك حاجة إلى ملف الإخراج إلى إنتاج وثائق من شأنها أن تعمل على الجهاز. لEPUB المثال على القارئ SONY. الخيارات هي :

en: Specify the sectionization of elements. A value of "nothing" turns the book into a single section. A value of "files" turns each file into a separate section; use this if your device is having trouble. A value of "Table of Contents" turns the entries in the Table of Contents into titles and creates sections; if it fails, adjust the "Structure Detection" and/or "Table of Contents" settings (turn on "Force use of auto-generated Table of Contents).
ar: تحديد sectionization من العناصر. قيمة "لا شيء" يتحول الكتاب إلى قسم واحد. قيمة "ملفات" يتحول كل ملف في قسم منفصل، واستخدام هذا إذا كان الجهاز هو وجود متاعب. قيمة "جدول المحتويات" يتحول الإدخالات في جدول المحتويات في العناوين وإنشاء أقسام، وإذا فشلت ، وضبط "الكشف عن هيكل" و / أو "جدول المحتويات" ضبط (بدوره على استخدام القوة "لصناعة السيارات في إنشاء جدول المحتويات).

en: Split Options:
ar: تقسيم الخيارات :

en: St&op Server
ar: وقف خادم

en: Start
ar: البداية

en: Start Content Server
ar: يبدأ خادم المحتوى

en: Start Page
ar: صفحة البداية

en: Start backing up metadata of all books
ar: بدء النسخ الاحتياطي الفوقية لجميع الكتب

en: Status
ar: الحالة

en: Stop Content Server
ar: وقف خادم المحتوى

en: Stopped
ar: متوقف

en: Stopping server, this could take upto a minute, please wait...
ar: وقف خادم، وهذا قد يستغرق دقيقة واحدة تصل، يرجى الانتظار...

en: Store
ar: تخزين

en: String to be used when sorting by author. If unspecified, and the author(s) are specified, it will be auto-generated from the author(s).
ar: سلسلة لاستخدامها عند الفرز حسب الكاتب. إذا تم تحديد غير محدد ، ومؤلف كتاب (ق) ، وسيكون من السيارات التي تم إنشاؤها من المؤلف (ق).

en: Subject
ar: الموضوع

en: Suitable for use with any e-ink device
ar: مناسبة للاستخدام مع أي جهاز إلكتروني للحبر

en: Suitable for use with any large screen e-ink device
ar: مناسبة للاستخدام مع أي جهاز للحبر مع شاشه كبيره

en: Superscript
ar: حرف فوقي

en: Supported books
ar: أيد الكتب

en: Swap author first and last names when reading metadata
ar: مبادلة أسماء الكتاب الأول والأخير عند قراءة البيانات الوصفية

en: Swap the firstname and lastname of the author. This affects only metadata read from file names.
ar: تبديل الاسم الأول واسم العائلة للمؤلف. يؤثر هذا التعريف فقط للقراءة من أسماء الملفات.

en: Switch between different calibre libraries and perform maintenance on them
ar: التبديل بين المكتبات النظم مختلفة وإجراء الصيانة عليها

en: Switch/create library...
ar: التبديل / إنشاء مكتبة...

en: TEMPLATE ERROR
ar: قالب خطأ

en: Ta&gs:
ar: الو&سوم:

en: Table has cell that is too large
ar: يحتوي الجدول الخلية التي هي كبيرة جدا

en: Table of Contents
ar: المحتويات

en: Table of Contents:
ar: جدول المحتويات :

en: Tag Editor
ar: محرر الوسوم

en: Tags
ar: الوسوم

en: Tags categorize the book. This is particularly useful while searching. <br><br>They can be any words or phrases, separated by commas.
ar: الوسوم تصنّف الكتاب. هذا يفيد كثيراً في البحث. <br><br>ممكن تكون أي كلمة أو مجموعة كلمات، مفرقة بفاصلة.

en: Template Functions
ar: وظائف

en: Template to control how books are saved
ar: قالب للتحكم في كيفية حفظ الكتب

en: Template used for generation of the html index file instead of the default file
ar: القالب المستخدم لتوليد ملف الفهرس HTML بدلا من الملف الافتراضي

en: Template used for the generation of the html contents of the book instead of the default file
ar: القالب المستخدم لتوليد محتويات HTML من الكتاب بدلا من الملف الافتراضي

en: Test
ar: تجربة

en: Text books
ar: كتب نصّية

en: Text column for keeping series-like information
ar: عمود نص لحفظ المعلومات مثل سلسلة

en: TextLabel
ar: تسمية النصّ

en: The Kindle 3 and newer versions can use page number information in MOBI files. With this option, calibre will calculate and send this information to the Kindle when uploading MOBI files by USB. Note that the page numbers do not correspond to any paper book.
ar: يمكن أن كيندل (3) واستخدام أحدث الإصدارات صفحة معلومات في ملفات عدد MOBI. مع هذا الخيار ، سوف العيار حساب وارسال هذه المعلومات الى أوقد عند تحميل الملفات MOBI بواسطة USB. علما بأن أرقام الصفحات لا تتطابق مع أي كتاب الورق.

en: The Nook
ar: جهاز الـNook

en: The category this book belongs to. E.g.: History
ar: تصنيف الكتاب. مثلاً: تاريخ

en: The date when the metadata for this book record was last modified
ar: التاريخ عند آخر تعديل في البيانات الوصفية لهذا السجل الكتاب

en: The empty string is always the first value
ar: سلسلة فارغة دائما القيمة الأولى

en: The field by which to sort the results.
    Available fields: %s
    Default: %%default
ar: الحقل الذي به يتم ترتيب النتائج.
    الحقول المتوفرة: %s
    الإفتراضي: %%default

en: The following books are virtual and cannot be added to the calibre library:
ar: الكتب التالية هي الظاهرية والتي لا يمكن إضافتها إلى مكتبة العيار :

en: The following duplicate books were found and incoming book formats were processed and merged into your Calibre database according to your automerge settings:
ar: وكانت الكتب التالية مكررة وجدت الكتاب تم تجهيز صيغ واردة ودمجها في قاعدة بيانات العيار الخاص وفقا للإعدادات automerge الخاص بك :

en: The format that images in the created ebook are converted to. You can experiment to see which format gives you optimal size and look on your device.
ar: التنسيق الذي يتم تحويل الصور في يبوك أنشئت ل. يمكنك تجربة لرؤية الشكل الذي يمنحك الحجم الأمثل ونتطلع على جهازك.

en: The main memory of %s is read only. This usually happens because of file system errors.
ar: قراءة الذاكرة الرئيسية ليالي %s فقط. هذا يحدث عادة بسبب أخطاء نظام الملفات.

en: The maximum width and height for covers saved in the calibre library
ar: العرض والارتفاع الأقصى ليغطي المحفوظة في مكتبة العيار

en: The metadata for some books in your library has changed since you started the download. If you proceed, some of those changes may be overwritten. Click "Show details" to see the list of changed books. Do you want to proceed?
ar: تغيرت الفوقية لبعض الكتب في المكتبة منذ بدء عملية التحميل. إذا كنت المضي قدما، قد يكون بعض هذه التغييرات يمكن الكتابة. انقر على زر "عرض التفاصيل" لرؤية قائمة من الكتب تغيرت. هل تريد المتابعة؟

en: The monospace family of fonts to embed
ar: ضم أسرة الخطوط أحادية القياس

en: The monospaced font size in px
ar: قياس خط الأحادي القياس بـpx

en: The plugin: %s cannot be disabled
ar: الملحق: %s لا يمكن تعطيله

en: The port your mail server listens for connections on. The default is 25
ar: منفذ ملقم البريد يستمع للاتصالات على. الافتراضي هو 25

en: The rating
ar: التقييم

en: The reader has no storage card in this slot.
ar: لا يوجد بطاقات تخزين في القارئ .

en: The sans-serif family of fonts to embed
ar: ضم أسرة الخطوط بدون الترويس

en: The series
ar: سلسلة

en: The serif family of fonts to embed
ar: ضم أسرة الخطوط بالترويس

en: The string used to separate fields. Default is a space.
ar: السلسلة التي تستخدم لتفريق الحقول. الإفتراضي يستخدم الفراغ.

en: The version of the title to be used for sorting. If unspecified, and the title is specified, it will be auto-generated from the title.
ar: لاستخدامها في إصدار اللقب للفرز. إذا تم تحديد غير محدد ، والعنوان، وسيكون من السيارات التي تم إنشاؤها من العنوان.

en: There are two ways to generate the page number information. Using the more accurate generator will produce pages that correspond better to a printed book. However, this method is slower and will slow down sending files to the Kindle.
ar: هناك طريقتان لتوليد المعلومات رقم الصفحة. وسوف تستخدم المولدات تنتج أكثر دقة الصفحات التي تتوافق مع أفضل لكتاب مطبوع. ومع ذلك ، هذا الأسلوب هو أبطأ وسوف تبطئ إرسال الملفات إلى كيندل.

en: There is insufficient free space in main memory
ar: لا توجد مساحة كافية في الذاكرة الرئيسية

en: There is insufficient free space on the storage card
ar: لا توجد مساحة كافية في بطاقة التخزين

en: There was a syntax error in your tweak. Click the show details button for details.
ar: كان هناك خطأ في قرص الخاص بك. انقر على زر إظهار التفاصيل لمعرفة التفاصيل.

en: This book no longer exists in your library
ar: هذا الكتاب لم يعد موجودا في المكتبة

en: This field is used only on windows. Get this ID using Preferences -> Misc -> Get information to set up the user-defined device
ar: ويستخدم هذا المجال فقط على النوافذ. الحصول على هذا الرقم باستخدام تفضيلات --> متفرقات --> احصل على معلومات لإعداد الجهاز المعرفة

en: This option is needed only if you intend to use the EPUB with FBReaderJ. It will flatten the file system inside the EPUB, putting all files into the top level.
ar: هناك حاجة إلى هذا الخيار إلا إذا كنت تنوي استخدام EPUB مع FBReaderJ. سوف تتسطح نظام الملفات داخل EPUB، ووضع كافة الملفات في أعلى مستوى.

en: This profile is intended for the 5-inch JetBook.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع الخمسة بوصة JetBook .

en: This profile is intended for the Amazon Kindle DX.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Amazon Kindle DX

en: This profile is intended for the Amazon Kindle.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Amazon Kindle .

en: This profile is intended for the B&N Nook Color.
ar: ويهدف هذا الملف للون الزواية B & N.

en: This profile is intended for the B&N Nook.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع B&N Nook .

en: This profile is intended for the Cybook G3.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Cybook G3

en: This profile is intended for the Cybook Opus.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Cybook Opus .

en: This profile is intended for the Hanlin V3 and its clones.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Hanlin V3 وأمثاله.

en: This profile is intended for the Hanlin V5 and its clones.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Hanlin V5 وأمثاله.

en: This profile is intended for the IRex Digital Reader 1000.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع IRex Digital Reader 1000 .

en: This profile is intended for the IRex Digital Reader 800.
ar: يهدف هذا الملف للقارئ الرقمية آيركس 800.

en: This profile is intended for the Irex Illiad.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Irex Illiad .

en: This profile is intended for the Kobo Reader.
ar: نسخ النص ويهدف هذا الملف للقارئ كوبو.

en: This profile is intended for the Microsoft Reader.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع Microsoft Reader .

en: This profile is intended for the Mobipocket books.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع كتب Mobipocket .

en: This profile is intended for the SONY PRS 300.
ar: ملف التعريف هذا هو المقصود لجهاز سوني PRS 300.

en: This profile is intended for the SONY PRS line. The 500/505/600/700 etc.
ar: ملف التعريف هذا هو المقصود لجهاز سوني من خط إنتاج PRS . الـ500/505/600/700 إلخ.

en: This profile is intended for the SONY PRS line. The 500/505/700 etc, in landscape mode. Mainly useful for comics.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع سوني خط إنتاج PRS . الـ500/505/700 الخ ، في وضع أفقي.غالباً مفيد للكاريكاتيرات.

en: This profile is intended for the SONY PRS-300.
ar: ملف التعريف هذا يستخدم مع سوني PRS-300 .

en: This profile is intended for the SONY PRS-900.
ar: ملف التعريف هذا مُعد لجهاز سوني PRS-900.

en: This profile is intended for the Sanda Bambook.
ar: ويهدف هذا الملف لBambook ساندا.

en: This profile tries to provide sane defaults and is useful if you know nothing about the input document.
ar: ملف تعريف هذا يحاول تقديم افتراضات عاقلة ومفيدة إذا كنت لا تعرف شيئا عن وثيقة الإدخال.

en: This profile tries to provide sane defaults and is useful if you want to produce a document intended to be read at a computer or on a range of devices.
ar: ملف التعريف هذا يحاول تقديم افتراضات عاقلة و مفيدة إذا كنت ترغب في إصدار وثيقة للقراءة في جهاز الكمبيوتر أو على مجموعة من الأجهزة.

en: Timestamp
ar: ختم التوقيت

en: Title
ar: العنوان

en: Title Page
ar: صقحة العنوان

en: Title:
ar: :العنوان

en: Toolbar
ar: شريط الأدوات

en: Topaz books
ar: كتب توباز

en: Traditional Chinese
ar: صينية تقليدية

en: Transferring books to device...
ar: يجري تحويل الكتب إلى الجهاز...

en: Traverse links in HTML files breadth first. Normally, they are traversed depth first.
ar: اجتياز الارتباطات في اتساع ملفات HTML أولا. عادة، يتم اجتيازه أنهم عمق الأولى.

en: Trying to download cover...
ar: محاولة تنزيل الغلاف...

en: Turn indentation created from multiple non-breaking space entities into CSS indents.
ar: بدوره المسافة البادئة التي تم إنشاؤها من عدة كيانات الفضائية غير اقتحام البادئة CSS.

en: Turn off splitting at page breaks. Normally, input files are automatically split at every page break into two files. This gives an output ebook that can be parsed faster and with less resources. However, splitting is slow and if your source file contains a very large number of page breaks, you should turn off splitting on page breaks.
ar: إيقاف انشطار في فواصل الصفحات. عادة ، يتم تقسيم تلقائيا ملفات الإدخال في كل فاصل الصفحات في الملفين. وهذا يعطي يبوك الإخراج التي يمكن تحليل وأسرع مع قدر أقل من الموارد. ومع ذلك ، تقسيم بطيء وإذا كان الملف المصدر يحتوي على عدد كبير جدا من فواصل الصفحات، يجب إيقاف تقسيم على فواصل الصفحات.

en: Tweaks
ar: تطويعات

en: UK
ar: بريطانيا

en: US
ar: الولايات المتحدة

en: USB Product ID (in hex)
ar: USB معرف المنتج (في عشرية)

en: USB Revision ID (in hex)
ar: USB مراجعة رقم (في عشرية)

en: USB Vendor ID (in hex)
ar: USB معرف المورد (في عشرية)

en: Unable to add book to library directly from Bambook. Please save the book to disk and add the file to library from disk.
ar: غير قادر على إضافة كتاب إلى مكتبة مباشرة من Bambook. الرجاء حفظ الكتاب إلى القرص وإضافة الملف إلى المكتبة من القرص.

en: Unable to connect to Bambook, you need to install Bambook library first.
ar: غير قادر على الاتصال Bambook، تحتاج إلى تثبيت مكتبة Bambook الأولى.

en: Unable to connect to Bambook. 
    If you are trying to connect via Wi-Fi, please make sure the IP address of Bambook has been correctly configured.
ar: غير قادر على الاتصال Bambook.
    إذا كنت تحاول الاتصال عبر واي فاي ، يرجى التأكد من كان عنوان IP Bambook تكوينها بشكل صحيح.

en: Unable to detect the %s disk drive.
ar: %s غير قادر على اكتشاف عن الذاكرة

en: Unable to detect the %s disk drive. Either the device has already been ejected, or your kernel is exporting a deprecated version of SYSFS.
ar: قادر على الكشف عن محرك القرص %s. اما وقد تم بالفعل طرد الجهاز، أو النواة تصدر نسخة من إهمال SYSFS.

en: Unable to detect the %s disk drive. Try rebooting.
ar: لم يتمكن من كشف القرص %s. حاول إعادة التشغيل.

en: Unable to detect the %s mount point. Try rebooting.
ar: غير قادر على الكشف عن %s نقطة التحميل. حاول إعادة التشغيل.

en: Unable to mount main memory (Error code: %d)
ar: غير قادر على تحميل الذاكرة الرئيسية (رمز الخطأ : %d

en: Unable to reach the MobileRead plugins forum index page.
ar: غير قادر على الوصول إلى مؤشر MobileRead المنتدى الإضافات الصفحة.

en: Unapply (remove) tag from current book
ar: حذف الوسم من الكتاب الحالي

en: Unavailable
ar: غير متوفر

en: Unified toolbar on OS X
ar: شريط أدوات موحدة على OS X

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Unknown News Source
ar: مصدر الأخبار غير معروف

en: Unknown feed
ar: تلقيم مجهول

en: Unknown files in books
ar: ملفات مجهولة في الكتب

en: Unknown formats
ar: صيغ المجهول

en: Unknown identifier
ar: غير معروف المعرف

en: Unknown job
ar: وظيفة غير معروفة

en: Unknown report check
ar: غير معروف تقرير الاختيار

en: Unknown section
ar: فرع غير معروف

en: Unnamed
ar: بلا اسم

en: Untitled Article
ar: مقالة بدون عنوان

en: Untitled article
ar: مقالة بدون عنوان

en: Unwrap lines using punctuation and other formatting clues.
ar: خطوط بسط استخدام علامات الترقيم والقرائن والتنسيقات الأخرى.

en: Up
ar: للاعلا

en: Update Check Failed
ar: فشل التحديث تحقق

en: Update available
ar: تحديث متوفر

en: Update available!
ar: تحديث جديد متوفر!

en: Update found
ar: العثور على التحديث

en: Updating MobileRead book cache...
ar: تحديث MobileRead مخبأ الكتاب...

en: Updating device metadata listing...
ar: تحديث الجهاز القائمة الفوقية...

en: Upload %d books to device
ar: رفع %d كتاب إلى الجهاز

en: Upload downloaded news to device
ar: رفع أخبار تم تنزيلها إلى الجهاز

en: Upload separate cover thumbnails for books (newer readers)
ar: تحميل الصور المصغرة تغطية منفصلة عن الكتب (أجدد القراء)

en: Uploading books to device.
ar: تحميلها الكتب على الجهاز.

en: Use Series as Category in iTunes/iBooks
ar: استخدام السلسلة والفئة في اي تيونز / iBooks

en: Use an arbitrary folder as a device.
ar: استخدام مجلد التعسفي باعتبارها الجهاز.

en: Use author sort instead of author
ar: استخدم الكاتب ترتيب بدلا من البلاغ

en: Use cover from &source file
ar: استخدم غلاف من المصدر&

en: Use internal &viewer for:
ar: استخدم المستعرض& الداخلي في:

en: Use library only
ar: استخدام المكتبة فقط

en: Use slower but more accurate page number generation
ar: استخدام أبطأ ولكن أكثر دقة الجيل رقم الصفحة

en: Use the cover detected from the source file in preference to the specified cover.
ar: استخدم الغلاف التي تم كشفه في ملف المصدر بدلاً من الغلاف الذي تم تخصيصه.

en: Use the new PDF conversion engine.
ar: استخدام المحرك الجديد تحويل PDF.

en: Used for right-to-left publications like manga. Causes landscape pages to be split into portrait pages from right to left.
ar: تستخدم لمنشورات يمين إلى يسار مثل المانغا اليابانية، إلخ. يتسبب بتقسيم صور عرضية إلى صور طولية من اليمين إلى اليسار.

en: User Interface Action
ar: واجهة المستخدم

en: Value: unknown field
ar: القيمة : حقل غير معروف

en: Values of series index and rating must be numbers. Ignoring
ar: يجب أن تكون قيم مؤشر السلسلة ، ويكون التصويت الأرقام. تجاهل

en: View
ar: عرض

en: View &server logs
ar: وعرض سجلات الخادم

en: View book on device
ar: عرض كتاب على الجهاز

en: View specific format
ar: عرض تهيئة معينة

en: Waiting...
ar: انتظار...

en: Welcome to
ar: أهلا بك في

en: What interfaces should the content server listen on
ar: فماذا اجهات خادم المحتوى الاستماع على

en: When automatically sending downloaded news to a connected device, calibre
    will by default send it to the main memory. By changing this tweak, you can
    control where it is sent. Valid values are "main", "carda", "cardb". Note
    that if there isn't enough free space available on the location you choose,
    the files will be sent to the location with the most free space.
ar: عند إرسال الأخبار تلقائيا تحميلها على جهاز متصل، والعيار
    يتم افتراضيا إرسالها إلى الذاكرة الرئيسية. هذا عن طريق تغيير قرص، يمكنك
    التحكم حيث يتم إرسالها. القيم الصالحة هي "الرئيسية" ، "كاردا" ، "cardb". لاحظ
    أنه إذا لم تكن هناك مساحة حرة كافية متوفرة على الموقع الذي تختاره ،
    سيتم إرسال الملفات إلى الموقع مع معظم مساحة حرة.

en: When converting a CBC do not add links to each page to the TOC. Note this only applies if the TOC has more than one section
ar: عند تحويل CBC لا تضيف وصلات إلى كل صفحة في جدول المحتويات. ملاحظة ينطبق هذا فقط إذا كان لديها اكثر من TOC مقطع واحد

en: When partitioning the tags browser, the format of the subcategory label is
    controlled by a template: categories_collapsed_name_template if sorting by
    name, categories_collapsed_rating_template if sorting by average rating, and
    categories_collapsed_popularity_template if sorting by popularity. There are
    two variables available to the template: first and last. The variable 'first'
    is the initial item in the subcategory, and the variable 'last' is the final
    item in the subcategory. Both variables are 'objects'; they each have multiple
    values that are obtained by using a suffix. For example, first.name for an
    author category will be the name of the author. The sub-values available are:
    name: the printable name of the item
    count: the number of books that references this item
    avg_rating: the average rating of all the books referencing this item
    sort: the sort value. For authors, this is the author_sort for that author
    category: the category (e.g., authors, series) that the item is in.
    Note that the "r'" in front of the { is necessary if there are backslashes
    (\ characters) in the template. It doesn't hurt anything to leave it there
    even if there aren't any backslashes.
ar: عند تقسيم المستعرض به، وشكل من التسمية هو فئة فرعية
    التي تسيطر عليها قالب : إذا categories_collapsed_name_template الترتيب بواسطة
    اسم categories_collapsed_rating_template إذا الفرز حسب التقييم المتوسط ​​، و
    categories_collapsed_popularity_template إذا الفرز حسب الشهرة. يوجد
    متغيرين المتاحة للقالب : الأول والأخير. المتغير "الأولى"
    هو العنصر الأولي في فئة فرعية ، والمتغير 'مشاركة' هو النهائي
    البند في فئة فرعية. كلا المتغيرات 'الكائنات، بل كل لديك عدة
    القيم التي يتم الحصول عليها باستخدام لاحقة. على سبيل المثال ، لfirst.name
    وسوف تكون الفئة المؤلف اسم المؤلف. القيم الفرعية المتاحة هي :
    الاسم : اسم سهلة في هذا البند
    العد : عدد الكتب التي تشير إلى هذا البند
    avg_rating : متوسط ​​تصنيف جميع الكتب المراجع في هذا البند
    الفرز : قيمة الفرز. للمؤلفين، وهذا هو author_sort لهذا الكاتب
    الفئة : الفئة (على سبيل المثال ، كتاب، سلسلة) أن هذا البند هو فيه.
    لاحظ أن "ص" في الجبهة من {أمر ضروري إذا كان هناك خطوط مائلة عكسية
    (\ حرفا) في القالب. فإنه لا يضر أي شيء لتركها هناك
    حتى لو لم تكن هناك أي خطوط مائلة عكسية.

en: When using an SVG cover, this option will cause the cover to scale to cover the available screen area, but still preserve its aspect ratio (ratio of width to height). That means there may be white borders at the sides or top and bottom of the image, but the image will never be distorted. Without this option the image may be slightly distorted, but there will be no borders.
ar: عند استخدام غطاء SVG، فإن هذا الخيار يؤدي إلى توسيع نطاق تغطية لتغطية مساحة الشاشة المتوفرة ، ولكن لا يزال الحفاظ على نسبة الجانب (نسبة العرض إلى الارتفاع). وهذا يعني أنه قد يكون هناك حدود بيضاء على الجانبين أو أعلى وأسفل الصورة ، ولكن لن تكون الصورة مشوهة. قد يكون هذا الخيار من دون صورة مشوهة قليلا ، ولكن لن تكون هناك أية حدود.

en: Where to send downloaded news
ar: مكان لإرسال الأخبار التحميل

en: Windows card A ID string
ar: نوافذ سلسلة بطاقة هوية

en: Windows card A vendor string
ar: نوافذ بطاقة سلسلة بائع

en: Windows main memory ID string
ar: نوافذ الذاكرة الرئيسية سلسلة معرف

en: Windows main memory vendor string
ar: نوافذ الذاكرة الرئيسية بائع السلسلة

en: Workaround epubcheck bugs
ar: مشكلة الخلل epubcheck

en: Workarounds for bugs in the latest release of epubcheck. epubcheck reports many things as errors that are not actually errors. epub-fix will try to detect these and replace them with constructs that epubcheck likes. This may cause significant changes to your epub, complain to the epubcheck project.
ar: الحلول عن الخلل في الإصدار الأخير من epubcheck. epubcheck تقارير العديد من الأشياء والأخطاء التي ليست في الواقع أخطاء. سوف EPUB - الإصلاح محاولة الكشف عن هذه واستبدالها يبني epubcheck أن يحب. هذا قد يسبب تغيرات كبيرة في EPUB الخاص، يشكو إلى المشروع epubcheck.

en: Working...
ar: قيد العمل...

en: Yes
ar: نعم

en: You
ar: أنت

en: You are trying to delete %d books. Sending so many files to the Recycle Bin <b>can be slow</b>. Should calibre skip the Recycle Bin? If you click Yes the files will be <b>permanently deleted</b>.
ar: تحاول حذف%d كتب . ارسال الكثير من الملفات إلى <b>سلة المحذوفات يمكن أن تكون بطيئة </ B>. ينبغي عيار تخطي سلة المحذوفات؟ وإذا كنت فوق نعم يتم حذف الملفات بشكل دائم <B></ B>.

en: You must specify an epub file
ar: يجب تحديد ملف EPUB

en: You must specify at least one book to remove
ar: يجب أن تخصص على الأقل كتاباً واحداً للحذف

en: You need to restart the server for changes to take effect
ar: تحتاج إلى إعادة تشغيل الملقم لتصبح التغييرات نافذة المفعول

en: Your password on the mail server
ar: كلمة السر الخاصة بك على خادم البريد

en: Your username on the mail server
ar: اسم المستخدم الخاص بك على خادم البريد

en: [options]
    
    Start the calibre content server. The calibre content server
    exposes your calibre library over the internet. The default interface
    allows you to browse you calibre library by categories. You can also
    access an interface optimized for mobile browsers at /mobile and an
    OPDS based interface for use with reading applications at /opds.
    
    The OPDS interface is advertised via BonJour automatically.
ar: [خيارات]
    
    يبدأ خادم المحتوى العيار. خادم المحتوى العيار
    يعرض مكتبتك عيار عبر الإنترنت. الافتراضي واجهة
    يسمح لك بمشاهدة لك مكتبة عيار حسب الفئات. يمكنك أيضا
    الوصول إلى واجهة الأمثل لمتصفحات المحمول على / المحمول و
    OPDS اجهة تستند للاستخدام مع تطبيقات في القراءة / opds.
    
    يتم الإعلان عن طريق واجهة OPDS بونجور تلقائيا.

en: contains
ar: يحتوي على

en: ePub Fixer
ar: EPUB المثبت

en: finished
ar: تم

en: for a complete list with descriptions.
ar: للحصول على قائمة كاملة مع الأوصاف.

en: formats_modtimes(date_format) -- return a comma-separated list of colon_separated items representing modification times for the formats of a book. The date_format parameter specifies how the date is to be formatted. See the date_format function for details. You can use the select function to get the mod time for a specific format. Note that format names are always uppercase, as in EPUB.
ar: formats_modtimes (date_format) -- إرجاع قائمة مفصولة بفواصل من العناصر التي تمثل colon_separated مرات لتعديل نماذج من الكتاب. المعلمة date_format يحدد كيفية التاريخ هو أن يكون مهيأ. انظر وظيفة date_format للحصول على تفاصيل. يمكنك استخدام الدالة حدد للحصول على الوقت وزارة الدفاع للتنسيق محدد. علما أن أسماء كبيرة وشكل دائما، كما في EPUB.

en: home
ar: الإستقبال

en: in search
ar: في البحث

en: input_file output_file [options]
    
    Convert an ebook from one format to another.
    
    input_file is the input and output_file is the output. Both must be specified as the first two arguments to the command.
    
    The output ebook format is guessed from the file extension of output_file. output_file can also be of the special format .EXT where EXT is the output file extension. In this case, the name of the output file is derived the name of the input file. Note that the filenames must not start with a hyphen. Finally, if output_file has no extension, then it is treated as a directory and an "open ebook" (OEB) consisting of HTML files is written to that directory. These files are the files that would normally have been passed to the output plugin.
    
    After specifying the input and output file you can customize the conversion by specifying various options. The available options depend on the input and output file types. To get help on them specify the input and output file and then use the -h option.
    
    For full documentation of the conversion system see
ar: input_file output_file [خيارات]
    
    تحويل يبوك من شكل الى آخر.
    
    input_file هي المدخلات وoutput_file هو الإخراج. يجب أن تكون محددة على حد سواء كما الحجج الأولين إلى الأمر.
    
    وهناك تكهنات تنسيق يبوك الإخراج من ملحق الملف output_file. ويمكن أيضا أن تكون output_file للتنسيق خاص. EXT EXT حيث هو ملحق ملف الإخراج. في هذه الحالة ، يتم اشتقاق اسم ملف الإخراج اسم ملف الإدخال. علما أن أسماء لا يجب أن تبدأ واصلة. أخيرا، إذا output_file لم ملحق، ثم يتم التعامل معها باعتبارها الدليل و "فتح يبوك" (OEB) التي تتكون من ملفات HTML هو مكتوب لهذا الدليل. هذه الملفات هي الملفات التي عادة تم تمريرها إلى المساعد الإخراج.
    
    بعد تحديد ملف الإدخال والإخراج يمكنك تخصيص التحويل بواسطة تحديد الخيارات المختلفة. الخيارات المتاحة تعتمد على مدخلات الانتاج وأنواع الملفات. للحصول على مساعدة منهم على تحديد المدخلات والمخرجات والملفات ثم استخدام الخيار - ح.
    
    للحصول على الوثائق الكاملة لنظام التحويل انظر

en: options
ar: خيارات

en: settings for device drivers
ar: ضبط الجهاز للسائقين

en: stars
ar: نجمة

en: substr(str, start, end) -- returns the start'th through the end'th characters of str. The first character in str is the zero'th character. If end is negative, then it indicates that many characters counting from the right. If end is zero, then it indicates the last character. For example, substr('12345', 1, 0) returns '2345', and substr('12345', 1, -1) returns '234'.
ar: SUBSTR (شارع، بداية ونهاية) -- إرجاع start'th خلال الأحرف end'th للشارع. الحرف الأول في شارع هو الحرف zero'th. إذا النهاية هو سلبي، فإنه يشير إلى أن العديد من الشخصيات العد من اليمين. إذا النهاية هو صفر، ثم أنه يشير إلى الحرف الأخير. على سبيل المثال ، SUBSTR ('12345'، 1 ، 0) بإرجاع '2345' ، وSUBSTR ('12345' ، 1، -1) بإرجاع '234'.

en: toolBar
ar: شريط الأدوات
